26 may. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA 
SALUDO PREVIO Y A JUGAR EN 7MA: DEFENSA Y JUSTICIA - VELEZ. 
Foto: Siempre Defensa
OCTAVA. BOCA - RACING. Foto: Boca oficial.
La 5ta de RIVER PLATE. 117 años de la Institución de Nuñez.
TERCER TIEMPO: BELGRANO - NEWELL'S. Foto: Belgrano oficial.
FECHA 12.
ZONA A.4ta5ta6taOBSERVACIONES
ROSARIO CTRAL.SAN LORENZO1-63-11-1
TEMPERLEYTIGRE0-11-21-1
RIVERINDEPENDIENTE0-02-11-1
VELEZDEF. Y JUSTICIA3-11-21-1
COLONESTUDIANTES0-10-32-1
BANFIELDSAN MARTIN -SJ-6-12-12-0
AT. TUCUMANTALLERES1-12-20-0
ZONA B.
RACINGBOCA2-12-10-2
ARSENALHURACAN1-12-33-1
PATRONATOCHACARITA0-01-50-0
ARGENTINOSLANUS0-41-21-2
GODOY CRUZUNION2-00-01-3
NEWELL'SBELGRANO0-11-02-1
GIMNASIAOLIMPO4-13-10-1
ZONA A.7ma8va9na
SAN LORENZOROSARIO CTRAL.2-03-12-0
TIGRETEMPERLEY2-10-00-1
INDEPENDIENTERIVER1-10-20-1
DEF. Y JUSTICIAVELEZ2-00-41-3
ESTUDIANTESCOLON5-13-12-3
SAN MARTIN -SJ-BANFIELD0-31-30-5
TALLERESAT. TUCUMAN4-20-44-1
ZONA B.
BOCARACING3-12-10-3
HURACANARSENAL4-02-01-2
CHACARITAPATRONATO2-10-11-0
LANUSARGENTINOS2-01-04-1
UNIONGODOY CRUZ0-01-02-0
BELGRANONEWELL'S0-12-14-2
OLIMPOGIMNASIA1-21-11-2
____________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION
ZONA A.
ROSARIO CTRAL.1SAN LORENZO6Jerónimo RODRIGUEZ (R);
Mariano PERALTA BAUER -3-, Facundo MONIN -2- 
e iVAN antunez (SL).
Arbitro: Marcos Carmarino
TEMPERLEY0TIGRE1Lucas MANSILLA (TI).
Árbitro: Alejo Frega
RIVER0INDEPENDIENTE0Arbitro: Gonzalo Filomeno
VELEZ3DEF. Y JUSTICIA1Julian VILLALON, Nicolás GARAYALDE y
Buatista ARRICAU (V);
CUESTA (D).
Arbitro: Matías Arevalo
COLON0ESTUDIANTES1SQUADRONE (E).
Arbitro: Leonardo José Mollard
BANFIELD6SAN MARTIN -SJ-1ASSENATO -2-, CRUZ, GOMEZ, 
BENEGA y HARISTEGUY (B).
LOPEZ (SM).
Árbitro: Juan Manuel Massa
AT. TUCUMAN1TALLERES1
Nicolás LAMENDOLA (AT).
SARMIENTO (T).
Árbitro: Damián Marot
ZONA B.
RACING2BOCA1Federico ROTELA y Tiago BANEGA (R).
Israel ESCALANTE (B).
Árbitro: Federico Arce.
ARSENAL1HURACAN1SOSA (A); En contra (H).
Árbitro: Lucas Mattis.
PATRONATO0CHACARITA0Árbitro: Matías Aragoñez.
ARGENTINOS0LANUS4Enzo LOPEZ -2-, Jonathan OLMEDO y 
Matías PEREZ (L).
Árbitro:  Diego Molina.
GODOY CRUZ2UNION0Agustín FERRO -2- (GC).
Árbitro: Gabriel Lombar.
NEWELL'S0BELGRANO1
ARAYA (B).
Arbitro: Uriel Garcia Leri.
GIMNASIA4OLIMPO1CARABALLO-2-, JARA y ZONE (G).
IRIARTE (O).
Arbitro: Ivan Aliende.

QUINTA DIVISION
ZONA A.
ROSARIO CTRAL.3SAN LORENZO1Rodrigo PASQUINI -2- y Franco SARCO (R);
Agustín MARTEGANI (SL).
TEMPERLEY1TIGRE2REINHART (TE).
Brian LEIZZA y Matías RIVAS (TI).
RIVER2INDEPENDIENTE1Santiago MONTIEL y Esteban MORENO (R).
ERBURU (I).
VELEZ1DEF. Y JUSTICIA2Juan PUPI (V);
PARADA y RAMIREZ (D).
COLON0ESTUDIANTES3ENRIQUEZ -2- y DI PIZIO (E).
BANFIELD2SAN MARTIN -SJ-0FIGUEREDO y RIOS (B).
GUZMAN (SM).
AT. TUCUMAN2TALLERES2Jonas ROMERO (2);
Enzo MANSILLA -2- (T).
ZONA B.
RACING2BOCA1VILLAROEL y CACERES (R);
Marcelo WEINGANDT  (B).
ARSENAL2HURACAN3DOÑATE e IGARZABAL (A);
MOHAMED -2- y POLVERA (H).
PATRONATO1CHACARITA5José BARRETO (P);
Matías SORIA -2-, Enzo HOYOS, Ariel LOPEZ -penal-y
Franco PEREZ (CH).
ARGENTINOS1LANUS2Pablo BUSTOS (A);
José LOPEZ y Aaron HERRERA (L).
EXP: Aarton REARTES (A).: 
GODOY CRUZ0UNION0
NEWELL'S1BELGRANO0Marcos PORTILLO (N).
GIMNASIA3OLIMPO1Sebastián COCIMANO y Guillermo ENRIQUE (G).
Ivo DI BUO (O).

SEXTA DIVISION
ZONA A.
ROSARIO CTRAL.1SAN LORENZO1Gastón AVILA (R);
Eduardo GARCIA (SL).
TEMPERLEY1TIGRE1ACHAVAL (TE);
Juan ZARZA (TI).
RIVER1INDEPENDIENTE1Nicolás BELLONI (R); 
MEDINA -penal- (I).
VELEZ1DEF. Y JUSTICIA1Felipe DI LENA(V);
FEDELE (D).
COLON2ESTUDIANTES1Alex ARANDA -2- (C);
VAZQUEZ (E).
BANFIELD2SAN MARTIN -SJ-0ENRIQUE y TORRES (B).
AT. TUCUMAN0TALLERES0
ZONA B.
RACING0BOCA2Pedro VELURTAS y Alexis ALVARIÑO (B).
ARSENAL3HURACAN1DOMINGUEZ, SILVA y Nahuel OJEDA (A);
Mauro VILLAR (H).
PATRONATO0CHACARITA0
ARGENTINOS1LANUS2Matko MILJEVIC -penal- (A).
VEDOYA y Pablo ARANDA (L).
GODOY CRUZ1UNION3Facundo ALTAMIRA (GC).
GONZALEZ -2- y ESQUIVEL (U).
NEWELL'S2BELGRANO1BRAVO y GONZALEZ -penal- (N).
CUELLO (B).
GIMNASIA0OLIMPO1CAPDEVILA (O).

SEPTIMA DIVISION
ZONA A.
SAN LORENZO2ROSARIO CTRAL.0Alessandro CARABAJAL y Maximo CALABRO (SL).
Arbitro: Juan Pablo Millenaar.

TIGRE2TEMPERLEY1FLORES y OCAMPO (TI);
Franco GARAY (TE).
Árbitro: Leandro Provera.
INDEPENDIENTE1RIVER1Nicolás MEIER (I);
Mauricio CAMARGO (R);
Arbitro: Gastón Tebele.
DEF. Y JUSTICIA2VELEZ0CUSCUETA y LUAYZA -penal-(D).
Árbitro: Carlos Suárez.
ESTUDIANTES5COLON1OSEZ, AYALA, BASUALDO, 
Brian BENITEZ y en contra (E);
Julian GLAVOCIC (C).
Árbitro: Martín Morbidoni.
SAN MARTIN -SJ-0BANFIELD3GONZALEZ -2- y EZEIZA (B).
Árbitro:  Luis Rotman.
TALLERES4AT. TUCUMAN2
MAMANI, FERNANDEZ, TOLOZA y
D'ANGELO (T);
DELLA ROSA y FERNANDEZ (AT).
Árbitro: Hermes Gigante.
ZONA B.
BOCA3RACING1Exequiel ZEBALLOS, Santiago MONZON y Cristian MEDINA (B).
Facundo SALTO (R).
Arbitro: Ismael Parragues.
HURACAN4ARSENAL0ORO -2-, MOLINA y MOLINAS BARRETO (H).
Árbitro: Jonatan Savoiardo.
CHACARITA2PATRONATO1Yair GONZALEZ -2- (CH);
Juan Manuel PANIAGUA (P);
Árbitro: Sebastián Raineri.
LANUS2ARGENTINOS0Lucas VARALDO -2- (L).
Árbitro: Federico Porni.
UNION0GODOY CRUZ0Árbitro: Alan Anria.
BELGRANO0NEWELL'S1José SUAREZ MONACO (N).
Árbitro: Kevin Alegre.
OLIMPO1GIMNASIA2
Gino CARROZZI -penal- (O);
Dylan DI FINO y Alan GIGENA (G).
Árbitro: Cristian Amarilla Rolón.

OCTAVA DIVISION
ZONA A.
SAN LORENZO3ROSARIO CTRAL.1Pablo ARANDA -2- y Luis SEQUEIRA (SL);
Martín ESCOBAR (R).
TIGRE0TEMPERLEY0
INDEPENDIENTE0RIVER2Jano Franco SORIA Federico MORENO (R).
DEF. Y JUSTICIA0VELEZ4Thiago SANCHEZ -2-, Milton CHAVEZ
y Francisco POZZO (V).
ESTUDIANTES3COLON1Agustín PALAVECINO, Dario SARMIENTO y
Ezequiel CARVALLO (E).

PEREYRA (C).
SAN MARTIN -SJ-1BANFIELD3MURUA (SM);
TORRES, SORIA y FIGUEREDO (B).
TALLERES4AT. TUCUMAN0ROMERO -2-, ARNIJAS y ALVEZ (T).
ZONA B.
BOCA2RACING1Simón RIVERO y Valentín FASCENDINI (B).
Carlos DIAZ (R).
HURACAN2ARSENAL0En contra y QUIÑOÑEZ (H).
CHACARITA0PATRONATO1Matías SANTILI (P).
LANUS1ARGENTINOS0Alan MORALES (L).
UNION1GODOY CRUZ0Mariano MEYNIER (U).
BELGRANO2NEWELL'S1Francisco FACCELO y Genaro BRACAMONTE (B)
ESPONDA (N)
OLIMPO1GIMNASIA1Yutniel CARRIQUEO (O).
Brandon LOPEZ (G).

NOVENA DIVISION
ZONA A.
SAN LORENZO2ROSARIO CTRAL.0Tobías MEDINA y Nicolás MANZI (SL).
TIGRE0TEMPERLEY1Brian GUEVARA (TE).
INDEPENDIENTE0RIVER1Diego GUALLAMA (R).
DEF. Y JUSTICIA1VELEZ3SANDOVAL -penal- (D).
Santiago CASTRO, Julián FERNANDEZ y
Pablo CORIA (V).

EXP: GRIMOLDI (D).
ESTUDIANTES2COLON3PASQUALEy GALARZA (E);
YUSIN, JOSSEN y JARA (C).
SAN MARTIN -SJ-0BANFIELD5FIORDELISO, MORALES, AYALA, CRUZ
y ZOPPI (B).
TALLERES4AT. TUCUMAN1OCAÑA-2-, GALALRD y FRUTOS (T);
ROBLES (AT).
ZONA B.
BOCA0RACING3Axel LEIVA -2- y Enzo PALOMO (R). 
HURACAN1ARSENAL2GAUTO (H); 
CASSINELI y LOPEZ (A).
CHACARITA1PATRONATO0Ezequiel DIAZ (CH).
LANUS4ARGENTINOS1Santiago GOMEZ -2-, Luis SUAREZ 
y Mateo SANABRIA (L).
BARRETO (A).
UNION2GODOY CRUZ0
BELGRANO4NEWELL'S2Joaquín SALVUCCI -2-, Mateo RAMIREZ e Ignacio TAPIA (B).
JAIME -2- (N)
OLIMPO1GIMNASIA2Julián LOPEZ (O).
QUINTANA -2- (G).
_________________________