23 may. 2018

JUVENILES de SUPERLIGA
SEXTA DIVISION. SALUDO PREVIO. 6ta. DEF. Y JUSTICIA - RIVER.
Foto: Siempre Defensa
Allí, debajo de todos, está Pablo SOLARI. Hoy convirtió el segundo gol para TALLERES, en 6ta.
Foto: Talleres oficial.
GRAN CAMPAÑA DE LA 7ma de INDEPENDIENTE. INVICTA.
FESTEJO EN TIGRE EN 6ta. Foto: Tigre Juveniles
JUVENILES DE TALLERES y COLON comparten el almuerzo en Córdoba.

FECHA 11.
ZONA A.4ta5ta6taOBSERVACIONES
DEF. Y JUSTICIARIVER1-41-20-1
INDEPENDIENTEVELEZ0-12-13-4
SAN LORENZOBANFIELD0-20-12-2
TIGREROSARIO CTRAL.2-11-43-1
TALLERESCOLON0-03-02-1
ESTUDIANTESTEMPERLEY1-10-21-0
SAN MARTIN (SJ)AT. TUCUMAN3-01-01-5
ZONA B.
HURACANARGENTINOS1-12-20-2
OLIMPORACING0-20-11-3
BOCAARSENAL3-00-03-0
LANUSGIMNASIA0-12-22-0
CHACARITANEWELL'S1-32-40-4
BELGRANOGODOY CRUZ1-01-23-0
UNIONPATRONATO0-01-14-1
ZONA A.7ma8va9na
RIVERDEF. Y JUSTICIA1-12-02-0
VELEZINDEPENDIENTE1-13-01-3
BANFIELDSAN LORENZO3-22-40-0
ROSARIO CTRAL.TIGRE2-21-20-0
COLONTALLERES0-00-31-3
TEMPERLEYESTUDIANTES0-00-40-3
AT. TUCUMANSAN MARTIN SJ.1-13-21-0
ZONA B.
ARGENTINOSHURACAN1-41-01-1
RACINGOLIMPO4-21-03-0
ARSENALBOCA0-50-10-0
GIMNASIALANUS1-22-20-2
NEWELL'SCHACARITA0-24-03-0
GODOY CRUZBELGRANO3-21-40-1
PATRONATOUNION0-22-30-1
________________________


PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION
ZONA A.
DEF. Y JUSTICIA1RIVERGAONA (D);
En contra, Matías SANCHEZ, Kevin GALLARDO y 
Tomás ITURRIA (R).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
INDEPENDIENTE0VELEZ1CERATO (V).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
Lucas BRUERA (i) atajó un penal.
SAN LORENZO0BANFIELD2Juan MENDOZA y Braian LUJAN (B).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
TIGRE2ROSARIO CTRAL1Ivo KESTLER y Pablo QUIÑONES (T);
Ivan ANTUINEZ (R).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
TALLERES0COLON 0Arbitro: Nahuel RASSULO GIANELLI.
ESTUDIANTES1TEMPERLEY1RUIZ (E);
TUFFNER (T).
Arbitro. Ariel MICELI.
SAN MARTIN -SJ-3AT. TUCUMAN0Arbitro: Fernando ZYLBERBERG.
ZONA B.
HURACAN1ARGENTINOS1PARADISO (H);
RAFASQUINO (A).
Arbitro: Jorge OLIVERA.
OLIMPO0RACING2Fabricio DOMINGUEZ -penal- y Federico VIETTO (R).
Arbitro: Lucas SCHULZ.
BOCA 3ARSENAL0MAYO, MOLINA y ESCALANTE (B).
Arbitro: Jonatan SAVOIARDO.
LANUS0GIMNASIA1NAPOLITANO (G).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
CHACARITA1NEWELL'S3Facundo RODRIGUEZ (CH);
Lisandro CABRERA -2- y Marcos MERILES (N).
Arbitro: Leonardo José MOLLARD.
BELGRANO1GODOY CRUZ0Imanol GONZALEZ (B).
Arbitro: Diego MOLINA.
UNION0PATRONATO0Arbitro: Pablo GUALTIERI.

QUINTA DIVISION
ZONA A.
DEF. Y JUSTICIA1RIVER2VILLAGRA (D);
Santiago MONTIEL y Lucas BELTRAN (R);
Arbitro: Hugo HARTUNG.
INDEPENDIENTE2VELEZ1VILLALBA y OSTACHUK (I);
Adrian CAMPOS (V);
Arbitro: Ivan ALIENDE.
SAN LORENZO0BANFIELD1Lautaro RIOS (B).
Arbitro: Maxi BENZONI.
TIGRE1ROSARIO CTRAL4Brian LEIZZA (T);
Agustín VILLASANTI, Agustín PRINCIPE,
Franco SARCO y Rodrigo PASQUINI (R).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
TALLERES3COLON 0Mauro VALIENTE -2- y Gastón TORRES (T).
Arbitro: Julio César VERON.
ESTUDIANTES0TEMPERLEY2Franco DIAZ y Jorge TRUNKA (T).
Arbitro: Gastón TEBELE.
SAN MARTIN -SJ-1AT. TUCUMAN0CARNELO (SM).
Arbitro: Federico FRUCTOS.
EXP: ZAMBRANO y CARO (AT).
ZONA B.
HURACAN2ARGENTINOS2NUÑEZ y MOHAMED (H);
BUSTOS y PEREZ (A).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
OLIMPO0RACING1NUÑEZ (R).
Arbitro: Hugo CARBO.
BOCA 0ARSENAL0Arbitro: Leonardo RUFFO.
LANUS2GIMNASIA2DECIMA y SILVA (L);
Francisco CAIRO y Guillermo ENRIQUE (G);
Arbitro: Leandro PROVERA.
CHACARITA2NEWELL'S4Ariel LOPEZ y Enzo HOYOS (CH);
DONSANTI -2-, SCAGLIARINI y CHIAVERANO (N).
 Arbitro: Leandro VIETA.
BELGRANO1GODOY CRUZ2
Rodrigo COLAZO (BC)
Alejo CERDA y Diego RUIZ (G).
Arbitro: Fernando BROIN.
UNION1PATRONATO1Lautaro NESSIER (U);
ANDREOLI (P).
Arbitro: Ariel MEDINA.

SEXTA DIVISION.
ZONA A.
DEF. Y JUSTICIA0RIVER1Tomás HERNANDEZ (R).
Arbitro: Maxi CASTELLI.
INDEPENDIENTE3VELEZ4SCARPA -3- (I);
Florian MONZON -3- e Isaias BARROZA (V);
Arbitro: Pablo LINARDI.
SAN LORENZO2BANFIELD2Tobiás TERAN y Franco LORENZON (SL);
Ramiro Enrique PAZ y Tomás ADORYAN (B).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
TIGRE3ROSARIO CTRAL1Facundo GIACOPUZZI,  Ramón UGARRIZA y Juan ZARZA (T).
Agustín D'AMICO (R).
Arbitro: Cristian SCORZA.
TALLERES2COLON 1Pablo SOLARI y Conrado PUIGDELLIVOL (T).
VAZQUEZ (C).
Arbitro: Alberto LOMBAR.
ESTUDIANTES1TEMPERLEY0Rodrigo FUENTES (E).
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
SAN MARTIN -SJ-1AT. TUCUMAN5SANTANDER (SM);
Luis ESTRADA -penal-, Andrés GIGENA, 
Hernán RIVERO, Carlos LAPETINI -penal y Fabricio NAVARRO (AT).
Arbitro: Fernando LABALLOS.
ZONA B.
HURACAN0ARGENTINOS2Agustín PASSARINO -2- (A).
Arbitro: Julián BARRIENTOS.
OLIMPO1RACING3CAÑUMIL (O);
Yamil GARCIA -2- y CARDOZO (R).
Arbitro: Gonzalo ARIN.
BOCA 3ARSENAL0En contra, SANDEZ y Brandon CORTEZ (b).
Arbitro: Juan Pablo MILLEAR.
LANUS2GIMNASIA0BEDOYA y Pedro DE LA VEGA (L).
Arbitro: Diego TROVATO.
CHACARITA0NEWELL'S4CORONEL, GONZALEZ, FRANCO y BALZI (N).
Arbitro: Alejo FREGA.
BELGRANO3GODOY CRUZ0Francisco MAURINO, Braian CUELLO y Mateo PEREZ (B).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
UNION4PATRONATO 1Ignacio PASTORE -2-,Lucas ESQUIVEL y 
Gastón GONZALEZ (U);
VAZQUEZ (P).
Arbitro: Giulano GIRLLO.

SEPTIMA DIVISION.
ZONA A.
RIVER1DEF. Y JUSTICIA1En contra (R);
FRANCO (DYJ). 
VELEZ1INDEPENDIENTE1Lautaro CANO -penal- (V);
Rodrigo MARQUEZ (I).
BANFIELD3SAN LORENZO2Ignacio RODRIGUEZ -2- y Julián EZEIZA (B);
Matias PALACIOS -2- (SL).
ROSARIO CTRAL2TIGRE2Santiago GARCIA y Franco FRIAS (R);
COLON 0TALLERES0
TEMPERLEY0ESTUDIANTES0
AT. TUCUMAN1SAN MARTIN -SJ-1Alan AVILA (AT).
Ezequiel JULAR (SM).
ZONA B.
ARGENTINOS1HURACAN4DI CESARE (A);
Pablo ORO -3- y Santiago LUJAN (H).
RACING4OLIMPO2Lucas NUÑEZ -2-, Facundo SALTO y en contra (R).
BLEILE y ROMANELLI (O).
ARSENAL0BOCA 5ZEBALLOS -2-, ROLON, ALMIRON y Ezequiel FERNANDEZ (B).
GIMNASIA1LANUS2Tomás MURO (G).
Lucas VARALDO -penal- y Franco OROZCO (L). 
NEWELL'S0CHACARITA2Yair GONZALEZ y Leandro ALMADA (CH).
GODOY CRUZ3BELGRANO2Nahuel ULURIAGA (2) y Juan SOSA (GC).
Thiago CRAVERO y Matías SILVA (B).
PATRONATO0UNION2Lisandro TABLADA -2- (U).

OCTAVA DIVISION.
ZONA A.
RIVER2DEF. Y JUSTICIA0Jano FRANCO SORIA y Felipe SALOMINI (R),
VELEZ3INDEPENDIENTE0Máximo PERRONE, Elías CABRERA -penal- y Alvaro AMRTIN (V).
BANFIELD2SAN LORENZO4Santiago TRAVALINI y Santiago SORIA (B);
Agustín HAUSCH -2-, Fabio ARANDA y Luis SEQUEIRA (SL).
ROSARIO CTRAL1TIGRE2Gino INFANTINO (R).
Uriel AQUINO y Santiago GONZALEZ (T).
COLON 0TALLERES3FERREYRA -2- y ROMERO (T).
TEMPERLEY0ESTUDIANTES4ALVAREZ, PALAVECINO, PINTOS y MARCOS (E).
AT. TUCUMAN3SAN MARTIN -SJ-2SORAIRE, PUCH y ROBLEDO (AT).
TEJADA -2- (SM).
ZONA B.
ARGENTINOS1HURACAN0ROCHA (A).
RACING1OLIMPO0Nicolás MEAURIO (R).
ARSENAL0BOCA 1Juan CUTO (B).
GIMNASIA2LANUS2Leandro MAMUT -2- (G).
Franco CARBONI y POHMAJEVICH (L).
NEWELL'S4CHACARITA0AGUIRRE -2- PEREZ TICA y BAEZ (N).
GODOY CRUZ1BELGRANO4Enzo RIVAMAR (GC).
Nicolas BRITOS -2-, Genaro BRACAMONTE y 
Francisco FASELO (B).
PATRONATO2UNION3DIARTE y MAZZA (P).
VIDAL-2- e Ivo DIAZ (U). 

NOVENA DIVISION.
ZONA A.
RIVER2DEF. Y JUSTICIA0Diego GUALLAMA y Alan BRITEZ (R).
Arbitro: Luis CARDOZO.
VELEZ1INDEPENDIENTE3Julian FERNANDEZ -penal- (V).
TAPPERO, GONZALEZ y MARTINEZ (I);
Arbitro: Leonardo BRITO.
BANFIELD0SAN LORENZO0Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
ROSARIO CTRAL0TIGRE0Arbitro: Sergio VERGARA.
COLON 1TALLERES3Tomás AVILA (C)
FRUTOS, GALLARD e INAUDI (T)-
Arbitro: Mario BARDINA.
TEMPERLEY0ESTUDIANTES3CENTURION, CORONEL y SCWARTZ (E).
Arbitro: Juan Martín PEREIRA.
AT. TUCUMAN1SAN MARTIN -SJ-0ROBLES (AT),
Arbitro:Ariel LOPEZ.
ZONA B.
ARGENTINOS1HURACAN1REINOSO (A);
GUATO (H).
Arbitro: Patricio POZZI.
RACING3OLIMPO0Axel LEIVA, Silvio DIAZ y Tobías RUBIO (R).
Arbitro: Martín MOLINA.
ARSENAL0BOCA 0Arbitro: Lucas MATTIS.
GIMNASIA0LANUS2Santiago GOMEZ (L).
Arbitro: Fausto VIGANO.
NEWELL'S3CHACARITA0Federico SOSA, Axel BRAVO y Misael JAIME (N).
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
GODOY CRUZ0BELGRANO1Joaquín SALVUCCI (B).
Arbitro: Adrian BARAN.
PATRONATO0UNION1FLORES (U).
Arbitro: Facundo FALVO.
______________________________