12 abr. 2018

JUVENILES DEL NACIONAL B 
SE SORTEO EL TORNEO
- 1ra fase. por zonas, todos contra todos, ida y vuelta.
- Clasifican por promedio los 6 primeros por sumatoria de puntos de las 6 categorías y los 2 mejores segundos.
- Luego 2 zonas de 4,a  una rueda.
- Los 1ros (por categoría) juegan las finales.
- Inicio: 28 de abril.
ZONA 1ZONA 4.
FECHA 1FECHA 1
CAMIONEROSAT. DE RAFAELALIBREALTE. BROWN
AGROPECUARIOINSTITUTOALL BOYSF.C. OESTE
BROWNALMAGRO
FECHA 2.
AGROPECUARIOCAMIONEROSFECHA 2
INSTITUTOAT. DE RAFAELALIBREBROWN
ALMAGROALL BOYS
FECHA 3.F.C. OESTEALTE. BROWN
CAMIONEROSINSTITUTO
AT. DE RAFAELAAGROPECUARIOFECHA 3
FECHA 4-5-6INVIERTEN LOCALIALIBREF.C. OESTE
ALTE. BROWNALMAGRO
ZONA 2ALL BOYSBROWN
FECHA 1
SARMIENTOALDOSIVIFECHA 4
CHICAGOQUILMESLIBREALL BOYS
BROWNALTE. BROWN
FECHA 2.ALMAGROF.C. OESTE
CHICAGOSARMIENTO
QUILMESALDOSIVIFECHA 5
LIBREALMAGRO
FECHA 3.FERROBROWN
SARMIENTOQUILMESALTE. BROWNALL BOYS
ALDOSIVICHICAGOFECHA 6-7-8-9-10INVIERTEN LOCALIA
FECHA 4-5-6INVIERTEN LOCALIA
ZONA 5.
ZONA 3.FECHA 1
FECHA 1LIBREESTUDIANTES (SAN LUIS)
LOS ANDESJUV. UNIDA -ER-G. Y ESGRIMA (MZA.)DEP. MAIPÚ (MZA.)
FLANDRIAVILLA DALMINEINDEPENDIENTE R. (MZA.)ESTUDIANTES (RÍO IV)
Libre:MORON
FECHA 2
FECHA 2.INDEPENDIENTE R. (MZA.)LIBRE
VILLA DALMINELOS ANDESESTUDIANTES (RÍO IV)G. Y ESGRIMA (MZA.)
JUV. UNIDA -ER-MORONDEP. MAIPÚ (MZA.)ESTUDIANTES (SAN LUIS)
Libre:FLANDRIA
FECHA 3
FECHA 3.LIBREDEP. MAIPÚ (MZA.)
MORONVILLA DALMINEESTUDIANTES (SAN LUIS)ESTUDIANTES (RÍO IV)
LOS ANDESFLANDRIAG. Y ESGRIMA (MZA.)INDEPENDIENTE R. (MZA.)
Libre: JUV. UNIDA -ER-
FECHA 4
FECHA 4.G. Y ESGRIMA (MZA.)LIBRE
FLANDRIAMORONINDEPENDIENTE R. (MZA.)ESTUDIANTES (SAN LUIS)
VILLA DALMINEJUV. UNIDA -ER-ESTUDIANTES (RÍO IV)DEP. MAIPÚ (MZA.)
Libre:LOS ANDES
FECHA 5
FECHA 5ESTUDIANTES (RIO IV)LIBRE
JUV. UNIDA -ER-FLANDRIADEP. MAIPÚ (MZA.)INDEPENDIENTE R. (MZA.)
MORONLOS ANDESESTUDIANTES (SAN LUIS)G. Y ESGRIMA (MZA.)
Libre: VILLA DALMINEFECHA 6-7-8-9-10INVIERTEN LOCALIA
FECHA 6-7-8-9-10INVIERTEN LOCALIA
ZONA 6.
FECHA 1
SARMIENTO (RESISTENCIA)BOCA UNIDOS (CTES.)
CHACO FOR EVERCRUCERO DEL N. (MIS.)
FECHA 2
CHACO FOR EVERSARMIENTO (RESISTENCIA)
CRUCERO DEL N. (MIS.)BOCA UNIDOS (CTES.)
FECHA 3
SARMIENTO (RESISTENCIA)CRUCERO DEL N. (MIS.)
BOCA UNIDOS (CTES.)CHACO FOR EVER
FECHA 4-5-6INVIERTEN LOCALIA
______________________