28 abr. 2018

 
JUVENILES DE SUPERLIGA
OCTAVA DIVISION. RIVER - BOCA.
TERCER TIEMPO. BELGRANO - TALLERES.
TERCER TIEMPO. RIVER - BOCA.
COLON - UNION. Foto: Maximiliano Ballerio.
FECHA 7.

4ta
5ta
6ta
BOCA
RIVER
0-1
2-2
POST
HURACAN
SAN LORENZO
1-2
1-1
2-0
LANUS
BANFIELD
3-1
1-1
2-4
GIMNASIA
ESTUDIANTES
1-1
1-1
1-2
BELGRANO
TALLERES
1-4
0-3
1-1
OLIMPO
TEMPERLEY
0-2
1-1
0-4
PATRONATO
AT. TUCUMAN
0-2
4-1
1-0
VELEZ
ARGENTINOS
1-2
3-3
3-1
TIGRE
CHACARITA
POST
POST
POST
INDEPENDIENTE
RACING
0-0
SUSP
POST
DEF. Y JUSTICIA
ARSENAL
1-1
1-0
2-2
ROSARIO CTRAL.
NEWELL'S
1-0
1-2
2-1
COLON
UNION
0-0
1-0
4-2
SAN MARTIN -SJ-
GODOY CRUZ
0-2
1-0
1-0
7ma
8va
9na
RIVER
BOCA
 2-2
 SUSP
 POST
SAN LORENZO
HURACAN
 5-1
 2-1
 2-1
BANFIELD
LANUS
 POST
 POST
 POST
ESTUDIANTES
GIMNASIA
 POST
 POST
 POST
TALLERES
BELGRANO
 3-0
 0-0
 2-3
TEMPERLEY
OLIMPO
 POST
 POST
 POST
AT. TUCUMAN
PATRONATO
 2-3
 2-2
 0-0
ARGENTINOS
VELEZ
 2-1
 0-2
 4-2
CHACARITA
TIGRE
 POST
 POST
 POST
RACING
INDEPENDIENTE
 POST
 POST
 POST
ARSENAL
DEF. Y JUSTICIA
 1-3
 3-3
 2-0
NEWELL'S
ROSARIO CTRAL.
 0-1
 2-1
 1-0
UNION
COLON
 5-0
 0-1
 2-0
GODOY CRUZ
SAN MARTIN -SJ-
 0-1
 3-0
 0-0

PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

BOCA - RIVER
Arbitros: Estela Álvarez de Olivera / Ángel Rebuscini / Martín Vaccaro
4ta: 0-1.
Cleiton GREFE (R). 
EXP: Augusto AGUIRRE y Gianluca SIMEONE (R).
5ta: 2-2.
GIMENEZ ALANDA y Facundo FERNANDEZ (B).
BELTRAN y HERNANDEZ VALLE -penal-(R). 
EXP: SEQUEIRA y ROFFO (B).
6ta:
POSTERGADO.
RIVER - BOCA
Arbitros: Ernesto Guzmán / Hugo Hartung / Luis Alberto Castillo
7ma: 2-2.
Mauricio CAMARGO e Iván PERALTA -penal- (R); 
Cristian MEDINA y Maximiliano ROLON (B). 
EXP: MAYO (R).
8va: 0-0 (*)
SUSPENDIDO 35' PT.
9na: 
POSTERGADO.
HURACAN - SAN LORENZO
Arbitros: Mariana de Almeida / Juan Manuel Massa /  Juan Pablo Millenaar
4ta: 1-2.
Leadro PARADISO (H); 
Lautaro CARRACHINO y Facundo MONIN (SL).
5ta: 1-1
Rodrigo CABRAL (H); Laureano CABRAL (SL).
6ta: 2-0.
Roberto RIOS -2- (H).
SAN LORENZO - HURACAN
Arbitros: Cristian Scorza / Ezequiel Yasinski /  Federico Arce.
7ma: 5-1.
Dario ROA -2-, Diego PEREZ, Héctor LEYRIA 
y Maximiliano SOLARI (SL); En contra (H).
8va: 2-1.
Luis SEQUEIRA y Román GONZALEZ (SL);
Alexis CASCO (H).
9na: 2-1.
Nicolás MALLEA y Valentino FRANCINELLA (SL); 
Dylan MERILES (H).
LANUS - BANFIELD
Jugado el 27-4. Arbitros: Diego Molina / Gonzalo Filomeno / María Laura FORTUNATO.
4ta: 3-1.
Facundo PEREZ -2- y Enzo LOPEZ (L); 
Juan MENDOZA (B).
5ta: 1-1.
DECIMA (L); 
Ivan PEREYA -penal- (B).
6ta: 2-4.
DE LA VEGA -penal- y BLANCO (L); 
OVEJERO -2-, OLSEN y GUTIERREZ (B).
BANFIELD - LANUS
Arbitros: Nicolás Cotderipe / Lucas Cueto Viñas / Ivan ALLENDE.
7ma:
SUSPENDIDO.
8va:
SUSPENDIDO.
9na:
SUSPENDIDO.
GIMNASIA - ESTUDIANTES
Arbitros: Néstor Olivera / Ismael Parragues / Leonardo Ruffo.
4ta: 1-1.
Estanislao JARA -penal-(G); 
Lautaro RUIZ MARTINEZ (E).
5ta: 1-1.
Nicolás AIRES (G); Imanol ENRIQUEZ (E).
6ta: 1-2.
Roberto COLUCCI (G).
Bautista KOCIUBINSKI y Segundo PACHAME (E);
EXP: LOVAZZANO, VEGA y BENEDETTI (E).
ESTUDIANTES - GIMNASIA
Arbitros: Alejo Frega / Maxi Castelli / María Estefanía Pinto.
7ma:
SUSPENDIDO.
8va:
SUSPENDIDO.
9na:
SUSPENDIDO.
BELGRANO - TALLERES
Arbitros: Gianelli Rassullo /  Jonatan Savorido / Damián López.
4ta: 1-4
Ulises SANCHEZ (B);
PEREZ -2-, ARTURIA y ONETO (T).
5ta: 0-3.
TORRES, VALIENTE y SCHOTT (T).
6ta: 1-1.
Axel PEREYRA -penal- (BC).
Favio CABRAL (T).
TALLERES - BELGRANO
Arbitros: Agustín Knoth / Hernán Fernández / Maxi Benzoni.
7ma: 3-0.
Joaquín CHAVES -2- y Valentín GIRAUDO (T).
8va: 0-0.
9na: 2-3.
Sergio Hugo FRUTOS y Lucas Damian MENDOZA (T).
Agustín GALLI -2- e Ignacio TAPIA (B).
OLIMPO - TEMPERLEY
Arbitros: Rodrigo Arín / Héctor Dominguez / Federico Fructos.
4ta: 0-2
LAURINO y HERMOSILLA (T).
5ta: 1-1.
SOTOSANTTO (O);
TOLEDO (T).
EXP: Sebastián FERNANDEZ (O).
6ta: 0-4.
SOSA, PAIVA, ALTAMIRANO y SAUCEDO (T)
TEMPERLEY - OLIMPO
Arbitros: Juan Carlos Alarcón / Lorena Sánchez / Mariela Martino.
7ma:
SUSPENDIDO
8va:
SUSPENDIDO
9na:
SUSPENDIDO
PATRONATO - AT. TUCUMAN
Arbitros:  Pablo Velardez / Roberto Paz / Jennise Mendoza Cassettal.
4ta: 0-2.
Nicolás LAMENDOLA y Franco COMAN (AT).
5ta: 4-1.
Luciano VECHETTE, José BARRETO, VILLANUEVA -penal- y DEL RIO (P);
ROBLEDO (AT).
6ta: 1-0.
VAZQUEZ (P).
AT TUCUMAN - PATRONATO
Arbitros: Mauro Ingargiola /Matías Irvini / Lucas Colombo.
7ma: 2-3.
Tobías DIAZ y Francisco STARECINCHI (AT).
PANIAGUA, CASTILLO y ALMADA (P).
8va: 2-2
MEDINA y RIZO (AT); RIOS y BENITEZ (P).
9na: 0-0.
VELEZ - ARGENTINOS
Arbitro: Diego Molina / Damian Orellana / Carlos Suárez.
4ta: 1-2.
Bautista ARRICAU (V).
Maximiliano OVIEDO y Thomas AMILIVIA (A).
5ta: 3-3
Lautaro MOLINA, Cristian BAZAN y Lautaro CENTURION (A);
ALVARO BARREAL -penal-, Agustín MULET y Martín LOPEZ (V).
6ta: 3-1.
Florián MONZON, Tobías FERNANDEZ y Lucas REBECCHI (V).
PASSARINO (A).
ARGENTINOS - VELEZ
Arbitros: Julio César Verón / Diego Barone / Analia Fernández Caballero
7ma: 2-1
Marco DI CESARE -2- (A);
ArielOSORIO (V).
8va: 0-2.
Facundo PIMIENTA y Máximo PERRONE (V).
9na: 4-2.
Lucas GOMEZ, Kevin CORONEL, Ariel DIAZ CHENA e Ivan AGUIRRE (A);
Julian FERNANDEZ y Santino CASTRO (V).
y EXP: Brian VITODELLO (V).
TIGRE - CHACARITA

4ta:
SUSPENDIDO
5ta:
SUSPENDIDO
6ta:
SUSPENDIDO
CHACARITA - TIGRE

7ma:
SUSPENDIDO
8va:
SUSPENDIDO
9na:
SUSPENDIDO
INDEPENDIENTE - RACING
4ta: 0-0.
5ta: 0-0 *
SUSPENDIDO
FIN PT.
6ta:
SUSPENDIDO
RACING - INDEPENDIENTE
7ma:
SUSPENDIDO.

8va: 2-0 *
SUSPENDIDO 3' ST
Dario MEJIA y César GOLEZ (R).
9na:
SUSPENDIDO
DEF. Y JUSTICIA - ARSENAL
Arbitros: Lucas Pardo / Leandro Provera / Gastón Tebele.
4ta: 1-1.
Lautaro Tomás ESCALANTE (D).
Lucas REBAGLIATI (A)
.
5ta: 1-0.
Pedrio David RAMIREZ (DYJ).
6ta: 2-2.
Nahuel GONZALEZ y Abel LIZARRAGA (D):
OJEDA y QUINTEROS (A).
ARSENAL - DEF. Y JUSTICIA
Arbitros: Leonel Basso / Leonardo José Mollard / Nahuel Santanocito.
7ma: 1-3.
KRUSPZKY (A);
GARCIA, LUAYZA KOOT y GRIMOLDI (D).
8va: 3-3.
Adrián CABAÑAS, Franco MARTINIELLO y Santiago SANDRE (A).
Diego ACOSTA, SERRIZUELA -penal- y Lucas CABALLERO (D).
9na: 2-0.
MENDEZ y FLORES (A).
ROSARIO CTRAL - NEWELL'S
Arbitro: Fernando Laballos / Ariel Miceli / Martín Morbidoni.
4ta: 1-0.
Jerónimo RODRIGUEZ (R).
5ta: 1-2.
Francisco LO CELSO (R);
Luciano CACERES y Yilmar CELEDON (N).
6ta: 2-1.
Gastón AVILA -2- (R); GONZALEZ -penal- (N).
NEWELL'S - ROSARIO CTRAL
Arbitro: Hugo Carbó / Pablo Gualteri / Leopoldo Saputo
7ma: 0-1.
Franco FRIAS (R).
8va: 2-1.
AlexisPANIAGUA -2- (N);
Martín ESCOBAR (R).
9na: 1-0.
AQUINO (N).
COLON - UNION
Arbitros: Pablo Linardi / Gabriel Lombar /Jorge Olivera.
4ta: 0-0.
5ta: 1-0.
Nahuel TOME (C).
6ta: 4-2.
VAZQUEZ, TABORDA, MARTINEZ RETAMAR y Elias FUGAS (C);
Lucas ESQUIVEL y Kevin ZENON (U).
UNION - COLON
Arbitros: Dante Amenta / Fernando Broin / Giulino Grillo.
7ma: 5-0.
Federico MOLINA -2-, Lisandro TABLADA,
Valentino WERRO y Nicolás PAZ (U).
8va: 0-1.
Fabián Lautaro SCHISCHMAN (C).
9na: 2-0.
FLORES y SALTO (U).
SAN MARTIN (SJ) - GODOY CRUZ
Arbitro: Bruno Castillo / Roque Ifran / Alan Anria.
4ta: 0-2.
Matías GONZALEZ y Julián GARCIA (GC).
5ta: 1-0.
Santiago Ulises GONZALEZ VERON (SM).
6ta: 1-0.
Gabriel Andrés PI DIAZ (SM).
GODOY CRUZ - SAN MARTIN (SJ)
Arbitro: José Moreyra / Germán Amurua / Rodrigo Molina
7ma: 0-1.
Leandro Ezequeiel REGALADO RODRIGUEZ (SM).
8va: 3-0.
Lautaro ANGEL -2- y Leandro SPATOLA (GC).
9na: 0-0.
___________________________