21 abr. 2018

 
JUVENILES de SUPERLIGA
OCTAVA DIVISION. SAN MARTIN (SJ) - TALLERES. Foto: Talleres oficial
CUARTA DIVISION. OLIMPO - BOCA. Foto: @PampaAranda
La 8va de HURACAN festeja. Foto: prensa Huracán.
Ivo MAMMINI, autor de tres goles, y Nicolás FURLAN, de la 8va de GIMNASIA.
Foto: Todo Juveniles.

FECHA 6.
ZONA A.

4ta5ta6ta
COLONRIVERSUSPSUSPSUSP
TEMPERLEYVELEZSUSP
(71': 0-1)
1-21-6
AT. TUCUMANTIGRE1-10-24-1
ESTUDIANTESBANFIELDSUSPSUSPSUSP
SAN LORENZODEF. Y JUSTICIA5-20-01-1
INDEPENDIENTEROSARIO CTRAL.3-10-14-2
TALLERESSAN MARTIN -SJ-3-04-03-0
ZONA B.
CHACARITAHURACAN0-10-60-1
UNIONLANUSSUSPSUSPSUSP
GODOY CRUZGIMNASIA1-11-20-0
ARGENTINOSNEWELL'S2-11-22-3
ARSENALBELGRANO2-32-01-2
RACING PATRONATO2-11-14-1
BOCAOLIMPO3-21-11-1
ZONA A.
7ma8va9na
RIVERCOLON3-01-23-0
VELEZTEMPERLEY4-03-15-0
TIGREAT. TUCUMAN5-23-20-2
BANFIELDESTUDIANTESSUSPSUSPSUSP
DEF. Y JUSTICIASAN LORENZOSUSPSUSPSUSP
ROSARIO CTRAL.INDEPENDIENTE0-13-14-2
SAN MARTIN -SJ-TALLERES3-11-30-4
ZONA B.
HURACANCHACARITA3-02-13-0
LANUSUNION3-12-12-2
GIMNASIAGODOY CRUZ1-04-11-2
NEWELL'SARGENTINOS2-10-10-2
BELGRANOARSENAL3-22-00-1
PATRONATORACING SUSPSUSPSUSP
OLIMPOBOCA0-22-30-1
_________________ 
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION
ZONA A.
COLONRIVERSUSPENDIDO
TEMPERLEYVELEZSUSPENDIDO 26' ST.
PARCIAL: 0-1 (Bautista ARRICAU -V-).
AT. TUCUMAN1TIGRE1LEIVA (AT);
Alexander MEZA (T).
ESTUDIANTESBANFIELDSUSPENDIDO
SAN LORENZO5DEF. Y JUSTICIA2Adolfo GAICH -3-, Gonzalo RIOS y
Mariano PERALTA BAUER (SL);
Thomas CUESTA y Juan MIRITELLO -penal- (DYJ).
INDEPENDIENTE3ROSARIO CTRAL.1GIACOMINI -2- y Wálter PEREA (I);
Francisco MINISTERI (R).
TALLERES3SAN MARTIN -SJ-0Lucas TABORDA, Kevin MERGEN y Facundo PEREZ (T).
ZONA B.
CHACARITA0HURACAN1Leandro PARADISO (H).
UNIONLANUSSUSPENDIDO
GODOY CRUZ1GIMNASIA1IVARS (GC);
SABATINI (G).
ARGENTINOS2NEWELL'S1Thomas AMILIVIA -2- (A):
Marcos Tiago MERILES (N).
ARSENAL2BELGRANO3REBAGLIATI -2- (A);
Santiago LONGO, Jeremías HEREDIA y
Andrés SCOLARO (B).
RACING 2PATRONATO1VIETTO  y BANEGA (R);
MADERA (P).
BOCA3OLIMPO2Lucas ARZAMENDIA,  Israel ESCALANTE y
Ezequiel CAÑETE (B);
GONZALEZ y SANCHEZ (O).

QUINTA DIVISION
ZONA A.
COLONRIVERSUSPENDIDO
TEMPERLEY1VELEZ2BARRAZA (T);
Alvaro BARREAL y Adrián CAMPOS (V).
AT. TUCUMAN0TIGRE2Valentino DE MORRA y Nahuel ALFONSO (T).
ESTUDIANTESBANFIELDSUSPENDIDO
SAN LORENZO0DEF. Y JUSTICIA0
INDEPENDIENTE0ROSARIO CTRAL.1En contra (RC).
TALLERES4SAN MARITN -SJ-0TORRES -2-, MANSILLA y BRUNET (T).
ZONA B.
CHACARITA0HURACAN6Rodrigo CABRAL -2-, Shayr MOHAMED,
Jonathan BARIJHO, Cristian NUÑEZ y
Matías POLVERA (H).
UNIONLANUSSUSPENDIDO
GODOY CRUZ1GIMNASIA2Diego RUIZ (GC).
MIRANDA y ENRIQUE (G).
ARGENTINOS1NEWELL'S2Aaron REARTES (A);
DONSANTI -2- (N).
ARSENAL2BELGRANO0Tomás MAGNANO y Sebastián PALACIO (A).
RACING 1PATRONATO1MEJIA MORENO (R).
Agustín GONZALEZ (P).
BOCA1OLIMPO1Erick BODENCER (B);
DI BUO (O).

SEXTA DIVISION
ZONA A.
COLONRIVERSUSPENDIDO
TEMPERLEY1VELEZ6SAUCEDO (T);
Florian MONZON -3,Felipe DI LENA,
Isaias BARROZA y Lucas REBECCHI (V).
AT. TUCUMAN4TIGRE1NAVARRO -2- y ESTRADA -2- (AT):
ZARZA (T).
ESTUDIANTESBANFIELDSUSPENDIDO
SAN LORENZO1DEF. Y JUSTICIA1Eduardo GARCIA (SL);
Nahuel GONZALEZ (DYJ).
INDEPENDIENTE4ROSARIO CTRAL.2MEDINA -3-, 1 de penal MIRAMONTE
Tomás ESPINOZA ESTAY y Luca MARTINEZ DUPUY (R).
TALLERES3SAN MARTIN -SJ-0Pablo César SOLAR, Leonardo MEDINA y 
QUINTEROS (T).
ZONA B.
CHACARITA0HURACAN1NAVARRO (H).
UNIONLANUSSUSPENDIDO
GODOY CRUZ0GIMNASIA0
ARGENTINOS2NEWELL'S3Franco IBARRA y Matko MILJEVIC (A);
BRAVO, RIVERA y BALZI (N).
ARSENAL1BELGRANO2TORRES (A).
Nahuel DUARTE y Daniel BARREA (B).
RACING 4PATRONATO1Evelio CARDOZO, Fabián SANCHEZ, Gonzalo CARDOZO y Luciano PEREZ (R).
GOMEZ (P).
BOCA1OLIMPO1Gabriel GIMENEZ (B);
CAÑUMIL (O).

SEPTIMA DIVISION
ZONA A.
RIVER3COLON0Daniel LUCERO, Giuliano SIMEONE y
Gabriel MORENO (R).
VELEZ4TEMPERLEY0Ignacio GUTIERREZ, Jonathan BERON, 
Abiel OSORIO y Gonzalo CASTIÑERA (V).
TIGRE5AT. TUCUMAN2Mateo CACERES, Rodrigo TEJADA, Renzo FLUMIAN,
Bautista ALDERETE y Gonzalo FLORES (T);
RIOS y Elio OSUNA (AT)
BANFIELDESTUDIANTESSUSPENDIDO
DEF. Y JUSTICIASAN LORENZOSUSPENDIDO
ROSARIO CTRAL.0INDEPENDIENTE1AYALA (I).
SAN MARTIN -SJ-3TALLERES1Jeremías Gerardo SAAVEDRA FIGUEROA,
Gustavo Armando CABALLERO y
Leandro Ezequiel REGALADO RODRIGUEZ (SM);
Mateo José MAMANI (T)
ZONA B.
HURACAN3CHACARITA0Pablo ORO -2- y Fernando MOLINA (H).
LANUS3UNION1Franco OROZCO, Lucas VARALDO -penal- y
Juan KRILANOVICH (L).

SCAVADRA (U).
GIMNASIA1GODOY CRUZ0MONES CAZON (G).
NEWELL'S2ARGENTINOS1NUÑEZ -2- (N);
Franco BENITEZ (A).
BELGRANO3ARSENAL2SILVA, ARAYA y PEREZ (B).
Facundo KRUSPZKY y Santiago LOPEZ (A).
PATRONATORACING SUSPENDIDO
OLIMPO0BOCA2Maximiliano ROLON y Leandro MOREIRA (B).

OCTAVA DIVISION
ZONA A.
RIVER1COLON2Federico MORENO (R),
Nahuel CURCIO -2- (C).
VELEZ3TEMPERLEY1Francisco POZZO, Maximno PERRONE y
Thiago OJEDA (V).
Gialuca RUGGI (T).
TIGRE3AT. TUCUMAN2Santiago GONZALEZ, Uriel AQUINO y
Gonzalo SOLIS (T). (T);
Gastón ROBLEDO -2- (AT).
BANFIELDESTUDIANTESSUSPENDIDO
DEF. Y JUSTICIASAN LORENZOSUSPENDIDO
ROSARIO CTRAL.3INDEPENDIENTE1Martín ESCOBAR, Gino INFANTINO y
Ramiro PERALTA (R);
Bruno Daniel MARTIN (I).
SAN MARTIN -SJ-1TALLERES3Mayco Nahuel TEJADA OLIVERA (SM);
Guido VERINI, Ignacio GONZALEZ y
Maximiliano ALCARAZ (T).
ZONA B.
HURACAN2CHACARITA1Alexis AVALOS y Gabriel AMARILLO (H).
Tomás PIZARRO (H).
LANUS2UNION1RODRIGUEZ y MORALES (L);
Mariano Marcelo MAYNIER (U)
GIMNASIA4GODOY CRUZ1Ivo MAMMINI -3- y Nicolás FURLAN (G).
Michael SOTO -penal- (GC).
NEWELL'S0ARGENTINOS1Enzo VLAEMINCH -penal- (A).
BELGRANO2ARSENAL0BRACAMONTE y HERRERA (H).
PATRONATORACING SUSPENDIDO
OLIMPO2BOCA3Lautaro BRAVO y Genaro LEDESMA (O):
Javier MORALES, Lautaro MAMANI y
Leandro FERNANDEZ (B).

NOVENA DIVISION
ZONA A.
RIVER3COLON0Leandro DUBRE -2- y Diego GUALLAMA (R).
VELEZ5TEMPERLEY0Brian VITADELLO -2-, Santiago CASTRO,
Julián FERNANDEZ y Leandro FERNANDEZ (V).
TIGRE0AT. TUCUMAN2Benjamín SALVERRY -2- (AT).
BANFIELDESTUDIANTESSUSPENDIDO
DEF. Y JUSTICIASAN LORENZOSUSPENDIDO
ROSARIO CTRAL.4INDEPENDIENTE2Fabricio OVIEDO -2-, Tomás O'CONNOR y
Juan Cruz CERRUDO (R).
Mateo TAPPERO y Nicolás Gabriel CASTAGNO (I).
SAN MARTIN -SJ-0TALLERES4INAUDI, GALLARD, PRATO y
en contra (T).
ZONA B.
HURACAN3CHACARITA0Juan GAUTO, Gonzalo PEREZ y Dylan MERILES (H).
LANUS2UNION2Santiago SOSA y SUAREZ (L).
Ignacio GALVAN VITTAR y 
Nicolás Valentín CAPORALETTI (U)
GIMNASIA1GODOY CRUZ2ANCHEROGGUON (G);
CARRION y CUELLO (GC).
NEWELL'S0ARGENTINOS2Lucas GOMEZ -2- (A).
BELGRANO0ARSENAL1CORTEZ (A).
PATRONATORACING SUSPENDIDO
OLIMPO0BOCA1Valentín BARCO (B).
____________________________

________________________