7 abr. 2018

JUVENILES DE LA SUPERLIGA 
FECHA 4.
7ma BOCA - HURACAN
CUARTA DIVISION. ATLETICO TUCUMAN - VELEZ
La 4ta de ARGENTINOS, luego de ganar en Sarandí.
CUARTA DIVISION. TALLERES - ROSARIO CTRAL.
OCTAVA DIVISION. BOCA - HURACAN
ZONA A.

4ta5ta6ta
SAN LORENZORIVER4-11-11-1
AT. TUCUMANVELEZ1-10-22-3
INDEPENDIENTETIGRE2-20-01-1
TEMPERLEYBANFIELD1-21-40-4
ESTUDIANTESDEF. Y JUSTICIA1-22-04-0
TALLERESROSARIO CTRAL4-21-17-1
COLONSAN MARTIN -SJ-POSTPOSTPOST
ZONA B.
HURACANBOCA0-11-00-4
ARSENALARGENTINOS0-20-32-4
GIMNASIARACING2-02-32-2
LANUSNEWELL'SPOSTPOSTPOST
CHACARITA BELGRANOPOSTPOSTPOST
GODOY CRUZPATRONATO0-03-10-0
UNIONOLIMPO2-00-11-1
ZONA A.

7ma8va9na
RIVERSAN LORENZO3-10-31-2
VELEZAT. TUCUMAN3-01-03-0
TIGREINDEPENDIENTE1-1*SUSPSUSP
BANFIELDTEMPERLEY2-11-21-1
DEF. Y JUSTICIAESTUDIANTESSUSPSUSPSUSP
ROSARIO CTRALTALLERESPOSTPOSTPOST
SAN MARTIN -SJ-COLON0-21-30-0
ZONA B.
BOCAHURACAN4-13-02-0
ARGENTINOSARSENAL1-22-13-2
RACINGGIMNASIA2-42-02-0
NEWELL'SLANUSPOSTPOSTPOST
BELGRANOCHACARITA 1-25-03-1
PATRONATOGODOY CRUZ0-21-01-0
OLIMPOUNION1-31-20-3
* La 7ma de TIGRE - INDEPENDIENTE se suspendió a los 43' PT. por la fractura de tibia y peroné del jugador local Matías ARREDONDO, lo que obligó al traslado del jugador en la ambulancia presente en el predio.
_____________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL


CUARTA DIVISIONFECHA 4.
ZONA A.
SAN LORENZO4RIVER1Miguel Ángel RIAL, Francisco Ramón Nieves GALVAN,
Gonzalo Alejandro RIOS y 
Lautaro Ivan CARRACHINO (SL);
Cleiton DE ARQUINO -penal- (R).
AT. TUCUMAN1VELEZ1Franco Leonardo COMAN (AT); 
Juan Ignacio MOTRONI (V).
EXP. COMAN (AT).
INDEPENDIENTE2TIGRE2Ciro Ivan CAMPUZANO y Diego Gabriel CHAVEZ (I);
Alexander Damián MEZA y Ariel Isaias MULLER (T).
TEMPERLEY1BANFIELD2VILLALBA (T): BENEGA -2- (T).
ESTUDIANTES1DEF. Y JUSTICIA2Gonzalo DESIO (E):
Lautaro Tomás ESCALANTE y Mauricio TESARE (DYJ)
TALLERES4ROSARIO CTRAL2Marcos Luis ARTURIA -2-, Gabriel Ezequiel SARMIENTO y
Exequel Dario BELTRAMONE (T);
Oscar RETAMAL -2- (RC).
COLONSAN MARTIN -SJ-
POSTERGADO 
ZONA B.
HURACAN0BOCA1Mateo RETEGUI (B).
EXP: SALOMON (B)
ARSENAL0ARGENTINOS2Jorge Ezequiel BARTOLOMEO y 
Maximiliano Aristides OVIEDO (A).
GIMNASIA2RACING0Agustín KOPPEL y Estanislao JARA -penal- (G). 
LANUSNEWELL'SPOSTERGADO
CHACARITA BELGRANOPOSTERGADO
GODOY CRUZ0PATRONATO0
UNION2OLIMPO0Tomás Nahuel REYNOSO y Martín Alejandro CABALLO (U).

QUINTA DIVISIONFECHA 4.
ZONA A.
SAN LORENZO1RIVER1Laureano CABRAL (SL); 
Lucas BELTRAN (R).
AT. TUCUMAN0VELEZ2Alvaro BARREAL y Martín MASSERA (V).
EXP: ALBORNOZ (AT).
INDEPENDIENTE0TIGRE0EXP: GAMARRA (I).
TEMPERLEY1BANFIELD4VILLALBA (T);
URZI -2-, RIOS y RAMIREZ(B).
ESTUDIANTES2DEF. Y JUSTICIA0ROMERO -penal- y SPATALE (E).
TALLERES1ROSARIO CTRAL1Lautaro GUZMAN (T).
Agustín PRINCIPE (R).
EXP: BARRIONUEVO CEBALLOS (T);

Facundo FERNANDEZ y Samir CASASOLA (RC).
COLONSAN MARTIN -SJ-POSTERGADO
ZONA B.
HURACAN1BOCA0Shayr MOHAMED (H).
ARSENAL0ARGENTINOS3Juan Manuel CABRERA, Lautaro CENTURION y
Aaron REARTES (ARG). 

EXP: IRUSTA ROJAS (A).
GIMNASIA2RACING3AIRES -2- (G);
VILLARROEL, ERRECALDE-penal y CORDOBA (R).
LANUSNEWELL'SPOSTERGADO
CHACARITA BELGRANOPOSTERGADO
GODOY CRUZ3PATRONATO1YAPURA -penal-, ABREGO penal- y TAVAGLINI (GC);
GIMENEZ (P).
UNION0OLIMPO1Juan Ignacio ALVAREZ (O).

SEXTA DIVISIONFECHA 4.
ZONA A.
SAN LORENZO1RIVER1Eduardo GARCIA (SL);
Luciano PAZ (R).
AT. TUCUMAN2VELEZ3Fabricio NAVARRO -2- (AT);
Juvenal TICAK, Felipe DI LENA y Lucas REBECCHI (V).

EXP: VEGA (V).
INDEPENDIENTE1TIGRE1Gabriel SCARPA (I). 
Jonas ALMADA (T).
TEMPERLEY0BANFIELD4TORRES-2-, OVEJERO y GARBERI (B).
ESTUDIANTES4DEF. Y JUSTICIA0Segundo PACHAME -2-, Gaspar ROMEO, Gastón BENEDETTI (E). 
TALLERES7ROSARIO CTRAL1Favio CABRAL -3-, Conrado PUIGDELLIVOL,
Gustavo LILLO y Jonathan LOPEZ y Fabrizio LANGIANNI (T).
Gastón AVILA (R).
EXP: Nahuel FRANCO (R).
COLONSAN MARTIN -SJ-POSTERGADO
ZONA B.
HURACAN0BOCA4ARANDA, VARELA, ZALAZAR y MERCURI (B).
ARSENAL2ARGENTINOS4Rodrigo GIMENEZ y Tomás CORTEZ (ARS);
Nicolás TOLOSA, Nicolás MINISSALE,
Gastón VERON y Luciano QUIROZ (ARG).
GIMNASIA2RACING2MARCOS y MENDOZA (G);
SEGOVIA y PEREZ (R).
EXP: SEGOVIA (R).
LANUSNEWELL'SPOSTERGADO
CHACARITA BELGRANOPOSTERGADO
GODOY CRUZ0PATRONATO0
UNION1OLIMPO1ZENON (U);
Luca CAÑUMIL (O).

SEPTIMA DIVISIONFECHA 4.
ZONA A.
RIVER3SAN LORENZO1Daniel LUCERO, Esteban FERNANDEZ -penal- y 
Santiago SIMON (R);
Matías PALACIOS (SL).; 
VELEZ3AT. TUCUMAN0Facundo COZZI, Jonathan BERON y Luka LIUZZI (V).
TIGRE1INDEPENDIENTE1Rodrigo TEJADA (T); 
Santiago RODRIGUEZ (I).
EXP: Juan FREIRE (I).
BANFIELD2TEMPERLEY1SCOTTO y VILLAGRA (B);
AYUNTA (T).
DEF. Y JUSTICIAESTUDIANTESSUSPENDIDO
ROSARIO CTRALTALLERESPOSTERGADO
SAN MARTIN -SJ-0COLON2TENORIO -2- (C).
EXP: PERISOTTO (SM) y FLORES (C).
ZONA B
BOCA4HURACAN1Exequiel ZEBALLOS, Ezequiel ALMIRON,
Ignacio FERNANDEZ y Cristian MEDINA (B).
Leo PAULINA (H).
ARGENTINOS1ARSENAL2Juan Román PUCHETA (ARG);
ZABALA y Facundo KRUPSZKY (A).
RACING2GIMNASIA4Lucas NUÑEZ -2- (R);
En contra, Elias MONES CAZON -2- y Nelson DAVALOS (G).

EXP: VIERA (R).
NEWELL'SLANUSPOSTERGADO
BELGRANO1CHACARITA 2Gustavo ORTIZ (BC);
Santiago ZALAZAR y Yair GONZALEZ (CH).
PATRONATO0GODOY CRUZ2GALEANO y ULARIAGA (GC).
OLIMPO1UNION3Silvio LEGUIZAMON (O).
Lisandro TABLADA -2- y Martín SCAVARDA (U).

OCTAVA DIVISIONFECHA 4.
ZONA A.
RIVER0SAN LORENZO3Alejandro CHIAVETTO -2- y Ezequiel GODOY (SL).
VELEZ1AT. TUCUMAN0Lautaro SANCHEZ (V).
TIGRE
INDEPENDIENTE
SUSPENDIDO
BANFIELD1TEMPERLEY2Samuel RIOS (B);
FERNANDEZ y MONZON (T).
DEF. Y JUSTICIAESTUDIANTESSUSPENDIDO
ROSARIO CTRALTALLERESPOSTERGADO
SAN MARTIN -SJ-1COLON3Luciano PORRES (SM);
GOMEZ, CURCIO y SCHIZMAN (C).
ZONA B
BOCA3HURACAN0Laureano PALAVECINO -2- y Santiago GAUNA (B).
ARGENTINOS2ARSENAL1Thomas ALBERTELLA y Federico PAGLIARI (ARG):
MESA (ARS).
RACING2GIMNASIA0Alex RODRIGUEZ -2- (R).
EXP: SAYAGO (G).
NEWELL'SLANUSPOSTERGADO
BELGRANO5CHACARITA 0Genaro BRACAMONTE -2-, Mateo SALABERRY -2- y 
Nicolás BRITOS (B).
EXP: Joaquín ISAC (CH).
PATRONATO1GODOY CRUZ0GODETTI (P).
OLIMPO1UNION2Juan ACOSTA (O).
Mariano MOYNIER y Ezequiel MOLINA (U).

NOVENA DIVISIONFECHA 4.
ZONA A.
RIVER1SAN LORENZO2Alexis ARAUJO (R);
Tobías MEDINA y Valentino  FRANCINELLA (SL).
VELEZ3AT. TUCUMAN0Santiago CASTRO -2- y Julián FERNANDEZ (V).
TIGREINDEPENDIENTESUSPENDIDO
BANFIELD1TEMPERLEY1En contra (B). POLO (T).
DEF. Y JUSTICIAESTUDIANTESSUSPENDIDO
ROSARIO CTRALTALLERESPOSTERGADO
SAN MARTIN -SJ-0COLON0
ZONA B
BOCA2HURACAN0Lucas VASQUEZ y Mauricio BENITEZ (B).
ARGENTINOS3ARSENAL2Lazaro BRITEZ, Facundo BAEZ y 
Ariel Maximiliano DIAZ CHENA (ARG).
Rodrigo GIMENEZ -penal- 

y Tomás CORTEZ (ARS).
RACING2GIMNASIA0Leonel CARDOZO y Lucas LOPEZ (R).
NEWELL'SLANUSPOSTERGADO
BELGRANO3CHACARITA 1Nahuel SOSA -2- y Joaquín SALVUCCI (BC);
Facundo REGILORI (CH).
EXP: Julián SIMEONATO (CH).
PATRONATO1GODOY CRUZ0Matías Jesús DABIN (P).
OLIMPO0UNION3Francisco MAURINO, Facundo FOLLA y 
Jerónimo FERNANDEZ (U).
______________________________


_______________________
EL MIERCOLES VAN PENDIENTES
River Plate c. Vélez Sarsfield, 6ª, a las 09.00 hs., en River Plate auxiliar (Ezeiza). 
Vélez Sarsfield c. River Plate, 9ª, a las 09.00 hs., en Vélez Sarsfield auxiliar (Villa Olímpica).
_____________________