5 abr. 2018

FUTBOL INFANTIL 
SE SORTEO LA PRIMERA FASE DEL TORNEO
zona 1zona 2zona 3zona 4
D10VILLADALMINESAN TELMOVELEZ
CHICAGOITUZAINGOLAFERRERETALLERES
ESPAÑOLHURACANARGENTINOSDEFENSORES
TRISTAN SUAREZARG. DE MERLOV.ARENASSP.BARRACAS
zona 5zona 6zona 7zona 8
DEF. Y JUSTICIARIESTRAUAI URQUIZAQUILMES
MIDLANDCLAYPOLEEXCURSIONISTASLAMADRID
COLEGIALESSAN LORENZOROSARIO CTRL.MORON
DON BOSCOJ.UNIDAACASSUSOREAL PILAR
zona 9zona 10zona 11zona 12
SAN MIGUELRIVER PLATEFRANJA DE OROATLANTA
BERAZATEGUIDEP.MERLOARSENALEL PORVENIR
YUPANQUICOMUNICACIONESTEMPERLEYALMAGRO
FERRODEF. CAMBACERESITALIANOBANFIELD
zona 13zona 14zona 15zona 16
FLANDRIAGIMNASIA L.P.BROWNC. BALLESTER
LANUSPTO.NUEVORACINGPLATENSE
ALL BOYSLUJANESTUD.BS.AS.SAN MARTIN (B)
ARG. DE ROSARIOCHACARITAARG. QUILMESSAN MARTIN (M.G.)
zona 17zona 18zona 19zona 20
INDEPENDIENTEDEF.UNIDOSLA CATEDRALBARRACAS CTRAL.
ALEMALTE. BROWNCAMIONEROSTIGRE
LOS ANDESARMENIOESTUDIANTES L.P.DOCK SUD
CAÑUELAS F.C.BOCA JRS.LINIERSLIBRE

FIXTURE PRIMERA FASE

ZONA 1
ZONA 11
FECHA 1FECHA 1
TRISTAN SUAREZDEP.ESPAÑOLSP.ITALIANOTEMPERLEY
D10NUEVA CHICAGOFRANJA DE OROARSENAL
FECHA 2FECHA 2
D10TRISTAN SUAREZFRANJA DE OROSP.ITALIANO
NUEVA CHICAGODEP.ESPAÑOLARSENALTEMPERLEY
FECHA 3FECHA 3
TRISTAN SUAREZNUEVA CHICAGOSP.ITALIANOARSENAL
DEP.ESPAÑOLD10TEMPERLEYFRANJA DE ORO
ZONA 2
ZONA 12
FECHA 1FECHA 1
ARG. DE MERLOHURACANBANFIELDALMAGRO
V.DALMINEITUZAINGOATLANTAEL PORVENIR
FECHA 2FECHA 2
V.DALMINEARG. DE MERLOATLANTABANFIELD
ITUZAINGOHURACANEL PORVENIRALMAGRO
FECHA 3FECHA 3
ARG. DE MERLOITUZAINGOBANFIELDEL PORVENIR
HURACANV.DALMINEALMAGROATLANTA
ZONA 3
ZONA 13
FECHA 1FECHA 1
V.ARENASARG. JRS.ARG. DE ROSARIOALL BOYS
SAN TELMODEP.LAFERREREFLANDRIALANUS
FECHA 2FECHA 2
SAN TELMOV.ARENASFLANDRIAARG. DE ROSARIO
DEP.LAFERREREARG. JRS.LANUSALL BOYS
FECHA 3FECHA 3
V.ARENASDEP.LAFERREREARG. DE ROSARIOLANUS
ARG. JRS.SAN TELMOALL BOYSFLANDRIA
ZONA 4
ZONA 14
FECHA 1FECHA 1
SP.BARRACASDEF. BELGRANOCHACARITALUJAN
VELEZTALLERES (R.E.)GIMNASIA L.P.PTO.NUEVO
FECHA 2FECHA 2
VELEZSP.BARRACASGIMNASIA L.P.CHACARITA
TALLERES (R.E.)DEF. BELGRANOPTO.NUEVOLUJAN
FECHA 3FECHA 3
SP.BARRACASTALLERES (R.E.)CHACARITAPTO.NUEVO
DEF. BELGRANOVELEZLUJANGIMNASIA L.P.
ZONA 5
ZONA 15
FECHA 1FECHA 1
DON BOSCOCOLEGIALESARG. QUILMESESTUD.BS.AS.
DEF. Y JUSTICIAMIDLANDBROWN A.RACING
FECHA 2FECHA 2
DEF. Y JUSTICIADON BOSCOBROWN A.ARG. QUILMES
MIDLANDCOLEGIALESRACINGESTUD.BS.AS.
FECHA 3FECHA 3
DON BOSCOMIDLANDARG. QUILMESRACING
COLEGIALESDEF. Y JUSTICIAESTUD.BS.AS.BROWN A.
ZONA 6
ZONA 16
FECHA 1FECHA 1
J.UNIDASAN LORENZOSAN MARTIN (M.G.)SAN MARTIN (B)
RIESTRACLAYPOLEC. BALLESTERPLATENSE
FECHA 2FECHA 2
RIESTRAJ.UNIDAC. BALLESTERSAN MARTIN (M.G.)
CLAYPOLESAN LORENZOPLATENSESAN MARTIN (B)
FECHA 3FECHA 3
J.UNIDACLAYPOLESAN MARTIN (M.G.)PLATENSE
SAN LORENZORIESTRASAN MARTIN (B)C. BALLESTER
ZONA 7
ZONA 17
FECHA 1FECHA 1
ACASSUSOROSARIO CTRL.CAÑUELAS F.C.LOS ANDES
UAI URQUIZAEXCURSIONISTASINDEPENDIENTEL.N.ALEM
FECHA 2FECHA 2
UAI URQUIZAACASSUSOINDEPENDIENTECAÑUELAS F.C.
EXCURSIONISTASROSARIO CTRL.L.N.ALEMLOS ANDES
FECHA 3FECHA 3
ACASSUSOEXCURSIONISTASCAÑUELAS F.C.L.N.ALEM
ROSARIO CTRL.UAI URQUIZALOS ANDESINDEPENDIENTE
ZONA 8
ZONA 18
FECHA 1FECHA 1
REAL PILARDEP. MORONBOCA JRS.DEP. ARMENIO
QUILMESLAMADRIDDEF.UNIDOSALTE. BROWN
FECHA 2FECHA 2
QUILMESREAL PILARDEF.UNIDOSBOCA JRS.
LAMADRIDDEP. MORONALTE. BROWNDEP. ARMENIO
FECHA 3FECHA 3
REAL PILARLAMADRIDBOCA JRS.ALTE. BROWN
DEP. MORONQUILMESDEP. ARMENIODEF.UNIDOS
ZONA 9
ZONA 19
FECHA 1FECHA 1
FERROYUPANQUILINIERSESTUDIANTES L.P.
SAN MIGUELBERAZATEGUILA CATEDRALCAMIONEROS
FECHA 2FECHA 2
SAN MIGUELFERROLA CATEDRALLINIERS
BERAZATEGUIYUPANQUICAMIONEROSESTUDIANTES L.P.
FECHA 3FECHA 3
FERROBERAZATEGUILINIERSCAMIONEROS
YUPANQUISAN MIGUELESTUDIANTES L.P.LA CATEDRAL
ZONA 10
ZONA 20
FECHA 1FECHA 1
DEF. CAMBACERESCOMUNICACIONESLIBREDOCK SUD
RIVER PLATEDEP.MERLOB. CENTRALTIGRE
FECHA 2FECHA 2
RIVER PLATEDEF. CAMBACERESB. CENTRALLIBRE
DEP.MERLOCOMUNICACIONESTIGREDOCK SUD
FECHA 3FECHA 3
DEF. CAMBACERESDEP.MERLOLIBRETIGRE
COMUNICACIONESRIVER PLATEDOCK SUDB. CENTRAL
_______________________