24 mar. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA 
FECHA 2.
Los juveniles de ATLETICO TUCUMAN y SAN MARTIN (SJ) se hospedaron en el mismo hotel y posaron juntos para la lente de @PUCAT15.
En TEMPERLEY, el local y los juveniles de ATLETICO TUCUMAN compartieron el almuerzo luego de los partidos. Foto: Témperley oficial.
Tercer tiempo. BELGRANO - GIMNASIA.
ZONA A.

4ta5ta6ta
ROSARIO CTRAL.RIVER1-21-1POST.
TIGRESAN LORENZO2-21-01-2
VELEZBANFIELD0-00-21-0
COLONDEF. Y JUSTICIA1-11-22-1
INDEPENDIENTESAN MARTIN -SJ-6-02-02-0
ESTUDIANTESTALLERES1-10-23-3
AT. TUCUMANTEMPERLEY1-01-11-1
ZONA B.
LANUSBOCA4-22-22-2
RACINGARGENTINOS0-03-10-0
UNIONCHACARITA2-21-00-0
GODOY CRUZNEWELL'S2-00-12-2
GIMNASIABELGRANO3-31-20-2
HURACANPATRONATO2-01-03-2
ARSENALOLIMPO2-13-13-0
ZONA A.

7ma8va9na
RIVERROSARIO CTRAL.3-11-31-1
SAN LORENZOTIGRE1-04-05-0
BANFIELDVELEZ2-01-51-2
DEF. Y JUSTICIACOLON2-22-20-0
SAN MARTIN -SJ-INDEPENDIENTE0-30-01-1
TALLERESESTUDIANTES6-14-45-0
TEMPERLEYAT. TUCUMAN1-00-21-0
ZONA B.
BOCALANUS5-01-20-2
ARGENTINOSRACING2-22-01-0
CHACARITAUNION2-31-10-1
NEWELL'SGODOY CRUZ4-26-00-0
BELGRANOGIMNASIA0-01-23-0
PATRONATOHURACAN0-11-20-0
OLIMPOARSENAL0-00-00-2
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION.
ZONA A.
ROSARIO CTRAL.1RIVERFrancisco Enzo MINISTERI ROMA (RO)
Jeremias Martín RODRIGUEZ PUCH y Sebastián Luciano MEDINA (RI). 
EXP: MARTINEZ (ri).
TIGRE2SAN LORENZO2Lucas MARTINEZ y Pedro GUTIERREZ (T).
Franciso Ramón Nieves GALVAN -penal- y Mariano PERALTA BAUER (SL).
VELEZ0BANFIELD0
COLON1DEF. Y JUSTICIA1Ignacio Tomás SANESSI (C);
Enrique Osvaldo GAONA (D).

EXP: CENTURION ARAGON (C).
INDEPENDIENTE6SAN MARTIN -SJ-0Lucas Gonzalo ABADIE -2-,
Diego Gabriel CHAVEZ,
Ciro Iván CAMPUZANO, Franciso Manuel DELORENZI y Robertino GIACOMINI  (I), 
ESTUDIANTES1TALLERES1Lautaro RUIZ MARTINEZ(E)
Marcos Luis ARTURIA (T).

EXP: DESIO MUGICA y RUIZ MARTINEZ (E).
AT. TUCUMAN1TEMPERLEY0Nicolás Emanuel LAMENDOLA (AT).
ZONA B.
LANUS4BOCA2Matías DONATO -2-, Gonzalo  Adrián CASAZZA y Enzo Adrián LOPEZ (L);
Lucas Nahuel ARZAMENDIA FLEITAS y Matías Alejandro VIGUET (B).

EXP: RAMOS MIÑO (B).
RACING0ARGENTINOS0
UNION2CHACARITA2Tomás Nahuel REYNOSO -2- (U);
Brian Alberto RUIZ y Agustín Mariano PINEYRO (Ch).

EXP. CARDOZO (CH).
GODOY CRUZ2NEWELL'S0Enzo Agustín SURACI y 
Gianni Francisco POLITINO TOUMA(GC).
GIMNASIA3BELGRANO3Estanislao JARA -2- y Khalil CARABALLO (G);
Adriano SCOLARO -3- (B).

EXP: Franco PEREZ y Santiago LONGO (B).
HURACAN2PATRONATO0Leandro Mariano PARADISO y Agustín Iván CAMPANA (H).
ARSENAL2OLIMPO1Sergio Agustín CORONEL -2- (A); Gianfranco ROSSI (O).

QUINTA DIVISION.
ZONA A.
ROSARIO CTRAL.1RIVER1Franco SARCO (RO);
Julian RODRIGUEZ VUOTTO (RI).

EXP: Fernando BENITEZ (RI).
TIGRE1SAN LORENZO0Nahuel ALFONSO (T).
VELEZ0BANFIELD2Jeremías PERALES y Nazareno OLIVERA (B).
COLON1DEF. Y JUSTICIA2Esteban OLIVA (C);
Leonardo ESCALANTE y Juan Cruz VILLAGRA (D).
INDEPENDIENTE2SAN MARTIN -SJ-0Ezequiel Eduardo MOSCHEN -2- (I).
ESTUDIANTES0TALLERES2Kevin FERNANDEZ y Mauro VALIENTE (T).
AT. TUCUMAN1TEMPERLEY1Lucas OLIVARES (AT). 
Víctor VILLALBA (T).
ZONA B.
LANUS2BOCA2Francisco DECIMA -2- (L);
Luciano GIMENEZ ALANDA y Pedro Agustín VELURTAS (B)
.
RACING3ARGENTINOS1Facundo ESPOSITO, Alexis CUELLO y Johar MEJIA MORENO (R).
Pablo BUSTOS (A).
UNION1CHACARITA0Facundo ALCARAZ (U).
GODOY CRUZ0NEWELL'S1Ramiro SORDO (N).
GIMNASIA1BELGRANO2Kevin SOSA (G);
Facundo GASTALDI y 

Rodrigo COLAZO -penal- (B)
HURACAN1PATRONATO0Rodrigo CABRAL (H).
ARSENAL3OLIMPO1Joel ROMAN GAYOSO, Germán OZVALD y Lucas HAZI (A);
Ivo DI BUO (O).

SEXTA DIVISION.
ZONA A.
ROSARIO CTRAL.RIVERPOSTERGADO
TIGRE1SAN LORENZO2Juan ZARZA (T);
Gonzalo LUJAN MELLI y Diego COCHA (SL).
VELEZ1BANFIELD0Florian MONZON (V).
COLON2DEF. Y JUSTICIA1Santiago PIEROTTI y Tomás GIANDOLFI (C);
Braulio ZANELLO (D).
EXP: Braulio ZANELO (D).
INDEPENDIENTE2SAN MARTIN -SJ-0Patricio Alexis GOGLINO e
Ignacio Manuel MEDINA (I).
ESTUDIANTES3TALLERES3Ezequiel NAYA -2- y Carlos VEGA (E);
Favio CABRAL -2- y 

Conrado PUIGDELLIVOL (T).
EXP: Carlos VEGA (E). Isais SIERRA e Ivan TAPIA (T).
AT. TUCUMAN1TEMPERLEY1Carlos Javier CASTILLO LAPETINA (AT); 
Axel Marcelo PAIVA (T).
ZONA B.
LANUS2BOCA2Pablo ARANDA y Pedro DE LA VEGA (L);
Brandon William CORTES y 

Santiago Martín RAMOS MINGO(B).
RACING0ARGENTINOS0EXP: Ignacio PAIS MAYAN (R).
UNION0CHACARITA0
GODOY CRUZ2NEWELL'S2Joaquín LIMA -2-, 1 de penal (GC);
Franciso Agustín GONZALEZ y Nazareno FUNEZ (N).
EXP: Marcos BENITEZ (N).
EXP: Leonardo GOMEZ (GC).
GIMNASIA0BELGRANO2Augusto NOBLE y 
Braian CUELLO (B).
EXP: Guillemro MUSSO (B).
HURACAN3PATRONATO2Martín VILLALBA, RodrigoCAMPOS 
y Santiago GHIRARDI (H);
Luis Ismael VAZQUEZ -2- (P).
ARSENAL3OLIMPO0Tomás SILVA -2- y Gino PASQUALI (A).

SEPTIMA DIVISION

ZONA A.
RIVER3ROSARIO CTRAL.1Daniel LUCERO -2- y Mauricio CAMARGO (RI).
Franco BUSTOS GLAVAS (RO).
EXP: Gerónimo RIART (RO).
SAN LORENZO1TIGRE0Máximo CALABRO (SL).
BANFIELD2VELEZ0Iker SCOTTO y Matías GONZALEZ (B).
EXP. Lautaro CANO (V).
DEF. Y JUSTICIA2COLON2en contra y Alan Ezequiel GARCIA (DYJ);
Victor Manuel LUNA Matías Joaquín y TENORIO (C).
EXP: Luis SCHLISMTING (C).
SAN MARTIN -SJ-0INDEPENDIENTE3en contra, Facundo Gabriel GOMEZ y
Alan Agustín VELASCO (I).
EXP: BARRAGAN SORIANO (SM) y AYALA (I).
TALLERES6ESTUDIANTES1TOLOZA -3-, AGÜERO, MAMANI y CHAVEZ (T);
BASUALDO (E).
TEMPERLEY1AT. TUCUMAN0Franco GARAY (T).
ZONA B
BOCA5LANUS0Ignacio FERNANDEZ, Maximiliano ROLON, 
Ricardo GRANCE. LEANDRO MOREIRA y 
Julián CARRASCO (B).
ARGENTINOS2RACING2En contra y Rubén PUCHETA (A).
Facundo SALTO y Gastón VIERA (R).
CHACARITA2UNION3Yair GONZLEZ -2- (CH).
MOLINA -2- y Lisandro TABLADA (U).
EXP: Lautaro SOSA (U).
NEWELL'S4GODOY CRUZ2ROSSI, SUAREZ MONACO, FONSFRIA y 
BERARDOZZI (N);
Valentín SANTOS y GALEANO (GC).
BELGRANO0GIMNASIA0
PATRONATO0HURACAN1PANIAGUA (H).
OLIMPO0ARSENAL0

OCTAVA DIVISION
ZONA A.
RIVER1ROSARIO CTRAL.3Federico MORENO (RI).
MIÑO ARAVI -2- y ESCOBAR (RO).
EXP: RODRIGUEZ TIAGO (RI).
SAN LORENZO4TIGRE0Fernando RODRIGUEZ, Ezequiel GODOY, 
Patricio DIAZ y Agustín HAUSH (SL).
BANFIELD1VELEZ5Lautaro TORRES (B);
Matías SOULE -3- y Elias CABRERA -2- (V).
DEF. Y JUSTICIA2COLON2BENITEZ -penal- y CABALLERO (D);
Conrado GOMEZ y CURCIO (C).
SAN MARTIN -SJ-0INDEPENDIENTE0EXP: Enzo ORMEÑO CASTRO (SM) y 
Max Airton TORRES (I).
TALLERES4ESTUDIANTES4VERINI -2-, LUDUEÑA y VIANO (T);
SARMIENTO -3- y PALAVECINO (E). 
TEMPERLEY0AT. TUCUMAN2Eber SORAIRE e Ignacio Maestro PUCH (AT).
ZONA B
BOCA1LANUS2Javier MORALES (B);
Alan MORALES y Mauricio CARDILLO (L).

EXP: Santiago QUIROZ (B).
ARGENTINOS2RACING0Thomas ALBERTELLA y Fernando REDONDO (A):
CHACARITA1UNION1Matías FARIAS (CH);
Mariano Marcelo MEYNIER (U).
NEWELL'S6GODOY CRUZ0Nahuel BAEZ -2-, Jeremías PEREZ TICA -2-, 
Kevin VALLEJOS y Alexis PANIAGUA (N).
BELGRANO1GIMNASIA2Agustín MENDOZA (B);
Franciso RIVERO y Mateo CARDOZO (G).
PATRONATO1HURACAN2Nahuel GODETTI (P);
Thiago DA SILVA y Gabriel AMARILLO (H).
OLIMPO0ARSENAL0EXP: Franco MARTINEZ (A).

NOVENA DIVISION
ZONA A.
RIVER1ROSARIO CTRAL.1Dylan FERNANDEZ (RI);
Fabricio OVIEDO (RO).
SAN LORENZO5TIGRE0Joaquín ZAPPACOSTA -3-,
Damián CABRERA y Tomás PORRA (SL).
BANFIELD1VELEZ2Mateo FIORDELISO (B);
Enzo VALDEZ y Brian VITTADELLO (V).
DEF. Y JUSTICIA0COLON0
SAN MARTIN -SJ-1INDEPENDIENTE1Lisandro David SILVA (SM);
Mateo Jesús TAPPERO (I).
TALLERES5ESTUDIANTES0En contra, Sergio FRUTOS -2- y Ulises PRATTO -2- (T).
TEMPERLEY1AT. TUCUMAN0En contra
ZONA B
BOCA0LANUS2Kevin RODRIGUEZ y Mateo SANABRIA (L).
ARGENTINOS1RACING0Kevin ALARCON (A).
EXP: Cristian NUÑEZ y Joaquín MEDRANO -PF- (R).
CHACARITA0UNION1Claudio Rodolfo SALTO (U).
NEWELL'S0GODOY CRUZ0
BELGRANO3GIMNASIA0Agustín GALLI, Mateo POGGIO y 
Benjamín TISSEIRA.
PATRONATO0HURACAN0
OLIMPO0ARSENAL2Rodrigo GIMENEZ y Gustavo MENDEZ (O).
_________
LOS HOMBRES GOL DE LA FECHA
Adriano SCOLARO (4ta de BELGRANO) 
Santiago TOLOZA (7ma de TALLERES) 
Matías SOULE MALVANO (8va de VELEZ)
Dario Ariel SARMIENTO (8va de ESTUDIANTES) 
Joaquín ZAPPACOSTA (9na de SAN LORENZO) 
todos marcaron 3 goles esta tarde.
 ______________________
POSICIONES

_____________________________
EXPULSADOS EN LA FECHA: 30
4ta: 8 / 5ta: 1 / 6ta: 8 / 7ma: 6 / 8va: 5 / 9na: 2.
TOTAL EN EL TORNEO: 44
4ta: 11 / 5ta: 2 / 6ta: 9 / 7ma: 12 / 8va: 8 / 9na: 2.
___________________________
__________________________