16 mar. 2018

SUPERLIGA - TORNEO JUVENIL
ARRANCO EL TORNEO!!
FECHA 1.


4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
ZONA A.
TALLERES
VELEZ
0-11-00-0

DEF. Y JUSTICIA
TIGRE
0-22-20-2

TEMPERLEY
INDEPENDIENTE
0-31-10-2
Viernes 16. 
SAN LORENZO
ESTUDIANTES
5-04-22-2
Viernes 16.
SAN MARTIN -SJ-
ROSARIO CTRAL.
1-40-40-2

BANFIELD
COLON
3-11-01-2

RIVER
AT. TUCUMAN
2-13-06-1

ZONA B.
BELGRANO
HURACAN
0-02-03-1

CHACARITA
RACING
0-11-61-4

OLIMPO
LANUS
1-10-51-1

NEWELL'S
ARSENAL
2-11-13-1

PATRONATO
GIMNASIA
0-12-13-2

BOCA
UNION
3-01-11-0

ARGENTINOS
GODOY CRUZ
2-12-21-2

ZONA A


7ma
8va
9na

VELEZ
TALLERES
3-44-00-1

TIGRE
DEF. Y JUSTICIA
3-01-11-2

INDEPENDIENTE
TEMPERLEY
2-03-12-1

ESTUDIANTES
SAN LORENZO
0-11-30-3

ROSARIO CTRAL.
SAN MARTIN -SJ-
7-05-01-0

COLON
BANFIELD
2-31-11-1

AT. TUCUMAN
RIVER
0-40-21-3

ZONA B.

HURACAN
BELGRANO
6-11-10-3

RACING
CHACARITA
1-13-0
5-1
LANUS
OLIMPO
7-05-15-0

ARSENAL
NEWELL'S
2-13-52-1

GIMNASIA
PATRONATO
2-02-00-1

UNION
BOCA
3-20-10-1

GODOY CRUZ
ARGENTINOS
1-01-22-1

________________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

CUARTA DIVISION
FECHA 1
OBSERVACIONES
ZONA A.
TALLERES
0
VELEZ
1
Matías Jesús AGUIRRE (V).
EXP: Rodrigo CABRAL(T).
DEF. Y JUSTICIA
0
TIGRE
2
Alexander Damian MEZA y Facundo Manuel COSTILLA (T).
TEMPERLEY
INDEPENDIENTE
Ciro Ivan CAMPUZANO -2- y Lucas Gonzalo ABADIE (I).
SAN LORENZO
5
ESTUDIANTES
0
Gonzalo Alejandro RIOS, 
Marcelo Andrés HERRERA MANSILLA BARRIO, 
Francisco Ramón Nieves GALVAN, 
Lautaro Ivan CARRACHINO y Facundo Emanuel MONIN (SL).
SAN MARTIN -SJ-
1
ROSARIO CTRAL.
4
GALLO (SM);
Oscar Jorge RETAMAL, 
Jonathan Hernán CARDOZO, 
Miguel Damian BAEZ y 
Lucas Santiago CATRAMADO (R).
BANFIELD
3
COLON
1
Sebastián Martín BENEGA -2-y Alan ALDERETE (B);
Francisco BARANOSKY (C).
RIVER
2
AT. TUCUMAN
1
Sebastián MEDINA y Cleiton GREIFFE (R);
Nicolás LAMENDOLA (AT).
ZONA B.
BELGRANO
0
HURACAN
0
CHACARITA
0
RACING
1Lautaro Joel ARREGUI -penal-
OLIMPO
1
LANUS
1Claudio Leonel CASTIGLIONI DIEZ (O);
Matías DONATO (L).
NEWELL'S
2
ARSENAL
1
Nicolás Javier HEIZ y Manuel Tadeo LLANO MASSA (N);
Franco Agustín GORGOL (A).
EXP: Patricio Leonel ZERDA (A).
PATRONATO
0
GIMNASIA
1Lucas CALDERON (G).
BOCA
3
UNION
0Azarias Naim MOLINA SIMONETTA, Lucas BROCHERO y Christian MAYO (B).
ARGENTINOS
2
GODOY CRUZ
1Maximiliano Aristides OVIEDO y Thomas Damian AMIVILIA (A);
Lautaro RIGAZZI GAETE(GC).
Colazo (A) le atajó un penal a  Rigazzi (GC).
EXP: FORASTIERO (A).

QUINTA DIVISIONFECHA 1OBSERVACIONES
ZONA A.
TALLERES1VELEZ0Claudio Nicolás GAMARRA (T).
DEF. Y JUSTICIA2TIGRE2Ignacio Rodrigo GALVAN y Pedro David RAMIREZ (D).
EXP: Brian Lautaro GUZMAN (T).
Lautaro Alberto RASJIDO y y Brian Alexis LEIZZA (T).
TEMPERLEYINDEPENDIENTETobías REINHART (T); Antonio ERBURU (I). 
SAN LORENZO4ESTUDIANTES2Laureano CABRAL -2-, 
Guillermo Agustín PERALTA BAUER y 
Alexander DIAZ (SL);
Aaron SPETALE y Gianluca BERTUZZI (E).


SAN MARTIN -SJ-0ROSARIO CTRAL.4Agustín VILLASANTI, Alejo David AGUIRRE,
Rodrigo PASQUINI y Agustín PRINCIPE (R).
BANFIELD 1COLON0Lautaro Nicolás RIOS (B).
RIVER3AT. TUCUMAN0Eric DYLAN, RAJAL y Hernán LOPEZ MUÑOZ (R).
ZONA B.
BELGRANO2HURACAN0Rodrigo COLAZO y Leandro NIEVAS (B).
CHACARITA1RACING6Diego GRADICOLA (CH);
Johar Franco MEJIA MORENO -3-, Ignacio PAIS MAYAN,
Agustín PANARO y Alexis Damián VILLARREAL (R).
OLIMPO0LANUS5Leonel SILVA -2-, Angel David SAYAGO -2- y Mauro Nahuel GARCIA (L).
NEWELL'S1ARSENAL1Tobías Daniel DONSANTI (N); 
Germán OZVALD (A).
PATRONATO2GIMNASIA1BARRETO y GONCEBATT -penal- (P),
Nicolás AIREZ (G).
BOCA1UNION1Erik Maxiliano BODENCER (B); 
Dario Leonel LEDESMA(U).
ARGENTINOS2GODOY CRUZ2Cristian Ariel BAZAN OCHOA y Aaron Michelle REARTES (A);
Emiliano GOYET BURGOA y Diego Fernando RUIZ (GC).

SEXTA DIVISIONFECHA 1
OBSERVACIONES
ZONA A.
TALLERES0VELEZ0
DEF. Y JUSTICIA0TIGRE2Juan ZARZA -2- (T).
TEMPERLEYINDEPENDIENTE
Sergio ORTIZ e Ignacio MEDINA (I).


SAN LORENZO2ESTUDIANTES2Eduardo GARCIA y Franco LORENZON (SL);
Carlos VEGA y Ramiro MORALES (E).

EXP: PACHAME (E).
SAN MARTIN -SJ-0ROSARIO CTRAL.2Gastón AVILA y Luca MARTINEZ DUPUY (RC).
BANFIELD 1COLON2Lucas GARBERI (B);
Mateo MENA y Santiago PERIOTTI (C).
RIVER6AT. TUCUMAN1Nicolás BELLONI -2-, Lucas BELTRAN -2-, 
Tomás CASTRO PONCE y Luciano PAZ (R).
ESTRADA (AT).
ZONA B.
BELGRANO3HURACAN1Mateo PEREZ -2- y CUELLO (B);
Antonio SERRUDO (H),
CHACARITA1RACING4Nicolás BERGALLI (CH);
Evelio CARDOZO -2-, Wálter NARANJO y Yamil GARCIA (R).
OLIMPO1LANUS1Ivan TELLO (O).
Pedro DE LA VEGA -penal- (L).
NEWELL'S3ARSENAL1Román BRAVO, Marcos BENITEZ y Francinco GONZALEZ (N).
Tomás SILVA (A).
PATRONATO3GIMNASIA2Uriel GALERA, Luis Ismael MARQUEZ y Leonel MARTINEZ (P);
Ezequiel Mauricio MARCOZ y Manuel MONTENEGRO (G).
BOCA1UNION0Brandon Williams CORTES BUSTOS (B).
ARGENTINOS1GODOY CRUZ2Gonzalo Nicolás SOTELO (A);
En contra y Emiliano Ricardo ALTAMIRANDA (GC).


SEPTIMA DIVISION. FECHA 1.OBSERVACIONES
ZONA A

VELEZ3TALLERES4Facundo COZZI, Benjamín MOLINA PUGA e Ignacio Emanuel GUTIERREZ -penal- (V),
Mateo José MAMANI -2-, Valentín GIRAUDO 
y Francisco MARTINI (T).
TIGRE3DEF. Y JUSTICIA0Mateo Valentín CACERES, Rodrigo Javier TEJADA y Renzo Oscar FLUMIAN (T).
EXP: Nicolás GENES RODAS (D).
INDEPENDIENTE2TEMPERLEY0VELAZCO y SORIANO (I).
ESTUDIANTES0SAN LORENZO1Elias Simón AVALOS GARCIA (SL).
ROSARIO CTRAL.7SAN MARTIN -SJ-0Franco FRIAS -2-, Brian AITA -2-,  
Brian PERALTA, Alejandro PEREYRA, y Santiago GARCIA (R).
COLON2BANFIELD 3Matías Joaquín TENORIO y Jesús Matías OLMEDO (C):
Julian ESEIZA, Iker Ezequiel SCOTTO e Ignacio JoaquínTORRES (B). 
AT. TUCUMAN0RIVER4Facundo Martín PALAVECINO, Gabriel Axel MORENO, 
Tomás Leonardo LECANDA y Giuliano SIMEONE (R).
ZONA B.
HURACAN6BELGRANO1Pablo Damián ORO -4-, Andrés MOLINAS BARRETO 
y Lucas Nicolás MOLINA (H);
Carlos Esteban RAMIREZ (B).

EXP: Joel MORAN (B).
RACING1CHACARITA1Facundo SALTO (R).
Cristian Yair GONZALEZ (CH).
EXP: SALIADARRE (R).
LANUS7OLIMPO0Lucas Ariel VARALDO -3-, 
Juan Pablo KRILANOVICH,
Kevin Joel LOMONACO, 
Kevin Agustín BENITEZ 
y Samuel Alejandro CAREAGA (L). 
ARSENAL2NEWELL'S1Alan Daniel SABALA -penal- y Emiliano ORDOÑEZ (A);
Rodrigo VELAZQUEZ (N).
EXP. Emiliano ORDOÑEZ (A).
GIMNASIA2PATRONATO0Kevin ORTUETA y Mariano CHAVEZ (G).
UNION3BOCA2Nicolás Andrés PAZ, Lisandro TABLADA
y Martín SCAVADRA (U);
Oscar Exequiel ZEBALLOS y Santiago Ezequiel MONZON (B).
GODOY CRUZ1ARGENTINOS0Hernán ONETTO (GC).

OCTAVA DIVISION. FECHA 1OBSERVACIONES
ZONA A
VELEZ4TALLERES0PERRONE, SOULE, POZZO y MARIN (V).
TIGRE1DEF. Y JUSTICIA1Thomas CABRERA (T); 
Nahuel Alejandro CANTERO (D).
EXP: Tobías SILVA (T).
INDEPENDIENTE3TEMPERLEY1Rodrigo Imanol OJEDA -2- e Cristian ILLAN (I).
Agustín Antonio FERNANDEZ (T).
ESTUDIANTES1SAN LORENZO3Geremías Nicolás PALAVECINO -penal- (E);
Luis Alberto SEQUEIRA -2- y Ezequiel GODOY (SL).
ROSARIO CTRAL.5SAN MARTIN -SJ-0Ibrahin MIÑO ARAVI -2-, Ramiro PERALTA -2- y César AMARILLA (RC).
COLON1BANFIELD 1Luciano PEREYRA (C);
Matías Andrés FIGUEREDO (B).
AT. TUCUMAN0RIVER2Felipe SALOMONI -2- (R).
ZONA B.
HURACAN1BELGRANO1Denis Alexis DULON (H); Eazin ISA  (B).
EXP: Rodrigo BIANCO (B).
RACING3CHACARITA0Brandon Jesís SOSA -2- y Nicolás Gabriel MEAURIO (R).
LANUS5OLIMPO1Mauricio CARDILLO -2-, Alan Damian MORALES,
Ivo Tomás POHMAJEVIC y Thomás Ezequiel INDA (L).

Ignacio BARZOLA (O).
ARSENAL3NEWELL'S5Franco MESA, Lautaro COMAS y Nahuel FRASCONE (A);
Brian AGUIRRE -2-, Alexis PANIAGUA, Marco CAMPAGNARO y Gian PORTA (N).
EXP: Tomás ARRIOLA (A).

GIMNASIA2PATRONATO0CARDOZO y Ivo MAMMINI (G).
UNION0BOCA1Leandro Ariel LESCANO (B).
GODOY CRUZ1ARGENTINOS2Leandro Ezequiel SPATOLA (GC); 
Thomas ALBERTELLA y Enzo Nicolás VLAEMINCH -penal- (A).

NOVENA DIVISION. FECHA 1OBSERVACIONES
ZONA A
VELEZ0TALLERES1Jeremias GALLARD.
TIGRE1DEF. Y JUSTICIA2Federico GOMEZ GERTH (arquero) -penal (T).
Luciano ESPINILLO -2- (DYJ).
INDEPENDIENTE2TEMPERLEY1Gianluca CANGIANO y Mateo Jesús TRAPERO (I).
Alejo PANTALEON (T).
ESTUDIANTES0SAN LORENZO3Joaquín ZAPPACOSTA -2- y Adrian ARRIGHI (SL).
ROSARIO CTRAL.1SAN MARTIN -SJ-0Fabricio Gastón OVIEDO (R).
COLON1BANFIELD 1Tomás Manuel AVILA (C); 
Mateo Fransico FIODELISO (RC).
AT. TUCUMAN1RIVER3MEDINA PEREZ (AT);
GUALLAMA DELGADO, BURSTEIN y Mariano Dario RAMOS (R).
ZONA B.
HURACAN0BELGRANO3POGGIO, SALVUCCI y DELUGO (B).
RACING5CHACARITA1Damian NUÑEZ, Enzo PALOMO, Lucas LOPEZ, Silvio DIAZ y Axel LEIVA (R);
Juan Pablo REDONDO (CH).
LANUS5OLIMPO0SIMONE -2-, GOMEZ -2- y Kevin RODRIGUEZ (L).
ARSENAL2NEWELL'S1ALVAREZ y CORTEZ (A);
Julian AQUINO (N).
GIMNASIA0PATRONATO1Matías Jesús DABIN (P).
UNION0BOCA1Valentino SIMONI (B).
GODOY CRUZ2ARGENTINOS1Bautista OLLARCE y Nicolás CANELA (GC);
Ariel DIAZ (A).
_____________________