18 feb. 2018

RESERVA DE PRIMERA DIVISION.
FECHA 16.
ESTUDIANTES1UNION2DIAZ (E); BRACAMONTE y GOMEZ (U).
a las 09.00 horas en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country). 
VIERNES 16. Arbitro: Agustín PERALTA.
RACING 1LANUS3VILLABA (R); MACIEL -2- y ARGAÑARAZ (L).
a las 09.00 horas en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi). 
VIERNES 16. Arbitro: Catrian PERALTA.
SAN LORENZO3NEWELL'S1Francisco GALVAN, Julián PALACIOS y Adolfo GAICH (SL); 
Lisandro CABRERA (N). EXP: Manenti (N).
a las 17.00 horas en San Lorenzo de A. (auxiliar). 
VIERNES 16. Arbitro: Felipe VIOLA.
BELGRANO2VELEZ3LENCINA y ATTIS (B);
LETTIERI, TONY y GARAYALDE (V).
a las 18.45 horas en Belgrano (Cba.) (principal). 
VIERNES 16. Arbitro: Lucas MATTIS.
COLON3GIMNASIA0SILVA. MEZA y SANDOVAL (C).
a las 09.00 horas en Colón (auxiliar estadio). 
SABADO 17. Arbitro: Hermes GIGANTE.
ARSENAL3HURACAN2NECUL (olímpico) , CARABAJAL y COMAN (A);
FALON y BARBOZA (H). EXP: Marín (h).
a las 09.00 horas en auxiliar estadio. 
SABADO 17. Arbitro: Wenceslao MENESES.
ROSARIO CTRAL1OLIMPO0Renzo REYNAGA (RC).
a las 19.00 horas en Rosario Ctral. (principal). 
SABADO 17. Arbitro: Federico ARCE.
BANFIELD1BOCA1GLORISOSO (BA); HEREDIA (BO).
a las 09.00 horas en Banfield (auxiliar Luis Guillón). 
SABADO 17. Arbitro: Renzo DONATO.
SAN MARTIN (SJ)3TALLERES4MARTINEZ, FERNANDEZ y AGUILAR (SM);
SOSA -2-, Catriel SANCHEZ y RAMIREZ (T).
a las 09.00 horas en San Martín (S. Juan) (auxiliar predio). 
SABADO 17. Arbitro: Matías LACAZE.
ARGENTINOS5AT. TUCUMAN1MENDEZ, CAÑETE, BARBOZA, MILIJEVIC e IBAÑEZ(A); 
HECHALAR (AT).
a las 09.00 horas en Argentinos Jrs. (auxiliar). 
DOMINGO 18. Arbitro: Guido MASCHERONI.
RIVER3GODOY CRUZ0Alan MARCEL -2- y FRanco LOPEZ (R).
a las 09.00 horas en River Plate (auxiliar Ezeiza).
DOMINGO 18. Arbitro: Edgardo ZAMORA.
PATRONATO1CHACARITA0FONSECA (P).
a las 09.00 horas en Patronato (Paraná) (auxiliar predio). 
DOMINGO 18. Arbitro: Laureano KRESTA.
TIGRE0DEF. Y JUSTICIA6FIGUEROA -2-, REQUENA -2- , ALISEDA y TIJANOVICH (D).
, a las 09.00 horas en Tigre principal).
MARTES 20. Arbitro: Carlos PETRUSSA. EXP: CARDOZO (T).
TEMPERLEY*INDEPENDIENTE*POSTERGADO. Arbitro: Diego TORRES.
________________________
PARTIDOS PENDIENTES
UNION 1 ARSENAL 0: Gonzalo IREBA (U). Jugado el 20-2., PENDIENTE FECHA 15.
SAN LORENZO - AT. TUCUMAN. Jugado el 21-2. PENDIENTE FECHA 12.
__________________________