4 nov. 2017

JUVENILES NACIONAL B 
SE DEFINIERON LOS CLASIFICADOS PARA LAS SEMIFINALES
CLASIFICADOSZONA ABZONA CD
CUARTA
1roARGENTINOSBOCA UNIDOS
2doFERROGIMNASIA (MZA)
QUINTA
1roFERROINDEPENDIENTE RIVADAVIA
2doALL BOYSINSTITUTO
SEXTA
1roARGENTINOSINSTITUTO
2doFERROBOCA UNIDOS
SEPTIMA
1roARGENTINOSINSTITUTO
2doFERROBOCA UNIDOS
OCTAVA
1roARGENTINOSINSTITUTO
2doFERROBOCA UNIDOS
NOVENA
1roARGENTINOSGIMNASIA (M)
2doCHICAGOCRUCERO DEL NORTE
______________
SEMIFINALES.
CUARTA: ARGENTINOS - GIMNASIA (MZA) // BOCA UNIDOS - FERRO.
QUINTA: FERRO - INSTITUTO // IND. RIVADAVIA - ALL BOYS
SEXTA: ARGENTINOS - BOCA UNIDOS // INSTITUTO - FERRO
SEPTIMA: ARGENTINOS - BOCA UNIDOS // INSTITUTO - FERRO
OCTAVA: ARGENTINOS - BOCA UNIDOS // INSTITUTO - FERRO.
NOVENA: ARGENTINOS - CRUCERO DEL NORTE // GIMNASIA (Mza) - CHICAGO.
El lunes se deciden en AFA las sedes, días y horarios de las SEMIFINALES. Serían en Santa Fe y/ o Paraná.
__________________
OCTOGONAL - FECHA 7
ZONA AB
4ta5ta6aOBSERVACIONES
FERROVILLA DALMINE3-03-13-3
ARGENTINOSCHACARITA1-00-41-0
CHICAGOCAMIONEROS0-02-41-4
JUV. UNIDA -ER-ALL BOYS1-00-34-1
7ma8va9na
VILLA DALMINEFERRO2-60-20-2
CHACARITAARGENTINOS1-10-51-5
CAMIONEROSCHICAGO4-22-11-3DOMINGO 
ALL BOYSJUV. UNIDA -ER-1-18-00-2
ZONA CD
4ta5ta6ta
INSTITUTOGIMNASIA (MZA)2-02-12-1
CRUCERO DEL NORTEIND. RIVADAVIA2-21-34-1
CHACO FOR EVERBOCA UNIDOS0-41-40-1
ESTUDIANTES -SL-SARMIENTO (R)2-31-03-2
7ma8va9na
GIMNASIA (MZA)INSTITUTO1-20-20-1
IND. RIVADAVIACRUCERO DEL NORTE0-22-10-0
BOCA UNIDOSCHACO FOR EVER1-13-07-0
SARMIENTO (R)ESTUDIANTES -SL-0-10-11-0
_____________________________
POSICIONES FINALES DEL OCTOGONAL

CUARTAPts.JGEPGFGCDIF.CUARTAPts.JGEPGFGCDIF.
BOCA UNIDOS 1575021789ARGENTINOS19761015411
GIMNASIA (Mza)157502734FERRO16751119514
INDEP.  RIVADAVIA1474211266CAMIONEROS11732278-1
INSTITUTO (Córdoba)1374121055ALL BOYS972321073
CRUCERO DEL NORTE10731313112CHACARITA7721478-1
ESTUDIANTES (SL)973041112-1CHICAGO772141119-8
SARMIENTO (Chaco)67205719-12VILLA DALMINE57124814-6
CHACO FOR EVER07007013-13JUV. UNIDA37106618-12
QUINTAPts.JGEPGFGCDIF.
QUINTAPts.JGEPGFGCDIF.FERRO18760120812
INDEP. RIVADAVIA21770024816ALL BOYS15750217116
INSTITUTO (Córdoba)16751120713CHACARITA13741218126
BOCA UNIDOS 12740316160ARGENTINOS 10731367-1
GIMNASIA (Mza)10731314122VILLA DALMINE1073131113-2
ESTUDIANTES (SL)1073131316-3CAMIONEROS772141617-1
SARMIENTO (Chaco)77214511-6JUV. UNIDA671331119-8
CHACO FOR EVER37106515-10CHICAGO170161022-12
CRUCERO DEL NORTE37106618-12
SEXTAPts.JGEPGFGCDIF.
SEXTAPts.JGEPGFGCDIF.ARGENTINOS 19761020614
INSTITUTO (Córdoba)16751120713FERRO 13741219127
BOCA UNIDOS 16751117107JUV. 13741221183
ESTUDIANTES (SL)1574301385CAMIONEROS11732215132
CRUCERO DEL NORTE1073131113-2CHACARITA10731310100
GIMNASIA (Mza)872231165ALL BOYS77214710-3
CHACO FOR EVER77214915-6CHICAGO47115816-8
INDEP. RIVADAVIA672051421-7VILLA DALMINE27025722-15
SARMIENTO (Chaco)17016722-15
SEPTIMAPts.JGEPGFGCDIF.
SEPTIMAPts.JGEPGFGCDIF.ARGENTINOS17752022517
INSTITUTO (Córdoba)19761017512FERRO16751118612
BOCA UNIDOS 16751115510ALL BOYS1173221192
CRUCERO DEL NORTE1173221183VILLA DALMINE97304815-7
INDEP. RIVADAVIA1073131112-1CHACARITA87223990
GIMNASIA (Mza)97304910-1CAMIONEROS772141017-7
SARMIENTO (Chaco)57124613-7JUV. UNIDA67133712-5
CHACO FOR EVER57124818-10CHICAGO47115921-12
ESTUDIANTES (SL)47115612-6
OCTAVAPts.JGEPGFGCDIF.
OCTAVAPts.JGEPGFGCDIF.ARGENTINOS21770026224
INSTITUTO (Córdoba)16751121912FERRO1474211055
BOCA UNIDOS 14742116511ALL BOYS13741220911
CRUCERO DEL NORTE11732215105CHACARITA12733189-1
CHACO FOR EVER107313616-10CAMIONEROS10731368-2
INDEP. RIVADAVIA8722358-3CHICAGO57124914-5
ESTUDIANTES (SL)7721439-6VILLA DALMINE37106417-13
SARMIENTO (Chaco)67061910-1JUV.  UNIDA17016322-19
GIMNASIA (Mza)37034614-8
NOVENAPts.JGEPGFGCDIF.
NOVENAPts.JGEPGFGCDIF.ARGENTINOS 19761021516
GIMNASIA (Mza)1675111055CHICAGO1374121293
CRUCERO DEL NORTE167511835FERRO1173221477
INDEP. RIVADAVIA1474211349CHACARITA117322911-2
INSTITUTO (Córdoba)1273311064CAMIONEROS87223812-4
BOCA UNIDOS 10731319127JUV.  UNIDA77142912-3
SARMIENTO (Chaco)8722379-2VILLA DALMINE57124510-5
ESTUDIANTES (SL)37106212-10ALL BOYS37106517-12
CHACO FOR EVER07007220-18
________________
TORNEO COMPLEMENTACION
FECHA 5
4ta, 5ta y 6ta
LOS ANDES - FLANDRIA.
4ta: 2-2.
5ta: 2-2
6ta: 0-1.

ALMAGRO - BROWN.
4ta: 1-2.
5ta: 3-0.
6ta: 3-2.

7ma, 8va y 9na
FLANDRIA - LOS ANDES. POSTERGADO

BROWN - ALMAGRO. 
7ma: 3-3.
8va: 2-1.
9na: 1-0.
__________________