30 sept. 2017

JUVENILES A
FECHA 25
La foto de la jornada. La 8va de PATRONATO con una bandera de apoyo a Tomás MOREYRA, de la 8va de TEMPERLEY, que se fracturó la semana pasada en el partido entre ambas instituciones.
Gran gesto de PATRONATO. Foto: @patronatoenfoto
FECHA 25
4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
ALDOSIVI
RIVER PLATE
0-3
1-1
0-2

AT. DE RAFAELA
UNION
SUSP
SUSP
SUSP
BANFIELD
QUILMES
0-2
2-0
4-3

TALLERES
ESTUDIANTES
1-0
0-0
2-1

ARSENAL
SAN MARTIN (SJ)
3-3
3-2
1-0

OLIMPO
PATRONATO
0-0*
SUSP
SUSP
4ta: SUSP. 20' ST.
TEMPERLEY
RACING
1-4
0-1
0-3
JUGADO EL 3-10.
BELGRANO
NEWELL'S
0-1
1-1
2-3

LANUS
SAN LORENZO
1-2
1-0
0-2

AT. TUCUMAN
VELEZ
1-3
3-4
2-3

BOCA
TIGRE
3-3
3-1
2-0

COLON
HURACAN
SUSP
SUSP
SUSP

DEF. Y JUSTICIA
ROSARIO CTRAL.
2-2
3-2
1-6

GIMNASIA
INDEPENDIENTE
1-1
0-1
1-0

GODOY CRUZ
SARMIENTO
2-1
2-0
2-4
7ma
8va
9na
OBSERVACIONES
RIVER PLATE
ALDOSIVI
3-0
4-1
2-1

UNION
AT. DE RAFAELA
SUSP
SUSP
SUSP

QUILMES
BANFIELD
3-2
2-1
3-3

ESTUDIANTES
TALLERES
2-2
2-4
2-2

SAN MARTIN SJ-
ARSENAL
0-0
0-3
1-0

PATRONATO
OLIMPO
3-0
0-0
3-2

RACING
TEMPERLEY
2-0
4-1
2-0

NEWELL'S
BELGRANO
2-0
1-0
1-0

SAN LORENZO
LANUS
2-1
1-4
0-2
JUGADO EL 1-10.
VELEZ
AT. TUCUMAN
5-1
2-0
4-0

TIGRE
BOCA
0-5
4-0
1-2

HURACAN
COLON
0-0
3-3
1-1

ROSARIO CTRAL.
DEF. Y JUSTICIA
1-0
2-1
0-0

INDEPENDIENTE
GIMNASIA
2-0
4-1
2-2
SARMIENTO
GODOY CRUZ
0-3
3-1
1-1

________________________

PARTIDO POR PARTIDO
ALDOSIVI - RIVER
4ta: Aldosivi 0 River 3 (Lucas Ferraz Vila -2- y Enzo Zicarelli) 
5ta: Aldosivi 1 (Montero) River 1 (Cleiton de Arquino Grefe) 
6ta: Aldosivi 0 River 2 (Lautaro Grosso y Esteban Moreno) 
7ma: River 3 (Nicolás Belloni, Luciano Paz y en contra) Aldosivi 0 
8na: River 4 (Gabriel Moreno -2-, Facundo Palavecino y Santiago Simón) Aldosivi 1 (Palomino) 
9na: River 2 (Gustavo Morales y Federico Moreno) Aldosivi 1 (Imanil Giménez) 

BANFIELD - QUILMES
4ta: Banfield 0 Quilmes 2 (Torresi y Valdéz) 
5ta: Banfield 2 (Torres y Mendoza) Quilmes 0.
6ta: Banfield 4 (Figueredo, Pereyra, Perales y Urzi) Quilmes 3 (Albornoz, Mendoza y Chileme) 
7ma: Quilmes 3 (Medina -2- y Calabria) Banfield 2 (Gorberi y Bottaro)
8va: Quilmes 2 (González y Batista) Banfield 1 (Scotto)
9na: Quilmes 3 (Fleitas, Conteras y Gauna) Banfield 3 (Echeverría -2- y Figueredo).

TALLERES (CBA) - ESTUDIANTES LP 
4ta: Talleres 1 (Argüello) Estudiantes 0 
5ta: Talleres 0 Estudiantes 0
6ta: Talleres 2 (Schott y Fernández) Estudiantes 1 (Verón)
7ma: Estudiantes 2 (Montiel y en contra) Talleres 2 (Solari y Puigdellivol) 
8va: Estudiantes 2 (Beníitez y Deza) Talleres 4 (Giraudo -2-, D' Angelo y Studder) 
9na: Estudiantes 2 (Ortigoza y Manfredi) Talleres 2 (Alvez y Arnijas) 

ARSENAL - SAN MARTÍN (S.JUAN) 
4ta: Arsenal 3 (Rebagliati -2- y Coman) San Martín 3 (Nievas, Bonacci y Toledo).
5ta: Arsenal 3 (Sosa, Gorgol y Cubillas) San Martín 2 (Matías López y Aguirre Rios)
6ta: Arsenal 1 (Ríos) San Martín 0 
7ma: San Martín 0 Arsenal 0 
8va: San Martín 0 Arsenal 3 (Sabala -2- y Coria).
9na: San Martín 1 (Ormeño Castro) Arsenal 0

OLIMPO - PATRONATO (ER) 
4ta: Olimpo 0 Patronato 0. SUSPENDIDO a los 20' del ST. 
5ta y 6ta: SUSPENDIDOS. 
7ma: Patronato 3 (Vázquez -2- e Yppoliti)  Olimpo 0 
8va: Patronato 0 Olimpo 0 
9na: Patronato 3 (Pomba -2- y Acosta) Olimpo 2 (Campos y en contra)

TEMPERLEY -RACING
4ta: Temperley 1 (Fleita) Racing 4 (Russo, Dordoni, Ferrami e/c y Martínez) 
5ta: Temperley 0 Racing 1 (Ivan Maggi) 
6ta: Temperley 0 Racing 3 (Cuello -2- y Facundo Espósito)
7ma: Racing 2 (Alan Sotelo y Evelio Cardozo) Temperley 0 
8va: Racing 4 (Emiliano Saliadarre -2-, Facundo Salto y Lucas Núñez) Temperley 1 (en contra)
9na: Racing 2 (Carlos Díaz y Agustín Díaz) Temperley 0 

BELGRANO - NEWELL´S 
4ta: Belgrano 0 Newell's 1 (Mercado)
5ta: Belgrano 1 (Facundo Heredia) Newell's 1 (Eggel)
6ta: Belgrano 2 (Roman Vildoso y Luciano Cuello) Newell's 3 (Chiaverano -2- y Freytes)
7ma: Newell's 2 (Glavinovich y González) Belgrano 0 
8va: Newell's 1 (Martín Diaz) Belgrano 0 
9na: Newell's 1 (Campagnaro) Belgrano 0 

LANÚS - SAN LORENZO 
4ta: Lanús 1 (Sebastián Herrera) San Lorenzo 2 (Nelson Chicó y Lucas Verón) 
5ta: Lanús 1 (Lucas Gabriel Cañete) San Lorenzo 0 
6ta: Lanús 0 San Lorenzo 2 (Alexander Diaz y Laureano Cabral) 
7ma: San Lorenzo 2 (Agustín Lamosa y Alexis Sabella) Lanús 1 (Franco Ortellado) 
8va: San Lorenzo 1 (Matias Palacios) Lanús 4 (Juan Pablo Krilanovich -2-, Axel Campos  y Franco Orozco) 
9na: San Lorenzo 0 Lanús 2 (Franco Carboni y Mauricio Cardillo)

AT. TUCUMÁN - VÉLEZ
4ta: At. Tucumán 1 (Coman) Vélez 3 (Ramón Moreyra, Matías Aguirre y Álvaro López) 
5ta: At. Tucumán 3 (Brue -2- y Romero) Vélez 4 (Matías Sequeira -2-, Nazareno Bazán y Gabriel Velázquez) 
6ta: At. Tucumán 2 (Caro y Luis Rodríguez) Vélez 3 (Tobías Zárate, Álvaro Barreal y Juan Fanti) 
7ma: Vélez 5 (Florian Monzón -3-, Tobías Fernández y Thiago Almada) At. Tucumán 1 (Abregu).
8va: Vélez 2 (Lautaro Cano y Jonathan Berón) At. Tucumán 0
9na: Vélez 4 (Elías Cabrera, Matías Soule, Leandro Machado e Isaías Andrada) At. Tucumán 0

BOCA - TIGRE
4ta: Boca 3 (Lisandro Cabrera, Matías Viguet y Kevin Mergen) Tigre 3 (Lucas Martínez -2- y Pedro Gutiérrez) 
5ta: Boca 3 (Adrián Sánchez, Lucas Brochero y Carlos Almada) Tigre 1 (Alexander Meza) 
6ta: Boca 2 (Agustín Obando y Luciano Giménez Alanda) Tigre 0 
7ma: Tigre 0 Boca 5 (Varela -2-, Galabert, Taborda y Olguín). 
8va: Tigre 4 (Tejada -2-, Baldi y Ocampo) Boca 0 
9na: Tigre 1 (Silva) Boca 2 (Nahuel Genez y Agustín Corvalan)

COLÓN - HURACÁN 
4ª, 5ª y 6ª: SUSPENDIDAS 
7ma: Huracán 0 vs. Colón 0 
8va: Huracán 3 (Pablo Oro -2- y Santiago Luján) Colón 3 (Julián Glavocic -2- y Danilo Gómez) 
9na: Huracán 1 ( Thiago da Silva) Colón 1 (Julián Vargas) 

DEFENSA Y JUSTICIA - ROSARIO CENTRAL 

4ta: Defensa y Justicia 2 (Hintz y Tarazona) Rosario Central 2 (Almada y Sangiovani)
5ta: Defensa y Justicia 3 (Ruiz Martínez -2- y Ríos) Rosario Central 2 (Catramado y Reynaga).
6ta: Defensa y Justicia 1 (Zaragoza) Rosario Central 6 ( Pasquini -3-, Sarco, Fernández y Lo Celso).
7ma: Rosario Central 1 (Gastón Tassi) Defensa y Justicia 0 
8va: Rosario Central 2 (Figueroa y Ferreyra) Defensa y Justicia 1 (Miño) 
9na: Rosario Central 0 Defensa y Justicia 0 

GIMNASIA - INDEPENDIENTE 
4ta: Gimnasia 1 (Cristian Zone) Independiente 1 (Franco Shea)
5ta: Gimnasia 0 Independiente 1 (Lallana)
6ta: Gimnasia  1 (Agustín Ramírez) Independiente 0 
7ma: Independiente 2 (Da Rosa y Medina) Gimnasia  0 
8va: Independiente 4 (Velazco -2-, Lobo y Márquez) Gimnasia 1 (Mariano Chávez) 
9na: Independiente 2 (Llanos y Méndez) Gimnasia 2 (Ivo Mammini y Leandro Mamut) 

GODOY CRUZ - SARMIENTO 
4ta: Godoy Cruz 2 (Manuel Páez y Fabricio Encina) Sarmiento 1 (Gino Moreno)
5ta: Godoy Cruz 2 (Julian García y Leandro Rosales) Sarmiento 0 
6ta: Godoy Cruz 2 (Badaloni -2-)Sarmiento 4 (Cuevas -2-, Bruno Rodríguez y Costas) 
7ma: Sarmiento 0 Godoy Cruz 3 (Joaquín Lima -2- y Gabriel Ledesma).
8va: Sarmiento 3 (Maximiliano Rossi -2- y Gonzalo Arduino) vs. Godoy Cruz 1  (Peña) 
9na: Sarmiento 1 (Gabriel Claveria) Godoy Cruz 1 (Leandro Spatola).
_________________________