23 sept. 2017

JUVENILES A
FECHA 24
FECHA 24
4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
SARMIENTO
ALDOSIVI
1-4
1-1
2-1

INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ
2-1
4-0
1-0

ROSARIO CTRAL.
GIMNASIA
1-1
1-3
2-5
HURACAN
DEF. Y JUSTICIA
1-1
2-2
2-3
TIGRE
COLON
1-2
1-1
0-0

VELEZ
BOCA
0-0
2-2
1-3

SAN LORENZO
AT. TUCUMAN
3-0
1-1
8-1

NEWELL'S
LANUS
1-1
0-0
1-2
RACING
BELGRANO
2-1
1-1
1-0

PATRONATO
TEMPERLEY
0-0
2-2
4-0

SAN MARTIN -SJ-
OLIMPO
1-2
2-1
1-2

ESTUDIANTES -LP-
ARSENAL
2-1
1-0
1-0
QUILMES
TALLERES
0-2
1-1
1-0

UNION
BANFIELD
1-0
1-2
2-3

RIVER PLATE
AT. DE RAFAELA
1-1
2-1
2-3

7ma
8va
9na
OBSERVACIONES
ALDOSIVI
SARMIENTO
1-2
1-0
0-1
GODOY CRUZ
INDEPENDIENTE
0-4
2-1
1-1

GIMNASIA
ROSARIO CTRAL.
1-1
1-1
0-0

DEF. Y JUSTICIA
HURACAN
0-0
1-1
1-2

COLON
TIGRE
1-0
2-0
4-0
BOCA
VELEZ
0-1
1-1
1-1

AT. TUCUMAN
SAN LORENZO
2-6
0-0
0-1

LANUS
NEWELL'S
2-1
0-4
0-2
BELGRANO
RACING
1-3
2-3
0-1
TEMPERLEY
PATRONATO
1-0
2-2
1-4

OLIMPO
SAN MARTIN -SJ-
4-0
1-1
1-2

ARSENAL
ESTUDIANTES-LP-
2-1
1-0
3-0
JUGADO EL 24/9
TALLERES
QUILMES
2-3
6-0
0-1

BANFIELD
UNION
0-1
2-1
3-0
AT. DE RAFAELA
RIVER PLATE
0-2
1-3
2-1

__________________

_______________________
PARTIDO POR PARTIDO
SARMIENTO - ALDOSIVI 
4ta: Sarmiento 1 (Enzo Herrera)  Aldosivi 4 (Zamora -2-, Romero y Jerez) 
5ta: Sarmiento 1 (Jonás Fondatti)  Aldosivi 1 (Gende)
6ta: Sarmiento 2 (Bruno Rodríguez y Juan Cruz Cuevas)  Aldosivi 1 (Joaquín Jimenez) 
7ma: Aldosivi 1 (Quimey Mostafa) Sarmiento 2 (Federico Paradella y Luciano Gondou) 
8va: Aldosivi 1 (Joel Juarez) Sarmiento 0 
9na: Aldosivi 0 Sarmiento 1 (Joaquín Gho) 

INDEPENDIENTE - GODOY CRUZ 
4ta: Independiente 2 (Facundo Shea y Diego Chavez) Godoy Cruz 1 (Facundo Jofré) 
5ta: Independiente 4 (Molina, Abadie, Benitez y Velazco) Godoy Cruz 0 
6ta: Independiente 1 (Luciano Villlaba) Godoy Cruz 0 
7ma: Godoy Cruz 0 Independiente 4 ((Arriete, Guerrieri, Martín y Scarpa).
8va: Godoy Cruz 2 (Hernán Onetto y Maximiliano Peña) Independiente 1 (Quiroga).
9na: Godoy Cruz 1 (Andino) Independiente 1 (Illian)

ROSARIO CENTRAL - GIMNASIA Y ESGRIMA LP 
4ta: R. Central 1 (Rafael Sangiovani) Gimnasia y Esgrima 1 (Gián Córdoba) 
5ta: R. Central 1 (Facundo Zabala) imnasia y Esgrima 3 (Nahuel Mateos, Antonio Napolitano y Alejo González) 
6ta: R. Central 2 (Facundo Fernández y Agustín Príncipe) Gimnasia y Esgrima 5 (Agustín Ramirez -2-, Sebastián Cocimano, Matías Miranda y Isaias Alegre) 
7ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Juan Cruz Bruzzoni) R.Central 1 (Matías Pusillico) 
8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Nelson Dávalos) R. Central 1 (Lautaro Figueroa) 
9na: Gimnasia y Esgrima 0  R. Central 0 

HURACÁN - DEF. Y JUSTICIA 
4ta: Huracán 1 (Franco Romero) Defensa y Justicia 1 (Jamnik) 
5ta: Huracán 2 (Iván Tierno -2-) Defensa y Justicia 2 (Ramírez y Calvi) 
6ta: Huracán 2 (Sebastián Ramírez -2-) Defensa y Justicia 3 (Mancuello, Ramírez y Machuca) 
7ma: Defensa y Justicia 0 Huracán 0 
8va: Defensa y Justicia 1 (Martínez) Huracán 1 (Santiago Luján) 
9na: Defensa y Justicia 1 (Valenzuela) Huracán 2 (Leandro Quiñonez y Joaquín Albarracin) 

TIGRE - COLÓN 
4ta: Tigre 1 (Kestler) Colón 2 (Julian Lemercier -2-)
5ta: Tigre 1 (Jano Barrios) Colón 1 (Malimberni)
6ta: Tigre 0 Colón 0 
7ma: Colón 1 (Troncoso) Tigre 0 
8va: Colón 2 (Victor Liuna y Danilo Gómez) Tigre 0 
9na: Colón 4 (Pereyra, Schisdnman y Gozalvez)Tigre 0

SAN LORENZO - AT. TUCUMÁN 
4ta: San Lorenzo 3 (Mariano Peralta Bauer, Lucas Verón y Lautaro Carrachino) At. Tucumán 0 
5ta: San Lorenzo 1 (Francisco Galvan -p-) At. Tucumán 1 (Romano) 
6ta: San Lorenzo 8 (Cabral -3-, Peralta Bauer -2-, Cavallera Martegani y Arbarello) At. Tucumán 1 (Coman) 
7ma: At. Tucumán 2 (Lamendola y Estrada) San Lorenzo 6 (García, Amarfil, Mateo, Cocha, Sabella y Asín) 
8va: At. Tucumán 0 San Lorenzo 0 
9na: At. Tucumán 0 San Lorenzo 1 (Agustín Hausch -p-) 

NEWELL´S OLD BOYS - LANÚS 
4ta: Newell's 1 (Heiz) Lanús 1 (Matías González) 
5ta: Newell's 0 Lanús 0 
6ta: Newell's 1 (Maccari) Lanús 2 (Mauro García y David Sayago) 
7ma: Lanús 2 (Sebastian Zeballos y Gabriel Núñez) Newell's 1 (González) 
8va: Lanús 0 Newell's 4 (Suárez Mónaco, Díaz, Velázquez y Rossi)
9na: Lanús 0 Newell's 2 (Cerutti y Aguirre)

RACING CLUB - BELGRANO (CBA)
4ta: Racing 2 (Ignacio Lucero -2-) Belgrano 1 (Agustín Bertolino)
5ta: Racing 1 (Iván Maggi) Belgrano 1 (Facundo Heredia)
6ta: Racing 1 (Gonzalo Errecalde) Belgrano 0
7ma: Belgrano 1 (Gonzalo Bustos) Racing 3 (Imanol Segovia, Ángel Gómez y Evelio Cardozo)
8va: Belgrano 2 (Matías Silva y Gustavo Ortiz) Racing 3 (Gabriel Urruchúa -2- y Elías Venialgo)
9na: Belgrano 0 Racing 1 (Nicolás Meaurio)

PATRONATO - TEMPERLEY
4ta: Patronato 0 Temperley 0
5ta: Patronato 2 (Comas y Franzoni) Temperley 2 (Ozuna Villalba y Cordary).
6ta: Patronato 4 (Vera -2-, Andreoli y Pedro González) Temperley 0
7ma: Temperley 1 (Paiva) Patronato 0
8va: Temperley 2 (Ayunta -2-)Patronato 2 (Paniagua -2-)
9na: Temperley 1 (Agustín Fernández) Patronato 4 (Thiago Andre Kler -4-)

SAN MARTÍN (SJ) OLIMPO (BB)
4ta: San Martín 1 (Lucas Gallo) Olimpo 2 (Soutullo y Luciano Triaico).
5ta: San Martín 2 (Almazan y Aguirre Ríos) Olimpo 1 (Catiglioni Díaz).
6ta: San Martín 1 (Lucero) Olimpo 2 (Juan Ignacio Alvarez -2-)
7ma: Olimpo 4 (Tello -3- y Agüero) San Martín 0 
8va: Olimpo 1 (Carrozzi) San Martín 1  (Argüello Espinosa).
9na: Olimpo 1 (Masciale) San Martín 2 (Quiroga Flores y Vera)

ESTUDIANTES LP - ARSENAL
4ta: Estudiantes 2 (Tomás Montiel y Miranda) Arsenal 1 (Gustavo Martínez) 
5ta: Estudiantes 1 (Valentín Fernández) Arsenal 0
6ta: Estudiantes 1 (Francisco Romero) Arsenal 0
7ma: Arsenal 2 (Ojeda y Genes) Estudiantes 1 (Biffi).
8va: Arsenal 1 (Gonzalo Coria) Estudiantes 0.
9na: Arsenal 3 (Rodrigo Romero, Oviedo Brizueña y Franco Mesa) Estudiantes 0.

QUILMES TALLERES (CBA)
4ta: Quilmes 0 Talleres 2 (Arguello y Espíndola)
5ta: Quilmes 1 ( Marcelo Olivera) Talleres 1 (Irazoque) 
6ta: Quilmes 1 (Roberto Lescano) Talleres 0
7ma: Talleres 2 (Canalis y Cabral) Quilmes 3 (Mariano Medina -2- y Agustín Lezcano)
8va: Talleres 6 (Giraudo -2-, Ledesma, D' Angelo, Mamani y Fernández) Quilmes 0
9na: Talleres 0 Quilmes 1 (Bruno Gauna)

UNIÓN - BANFIELD
4ta: Unión 1 (Contreras) Banfield 0
5ta: Unión 1 (Gioria) Banfield 2 (Mendoza -2-)
6ta: Unión 2 (Paredes y Pochon) Banfield 3 (Ríos, González y Fredes)
7ma: Banfield 0 Unión 1 (Esquivel)
8va: Banfield 2 (Matías González y Eseiza) Unión 1 (Lautaro Sosa)
9na: Banfield 3 (Echeverría, Figueredo y Díaz Medina) Unión 0

RIVER PLATE - AT. DE RAFAELA
4ta: River 1 (Jeremías Rodríguez) At. de Rafaela 1 (Santiago Guetiérrez) 
5ta: River 2 (Cleiton de Arquino Grefe y Federico Girotti) At. de Rafaela 1 (Yoel Holhman) 
6ta: River 2 (Gerónimo Zapata y Hernán López) At. de Rafaela 3 (Yair Triverio y Juan Esquivel -2-) 
7ma: At. de Rafaela 0 River 2 (Franco Valentini y Luciano Paz) 
8va: At. de Rafaela 1 (Lautaro Gorosito) River 3 (Daniel Lucero, Pablo Trigo y Giuliano Simeone) 
9na: At. de Rafaela 2 (Rodrigo Pitavino y Gino Albertengo) River 1 (Tiago Rodríguez).

VÉLEZ - BOCA
4ta: Vélez 0 Boca 0 
5ta: Vélez 2 (Nazareno Bazán -2-) Boca 2 (Agustín Llanos y Mauricio Gauna) 
6ta: Vélez 1 (Tobías Zárate) Boca 3 (Enzo Roldán -2- y Facundo Fernández) 
7ma: Boca 0  Vélez 1 (Thiago Almada) 
8va: Boca 1 (Cristian Medina) Vélez 1 (Lautaro Cano) 
9na: Boca 1 (Francisco Magno Carrizo) Vélez 1 (Thiago Ramírez)
___________________