5 ago. 2017

JUVENILES A
FECHA 18
FECHA 18
4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
HURACAN
ALDOSIVI
0-0
2-0
2-0
TIGRE
ROSARIO CTRAL.
0-1
1-0
2-2
VELEZ
INDEPENDIENTE
4-0
3-2
2-1
SAN LORENZO
SARMIENTO
2-1
3-0
4-1
JUGADO EL 4-8
NEWELL'S
GODOY CRUZ
2-2
2-1
1-1
RACING
GIMNASIA
2-2
1-0
5-0
PATRONATO
DEF. Y JUSTICIA
3-0
1-0
2-3
SAN MARTIN S.J
COLON
2-4
0-1
1-1
ESTUDIANTES
BOCA
2-0
0-1
2-1
QUILMES
AT. TUCUMAN
2-0
1-1
2-2
UNION
LANUS
0-2
0-0
2-0

RIVER PLATE
BELGRANO
3-1
1-1
2-0
AT. DE RAFAELA
TEMPERLEY
5-1
0-2
2-0
BANFIELD
OLIMPO
2-0
4-1
3-1

TALLERES
ARSENAL
3-0
1-1
3-0
7ma
8va
9na
OBSERVACIONES
ALDOSIVI
HURACAN
0-1
2-1
0-0
ROSARIO CTRAL.
TIGRE
SUSP
SUSP
SUSP
INDEPENDIENTE
VELEZ
1-2
0-2
0-1
SARMIENTO
SAN LORENZO
2-2
0-0
0-3
GODOY CRUZ
NEWELL'S
0-1
0-2
3-2
GIMNASIA
RACING
2-1
2-1
0-0
DEF. Y JUSTICIA
PATRONATO
1-1
0-1
2-0
COLON
SAN MARTIN -SJ-
4-0
5-1
4-0
BOCA
ESTUDIANTES
2-0
3-0
1-1
AT. TUCUMAN
QUILMES
1-3
1-1
1-0
LANUS
UNION
2-2
5-0
2-2

BELGRANO
RIVER PLATE
1-1
3-0
2-0
TEMPERLEY
AT. DE RAFAELA
0-0
1-0
1-0
OLIMPO
BANFIELD
0-3
1-1
0-3
ARSENAL
TALLERES
1-1
2-1
0-0
________________________
PARTIDO POR PARTIDO
HURACÁN - ALDOSIVI 
4ta: Huracán 0 Aldosivi 0 
5ta: Huracán 2 (Cesar Ibañez y Nicolás Cordero) Aldosivi 0 
6ta: Huracán 2 (Matías Pólvera y Agustín Curruhínca) Aldosivi 0 
ALDOSIVI - HURACÁN
7ma: Aldosivi 0 Huracán 1 (Antonio Serrudo) 
8va: Aldosivi 2 (Anchaba y Miranda)Huracán 1 (Fernando Molina) 
9na: Aldosivi 0 Huracán 0 

TIGRE - ROSARIO CENTRAL
4ta: Tigre 0 R. Central 1 (Estanislao Ferrero) 
5ta: Tigre 1 (Pablo Quiñones) R. Central 0 
6ta: Tigre 2 (Alex Penoni y Matías Rivas) R. Central 2 (Joan Mazzaco e Iván Scaglione) 
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS. 

VÉLEZ - INDEPENDIENTE 
4ta: Vélez 4 (Emiliano Bogado -2-, Miguel Brizuela y Bautista Arricau) Independiente 0 
5ta: Vélez 3 (Nazareno Bazán, Lucas Castillo y Nicolás Garayalde) Independiente 2 (Brian Martínez -2-) 
6ta: Vélez 2 (Álvaro Barreal y Agustín Guariglia) Independiente 1 (Alejo Ayoso) 
INDEPENDIENTE - VÉLEZ 
7ma: Independiente 1 (Lautaro César) Vélez 2 (Damián Fernández y Thiago Almada) 
8va: Independiente 0 Vélez 2 (Santiago Gorno -2-) 
9na: Independiente 0 Vélez 1 (Jonathan Guanaco) 

SAN LORENZO - SARMIENTO 
4ta: San Lorenzo 2 (Félix Villacorta y Santiago Camacho) Sarmiento 1 (Maximiliano Gómez) 
5ta: San Lorenzo 3 (Adolfo Gaich, Julián Palacios y Francisco Galván) Sarmiento 0 
6ta: San Lorenzo 4 (e/c, Agustín Peralta, Nicolás Fernández y Rodrigo Cavallera) Sarmiento 1 (Leandro Serrano) 
SARMIENTO - SAN LORENZO 
7ma: Sarmiento 2 (Lisandro Focareta y Francisco Fernández) San Lorenzo 2 (Eduardo García y Franco Amarfil) 
8va: Sarmiento 0 San Lorenzo 0 
9na: Sarmiento 0 San Lorenzo 3 (Alex Aguado, Agustín Hausch y Santino Gallo)

NEWELL´S - GODOY CRUZ 
4ta: Newell's 2 (Julián Marcioni -2- -1 de penal-) Godoy Cruz 2 (Marcelo Freites -penal- y Fabricio Encina) 
5ta: Newell's 2 (Julián Marcioni -2- -1 de penal-) Godoy Cruz 1 (Matías González) 
6ta: Newell's 1 (Tobías Donsanti -penal-) Godoy Cruz 1 (Tomás Badaloni) 
GODOY CRUZ - NEWELL´S
7ma: Godoy Cruz 0 Newell's 1 (Calcaterra -penal-) 
8va: Godoy Cruz 0 Newell's 2 (Núñez y Torres) 
9na: Godoy Cruz 3 (Facundo Márquez, Leandro Spatola y Enzo Rivamar) Newell's 2 (Lisandro Pola -2-) 

RACING - GIMNASIA 
4ta: Racing 2 (Luciano Russo -2-) Gimnasia  (Gonzalo Mottes y Matías Gómez) 
5ta: Racing 1 (Elías Nahuel  Gutiérrez) Gimnasia 0 
6ta: Racing 5 (Alexis Cuello -2-, Facundo Espósito -2- y Gonzalo Errecalde) Gimnasia 0 
GIMNASIA - RACING.
7ma: Gimnasia 2 (Lautaro Chávez y Roberto Colucci) Racing 1 (Enzo Castro) 
8va: Gimnasia  2 (Álex Aramallo y Tomás Muro) Racing 1 (Emiliano Saliadarre) 
9na: Gimnasia  0 Racing 0 

PATRONATO - DEFENSA Y JUSTICIA 
4ta: Patronato 3 (Mateo Komar, Agustín Guiffrey y Lautaro González) Defensa y Justicia 0 
5ta: Patronato 1 (Nahuel Cornero) Defensa y Justicia 0 
6ta: Patronato 2 (Agustín Andreoli y Brian Giménez) Defensa y Justicia 3 (Ignacio Aliseda, Pedro Ramírez y Martín De Arriba) 
DEFENSA Y JUSTICIA - PATRONATO
7ma: Defensa y Justicia 1 (Esteban Aquino) Patronato 1 (Joaquín Heffele) 
8va: Defensa y Justicia 0 Patronato 1 (Mirko Giacinti) 
9na: Defensa y Justicia 2 (Jeremías Martínez -2-)  Patronato 0 

SAN MARTÍN (S.JUAN) - COLÓN 
4ta: San Martín 2 (Lucas Gallo y Maximiliano Alaniz Quiroga) Colón 4  )Julain Lemercier, Alan Rodríguez, Lucio Albetti y Federico Osterwalder)
5ta: San Martín 0 Colón 1 (Pablo Villanueva)
6ta: San Martín 1 (Gonzalo Peruzzi Santana) Colón 1 (Juan Zurbriggen)
COLÓN - SAN MARTÍN (S.JUAN)
7ma: Colón 4 (Brain Pereyra Vigana -2-, Alex Aanda y Facundo Taborda) San Martín 0 
8va: Colón 5 (Franco Flores, Facubno Farías, Lautaro Barzola, Facundo Mirenda y Juan Pablo Glavocic) San Martín 1 (Facundo Lepez)
9na: Colón 4 (Luciano Pereyra -2-, Tomás Ramírez y Lautaro Bolgiani) San Martín 0 

ESTUDIANTES - BOCA
4ta: Estudiantes 2 (Francisco Apaolaza y Bruno Sarmiento) Boca 0 
5ta: Estudiantes 0 Boca 1 (Iván Castaño) 
6ta: Estudiantes 2 (Juan Ongaro y Aaron Spetale) Boca 1 (Erik Bodencer) 
BOCA - ESTUDIANTES
7ma: Boca 2 (Alexander Fernández y Kevin Duarte) Estudiantes 0 
8va: Boca 3 (Exequiel Zeballos -3-) Estudiantes 0 
9na: Boca 1 (Francisco Magno Carrizo) Estudiantes 1 (Agustín Palavecino) 

QUILMES - AT. TUCUMÁN 
4ta: Quilmes 2 (Matías Sarmiento -2-) At. Tucumán 0 
5ta: Quilmes 1 (Marcelo Olivera) At. Tucumán 1 (Fernando Sosa) 
6ta: Quilmes 2 (Mendoza y Márquez) At. Tucumán 2 (Zambrano y Romero) 
AT. TUCUMÁN - QUILMES 
7ma: At. Tucumán 1 (Navarro) Quilmes 3 (Pereira, Gamo y Rodríguez) 
8va: At. Tucumán 1 (Ruíz) Quilmes 1 (Batista) 
9na: At. Tucumán 1 (Rizo) Quilmes 0 

UNIÓN - LANÚS 
4ta: Unión 0 Lanús 2 (Enzo López y Carlos Luque) 
5ta: Unión 0 Lanús 0 
6ta: Unión 2 (Tobias Macies y Laureano Ojeda) Lanús 0 
LANÚS - UNIÓN 
7ma: Lanús 2 (Emiliano Gómez y Pedro De La Vega -penal-) Unión 2 (Gastón González -2-)
8va: Lanús 5 (Franco Orozco -2-, Lucas Varaldo, Samuel Careaga y Nicolás Aguilera) Unión 0 
9na: Lanús 2 (Facundo Osvaldo y Mauricio Cardillo) Unión 2 (Alejo Lallana y Agustín Torielli)

RIVER - BELGRANO 
4ta: River Plate 3 (Marcel -2- y Cernaz) Belgrano 1 (Agustín Bertolino) 
5ta: River Plate 1 (Jeremías Rodríguez -penal-)  Belgrano 1 (Franco Pérez) 
6ta: River Plate 2 (Galván y Álvarez) Belgrano 0 
BELGRANO - RIVER
7ma: Belgrano 1 (Axel Pereyra) River Plate 1 (Luciano Paz) 
8va: Belgrano 3 (Gustavo Ortiz, Matías Silva y Bruno Amione) River Plate 0 
9na: Belgrano 2 (Mateo Salaberry y Kemil Amante) River Plate 0 

AT. DE RAFAELA - TEMPERLEY 
4ta: At. de Rafaela 5 (Tomás Bonilla -3- y Pedro Mune -2-) Temperley 1 (Enzo Salas)
5ta: At. de Rafaela 0 Temperley 2 (Hermosilla y Antuinez)
6ta: At. de Rafaela 2 (Bautista Szulhaty y Juan Esquivel) Temperley 0 
TEMPERLEY - AT. DE RAFAELA.
7ma: Temperley 0 At. de Rafaela 0 
8va: Temperley 1 (Erik Ramirez) At. de Rafaela 0 9
9na: Temperley 1 (Agustín Fernández) At. de Rafaela 0 

BANFIELD - OLIMPO. 
4ta: Banfield 2 (Michael López -2-) Olimpo 0 
5ta: Banfield 4 (Mendoza -2-, Galoppo y Benega) Olimpo 1 (Mauricio Soto) 
6ta: Banfield 3 (Lautaro Rios -2- y Agustin Urzi) Olimpo 1 (Ezequiel Ortiz) 
OLIMPO - BANFIELD
7ma: Olimpo 0 Banfield 3 (Enrique, Muñoz y Maestu) 
8va: Olimpo 1 (Gonzalo Miranda) Banfield 1 (Villanueva) 
9na: Olimpo 0 Banfield 3 (Medina, Echenique y Echeverría) 

TALLERES - ARSENAL 
4ta: Talleres 3 (Arturia, Juárez y Oliva) Arsenal 0 
5ta: Talleres 1 (Villada) Arsenal 1 (Franco Gorgol)
6ta: Talleres 3 (Valiente -2- y Zarantonello) Arsenal 0
ARSENAL - TALLERES
7ma: Arsenal 1 (Alex Torres) Talleres 1 (Conrado Puigdellivol) 
8va: Arsenal 2 (Martín Riquelme y en contra) Talleres 1 (Mamani) 
9na: Arsenal 0 Talleres 0
_______________________