27 jul. 2017

LIGA ARGENTINA 
TORNEO JUVENIL - SEGUNDA FASE. FIXTURE 
ESTA ETAPA SE JUGARA EN 2 (DOS) ZONAS UN TOTAL DE 14 FECHAS DONDE SUMARAN PUNTOS EN TABLAS INDIVIDUALES CLASIFICANDO EL PRIMERO DE CADA ZONA EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS Y JUGARAN LA FINAL ANUAL
ZONA 1
FECHA Nº 1

FECHA Nº 8
C.A.TEMPERLEYVSINTERNACIONALINTERNACIONALVSC.A.TEMPERLEY
SAN MARTIN (BURZACO)VSMUTUAL U.T.A.MUTUAL U.T.A.VSSAN MARTIN (BURZACO)
A.D.I.P. (LA PLATA)VSLANUS (ALSINA)LANUS (ALSINA)VSA.D.I.P. (LA PLATA)
ACADEMIA F.C.VSPOLI-PLATANOSPOLI-PLATANOSVSACADEMIA F.C.
FECHA Nº 2

FECHA Nº 9
ACADEMIA F.C.VSC.A.TEMPERLEYC.A.TEMPERLEYVSACADEMIA F.C.
POLI-PLATANOSVSA.D.I.P. (LA PLATA)A.D.I.P. (LA PLATA)VSPOLI-PLATANOS
LANUS (ALSINA)VSSAN MARTIN (BURZACO)SAN MARTIN (BURZACO)VSLANUS (ALSINA)
MUTUAL U.T.A.VSINTERNACIONALINTERNACIONALVSMUTUAL U.T.A.
FECHA Nº 3

FECHA Nº 10
C.A.TEMPERLEYVSMUTUAL U.T.A.MUTUAL U.T.A.VSC.A.TEMPERLEY
INTERNACIONALVSLANUS (ALSINA)LANUS (ALSINA)VSINTERNACIONAL
SAN MARTIN (BURZACO)VSPOLI-PLATANOSPOLI-PLATANOSVSSAN MARTIN (BURZACO)
A.D.I.P. (LA PLATA)VSACADEMIA F.C.ACADEMIA F.C.VSA.D.I.P. (LA PLATA)
FECHA Nº 4

FECHA Nº 11
A.D.I.P. (LA PLATA)VSC.A.TEMPERLEYC.A.TEMPERLEYVSA.D.I.P. (LA PLATA)
ACADEMIA F.C.VSSAN MARTIN (BURZACO)SAN MARTIN (BURZACO)VSACADEMIA F.C.
POLI-PLATANOSVSINTERNACIONALINTERNACIONALVSPOLI-PLATANOS
LANUS (ALSINA)VSMUTUAL U.T.A.MUTUAL U.T.A.VSLANUS (ALSINA)
FECHA Nº 5

FECHA Nº 12
C.A.TEMPERLEYVSLANUS (ALSINA)LANUS (ALSINA)VSC.A.TEMPERLEY
MUTUAL U.T.A.VSPOLI-PLATANOSPOLI-PLATANOSVSMUTUAL U.T.A.
INTERNACIONALVSACADEMIA F.C.ACADEMIA F.C.VSINTERNACIONAL
SAN MARTIN (BURZACO)VSA.D.I.P. (LA PLATA)A.D.I.P. (LA PLATA)VSSAN MARTIN (BURZACO)
FECHA Nº 6

FECHA Nº 13
SAN MARTIN (BURZACO)VSC.A.TEMPERLEYC.A.TEMPERLEYVSSAN MARTIN (BURZACO)
A.D.I.P. (LA PLATA)VSINTERNACIONALINTERNACIONALVSA.D.I.P. (LA PLATA)
ACADEMIA F.C.VSMUTUAL U.T.A.MUTUAL U.T.A.VSACADEMIA F.C.
POLI-PLATANOSVSLANUS (ALSINA)LANUS (ALSINA)VSPOLI-PLATANOS
FECHA Nº 7

FECHA Nº14
C.A.TEMPERLEYVSPOLI-PLATANOSPOLI-PLATANOSVSC.A.TEMPERLEY
LANUS (ALSINA)VSACADEMIA F.C.ACADEMIA F.C.VSLANUS (ALSINA)
MUTUAL U.T.A.VSA.D.I.P. (LA PLATA)A.D.I.P. (LA PLATA)VSMUTUAL U.T.A.
INTERNACIONALVSSAN MARTIN (BURZACO)SAN MARTIN (BURZACO)VSINTERNACIONAL
______________
ZONA 2
FECHA Nº 1



FECHA Nº 8
CAMPOS LARGOS F.C.VSC.A.TALLERESC.A.TALLERESVSCAMPOS LARGOS F.C.
ARG. QUILMES (Blanco)VSARG. QUILMES (Celeste)ARG. QUILMES (Celeste)VSARG. QUILMES (Blanco)
ATENEO CALZADAVSDVO. SAN VICENTEDVO. SAN VICENTEVSATENEO CALZADA
C.I.F.F. (Berazategui)VSCHACARITA (Colombia)CHACARITA (Colombia)VSC.I.F.F. (Berazategui)
FECHA Nº 2



FECHA Nº 9
C.I.F.F. (Berazategui)VSCAMPOS LARGOS F.C.CAMPOS LARGOS F.C.VSC.I.F.F. (Berazategui)
CHACARITA (Colombia)VSATENEO CALZADAATENEO CALZADAVSCHACARITA (Colombia)
DVO. SAN VICENTEVSARG. QUILMES (Blanco)ARG. QUILMES (Blanco)VSDVO. SAN VICENTE
ARG. QUILMES (Celeste)VSC.A.TALLERESC.A.TALLERESVSARG. QUILMES (Celeste)
FECHA Nº 3



FECHA Nº 10
CAMPOS LARGOS F.C.VSARG. QUILMES (Celeste)ARG. QUILMES (Celeste)VSCAMPOS LARGOS F.C.
C.A.TALLERESVSDVO. SAN VICENTEDVO. SAN VICENTEVSC.A.TALLERES
ARG. QUILMES (Blanco)VSCHACARITA (Colombia)CHACARITA (Colombia)VSARG. QUILMES (Blanco)
ATENEO CALZADAVSC.I.F.F. (Berazategui)C.I.F.F. (Berazategui)VSATENEO CALZADA
FECHA Nº 4



FECHA Nº 11
ATENEO CALZADAVSCAMPOS LARGOS F.C.CAMPOS LARGOS F.C.VSATENEO CALZADA
C.I.F.F. (Berazategui)VSARG. QUILMES (Blanco)ARG. QUILMES (Blanco)VSC.I.F.F. (Berazategui)
CHACARITA (Colombia)VSC.A.TALLERESC.A.TALLERESVSCHACARITA (Colombia)
DVO. SAN VICENTEVSARG. QUILMES (Celeste)ARG. QUILMES (Celeste)VSDVO. SAN VICENTE
FECHA Nº 5



FECHA Nº 12
CAMPOS LARGOS F.C.VSDVO. SAN VICENTEDVO. SAN VICENTEVSCAMPOS LARGOS F.C.
ARG. QUILMES (Celeste)VSCHACARITA (Colombia)CHACARITA (Colombia)VSARG. QUILMES (Celeste)
C.A.TALLERESVSC.I.F.F. (Berazategui)C.I.F.F. (Berazategui)VSC.A.TALLERES
ARG. QUILMES (Blanco)VSATENEO CALZADAATENEO CALZADAVSARG. QUILMES (Blanco)
FECHA Nº 6



FECHA Nº 13
ARG. QUILMES (Blanco)VSCAMPOS LARGOS F.C.CAMPOS LARGOS F.C.VSARG. QUILMES (Blanco)
ATENEO CALZADAVSC.A.TALLERESC.A.TALLERESVSATENEO CALZADA
C.I.F.F. (Berazategui)VSARG. QUILMES (Celeste)ARG. QUILMES (Celeste)VSC.I.F.F. (Berazategui)
CHACARITA (Colombia)VSDVO. SAN VICENTEDVO. SAN VICENTEVSCHACARITA (Colombia)
FECHA Nº 7



FECHA Nº14
CAMPOS LARGOS F.C.VSCHACARITA (Colombia)CHACARITA (Colombia)VSCAMPOS LARGOS F.C.
DVO. SAN VICENTEVSC.I.F.F. (Berazategui)C.I.F.F. (Berazategui)VSDVO. SAN VICENTE
ARG. QUILMES (Celeste)VSATENEO CALZADAATENEO CALZADAVSARG. QUILMES (Celeste)
C.A.TALLERESVSARG. QUILMES (Blanco)ARG. QUILMES (Blanco)VSC.A.TALLERES
___________________________