17 jun. 2017

JUVENILES A 
FECHA 11
FECHA 11


4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
ALDOSIVI
BELGRANO
0-02-01-0
LANUS
TEMPERLEY
4-01-03-1
AT. TUCUMAN
OLIMPO
2-01-40-0
BOCA
ARSENAL
2-13-12-1
COLON
TALLERES
0-01-30-3
DEF. Y JUSTICIA
BANFIELD
0-20-11-1
GIMNASIA
AT. DE RAFAELA
4-11-11-1
GODOY CRUZ
RIVER PLATE
1-43-02-0
SARMIENTO
UNION
2-01-01-0
INDEPENDENTE
QUILMES
1-03-10-0
ROSARIO CTRAL.
ESTUDIANTES (LP)
1-03-21-1
HURACAN
SAN MARTIN (SJ)
1-02-15-0
TIGRE
PATRONATO
3-42-11-0
VELEZ
RACING
2-01-24-1
SAN LORENZO
NEWELL'S
1-00-11-1
 7ma
8va
 9na
 OBSERVACIONES
BELGRANO
ALDOSIVI
3-22-22-1
TEMPERLEY
LANUS
0-31-50-6
OLIMPO
AT. TUCUMAN
2-21-01-1
ARSENAL
BOCA
1-2
1-10-2
SE JUEGA EL DOMINGO 18
TALLERES
COLON
3-04-01-1
BANFIELD
DEF. Y JUSTICIA
1-01-12-0
AT. DE RAFAELA
GIMNASIA
3-10-11-0
RIVER PLATE
GODOY CRUZ
5-25-05-0
UNION
SARMIENTO
1-20-02-0
QUILMES
INDEPENDENTE
0-12-21-0
ESTUDIANTES (LP)
ROSARIO CTRAL.
2-12-10-2
SAN MARTIN (SJ)
HURACAN
3-11-20-1
PATRONATO
TIGRE
4-01-30-0
RACING
VELEZ
0-01-20-0
NEWELL'S
SAN LORENZO
5-21-01-2
___________________________
FALLOS DEL TRIBUNAL 
QUILMES - HURACAN 8a. Se da por perdido este partido al Club Huracán. (inferioridad numérica). 
ARSENAL - DEFENSA Y JUSTICIA 7a. Se da por perdido este partido al Arsenal (falta policía).-
______
_______________________________
PARTIDO POR PARTIDO
ALDOSIVI - BELGRANO.
4ta: Aldosivi 0 Belgrano 0 
5ta: Aldosivi 2 (Sigismondi y Gende) Belgrano 0 
6ta: Aldosivi 1 Belgrano 0 
BELGRANO - ALDOSIVI.
7ma: Belgrano 3 Aldosivi 2 
8va: Belgrano 2 Aldosivi 2 
9na: Belgrano 2 Aldosivi 1 

LANÚS -TEMPERLEY. 
4ta: Lanús 4 (Enzo López -2, Carlos Maximiliano Luque y Agustin Mansilla) Temperley 0 
5ta: Lanús 1 (Matias Donatto) Temperley 0 
6ta: Lanús 3 (Silva, Zalazar y Agustin Caseiro) Temperley 1 
TEMPERLEY -  LANÚS. 
7ma: Temperley 0 Lanús 3 (Elias Britez, Zeballos y Pedro de la Vega) 
8va: Temperley 1 Lanús 5 (Franco Orozco -2-, Lucas Varaldo, Ramiro Pereyra,  y Dante Espinoza) 
9na: Temperley 0 Lanús 6 (Alan Moralez -2-, Mauricio Cardillo, Facundo Osvaldo, Franco Carboni e Ivo Pohmajevic) 

AT. TUCUMÁN - OLIMPO. 
4ta: At. Tucumán 2 (Gastón Corbalán y Albo) Olimpo 0 
5ta: At. Tucumán 1 (Brue) Olimpo 4 (Otondo, Faur, Rossi -penal- y Castiglinni) 
6ta: At. Tucumán 0 Olimpo 0 
OLIMPO - AT. TUCUMÁN
7ma: Olimpo 2 (Aguero y Bordogna) At. Tucumán 2 (Toledo y Avila) 
8va: Olimpo 1 (Gino Carrozzi) At. Tucumán 0 
9na: Olimpo 1 (Benjamín Masciale) At. Tucumán 1 (Vega)

BOCA - ARSENAL. 
4ta: Boca 2 (Maschio y Pérez) Arsenal 1 
5ta: Boca 3 (Grance, Virano y Almada) Arsenal 1 
6ta: Boca 2 (Rodrigo Sequeira y Franco Cáceres) Arsenal 1 
ARSENAL - BOCA.
7ma: Arsenal 1 (Denis) Boca 2 (Enzo Galabert y Alexander Fernández) 
8va: Arsenal 1 (U. Fernández) Boca 1 (Maximiliano Rolón) 
9na: Arsenal 0 Boca 2 (Francisco Magno Carrizo -2-)

COLÓN - TALLERES (CBA). 
4ta: Colón 0 Talleres 0 
5ta: Colón 1 (Centurión Aragón) Talleres 3 (Robles -2- e Irazoque) 
6ta: Colón 0 Talleres 3 (Valiente -2- y Sarantonello) 
TALLERES (CBA) - COLÓN. 
7ma: Talleres 3 (Barreyro, Cabral y Puigdellivol) Colón 0 
8va: Talleres 4 (Giraudo, Gomez, Mamani y Fernández) Colón 0 
9na: Talleres 1 (Alcaraz) Colón 1 

DEF. Y JUSTICIA - BANFIELD.  
4ta: Defensa y Justicia 0 Banfield 2 (Michael López -2- ) 
5ta: Defensa y Justicia 0 Banfield 1 (Franco Torres) 
6ta: Defensa y Justicia 1(Villagra) Banfield 1 
BANFIELD - DEF. Y JUSTICIA
7ma: Banfield 1 (Ramiro Enrique) Defensa y Justicia 0 
8va: Banfield 1 (Matias Gonzalez) Defensa y Justicia 1 (Miño) 
9na: Banfield 2 (Echeverria y Ortega ) Defensa y Justicia 0 

GIMNASIA - AT. DE RAFAELA.
4ta: Gimnasia 4 (Ferreira -2-, Cruz y Castro) At. de Rafaela 1 (Pedro Mune) 
5ta: Gimnasia 1 (Sabatini) At. de Rafaela 1 (Grosso) 
6ta: Gimnasia 1 (Miranda) At. de Rafaela 1 (Nahuel Velasquez) 
AT. DE RAFAELA - GIMNASIA.
7ma: At. de Rafaela 3 (Rodrigo Puebla -2- y Rostagno) Gimnasia 1 (Caballero) 
8va: At. de Rafaela 0 Gimnasia 1 (Mariano Chávez) 
9na: At. de Rafaela 1 (Efraín Leiva) Gimnasia 0

GODOY CRUZ - RIVER PLATE. 
4ta: Godoy Cruz 1 (Fernando Rua) River 4 (Cernaz -2-, Paredes y Ferraz Vila) 
5ta: Godoy Cruz 3 (Molina, Ferro y García) River 0 
6ta: Godoy Cruz 2 (Burgoa y Badaloni) River 0 
RIVER PLATE - GODOY CRUZ. 
7ma: River 5 (Castro Ponce -3-, Fernández y Beltrán) Godoy Cruz 2 (A. Fernández y Ricci).
8va: River 5 (Moreno -2-, Lucero, Simón y Simeone) Godoy Cruz 0 
9na: River 5 (Meneses -2-, Morales, Hernández y Rodríguez) Godoy Cruz 0 

SARMIENTO - UNIÓN. 
4ta: Sarmiento 2 (Javier Arias y Maximiliano Gómez) Unión 0 
5ta: Sarmiento 1 (Thomas Catamarca) Unión 0 
6ta: Sarmiento 1 (Camilo Di Pretti) Unión 0 
UNIÓN - SARMIENTO
7ma: Unión 1 (González) Sarmiento 2 (Ignacio Franco y Matías Carpinella) 
8va: Unión 0 Sarmiento 0 
9na: Unión 2 (Molina y Venetucci) Sarmiento 0 

INDEPENDIENTE - QUILMES. 
4ta: Independiente 1 (Robertino Giacomini -p-) Quilmes 0 
5ta: Independiente 3 (Martínez, Abadie y Velazco) Quilmes 1 (Giani) 
6ta: Independiente 0 Quilmes 0 
QUILMES - INDEPENDIENTE
7ma: Quilmes 0 Independiente 1 (Da Rosa) 
8va: Quilmes 2 (Batista y Álvarez) Independiente 2 (Meier y Márquez) 
9na: Quilmes 1 (Canosa) Independiente 0 

ROSARIO CENTRAL -ESTUDIANTES LP. 
4ta: Rosario Central 1 (Agustín Maziero) Estudiantes 0 
5ta: Rosario Central 3 (Reynaga -2- y Torres) Estudiantes 2 (Matías González y Nazareno Colombo -penal)
6ta: Rosario Central 1 (Principe) Estudiantes 1 (Juan Ongaro)
ESTUDIANTES LP. -  ROSARIO CENTRAL. 
7ma: Estudiantes 2 (Jairo Vásquez -2-) Rosario Central 1 (Gastón Avila)
8va: Estudiantes 2  (en contra y Franco Oses) Rosario Central 1 (Lautaro Figueroa)
9na: Estudiantes 0  Rosario Central 2 (Miño Aravi y Zapulla)

HURACÁN -SAN MARTÍN (SJ). 
4ta: Huracán 1 (Leandro Paradiso) San Martín 0. 
5ta: Huracán 2 (Nicolás Cordero x2) San Martín 1 (Federico Martínez) 
6ta: Huracán 5 (Agustín Curruhinca -3-, Sebastián Ramírez y Matías Polvera) San Martín 0.
SAN MARTÍN (SJ) - HURACÁN.
7ma: San Martín 3 Huracán 1 (Matías Forlano) 
8va: San Martín 1 Huracán 2 (Leonardo Paulina, Santiago Luján -penal-) 
9na: San Martín 0 Huracán 1 (Joaquín Albarracín) 

TIGRE - PATRONATO. 
4ta: Tigre 3 (Kestler -2- y Martínez) Patronato 4 (Gonzalez -3- y Guiffrey) 
5ta: Tigre 2 (Gastón Acosta y Pablo Quiñones) Patronato 1 (Franzoni) 
6ta: Tigre 1 (Laurato Rasjido) Patronato 0 
PATRONATO - TIGRE
7ma: Patronato 4 (Heffele -2-, Galera y Carrizo) Tigre 0 
8va: Patronato 1 (Alemán) Tigre 3 (Lorenzo Flores, Adrian Ocampo y Cristian Estigarribia)
9na: Patronato 0 Tigre 0 

VÉLEZ - RACING. 
4ta: Vélez 2 (Santiago Rodríguez y Matías Aguirre) Racing Club 0 
5ta: Vélez 1 (Julián Villalón) Racing Club 2 (en contra y Alan Ortiz)
6ta: Vélez (Tomás Bugallo, Agustín Guariglia, Valentín Butto y Adrián Campos) Racing Club 1 (Alexis Cuello -penal-)
RACING - VÉLEZ.
7ma: Racing Club 0 Vélez 0 
8va: Racing Club 1 (Nahuel Castillo) Vélez 2 (Federico Versaci y Santiago Centurión) 
9na: Racing Club 0 Vélez 0 

SAN LORENZO - NEWELL´S.
4ta: San Lorenzo 1 (Nelson Chicó) Newell's 0 
5ta: San Lorenzo 0 Newell's 1 (Franco Capitani) 
6ta: San Lorenzo 1 (Laureano Cabral) Newell's 1 (Tobias Donsanti) 
NEWELL´S - SAN LORENZO.
7ma: Newell's 5 (González -penal-, Bravo, Cingolani, Barrenechea y Almada -penal-) San Lorenzo 2 (Alexis Sabella y en contra) 
8va: Newell's 1 (Juan Sforza) San Lorenzo 0 
9na: Newell's 1 (Nahuel Baez)San Lorenzo 2 (Agustín Hausch-2-)
__________________