9 jun. 2017

JUVENILES A. 
FECHA 10.
JUVENILES AFECHA 104ta5ta6ta
NEWELL'SALDOSIVI2-01-10-1
RACINGSAN LORENZO1-10-21-1
PATRONATOVELEZ2-12-01-4
SAN MARTIN (SJ)TIGRE1-31-20-3
ESTUDIANTES LP.HURACAN0-10-02-1
QUILMESROSARIO CTRAL.2-33-11-0
UNIONINDEPENDIENTE0-10-30-0
RIVERSARMIENTO5-02-13-1
AT. DE RAFAELAGODOY CRUZ0-02-13-1
BANFIELDGIMNASIA0-14-12-0
TALLERESDEF. Y JUSTICIA1-00-22-1
ARSENALCOLON4-11-01-1
OLIMPOBOCA JRS.0-21-10-3
TEMPERLEYAT. TUCUMAN1-13-02-0
BELGRANOLANUS1-01-12-1
JUVENILES AFECHA 107ma8va9na
ALDOSIVINEWELL'S1-10-10-2
SAN LORENZORACING1-12-00-2
VELEZPATRONATO8-04-03-0
TIGRESAN MARTIN (SJ)3-04-22-0
HURACANESTUDIANTES2-03-20-2
ROSARIO CTRAL.QUILMES1-05-00-2
INDEPENDIENTEUNION0-21-02-4
SARMIENTORIVER PLATE0-00-10-5
GODOY CRUZAT. DE RAFAELA1-02-00-2
GIMNASIABANFIELD3-22-22-0
DEF. Y JUSTICIATALLERES1-11-01-2
COLONARSENAL3-04-00-0
BOCAOLIMPO0-02-14-0
AT. TUCUMANTEMPERLEY0-14-04-2
LANUSBELGRANO2-13-00-0
__________________________
POSICIONES
Realizadas por Fernando Fracchia


____________________
PARTIDO POR PARTIDO
NEWELL´S - ALDOSIVI. 
4ta: Newell's 2 (Lionel Segovia -2-) Aldosivi 0 
5ta: Newell's 1 (Marcelo Eggel) Aldosivi 1 
6ta: Newell's 0 Aldosivi 1 (Sayago) 
ALDOSIVI - NEWELL´S.
7ma: Aldosivi 1 (Santiago Laquidain) Newell's 1 (Francisco González) 
8va: Aldosivi 0 Newell's 1 (Suárez) 
9na: Aldosivi 0 Newell's 2 (Pola -2-) 

RACING - SAN LORENZO. 
4ta: Racing 1 (Jonathan Córdoba) San Lorenzo 1 (Franco Moyano) 
5ta: Racing 0 San Lorenzo 2 (Gonzalo Salega y Alan Gómez) 
6ta: Racing 1 (Alexis Villarroel) San Lorenzo 1 (Laureano Cabral) 
SAN LORENZO - RACING.
7ma: San Lorenzo 1 (Alexis Sabella -penal-) Racing 1 (Evelio Cardozo) 
8va: San Lorenzo 2 (Rufino Lucero y Maximiliano Solari) Racing 0 
9na: San Lorenzo 0 Racing 2 (César Gómez y Carlos Díaz) 

PATRONATO - VÉLEZ.
4ta: Patronato 2 (Mauro Cachi y Lautaro González) Vélez 1 (Lucas Robertone) 
5ta: Patronato 2 (Juan Cruz Franzoni y Emiliano Griffa) Vélez 0 
6ta: Patronato 1 (Matias Boiko) Vélez 4 (Adrián Campos, Tobías Zarate x2 y Agustín Guaraglia) 
VÉLEZ - PATRONATO.
7ma: Vélez 8 (Thiago Almada -3-, Roger Rojas -2-, Felipe Di Lena, Lucas Rebecchi y Damián Fernandez) Patronato 0 
8va: Vélez 4 (Federico Versaci, Lautaro Cano, Gianluca Francone y Santiago Centurión) Patronato 0 
9na: Vélez 3 (Matías Soulé, Facundo Pimienta y Elías Cabrera) Patronato 0.   

SAN MARTÍN (SJ) - TIGRE.
4ta: San Martín 1 Tigre 3 (Ruiz, Amarilla y Vargas) 
5ta: San Martín 1 Tigre 2 (Quiñones y Vera) 
6ta: San Martín 0 Tigre 3 (Grossi x2 y Rasjido) 
TIGRE - SAN MARTÍN (SJ). 
7ma: Tigre 3 (Zarza -2. y Canale) San Martín 0 
8va: Tigre 4 (Cristian Estigarribia -2-, Gonzalo Flores -penal- y Cristian Romero) San Martín 2 (Martín Nievas y Martín Perisoto) 
9na: Tigre 2 (Tobías Silva y Joaquín Lovaschi -penal-) San Martín 0 

ESTUDIANTES LP - HURACÁN. 
4ta: Estudiantes 0 Huracán 1 (Franco Romero) 
5ta: Estudiantes 0 Huracán 0 
6ta: Estudiantes 2 (Imanol Enriquez y Aaron Spetale -penal-) Huracán 1 (Curruhinca) 
HURACÁN - ESTUDIANTES LP. 
7ma: Huracán 2 (Facundo Gómez y Gastón Gamboa) Estudiantes 0 
8va: Huracán 3 (Santiago Luján -2- y Nahuel Cortez) studiantes 2 (Franco Osez y Braian Benítez) 
9na: Huracán 0 Estudiantes 2 (Sosa y Rojas) 

QUILMES - ROSARIO CENTRAL.
4ta: Quilmes 2 (Servin y Coletto) R. Central 3 (Matías Palavecino -2- y Agustín Maziero) 
5ta: Quilmes 3 (en contra, Blanco y Giani) R. Central 1 (Tomás Buscalia) 
6ta: Quilmes 1 (Lescano) R. Central 0 
ROSARIO CENTRAL - QUILMES.
7ma: R. Central 1 (Gastón Tassi)  Quilmes 0 
8va: R. Central 5 (Braian Aita -3-, Braian Peralta y Luciano Ferreyra) Quilmes 0 
9na: R. Central 0 Quilmes 2 (Gutiérrez -2-) 

UNIÓN vs INDEPENDIENTE. 
4ta: Unión 0 Independiente 1 (Díaz) 
5ta: Unión 0 Independiente 3 (Martínez, Lando y Velazco) 
6ta: Unión 0 Independiente 0 
INDEPENDIENTE - UNIÓN.
7ma: Independiente 0 Unión 2 (Cerato y González) 
8va: Independiente 1 (Márquez) Unión 0 
9na: Independiente 2 (Comas e Illan) Unión 4 (Díaz -2- y Mascheroni -2-) 

RIVER PLATE - SARMIENTO.
4ta: River 5 (Zicarelli -2-, Vera, Marcel y Simeone) Sarmiento 0 
5ta: River 2 (Tomás Iturria -2-) Sarmiento 1 
6ta: River 3 (Camargo, Álvarez y Vidal) Sarmiento 1 
SARMIENTO - RIVER PLATE.
7ma: Sarmiento 0 River 0 
8va: Sarmiento 0 River 1 (Tomás Lecanda) 
9na: Sarmiento 0 River 5 (Morales -2-, Salomoni -2- y Peña) 

AT. DE RAFAELA- GODOY CRUZ. 
4ta: At. de Rafaela 0 Godoy Cruz 0 
5ta: At. de Rafaela 2 (Pogonza y Tellechea) Godoy Cruz 0 
6ta: At. de Rafaela 3 (Triverio -2- y Esquivel) Godoy Cruz 1 (Enzo Manzur)
GODOY CRUZ - AT. DE RAFAELA.
7ma: Godoy Cruz 1 (Gabriel Ledesma) At. de Rafaela 0 
8va: Godoy Cruz 2 (Nicolás Lucero y Hernán Onetto) At. de Rafaela 0 
9na: Godoy Cruz 0 At. de Rafaela 2 (Tettamantti y Ledebur) 

BANFIELD - GIMNASIA Y ESGRIMA LP 
4ta: Banfield 0 Gimnasia 1 (Santiago De Sagastizabal)
5ta: Banfield 4 (Torres -2- Sosa y Vilanova) Gimnasia 1 (Caraballo)
6ta: Banfield 2 (Jeremías Perales y Natanael Ibarra) Gimnasia 0 
GIMNASIA Y ESGRIMA LP - BANFIELD
7ma: Gimnasia 3 (Lautaro Chévez -2- y Tomás Anselmi)  Bánfield 2 (Torres -penal- y Ovejero) 
8va: Gimnasia 2 (Tomás Muro -2-) Bánfield 2 (Scotto y Torres).
9na: Gimnasia 2 (Mateo Cardozo e Ivo Mammini) Banfield 0 

TALLERES - DEFENSA Y JUSTICIA 
4ta: Talleres 1 (López) Defensa y Justicia 0 
5ta: Talleres 0 Defensa y Justicia 2 (Ramirez y Barcala)
6ta: Talleres 2 (Zarantonello y Schott) Defensa y Justicia 1 (Parada)
DEFENSA Y JUSTICIA - TALLERES. 
7ma: Defensa y Justicia 1 (Constante) Talleres 1 (Barreyro) 
8va: Defensa y Justicia 1 (Rodrigo Sandoval) Talleres 0 
9na: Defensa y Justicia 1 (Canteros) Talleres 2 (Alcaraz y González).

ARSENAL - COLÓN.
4ta: Arsenal 4 (Alan Britos -2-, Lucas Ibaceta y Lucas Rebagliati) Colón 1 (Farioli) 
5ta: Arsenal 1 (Juan Pablo Melgarejo) Colón 0 
6ta: Arsenal 1 (Ramiro Balbuena) Colón 1 (Juan Cruz Zurbriggen) 
COLÓN - ARSENAL.
7ma: Colón 3 (Eliseo Vázquez -2- y Elías Fugas) Arsenal 0 
8va: Colón 4 (Víctor Luna, Danilo Gómez, Alexis Martínez y Julián Glavocic) Arsenal 0 
9na: Colón 0 Arsenal 0 

OLIMPO - BOCA. 
4ta: Olimpo 0 Boca 2 (Nicolás Capaldo y Mario Senra) 
5ta: Olimpo 1 (Otondo) Boca 1 (Peter Grance) 
6ta: Olimpo 0 Boca 3 (Correa, More y Alemán) 
BOCA -  OLIMPO
7ma: Boca 0 Olimpo 0 
8va: Boca 2 (Ignacio Fernández Carballo y Cristian Medina) Olimpo 1 
9na: Boca 4 ( Francisco Magno Carrizo -3- y Javier Morales) Olimpo 0 

TEMPERLEY - AT. TUCUMÁN 
4ta: Temperley 1 (Olivera) At. Tucumán 1 (Toledo)
5ta: Temperley 3 (Antúnez -2- y Mulazzi) At. Tucumán 0 
6ta: Temperley 2 (Paiva y Díaz) At. Tucumán 0 
AT. TUCUMÁN - TEMPERLEY.
7ma: At. Tucumán 0  Temperley 1 (Francisco Saucedo) 
8va: At. Tucumán 4 (Gauna -2-, Ruiz y Araujo) Temperley 0 
9na: At. Tucumán 4 (Risso -2-, 1 de penal, Arroyo y Puch) Temperley 2 

BELGRANO - LANÚS 
4ta: Belgrano 1 (Enzo Roggio) Lanús 0 
5ta: Belgrano 1 (Klor) Lanús 1 (Franco Mendez) 
6ta: Belgrano 2 (Luciano Cuello y Axel Coronel) Lanús 1 (Aaron Herrera) 
LANÚS - BELGRANO.
7ma: Lanús 2 (Ignacio Cechi y Pedro De La Vega) Belgrano 1 (Axel Pereyra) 
8va: Lanús 2 (Lucas Varaldo, Juan Pablo Krilanovich y Dante Espinoza) Belgrano 0 
9na: Lanús 0 Belgrano 0.
__________________________