11 jun. 2017

FUTBOL INFANTIL. 
PRIMERA FASE. FECHA 3.
ZONA 1.200420052006OBSERVACIONES
RIVERALL BOYS4-04-02-0
PUERTO NUEVODEF. UNIDOS2-00-00-0
ZONA 2.200420052006
TALLERESHURACAN1-50-31-2
CAMIONEROSSAN MARTIN (B)6-12-04-1
ZONA 3.200420052006
TEMPERLEYEL PORVENIR7-13-16-0
PLATENSEFLANDRIA4-07-01-0
ZONA 4.200420052006
MIDLANDCOMUNICACIONES0-10-20-2
ROSARIO CTRAL.LAMADRID9-016-03-0
ZONA 5.200420052006
JUV. UNIDARIESTRA1-21-10-1
LAFERRERESAN LORENZO0-51-90-4
ZONA 6.200420052006
BARRACAS CTRAL.CTRAL. BALLESTER____________CTRAL. BALLESTER NO PRESENTA EQUIPOS
BANFIELDSAN MIGUEL2-08-03-0
ZONA 7.200420052006
CAÑUELASESTUDIANTES BA.0-41-41-1
BROWNARSENAL0-10-20-4JUGADO EL 10-6
ZONA 8.200420052006
VELEZEXCURSIONISTAS3-111-04-0
UAI URQUIZADEFENSORES0-30-40-0
ZONA 9.200420052006
DON BOSCOCHACARITA0-30-21-1
D 10INDEPENDIENTE1-40-120-7
ZONA 10.200420052006
ARGENTINOSALTE. BROWN5-05-03-0
DEP. MERLODEF. DEL CHACO12-113-04-0
ZONA 11.200420052006
ARGENTINO (R)MORON0-30-40-4
FENIXTIGRE0-50-50-7
ZONA 12.200420052006
ARMENIOESTUDIANTES LP.0-40-50-6
LUJANVILLA DALMINE0-10-31-4
ZONA 13.200420052006
LINIERSITUZAINGO1-31-21-3
RACINGSAN MARTIN (MG)8-012-05-0
ZONA 14.200420052006
FERRODOCK SUD6-07-03-0
YUPANQUISAN TELMO0-20-11-3
ZONA 15.200420052006
ARGENTINO (M)LA CATEDRAL1-20-70-4
QUILMESCOLEGIALES0-03-24-0
ZONA 16.200420052006
SP. BARRACASBERAZATEGUI0-21-21-4
VICT. ARENASLANUS0-20-60-4
ZONA 17.200420052006
ITALIANOATLANTA1-11-50-5
FRANJA DE OROCHICAGO0-10-31-1
ZONA 18.200420052006
TRISTAN SUAREZGIMNASIA2-30-31-0
ALMAGROALEM0-13-40-1
ZONA 19.200420052006
ESPAÑOLLOS ANDES0-31-01-4
BOCA JRS.ARGENTINO (Q)10-09-08-1
ZONA 20.200420052006
DEF. Y JUSTICIAPARAGUAYO4-01-03-1
Libre:ACASSUSO
______________________________
CLASIFICADOS PARA LA SEGUNDA FASE
*Se sortea el martes, a las 19 hs.
*Comienza el próximo domingo.
* Se jugará, en cada grupo, todas contra todos, a una rueda. 
*El 1ro por categoría (de cada grupo) será CAMPEON.

GRUPO AGRUPO BGRUPO CGRUPO D
RIVER PLATE ALL BOYSPUERTO NUEVODEF. UNIDOS
HURACANCAMIONEROSTALLERESSAN MARTIN (B)
PLATENSETEMPERLEYEL PORVENIRFLANDRIA
ROSARIO CTRAL.COMUNICACIONESLAMADRIDMIDLAND
SAN LORENZORIESTRAJUV. UNIDALAFERRERE
BANFIELDBARRACASSAN MIGUEL___________
ARSENALESTUDIANTES B.A.BROWNCAÑUELAS
VELEZDEFENSORESEXCURSIONISTASUAI URQUIZA
INDEPENDIENTECHACARITADON BOSCOD 10
ARGENTINOS ALTE. BROWNDEP. MERLODEF. DEL CHACO
TIGREMORONFENIXARGENTINO (R)
ESTUDIANTES LP.VILLA DALMINEARMENIOLUJAN
RACINGSAN MARTIN (MG)ITUZAINGOLINIERS
FERROSAN TELMODOCK SUDYUPANQUI
QUILMESCOLEGIALESLA CATEDRALARGENTINO (M)
LANUSBERAZATEGUIVICT. ARENASSP. BARRACAS
CHICAGOATLANTAITALIANOFRANJA DE ORO
GIMNASIATRISTAN SUAREZALEMALMAGRO
BOCA JRS.LOS ANDESESPAÑOLARGENTINO (Q)
DEF. Y JUSTICIAACASSUSOPARAGUAYO_______________
POSICIONES FINALES 1ra FASE
* En esta 1ra fase se suman los puntos de las 3 categorías.
*Los 1ros clasifican al GRUPO A, los 2dos al B, los 3ros al C y los 4tos al D.
ZONA 1.PTSPJZONA 6PTSPJZONA 11.PTSPJZONA 16.PTSPJ
RIVER PLATE279BANFIELD 279TIGRE279LANUS279GRUPO A
ALL BOYS 189BARRACAS (-9139MORON189BERAZATEGUI159GRUPO B
PUERTO NUEVO59SAN MIGUEL (-10139FENIX99VICT. ARENAS129GRUPO C
DEF. UNIDOS29CTRAL. BALLESTER09ARGENTINO (R)09SP. BARRACAS 09GRUPO D
ZONA 2.ZONA 7ZONA 12.ZONA 17.
HURACAN 279ARSENAL279ESTUDIANTES LP259CHICAGO229GRUPO A
CAMIONEROS189ESTUDIANTES B.A.139DALMINE199ATLANTA199GRUPO B
TALLERES4(-189BROWN99ARMENIO79ITALIANO 89GRUPO C
SAN MARTIN (B)4(-239CAÑUELAS49LUJAN19FRANJA DE ORO29GRUPO D
ZONA 3.ZONA 8.ZONA 13.ZONA 18.
PLATENSE249VELEZ 279RACING279GIMNASIA218GRUPO A
TEMPERLEY219DEFENSORES109SAN MARTIN (MG)149TRISTAN SUAREZ179GRUPO B
EL PORVENIR4(-199EXCURSIONISTAS99ITUZAINGO119ALEM109GRUPO C
FLANDRIA4(-209UAI URQUIZA79LINIERS09ALMAGRO18GRUPO D
ZONA 4.ZONA 9.ZONA 14.ZONA 19.
ROSARIO CTRAL. 279INDEPENDIENTE239FERRO259BOCA279GRUPO A
COMUNICACIONES159CHACARITA 189SAN TELMO199LOS ANDES139GRUPO B
LAMADRID79DON BOSCO89DOCK SUD4(-169ESPAÑOL 99GRUPO C
MIDLAND49D 1019YUPANQUI4(-329ARGENTINO (Q)49GRUPO D
ZONA 5.ZONA 10.ZONA 15.ZONA 20.
SAN LORENZO279ARGENTINOS279QUILMES 239DEF. Y JUSTICIA146GRUPO A
RIESTRA139ALTE. BROWN189COLEGIALES159ACASSUSO66GRUPO B
JUV. UNIDA109MERLO99LA CATEDRAL129PARAGUAYO46GRUPO C
LAFERRERE 39DEF. DEL CHACO

09ARGENTINO (M)09______________GRUPO D
____________________________________________