20 may. 2017

JUVENILES A. 
FECHA 7.
JUVENILES AFECHA 74ta5ta6ta
ALDOSIVIAT. TUCUMAN3-03-23-0
BOCALANUS2-11-10-2
COLONBELGRANO1-22-10-1
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEY1-14-31-3
GIMNASIAOLIMPO2-11-01-0
GODOY CRUZARSENAL0-10-12-0
SARMIENTOTALLERES0-33-02-2
INDEPENDIENTEBANFIELD2-01-13-0
ROSARIO CTRAL.AT. DE RAFAELA1-05-32-2
HURACANRIVER0-12-20-4
TIGREUNION2-20-03-3
VELEZQUILMES5-11-20-0
SAN LORENZOESTUDIANTES1-22-04-2
NEWELL´SSAN MARTIN (SJ)4-11-03-1
RACINGPATRONATO1-11-13-1
JUVENILES AFECHA 77ma8va9na
AT. TUCUMANALDOSIVI1-21-02-1
LANUSBOCA JRS.0-42-02-0
BELGRANOCOLON1-22-10-0
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIA3-41-20-0
OLIMPOGIMNASIA1-11-20-1
ARSENALGODOY CRUZPOSTPOSTPOST
TALLERESSARMIENTO6-26-14-0
BANFIELDINDEPENDIENTE0-10-21-0
AT. DE RAFAELAROSARIO CTRAL.2-30-21-1
RIVERHURACAN4-02-03-2
UNIONTIGRE2-32-33-1
QUILMESVELEZ1-20-30-0
ESTUDIANTESSAN LORENZO0-00-20-1
SAN MARTIN (SJ)NEWELL'S0-60-31-0
PATRONATORACING0-01-10-1
___________________
POSICIONES
Realizadas por Fernando Fracchia


____________________
EL HOMBRE GOL DE LA FECHA
Favio CABRAL, 7ma de TALLERES.
El oriundo de  Villa Corina convirtió 3 goles para la 7ma de TALLERES.
__________________________
PARTIDO POR PARTIDO

4ta, 5ta y 6ta
SABADO
Boca Jrs. c. Lanús.
4ª: 2-1. Azarias Naim MOLINA SIMONETTA -2- (B). Nicolás BARRIOS (L).
5ª: 1-1. Ismael ESCALANTE (B); Matías ESQUIVEL (L)
6ª: 0-2. Angel SAYAGO y Francisco DECIMA -penal- (L).
en Boca Jrs. Auxiliar (Ezeiza).

Colón c. Belgrano (Cba.). 
4ª: 1-2. LEMERCIER (C); Laureano SPIZZO y Federico GIORDANO (B).
5ª: 2-1. Juan Pablo OSES y VILLANUEVA (C). Nahuel GOMEZ (B).
6ª: 0-1. Román VILDOSO (B).
en Colón Auxiliar (Predio).

G. y Esgrima L.P. c. Olimpo (B. Blanca).
4ª: 2-1. Santiago DE SAGASTIZABAL y  Juan CATALDI (G);  MORSICO (O).
5ª: 1-0. Iván CORREA (G).
6ª: 1-0. Matías MIRANDA (G).
en G. y Esgrima L.P. Auxiliar (Estancia Chica).

Independiente c. Banfield.
4ª: 2-0. Juan DA ROSA -2- (I).
5ª: 1-1. Mauro MOLINA (I); Matías LAURINO (B).
6ª: 3-0. Hugo BARCELO, Nahuel PAZ y Nicolás BARRETO (I).
en Independiente Auxiliar (V. Domínico). 

Rosario Central c. At. de Rafaela.
4ª: 1-0. Ivan SALVAGNO (R).
5ª: 5-3. Ivan SERRANO -2-, Nahuel CASTRO -2- y Alan MARINELLI (RC); POGONZA -2- y DRAGI (AR).
6ª: 2-2. Agustín PRINCIPE y Franco SARCO (C). SZHULHATY e IÑIGUEZ (AR).
en Rosario Central Auxiliar (Granadero Baigorria).

Huracán c. River Plate.
4ª: 0-1. Valentino CERNAZ (R).
5ª: 2-2. Nicolás CORDERO e Ignacio RODRIGUEZ (H); en contra y Jeremías RODRIGUEZ -penal (R).
6ª: 0-4. Franco CAMARGO, Lautaro GROSSO, JUlián ALVAREZ y Hernán LOPEZ (R).
en Huracán Auxiliar.

Tigre c. Unión.
4ª: 2-2. Nicolás SANCHEZ y Agustín FIDALGO (T). NAGORE y NOVAK (T).
5ª: 0-0.
6ª: 3-3. Lautaro RASJIDO, Nahuel ALFONSO y Alex PENONI (T); ACOSTA, LEDESMA y PAREDES (U).
en Tigre Auxiliar.

Vélez Sarsfield c. Quilmes.
4ª: 5-1. Gonzalo RODRIGUEZ, Hernán DE LA FUENTE, Matías AGUIRRE, Miguel BRIZUELA y Luciano TILGER (V); Matías SARMIENTO -penal- (Q).
5ª: 1-2. Nazareno BAZAN VERA(V); Juan Cruz ANASTASIO y Justo GIANI (Q).
6ª: 0-0.
en Vélez Sarsfield Auxiliar (Villa Olímpica)

N.O. Boys c. San Martín (S. Juan).
4ª: 4-1. SEGOVIA -2-, BATISTA -penal- y LEYENDERKER (N); GUEVARA (SM).
5ª: 1-0. Marcelo EGGEL (N).
6ª: 3-1. OJEDA, MACCARI y CASTRO (N). LUCERO (SM).
en N.O. Boys Auxiliar.

Racing Club c. Patronato (E.R.).
4ª: 1-1. Jonathan CORDOBA (R); NIEVAS (P).
5ª: 1-1. Tiago BANEGA (R); GRIFFA(P).
6ª: 3-1. Facundo ESPOSITO, David CORDOBA y Alexis CUELLO (R); GIMENEZ (P).
en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi). 

YA JUGADO
San Lorenzo c. Estudiantes de L.P.
4ta: 1-2. Lautaro CARRACHINO (SL); Juan APAOLAZA -2- (E). 
5ta: 2-0. Francisco GALVAN y Tomás DAFONTE (SL).. 
6ta: 4-2. Agustín CEJAS -2-, Laureano CABRAL y Matías CASTILLO (SL); Gianluca BERTUZZI y Aaron SPETALE -penal-(E). 

Aldosivi (M.D.P.) c. At. Tucumán.
4ta: 3-0. Francisco ZAMORA, Ignacio ARTOLA y Tomás RE (ALD).
5ta: 3-2. Tomás LOSCALZO MERCANTI, Ignacio SIGISMONTI y Bautista GENDE (AL); Mariano Leonel SUAREZ y Andrés KRANEVITTER (AT).
6ta: 3-0. Cristian CAMPOS, Mateo KAIN y Juan CISTERNA(A). 

Godoy Cruz (Mza.) c. Arsenal. 
4ta: 0-1. Lucas REBAGLIATI (A). 
5ta: 0-1. en contra (A). 
6ta: 2-0. Ezequiel BULLAUDE -2-. 

POSTERGADOS
Sarmiento c. Talleres (Cba.), 4ª, 5ª y 6ª.
Def. y Justicia c. Temperley, 4ª, 5ª y 6ª.

7ma, 8va y 9na 
SABADO.
Belgrano (Cba.) c. Colón.
7ª: 1-2. Axel PEREYRA (B); VELAZQUEZ y TABORDA (C).
8ª: 2-1. Gustavo ORTIZ y Bruno ZAPELLI (B); SCHILITIN (C).
9ª: 0-0.
en Belgrano (Cba.) Auxiliar (Predio Villa Esquiú).

Temperley c. Def. y Justicia.
7ª: 3-4. DELLAMARCHESINA -2- y MILANESE (T); Bruno RODRIGUEZ, Daniel ROJAS, Lucas ERHARDT y Gabriel CASTELLANO (D).
8ª: 1-2. GARAY (T), en contra y Genes RODAS (DYJ).
9ª: 0-0.
en Temperley Auxiliar (Estadio). 

Talleres (Cba.) c. Sarmiento.
7ª: 6-2. Favio CABRAL -3-, facundo ROJAS, Eduardo BAREYRO y Pablo SOLARI (T); MOYANO y Gianfranco BORGOGNONI (DIJ).
8ª: 6-1. FERNANDEZ -2-, CHAVEZ, TOLOZA, GIRAUDO y GAMARRA (T); MONACO (S).
9ª: 4-0. FERREYRA -2, OREGLIA y VANEGAS.
en Talleres (Cba.) Auxiliar (Predio).

Banfield c. Independiente.
7ª: 0-1. DA ROSA (I).
8ª: 0-2. MARQUEZ y VILLAR (I).
9ª: 1-0. Samuel RIOS (B).
en Banfield Auxiliar. 

River Plate c. Huracán.
7ª: 4-0. MAIDANA -2-, LOPEZ y BELTRAN (R).
8ª: 2-0. LUCERO y CAMARGO 8R).
9ª: 3-2. MORENO -2- y MENESES (R); GOMEZ y QUIÑONES (H).
en River Plate Auxiliar (Ezeiza). 

Unión c. Tigre.
7ª: 2-3. DIAZ y GONZALEZ (U); ZARZA -2- y TRINDADE (T).
8ª: 2-3. MOLINA y PAZ (U); FLORES -2- y TEJADA (T). 
9ª: 3-1. DIAZ, MOLINA y GIMNEZ (U); FRIAS (T).
en Unión Auxiliar (La Tatenguita).

Quilmes  c. Vélez Sarsfield.
7ª: 1-2. Mariano MEDINA (Q); Damián FERNANDEZ y Lucas REBECCHI (V).
8ª: 0-3. Federico VERSACI, Jonathan BERON y Santiago GORNO (V).
9ª: 0-0.
en Quilmes A.C. Auxiliar. 

Estudiantes de L.P. c. San Lorenzo.
7ª: 0-0. JUGADO EL 12-5.
8ª: 0-2. Francisco BONFIGLIO y Matías PALACIOS (SL).
9ª: 0-1. Gustavo CHIAVETTO (SL).
en Estudiantes L.P. Auxiliar (Country) 

Patronato (E.R.) c. Racing Club.
7ª: 0-0.
8ª: 1-1. CASTILLO (P); Lucas NUÑEZ (R).
9ª: 0-1. Alan GIMENEZ (R).
en Patronato (E.R.) Auxiliar.

YA JUGADOS
Lanús c. Boca Jrs.
7ª: 0-4. Alexander FERNANDEZ-2-, Kevin DUARTE y Brandon Williams CORTES.
8ª: 2-0. Franco OROZCO -2- (L)
9ª: 2-0. Gonzalo GOMEZ e Ivo POHMAJEVIC.

At. de Rafaela c. Rosario Central.
7ª: 2-3. Fabricio ROSALES y Rodrigo PUEBLA (AR); Leandro IGLESIAS -2- y Lautaro GIACCONE (RC).
8ª: 0-2. Luciano FERREYRA -2- (RC).
9ª: 1-1. Efraian LEIVA (AR); Ramiro PERALTA (RC).

At. Tucumán c. Aldosivi (M.D.P.). 
7ma: 1-2. Ramiro LAMENDOLA (AT); Marcelo ITURRIAGA y Matías LAZARTE (ALD). 
8va: 1-0. Elio GAUNA (AT). 
9na: 2-1. Eber SORAIRE y Julián SEGURA (AT); GIMENEZ (A). 

San Martín (San Juan) c. N.O. Boys. 
7ma: 0-6. ALMADA, DOMINGO. BRAVO, BALZI, LEDESMA- penal- y BARRENECHEA -penal- 
8va: 0-3. Genaro ROSSI, SFORZA -penal- y SUAREZ -penal- 
9na: 1-0. Eric Gonzalo CABALLERO CASTRO (SM).

Olimpo (B. Blanca) c. G. y Esgrima L.P
7ma: 1-1. Federico VELAZQUEZ (O). Manuel PAGANO (G). 
8va: 1-2. Luca GINESI (O); Tomas MURO y Alex ARAMAYO (G). 
9na: 0-1. Leandro MAMUT (G). 

POSTERGADO
Arsenal F.C. c. Godoy Cruz (Mza.), 7ª, 8ª y 9ª.
____________________