8 abr. 2017

JUVENILES A. 
FECHA 3.
JUVENILES AFECHA 34ta5ta6ta
ALDOSIVICOLON3-1SUSPSUSP
DEF. Y JUSTICIABOCA2-11-30-3
GIMNASIAAT. TUCUMAN0-02-31-0
GODOY CRUZLANUS1-10-12-1
SARMIENTOBELGRANO3-22-14-0
INDEPENDIENTETEMPERLEY2-14-31-5
ROSARIO CTRAL.OLIMPO0-02-11-0
HURACANARSENAL1-12-00-4
TIGRETALLERES1-10-21-3
VELEZBANFIELD0-02-20-0
SAN LORENZOAT. DE RAFAELA2-24-02-1
NEWELL'SRIVER PLATE1-15-22-4
RACINGUNION0-11-11-0
PATRONATOQUILMES1-12-11-4
SAN MARTIN -SJ-ESTUDIANTES0-10-20-1
JUVENILES AFECHA 37ma8va9na
COLONALDOSIVI1-00-02-1
BOCADEF. Y JUSTICIA1-16-11-1
AT. TUCUMANGIMNASIA1-20-20-2
LANUSGODOY CRUZ3-02-02-1
BELGRANOSARMIENTO1-22-00-0
TEMPERLEYINDEPENDIENTE1-10-10-3
OLIMPOROSARIO CTRAL.1-30-40-2
ARSENALHURACAN0-11-02-1
TALLERESTIGRE3-03-21-0
BANFIELDVELEZ0-53-50-2
AT. DE RAFAELASAN LORENZO0-30-12-6
RIVERNEWELL'S2-46-02-0
UNIONRACING1-12-40-1
QUILMESPATRONATO0-03-11-0
ESTUDIANTESSAN MARTIN -SJ-7-03-03-2
___________________
POSICIONES
Realizadas por Fernando Fracchia
____________________
EXPULSADOS:  Hasta ahora, y sin computar la fecha de hoy, el torneo registra 68 EXPULSADOS
4ta: 12 / 5ta: 18 / 6ta: 17 / 7ma: 7 / 8va: 12 / 9na: 2
Estadística del Sr. Eduardo Ali
_______________________
EL HOMBRE GOL DE LA FECHA
Agustín HAUSH, (21-5-2003) de la 9na de SAN LORENZO. 
Hoy CONVIRTIO 5!! Lleva 7 en el torneo.
____________________
PARTIDO POR PARTIDO
4ta, 5ta y 6ta.
Viernes  07-04 
San Lorenzo de A. c. At. de Rafaela.
4ta: 2-2: Emanuel MACIEL -2-, 1 de penal; Alexander VERA y Romás CAPPELLETTI.
5ta: 4-0. Adolfo GAICH, Gonzalo RIOS, Francisco GALVAN y Manuel INSAURRALDE (SL).
6ta: 2-1. Agustín PERALTA BAUER y Rodrigo CAVALLERA (SL); Marcos HERMANN (AR).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en San Lorenzo de A. Auxiliar.

Sábado 08-04 
Aldosivi (M.D.P.) c. Colón.
4ª: 3-1: SCHUNK, BENEDETTI y MERLO (A); Brian FARIOLI (C).
5ª: SUSPENDIDO.
6ª: SUSPENDIDO.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Aldosivi (M.D.P.) Auxiliar. 

Defensa y Justicia c. Boca Jrs.
4ª: 2-1. Hugo Adrian TARAZONA y CORREA (D); Matías ROSKPOF (B).
5ª: 1-3. RUIZ MARTINEZ  (D); CAÑETE, SANCHEZ y CHAMORRO (B).
6ª: 0-3. WEIGANDT, ROLDAN y en contra (B)
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Defensa y Justicia auxiliar.

G. y Esgrima L.P. c. At. Tucumán. 
4ª: 0-0.
5ª: 2-3. MATEOS y Tobías GONZALEZ (G); ROMERO -2- y OCAMPO (AT).
6ª: 1-0. Matías MIRANDA -penal- (G).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en G. y Esgrima Auxiliar (Estancia Chica).

Godoy Cruz (Mza.) c. Lanús.
4ª: 1-1. Enzo ROSELLO (G); Nicolás AGustín BARRIOS (L).
5ª: 0-1. Franco MENDEZ (L).
6ª: 2-1. Ezequiel BULLAUDE y BADALONI (GC); Alan SANDOVAL (L).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Godoy Cruz (Mza.) Principal

Independiente c. Temperley.
4ª: 2-1: Roberto GIACOMINI -2-(I); Gonzalo FERNANDEZ (T).
5ª: 4-3. MOLINA, LANDO, MARTINEZ y ABADIE (I). Federico ANTUNEZ -2- y PEREYRA (T).
6ª: 1-5. VILLALBA (I). Tobias REINHART -3-, OLIVERA y en contra (T).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Independiente Auxiliar (V. Domínico). 

Rosario Central c. Olimpo (B. Blanca).
4ª: 0-0.
5ª: 2-1. Ivan SERRANO y Renzo REYNAGA (R); Claudio CASTIGLIONI (O),
6ª: 1-0. Samir CASASOLA (R).
a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Rosario Central Auxiliar (Arroyo Seco).

Huracán c. Arsenal. 
4ª: 1-1. CEJAS (H); Nicolás RODRIGUEZ (A).
5ª: 2-0. RODRIGUEZ y BULONE (H).
6ª: 0-4. Ramiro BALBUENA -2-, Gonzalo MUSCIA y Tobías SALAS (A).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Huracán Auxiliar.

Tigre c. Talleres (Cba.)
4ª: 1-1: Matías CARRACEDO (TI); Brian NORIEGA (TA).
5ª: 0-2. Maurico VILLADA y Matías MIKELIANAS (T).
6ª: 1-3. Julian GROSSI (TI); VALIENTE, GUZMAN y GIMENEZ (TA). 
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Municipal de Pilar. 

Vélez Sarsfield c. Banfield.
4ª: 0-0.
5ª: 2-2. GARAYALDE y CENTURION (V). Juan Sebastian MENDOZA -2- (B).
6ª: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Vélez Sarsfield Auxiliar (Villa Olímpica)

N.O. Boys c. River Plate
4ª: 1-1. BATISTA -penal- (N). Valentino CERNAZ (R).
5ª: 5-2.CABRERA -2-, 1 de penal, YANANTUONI, MANSILLA y EGGEL (N); SILVA y DELGADILLO (R).
6°: 2-4. Ramiro SORDO y Nicolás CASTRO (N); Julián ALVAREZ -2-, ALVAREZ y en contra (R).
a las 10.30 y 12.30 hs. en N.O. Boys Auxiliar.

Racing Club c. Unión.
4ª: 0-1. Mariano NAGORE (U).
5ª: 1-1. Tiago BANEGA (R); SANCHEZ DE LEON en contra (U).
6ª: 1-0. Alexis CUELLO -penal- (R).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi).

Patronato (E.R.) c. Quilmes.
4ª: 1-1. SUAREZ (P); Fernando Tomás YORIO (Q).
5ª: 2-1. CACERES y YACOB (P); Martín FIGUEROA (Q).
6ª: 1-4: Matías Ezequiel BOIKO (P); Roberto LESCANO, Gabriel MENDOZA, Facundo RUIZ DIAZ y Tomás VERON LUPI (Q).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Patronato (E.R.) Auxiliar. 

San Martín (San Juan) c. Estudiantes de L.P.
4ª: 0-1. Lucas CALDERON (E).
5ª: 0-2. Gonzalo DESIO y Lautaro LAZZA (E).
6ª: 0-1. Nicolás LOPEZ -penal- (E).
a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en San Martín (San Juan) Auxiliar (Predio)

POSTERGADO
Sarmiento c. Belgrano (Cba.), 4ª, 5ª y 6ª

7ma, 8va y 9na.
Colón c. Aldosivi (M.D.P.)
7ª: 1-0. TABORDA (C).
8ª: 0-0.
9ª: 2-1. Tomás RAMIREZ y Mauricio RIVERO (C);
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Colón Auxiliar (Predio).

Boca Jrs. c. Def. y Justicia
7ª: 1-1. Alexander FERNANDEZ (B); ACEVEDO (DYJ).
8ª: 6-1. MOREIRA -2-, MONZÓN, ROLON, MEDINA y ZEBALLOS -penal- (B); Tomás CUSCUETA (D). 
9ª: 1-1. Francisco MAGNO CARRIZO (B); ESPINDOLA (DYJ).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Predio Ezeiza.

At. Tucumán c. G. y Esgrima
7ª: 1-2. SERRANO (AT). Ezequiel MARCONE y Ezequiel SAFFORES (G).
8ª: 0-2. Tomás MURO y Exequiel ESPINOSA (G).
9ª: 0-2. Augusto BRIZUELA -2- (G).
a las 11.30 – 13.30 y 14.20 hs., At. Tucumán Auxiliar

Lanús c. Godoy Cruz (Mza.)
7ª: 3-0. Pedro DE LA VEGA -2- y Juan ZEBALLOS (L).
8ª: 2-0. Ian DIAZ y Juan Pablo KRILANOVICH (L).
9ª: 2-1. Alan MORALES y Facundo OSVALDO (L); Juan ANGEL (G).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús Auxiliar.

Belgrano (Cba.) c. Sarmiento.
7ª: 1-2. Rodrigo GOMEZ (B); Brian ALMARA y Federico PARADELA (S).
8ª: 2-0. ARAYA y RAMIREZ (B). 
9ª: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs en Belgrano Auxiliar (Predio Villa Esquiú).

Temperley c. Independiente.
7ª: 1-1. Axel PAIVA (T). SCARPA (I).
8ª: 0-1. SORIANO -penal- (I).
9ª: 0-3. CORNELIO, MENDEZ y BARRETO.
 las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley Auxiliar (Estadio).

Talleres (Cba.) c. Tigre.
7ª: 3-0. BARREYRO, CABRAL y Conrado PUIGDELLIVOL (T).
8ª: 3-2. TOLOZA, FERNANDEZ y MAMANI (T); FLORES y CACERES (TI).
9ª: 1-0. PINTO (TA).,
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Talleres (Cba.) Auxiliar (Predio).

Banfield c. Vélez Sarsfield.
7ª: 0-5. ALMADA -2-, ROJAS, PERNICONE y MONZON (V).
8ª: 3-5. Matías GONZALEZ, Federico IBAÑEZ e Ignacio RODRIGUEZ (B); Abel OSORIO -2-, Maximiliano FLORES, OSORIO, Federico VERSACI y Lautaro CANO (V).
9ª: 0-2. Francisco POZZO y Thiago RAMIREZ (V).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Banfield Auxiliar.

At. de Rafaela c. San Lorenzo
7ª: 0-3. Diego COCHA -2- y Juan PUGIN (SL).
8ª: 0-1. BONFIGLIO (SL).
9ª: 2-6. Lautaro FARIAS y Efrain LEIVA (AR); Agustín HAUSCH -5- y SEQUEIRA (SL).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., Polideportivo Ciudad de Rafaela.

River Plate c. N.O. Boys.
7ª: 2-4. BELTRAN y LOMBARDI (R); Francisco GONZALEZ -2-, Román BRAVO y Guillermo BALZI (N).
8ª: 6-0: LUCERO, PERALTA, SIMON, CAMARGO, Esteban FERNANDEZ y Valentino LIUZZI (R).
9ª: 2-0. MORENO y Damian Agustín SORROCHE (R).
a las 10.30 – 12..30 y 14.15hs., en River Plate Auxiliar (Ezeiza).

Unión c. Racing Club.
7ª: 1-1. Ignacio PASTORE (U); Imanol SEGOVIA (R).
8ª: 2-4. Tomás TESUTTO y Nicolás PAZ (U). Lucas NUÑEZ -2-, Gabriel URRUCHUA -penal- y Gastón VIERA (R).
9ª: 0-1. César GOMEZ -penal- (R).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Auxiliar (La Tatenguita).

Quilmes A.C. c. Patronato (E.R.).
7ª: 0-0.
8ª: 3-1. ZALAZAR, JUAREZ y BATISTA (Q). MATTEODA (P).
9ª: 1-0. OÑATIVIA (Q).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Quilmes A.C. Auxiliar.

Estudiantes de L.P. c. San Martín (San Juan).
7ª: 7-0. Jairo VAZQUEZ -4- y Facundo GIACONNE -3-.
8ª: 3-0. OSEZ, ARANDA y BASUALDO (E).
9ª: 3-2. ALVAREZ, ROJAS y SARMIENTO (E). Gabriel CASTILLO y Mauricio PASTEN OLIVERA (SM).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 en Estudiantes L.P. Auxiliar (Country) 

POSTERGADOS
Olimpo (B. Blanca) c. Rosario Central, 7ª, 8ª y 9ª.
Arsenal F.C. c. Huracán, 7ª, 8ª y 9
__________________