21 abr. 2017

JUVENILES A. 
FECHA 4.
JUVENILES AFECHA 44ta5ta6ta
SAN MARTIN SJALDOSIVI0-30-20-0
ESTUDIANTESPATRONATO1-01-10-0
QUILMESRACING0-32-11-1
UNIONNEWELL'S2-20-23-2
RIVER PLATESAN LORENZO1-11-10-0
AT. DE RAFAELAVELEZ0-22-70-0
BANFIELDTIGRE0-11-11-2
TALLERESHURACAN2-30-05-2
ARSENALROSARIO CTRAL.1-11-10-1
OLIMPOINDEPENDIENTE0-21-50-3
TEMPERLEYSARMIENTO4-12-20-0
BELGRANOGODOY CRUZ0-04-02-0
LANUSGIMNASIA2-13-02-1
AT. TUCUMANDEF. Y JUSTICIA2-00-41-3
BOCA JRS.COLON1-00-04-1
JUVENILES AFECHA 47ma8va9na
ALDOSIVISAN MARTIN -SJ-0-01-00-0
PATRONATOESTUDIANTES0-20-23-5
RACINGQUILMES1-03-00-0
NEWELL'SUNION0-04-21-0
SAN LORENZORIVER PLATE2-11-11-0
VELEZAT. DE RAFAELA4-12-02-1
TIGREBANFIELD1-33-30-0
HURACANTALLERES3-33-20-1
ROSARIO CTRAL.ARSENAL0-13-20-2
INDEPENDIENTEOLIMPO4-12-01-1
SARMIENTOTEMPERLEY2-20-24-0
GODOY CRUZBELGRANO1-11-11-2
GIMNASIALANUS1-20-30-0
DEF. Y JUSTICIAAT. TUCUMAN4-23-00-2
COLONBOCA1-41-10-1
___________________
POSICIONES
(realizadas por Fernando Fracchia)

______________
EL HOMBRE GOL DE LA FECHA
Nazareno BAZAN VERA (8-3-1999). Hoy marcó 5 goles para la 5ta de VELEZ
________________________
PARTIDO POR PARTIDO

Sábado 22-04 
4ta, 5ta y 6ta.
San Martín (San Juan) c. Aldosivi (M.D.P.).
4ta: 0-3. BENEDETTI, GAVILAN y ? en contra.
5ta: 0-2. Bautista GENDE y Nahuel GOMEZ (A).
6ta: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en San Martín (San Juan) Auxiliar (Predio). 

Estudiantes de L.P. c. Patronato (ER).
4ta: 1-0. Tomás MONTIEL (E).
5ta: 1-1. FERNANDEZ (E); GRIFFA (P).
6ta: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Estudiantes de L.P. Auxiliar (Country). 

Quilmes A.C. c. Racing Club.
4ta: 0-3. Javier MARTINEZ -3- (R).
5ta: 2-1: OLIVERA -2-, ambos de penal(Q); Juan Manuel SANCHEZ DE LEON (R).
6ta: 1-1. Roberto LESCANO -penal- (Q); Julián LOPEZ (R).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Quilmes A.C. Auxiliar. 

Unión c. N.O. Boys.
4ta: 2-2. SALAS y RIOS (U); RAIMONDO -2- (N).
5ta: 0-2. Brian GAMBARTE y Nicolás YANANTUONI (N).
6ta: 3-2. PAREDES -3- (U); SORDOy DOSANTI (N).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Unión Auxiliar (La Tatenguita).

River Plate c. San Lorenzo.
4ta: 1-1. Kevin SIBILLE (R); Nelson CHICO (SL).
5ta: 1-1. Jeremías RODRIGUEZ -penal- (RI); Ariel FANTONI (SL).
6ta: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en River Plate Auxiliar (Ezeiza).

At. de Rafaela c. Vélez Sarsfield.
4ta: 0-2. Matías AGUIRRE y Rodrigo CACERES (V).
5ta: 2-7. HOLMAN y HEREDIA (AR); Nazareno BAZAN -5-, Francisco ORTEGA y ? en contra.
6ta: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

Banfield c. Tigre.
4ta: 0-1. KESTLER (T).
5ta: 1-1. GALOPPO (B); MARTINEZ (T).
6ta: 1-2. GONZALEZ (B); PICCA y GALLINI (T).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Banfield Auxiliar. 

Talleres (Cba.) c. Huracán.
4ta: 2-3. NORIEGA -2- (T); ROMANO, CORTEZ y CASCO (H).
5ta: 0-0.
6ta: 5-2: BARRIONUEVO -2-, VALIENTE -2- y TREPAT (T); Facundo ROSSI y Agustín CURRUHINCA -penal- (H).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Talleres (Cba.) Auxiliar (Predio).

Arsenal F.C. c. Rosario Central.
4ta: 1-1. Ryduan PALERMO (A); SALVAGNO (R).
5ta: 1-1. Patricio ZERDA (A); BUSCALIA (R).
6ta: 0-1. PASQUINI (R).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arsenal F.C. Auxiliar (Estadio).

Olimpo (B. Blanca) c. Independiente.
4ta: 0-2.: GIACOMINI y Tomás DIAZ (I).
5ta: 1-5: Matias MALMORIA -penal- (O); Lucas ABADIE -2-, MIRAMONTE, ALEGRE y VELASCO (I).
6ta: 0-3. BARCELO, AGUIRRE y VILLALBA (I).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Olimpo (B. Blanca) Auxiliar.

Temperley c. Sarmiento.
4ta: 4-1. PAEZ, FERNANDEZ, OLIVERA y Chiba MASATOU (T): Gino MORENO (S).
5ta: 2-2. CORDOBA -2- (T). Matín BALESTRASSE y Jonas FONDATTI (2).
6ta: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Temperley Auxiliar (Estadio).

Belgrano (Cba.) c. Godoy Cruz (Mza).
4ta: 0-0.
5ta: 4-0. SCOLARO, RUDULFO, MAGOIA y SANCHEZ.
6ta: 2-0. Roman VILDOSO y Edgardo ALBORNOZ (B).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Belgrano (Cba.) (Predio Villa Esquiú).

Lanús c. G. y Esgrima L.P.
4ta: 2-1. LUQUE y MANSILLA (L); DE SAGASTIZABAL (G).
5ta: 3-0. DONATO -2- y VALENTI (L).
6ta: 2-1. GARCIA y BERNABEI (L); Agustín RAMIREZ (G).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs. en Lanús Auxiliar.

At. Tucumán c. Def. y Justicia.
4ta: 2-0. DIAZ y VALDEZ (AT).
5ta: 0-4: ESCALANTE -2. RAMIREZ y BAEZ (D).
6ta: 1-3. Franco COMAN (AT); ALISEDA, VILLAGRA y ORTIZ (D).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en All Boys (Tucumán).

Boca Jrs. c. Colón.
4ta: 1-0. Isaac MONTI (B).
5ta: 0-0.
6ta: 4-1. COLIDIO -2-, FERNANDEZ y OBANDO (B). Brian GALVAN (C).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Boca Jrs. Auxiliar (Ezeiza). 

7ma, 8va y 9na
Aldosivi (M.D.P.) c. San Martín (San Juan)-
7ma: 0-0.
8va: 1-0. Federico MIRANDA (A).
9na: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Aldosivi (M.D.P.) Auxiliar. 

Patronato (ER) c. Estudiantes de L.P.
7ma: 0-2. SORROCHE y VAZQUEZ AMPUERO (E).
8ma: 0-2: BASUALDO y OSEZ (E).
9na: 3-5. POMBA -penal-, GODETTI y Thiago KLER (P); TROMBINI -2-, MANFREDI, OJEDA y PALAVECINO (E).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., Patronato (E.R.) Auxiliar. 

Racing Club c. Quilmes.
7ma: 1-0. Luciano PEREZ.
8va: 3-0. Lucas NUÑEZ, Elías TUS y Josué TUNQUI.
9na: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi). 

N.O. Boys c. Unión.
7ma: 0-0.
8va: 4-2. José SUAREZ MONACO -2-, Juan SFORZA y Laureano NUÑEZ (N). Federico MOLINA y Leonardo FLEITAS (U).
9na: 1-0. ALBORNOZ (N).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en N.O. Boys Auxiliar. 

San Lorenzo de A. c. River Plate.
7ma: 2-1. Alexis SABELLA -2- (SL); BELLONI (R).
8va: 1-1. Matías PALACIOS (SL); Tomás LECANDA (R).
9na: 1-0. Luis SEQUEIRA (SL).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en San Lorenzo de A. Auxiliar.

Vélez Sarsfield c. At. de Rafaela.
7ma: 4-1. Tobias FERNANDEZ -2-, ALMADA y ROJAS (V). Bruno TASCON (AR).
8va: 2-0. Federico VERSACI -panal- y Giancula FRANCONE (V).
9na: 2-1. Matías SOLUE y Facundo PIMIENTA (V); Mauro LEDEBUR (AR).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs en Vélez Sarsfield Auxiliar (Villa Olímpica).

Tigre c. Banfield.
7ma: 1-3. AIZPURUA (T);  TORRES -penal-, BOTARO y Ramiro ENRIQUE (B).
8va: 3-3. Gonzalo FLORES -3- (T).Matías GONZALEZ -2- y Lucas FERNANDEZ (B).
9na: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Tigre Auxiliar.

Huracán c. Talleres (Cba.).
7ma: 3-3. Rodrigo CAMPOS -penal-, Mariano RIOS -penal- y Matías Nicolás FORLANO (H); BARREYRO -2- y CABRAL (T).
8va: 3-2. Pablo ORO, Matías LUJAN y Mirlo FLORENTIN (H); Valentín GIRAUDO y TOLOZA (T).
9na: 0-1. Gonzalo ALVEZ (T).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Huracán Auxiliar.

Rosario Central c. Arsenal.
7ma: 0-1. ALARCON (A).
8va: 3-2. Franco FRIAS -2- y ? en contra (RC);
9na: 0-2. Axel OVIEDO -2- (A).
a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., Rosario Central Auxiliar (Granadero Baigorria). 

Independiente c. Olimpo (B. Blanca).
7ma: 4-1. Gabriel SCARPA -3-, 1 de penal y MEDINA (I). Alan PALAVECINO (O).
8va: 2-0. MOLINA y LOBO (I).
9na: 1-1. BENITEZ (I). Baltasar MARTINEZ -penal- (O).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Independiente Auxiliar (V. Domínico). 

Sarmiento c. Temperley.
7ma: 2-2. Ignacio FRANCO -2- (S); SAUCEDO y PAIVA (T).
8va: 0-2. CRUZ y AYUNTA (T).
9na: 4-0: Tomás REMOLGAO -2-, Mateo TAMAGNINI y Angel FERNANDEZ. 
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., Sarmiento (Club de Campo) 

Godoy Cruz (Mza.) c. Belgrano (Cba).
7ma: 1-1. Joaquín LIMA (GC); Mateo PEREZ (B).
8va: 1-1. Emanuel ESPINOSA (gc); Esteban RAMIREZ (B).
9na: 1-2. Tiago ANDINO (GC); Moisés AMANTE y Nicolás BRITO (B).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50hs., en Godoy Cruz (Mza.) Principal. 

G. y Esgrima L.P. c. Lanús.
7ma: 1-2. Juan Cruz BRUZZONI (G); DE LA VEGA y LAZAREV(l).
8va: 0-3. VARALDO -2- y KRILANOVICH (L).
9na: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en G. y Esgrima L.P. Auxiliar (Estancia Chica) 

Def. y Justicia c. At. Tucumán.
7ma: 4-2. RODRIGUEZ -3- y ACEVEDO (D). Kevin ISA y Facundo NAVARRO (AT).
8va: 3-0. Alan RUIZ -2- y Facundo DE LOS SANTOS (DYJ).
9na: 0-2. Lautaro BARROS e Ignacio PUCH (AT).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Def. y Justicia Auxiliar. 

Colón c. Boca Jrs.
7ma: 1-4: Alex ARANDA (C); Alexander FERNANDEZ -3- y Luca CAÑUMIL(B).
8va: 1-1. Gonzalo ROS (C); Leandro MOREIRA (B).
9na: 0-1. Jabes Esteban SARALEGUI (B).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 en Colón Auxiliar (Predio)
_________________