17 mar. 2017

RESERVA DE PRIMERA DIVISION. 
FECHA 16

FECHA 16



QUILMES4ROSARIO CTRAL0  17-3 / 18 hs
INDEPENDIENTE1SAN MARTIN SJ0  18-3 / 10 hs
NEWELL'S1VELEZ0  18-3 / 14.30 hs
HURACAN1DEF. Y JUSTICIA1  18-3 / 10 hs
ESTUDIANTES3PATRONATO1  18-3 / 9 hs
GODOY CRUZ3SAN LORENZO1  19-3 / 10 hs
OLIMPO1BANFIELD1  19-3 / 10 hs
BOCA1TALLERES1  19-3 / 10 hs
BELGRANO5RACING2  19-3 / 9 hs
SARMIENTO2TEMPERLEY1  20-3 / 17 hs
TIGRE1GIMNASIA0  20-3 / 10 hs
UNION1COLON1  20-3 / 9 hs
ARSENAL2AT. DE RAFAELA0  20-3 / 16.30 hs
LANUS0RIVER1  21-3 / 10 hs
AT. TUCUMAN1ALDOSIVI0  21-3 / 9 hs
__________________
PARTIDO POR PARTIDO

Viernes 17-03 
QUILMES 4: Francisco ILARREGUI -2-, RECALDE en contra y Brandon OBREGON.
ROSARIO CTRAL. 0
a las 18 hs (preliminar). EXP: PALAVECINO (R). Arbitro. Estela ALVAREZ.


Sábado 18-03 
HURACAN 1: Tomás MOLINA
DEF. Y JUSTICIA 1: CASSORATTI.
a las 10.00 horas en Huracán (auxiliar). Arbitro: Franco ACITA.

ESTUDIANTES 3: PEROTTI, MONTIEL y TIFNER.
PATRONATO 1: DETTLER.
a las 09.00 horas en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country). Arbitro: Facudno LOPARDO. EXP: CABRERA (E); RODRIGUEZ y CAINERO (P).

NEWELL'S 1: Carlos ROTONDI.
VELEZ 0
a las 14.30 (preliminar). Arbitro: Lucas BRUMER.

INDEPENDIENTE 1: Elías CONTRERAS.
SAN MARTIN (S. Juan) 0.
a las 10 hs, en Villa Domínico. Arbitro: Gonzalo FILOMENO. EXP: Gonzalo ASIS (I).

Domingo 19-03 
GODOY CRUZ 3: Fernando NUÑEZ, Santiago GARCIA y Agustín VERDUGO.
SAN LORENZO 1: Alejandro MOLINA,
a las 10.00 horas en Godoy Cruz (Mza.) (auxiliar predio). Arbitro: Manuel ZUNINO.

OLIMPO (B. Blanca) 1: Hernan ALECHA.
BANFIELD 1: Agustín FONTANA.
a las 10.00 hs. en Olimpo (B. Blanca) (auxiliar). Arbitro: Emmanuel VIERA.

BOCA 1: Marcelo TORRES.
TALLERES 1: Nahuel BUSTOS.
a las 10.00 horas en Boca Jrs. (auxiliar Casa Amarilla). Arbitro: Martín MORBIDONI.

BELGRANO (Cba.) 5: Diego ALBORNOZ -2-, Enzo ROGGIO -2- y Luciano BURGOS.
RACING 2: Brian GUILLE y Gernán DIAZ.
a las 09.00 horas en Belgrano (Cba.) (Predio Villa Esquiú). Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU. EXP: GORGERINO (BC); ROSALES (RAC).

Lunes 20-03 
SARMIENTO 2: Joaquín VIVANI y Fernando CANTEROS.
TEMPERLEY 1: Nicolás FERNANDEZ.
a las 17.00 horas en Sarmiento (principal). Arbitro: Juan Pablo PASTOR.

TIGRE 1: Claudio SPINELLI
GIMNASIA 0.
a las 10.00 horas en Tigre (principal).

UNION 1: Nicolás ANDEREGGEN.
COLON 1. Facundo GARCES.
a las 09.00 horas en Unión (principal). EXP: Matías FANTIN (U).

ARSENAL 2: Sebastián LOMONACO y Gabriel SANABRIA.
AT. DE RAFAELA 0 
a las 16.30 (preliminar)

Martes 21-03 
LANUS 0
RIVER PLATE 1: Lautaro ARELLANO.
a las 10.00 horas en Lanús (auxiliar). 

AT. TUCUMAN 1: Gonzalo ONTIVERO.
ALDOSIVI 0
a las 09.00 horas en At. Tucumán (principal) 
_______________

____________________