16 mar. 2017

JUVENILES A 
SE SORTEO EL TORNEO
PROGRAMA DE PARTIDOS TORNEO 2017
 Localia para 4ta, 5ta y 6ta 
Trabajo realizado gracias a la gentileza del Periodista Fernando Fracchia
1ª fecha
AldosiviDefensa y J
TigreOlimpo
PatronatoRiver
CentralBelgrano
RacingRafaela
San Martin SJUnión
Newell'sBanfield
Godoy CruzBoca
Gimnasia LPColón
IndependienteLanús
SarmientoAt.Tucumán
VelezArsenal
HuracánTemperley
San LorenzoTalleres
Estudiantes LPQuilmes
2ª fecha
ArsenalTigre
OlimpoHuracán
ColónDefensa y J
UniónPatronato
LanúsSarmiento
TalleresVelez
RafaelaNewell's
RiverRacing
BanfieldSan Lorenzo
QuilmesSan Martin SJ
TemperleyCentral
At.TucumánGodoy Cruz
BocaGimnasia LP
Estudiantes LPAldosivi
BelgranoIndependiente
3ª fecha
AldosiviColón
TigreTalleres
PatronatoQuilmes
Defensa y JBoca
CentralOlimpo
RacingUnión
San Martin SJEstudiantes LP
Newell'sRiver
Godoy CruzLanús
Gimnasia LPAt.Tucumán
IndependienteTemperley
SarmientoBelgrano
VelezBanfield
HuracánArsenal
San LorenzoRafaela
4ª fecha
ArsenalCentral
OlimpoIndependiente
UniónNewell's
LanúsGimnasia LP
TalleresHuracán
RafaelaVelez
RiverSan Lorenzo
San Martin SJAldosivi
BanfieldTigre
QuilmesRacing
TemperleySarmiento
At.TucumánDefensa y J
BocaColón
Estudiantes LPPatronato
BelgranoGodoy Cruz
5ª fecha
AldosiviBoca
TigreRafaela
ColónAt.Tucumán
PatronatoSan Martin SJ
Defensa y JLanús
CentralTalleres
RacingEstudiantes LP
Newell'sQuilmes
Godoy CruzTemperley
Gimnasia LPBelgrano
IndependienteArsenal
SarmientoOlimpo
VelezRiver
HuracánBanfield
San LorenzoUnión

6ª fecha
ArsenalSarmiento
OlimpoGodoy Cruz
PatronatoAldosivi
UniónVelez
LanúsColón
TalleresIndependiente
RafaelaHuracán
RiverTigre
San Martin SJRacing
BanfieldCentral
QuilmesSan Lorenzo
TemperleyGimnasia LP
At.TucumánBoca
Estudiantes LPNewell's
BelgranoDefensa y J
7ª fecha
AldosiviAt.Tucumán
TigreUnión
ColónBelgrano
Defensa y JTemperley
CentralRafaela
RacingPatronato
Newell'sSan Martin SJ
Godoy CruzArsenal
Gimnasia LPOlimpo
IndependienteBanfield
SarmientoTalleres
VelezQuilmes
BocaLanús
HuracánRiver
San LorenzoEstudiantes LP
8ª fecha
ArsenalGimnasia LP
OlimpoDefensa y J
PatronatoNewell's
UniónHuracán
LanúsAt.Tucumán
TalleresGodoy Cruz
RacingAldosivi
RafaelaIndependiente
RiverCentral
San Martin SJSan Lorenzo
BanfieldSarmiento
QuilmesTigre
TemperleyColón
Estudiantes LPVelez
BelgranoBoca
9ª fecha
AldosiviLanús
TigreEstudiantes LP
ColónOlimpo
Defensa y JArsenal
CentralUnión
Newell'sRacing
Godoy CruzBanfield
Gimnasia LPTalleres
IndependienteRiver
SarmientoRafaela
At.TucumánBelgrano
VelezSan Martin SJ
BocaTemperley
HuracánQuilmes
San LorenzoPatronato
10ª fecha
ArsenalColón
OlimpoBoca
PatronatoVelez
UniónIndependiente
TalleresDefensa y J
RacingSan Lorenzo
RafaelaGodoy Cruz
RiverSarmiento
San Martin SJTigre
BanfieldGimnasia LP
QuilmesCentral
TemperleyAt.Tucumán
Newell'sAldosivi
Estudiantes LPHuracán
BelgranoLanús

11ª fecha
AldosiviBelgrano
TigrePatronato
ColónTalleres
Defensa y JBanfield
LanúsTemperley
CentralEstudiantes LP
Godoy CruzRiver
Gimnasia LPRafaela
IndependienteQuilmes
SarmientoUnión
At.TucumánOlimpo
VelezRacing
BocaArsenal
HuracánSan Martin SJ
San LorenzoNewell's
12ª fecha
ArsenalAt.Tucumán
OlimpoLanús
PatronatoHuracán
UniónGodoy Cruz
TalleresBoca
RacingTigre
RafaelaDefensa y J
RiverGimnasia LP
San Martin SJCentral
BanfieldColón
QuilmesSarmiento
TemperleyBelgrano
Newell'sVelez
San LorenzoAldosivi
Estudiantes LPIndependiente
13ª fecha
AldosiviTemperley
TigreNewell's
ColónRafaela
Defensa y JRiver
LanúsArsenal
CentralPatronato
Godoy CruzQuilmes
Gimnasia LPUnión
IndependienteSan Martin SJ
SarmientoEstudiantes LP
At.TucumánTalleres
VelezSan Lorenzo
BocaBanfield
HuracánRacing
BelgranoOlimpo
14ª fecha
ArsenalBelgrano
OlimpoTemperley
PatronatoIndependiente
UniónDefensa y J
TalleresLanús
RacingCentral
RafaelaBoca
RiverColón
San Martin SJSarmiento
BanfieldAt.Tucumán
QuilmesGimnasia LP
Newell'sHuracán
VelezAldosivi
San LorenzoTigre
Estudiantes LPGodoy Cruz
15ª fecha
AldosiviOlimpo
TigreVelez
ColónUnión
Defensa y JQuilmes
LanúsBanfield
CentralNewell's
TemperleyArsenal
Godoy CruzSan Martin SJ
Gimnasia LPEstudiantes LP
IndependienteRacing
SarmientoPatronato
At.TucumánRafaela
BocaRiver
HuracánSan Lorenzo
BelgranoTalleres
16ª fecha
ArsenalOlimpo
TigreAldosivi
PatronatoGodoy Cruz
UniónBoca
TalleresTemperley
RacingSarmiento
RafaelaLanús
RiverAt.Tucumán
San Martin SJGimnasia LP
BanfieldBelgrano
QuilmesColón
Newell'sIndependiente
VelezHuracán
San LorenzoCentral
Estudiantes LPDefensa y J
17ª fecha
AldosiviArsenal
OlimpoTalleres
ColónEstudiantes LP
Defensa y JSan Martin SJ
LanúsRiver
CentralVelez
TemperleyBanfield
Godoy CruzRacing
Gimnasia LPPatronato
IndependienteSan Lorenzo
SarmientoNewell's
At.TucumánUnión
BocaQuilmes
HuracánTigre
BelgranoRafaela
18ª fecha
TigreCentral
PatronatoDefensa y J
UniónLanús
TalleresArsenal
RacingGimnasia LP
RafaelaTemperley
RiverBelgrano
San Martin SJColón
BanfieldOlimpo
QuilmesAt.Tucumán
Newell'sGodoy Cruz
VelezIndependiente
HuracánAldosivi
San LorenzoSarmiento
Estudiantes LPBoca
19ª fecha
AldosiviTalleres
ArsenalBanfield
OlimpoRafaela
ColónPatronato
Defensa y JRacing
LanúsQuilmes
CentralHuracán
TemperleyRiver
Godoy CruzSan Lorenzo
Gimnasia LPNewell's
IndependienteTigre
SarmientoVelez
At.TucumánEstudiantes LP
BocaSan Martin SJ
BelgranoUnión
20ª fecha
TigreSarmiento
PatronatoBoca
UniónTemperley
CentralAldosivi
RacingColón
RafaelaArsenal
RiverOlimpo
San Martin SJAt.Tucumán
BanfieldTalleres
QuilmesBelgrano
Newell'sDefensa y J
VelezGodoy Cruz
HuracánIndependiente
San LorenzoGimnasia LP
Estudiantes LPLanús
21ª fecha
AldosiviBanfield
ArsenalRiver
OlimpoUnión
ColónNewell's
Defensa y JSan Lorenzo
LanúsSan Martin SJ
TalleresRafaela
TemperleyQuilmes
Godoy CruzTigre
Gimnasia LPVelez
IndependienteCentral
SarmientoHuracán
At.TucumánPatronato
BocaRacing
BelgranoEstudiantes LP
22ª fecha
TigreGimnasia LP
PatronatoLanús
UniónArsenal
CentralSarmiento
RacingAt.Tucumán
RafaelaBanfield
RiverTalleres
San Martin SJBelgrano
QuilmesOlimpo
Newell'sBoca
IndependienteAldosivi
VelezDefensa y J
HuracánGodoy Cruz
San LorenzoColón
Estudiantes LPTemperley
23ª fecha
AldosiviRafaela
ArsenalQuilmes
OlimpoEstudiantes LP
ColónVelez
Defensa y JTigre
LanúsRacing
TalleresUnión
BanfieldRiver
TemperleySan Martin SJ
Godoy CruzCentral
Gimnasia LPHuracán
SarmientoIndependiente
At.TucumánNewell's
BocaSan Lorenzo
BelgranoPatronato
24ª fecha
TigreColón
PatronatoTemperley
UniónBanfield
CentralGimnasia LP
RacingBelgrano
RiverRafaela
San Martin SJOlimpo
QuilmesTalleres
Newell'sLanús
IndependienteGodoy Cruz
SarmientoAldosivi
VelezBoca
HuracánDefensa y J
San LorenzoAt.Tucumán
Estudiantes LPArsenal
25ª fecha
AldosiviRiver
ArsenalSan Martin SJ
OlimpoPatronato
ColónHuracán
Defensa y JCentral
LanúsSan Lorenzo
TalleresEstudiantes LP
RafaelaUnión
BanfieldQuilmes
TemperleyRacing
Godoy CruzSarmiento
Gimnasia LPIndependiente
At.TucumánVelez
BocaTigre
BelgranoNewell's
26ª fecha
TigreAt.Tucumán
PatronatoArsenal
UniónRiver
CentralColón
RacingOlimpo
San Martin SJTalleres
QuilmesRafaela
Newell'sTemperley
Godoy CruzAldosivi
IndependienteDefensa y J
SarmientoGimnasia LP
VelezLanús
HuracánBoca
San LorenzoBelgrano
Estudiantes LPBanfield
27ª fecha
AldosiviUnión
ArsenalRacing
OlimpoNewell's
ColónIndependiente
Defensa y JSarmiento
LanúsTigre
TalleresPatronato
RafaelaEstudiantes LP
RiverQuilmes
BanfieldSan Martin SJ
TemperleySan Lorenzo
Gimnasia LPGodoy Cruz
At.TucumánHuracán
BocaCentral
BelgranoVelez
28ª fecha
TigreBelgrano
PatronatoBanfield
CentralAt.Tucumán
RacingTalleres
San Martin SJRafaela
QuilmesUnión
Newell'sArsenal
Godoy CruzDefensa y J
Gimnasia LPAldosivi
IndependienteBoca
SarmientoColón
VelezTemperley
HuracánLanús
San LorenzoOlimpo
Estudiantes LPRiver
29ª fecha
AldosiviQuilmes
ArsenalSan Lorenzo
OlimpoVelez
ColónGodoy Cruz
UniónEstudiantes LP
Defensa y JGimnasia LP
LanúsCentral
TalleresNewell's
RafaelaPatronato
RiverSan Martin SJ
BanfieldRacing
TemperleyTigre
At.TucumánIndependiente
BocaSarmiento
BelgranoHuracán
_______________________