19 nov. 2016

HOLA CAMPEONES!
JUVENILES A.
COPA INTEGRACION. SEXTA DIVISION. FINAL.
GIMNASIA 4 
TIGRE 2.
CAMPEON: GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata)
Jugado en la Villa Olímpica (Vélez).

JUVENILES B.
COPA INTEGRACION. OCTAVA DIVISION.
ALMAGRO 3
ESPAÑOL 0. 
CAMPEON: ALMAGRO.
Jugado en Almagro principal.
Foto: Fogonazo.
_____________
COPA CAMPEONATO. QUINTA DIVISION (hay fallo pendiente entre FENIX - SAN TELMO).
ATLANTA 0
ARMENIO 0

FUTBOL INFANTIL
CATEGORIA 2004. FINAL.
RIVER PLATE 1 SAN LORENZO 1
(en definición por penales ganó RIVER PLATE, 7-6)
CAMPEON: RIVER PLATE.
Jugado en Ferro (principal)
___________________________
TAMBIÉN SE JUGARON LOS SIGUENTES PARTIDOS
JUVENILES B 
SEXTA. 
ATLANTA - ARMENIO
6ta: 1-2 (pendiente 13ra. fecha).

ARMENIO - ATLANTA
8ª: 0-1.
9ª: 5-5.

En cuanto a los partidos:
BARRACAS - FENIX. 7ma, 8va y 9na. BARRACAS NO PRESENTO EQUIPOS.
TALLERES - J.J. DE URQUIZA. 7ma, 8va y 9na. J.J. DE URQUIZA NO PRESENTO EQUIPOS.

JUVENILES CD 
DOCK SUD - EXCURSIONISTAS. (pendientes 13ra. fecha).
8va: 1-3.
9na: 3-1.
 ______________
LIGA METRO 
ZONA CAMPEONATO FECHA 20 
ZONA CAMPEONATOFECHA 2020032004200520062007200820097ma8va9na
VELEZRACING5-22-03-03-04-0POSTPOST3-43-51-0
ARGENTINOSHURACAN2-23-23-20-03-10-03-0
BOCAVELEZ A 0-21-02-12-02-12-01-0
FERROGIMNASIA3-24-02-10-23-30-1
ALL BOYSLANUS2-1
RIVERBANFIELD A10-02-14-34-21-13-05-0
BANFIELDARSENAL1-4
CHICAGOCAMIONEROS1-11-01-04-30-01-01-20-42-1
QUILMESESTUDIANTES2-10-02-50-00-11-43-23-2
SAN LORENZOFERRO A3-07-02-04-00-01-03-13-0
CHACARITAINDEPENDIENTE1-03-21-22-50-31-60-02-1
__________________
HOLA CAMPEONES!!
ARSENAL CAMPEON.
ZONA CAMPEONATO. CATEGORIA 2004. 
ALTE. BROWN CAMPEON.
ZONA CLASICATORIA. CATEGORIA 2000. 
TEMPERLEY CAMPEON.
ZONA CLASICATORIA. CATEGORIA 2002. 
Foto: Témperley oficial

INDEPENDIENTE "A" CAMPEON.
ZONA CLASICATORIA. CATEGORIA 2003. 
TIGRE CAMPEON.
ZONA CLASICATORIA. CATEGORIA 2004.
PLATENSE CAMPEON.
ZONA CLASICATORIA. CATEGORIA 2005. 
PLATENSE CAMPEON.
ZONA COMPETENCIA. SUB ZONA 2. CATEGORIA 2001. 
____________________