8 oct. 2016

JUVENILES A.
COPA CAMPEONATOFECHA 184ta5ta6taOBSERVACIONES
OLIMPORACING0-00-30-1
HURACANTALLERES0-30-31-1
ROSARIO CTRAL.RIVER PLATE4-12-22-2
LANUSESTUDIANTES4-13-10-0
INDEPENDIENTEARSENAL3-01-21-3
BANFIELDAT. DE RAFAELA5-21-00-0
NEWELL'SVELEZ 0-23-11-2
SAN LORENZOFERRO2-03-01-0
SARMIENTOUNION2-02-20-1
BELGRANOARGENTINOS2-21-13-0
BOCAQUILMES1-12-03-2
7ma8va9naOBSERVACIONES
RACINGOLIMPO2-11-12-1
TALLERESHURACAN4-24-02-2
RIVER PLATEROSARIO CTRAL.3-01-10-1
ESTUDIANTESLANUS1-30-10-1
ARSENALINDEPENDIENTE1-10-01-0
AT. DE RAFAELABANFIELD1-12-01-0
VELEZ NEWELL'S1-11-21-3
FERROSAN LORENZO0-20-00-3
UNIONSARMIENTO1-00-03-1
ARGENTINOSBELGRANO0-22-11-0
QUILMESBOCA2-20-21-2
INTEGRACION.OCTOGONAL. FECHA 1.



ZONA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
DEF. Y JUSTICIATIGRE0-21-11-1
AT. TUCUMANCOLON1-33-34-2
ZONA 2.
ALL BOYSGIMNASIA2-01-42-3
GODOY CRUZINSTITUTO0-12-01-1
ZONA 1.7ma8va9naOBSERVACIONES
TIGREDEF. Y JUSTICIA2-22-00-2
COLONAT. TUCUMAN2-00-05-0
ZONA 2.
GIMNASIAALL BOYS2-01-21-3
INSTITUTOGODOY CRUZ4-02-22-0
TORNEO AMISTAD




ZONA CAPITAL / BS.AS.




ZONA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
DOUGLAS HAIGPLATENSEMIERCOLES
LOS ANDESACASSUSO_________SUSPENDIDO
Libre: CHACARITA
ZONA 2.
CHICAGOVILLA DALMINE2-20-23-0
ALTE. BROWNTEMPERLEY1-03-10-1
ZONA 1.
7ma8va9naOBSERVACIONES
PLATENSEDOUGLAS HAIGMIERCOLES
ACASSUSOLOS ANDES2-12-54-0
Libre: CHACARITA.
ZONA 2.
VILLA DALMINECHICAGO2-21-00-0
TEMPERLEYALTE. BROWN0-24-30-1
ZONA CUYO.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
INDEPENDIENTE RIV.ESTUDIANTES -SL-1-20-14-5
SAN MARTIN -SJ-GIMNASIA -MZA-1-00-10-3
7ma8va9naOBSERVACIONES
ESTUDIANTES -SL-INDEPENDIENTE RIV.0-10-02-0
GIMNASIA -MZA-SAN MARTIN -SJ-1-23-10-1
ZONA LITORAL
4ta5ta6taOBSERVACIONES
BOCA UNIDOSCRUCERO DEL NORTEMIERCOLES 19
JUV. UNIDAPATRONATO1-13-11-2
7ma8va9naOBSERVACIONES
CRUCERO DEL NORTEBOCA UNIDOSMIERCOLES 19
PATRONATOJUV. UNIDA5-11-40-1
______________________
POSICIONES - COPA CAMPEONATO
Realizadas por el Sr. Fernando Fracchia
CLICK PARA AMPLIAR

____________________
GOLEADORES
Tabla realizada por el Sr. Tony D'Andrea

_______________________