29 oct. 2016

JUVENILES A.
5ta, 6ta, 8va y 9na DEFINEN SU CAMPEON EN LA ULTIMA FECHA
COPA CAMPEONATOFECHA 204ta5ta6taOBSERVACIONES
TALLERESRACING4-03-02-2
OLIMPORIVER2-30-33-1
HURACANESTUDIANTES2-11-21-0
ROSARIO CTRAL.ARSENAL3-10-01-0
LANUSAT. DE RAFAELA1-30-06-0
INDEPENDIENTEVELEZ1-10-11-2
BANFIELDFERRO1-00-03-1
NEWELL'SUNION1-33-12-2
SAN LORENZOARGENTINOS1-03-01-0
SARMIENTOQUILMES1-32-21-0
BELGRANOBOCA1-11-11-2
7ma8va9naOBSERVACIONES
RACINGTALLERES2-10-22-0
RIVEROLIMPO3-13-06-0
ESTUDIANTESHURACAN3-10-00-3
ARSENALROSARIO CTRAL.1-11-21-1
AT. DE RAFAELALANUS1-11-30-6
VELEZINDEPENDIENTE2-11-01-1
FERROBANFIELD3-21-21-2
UNIONNEWELL'S1-21-13-0
ARGENTINOSSAN LORENZO2-14-10-2
QUILMESSARMIENTO1-34-02-0
FERROBELGRANO2-00-01-1
INTEGRACION.OCTOGONAL. FECHA 3.



ZONA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
DEF. Y JUSTICIACOLON2-03-01-4
TIGREAT. TUCUMAN2-11-02-1**SUSPENDIDO 37' ST.
VA AL TRIBUNAL.
ZONA 2.
ALL BOYSINSTITUTO1-21-01-1
GIMNASIAGODOY CRUZ0-21-13-1
ZONA 1.7ma8va9naOBSERVACIONES
COLONDEF. Y JUSTICIA1-10-14-0
AT. TUCUMANTIGRE0-20-13-1
ZONA 2.
INSTITUTOALL BOYS3-00-01-0
GODOY CRUZGIMNASIA3-31-03-2
TORNEO AMISTAD




ZONA CAPITAL / BS.AS.FECHA 3



ZONA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
CHACARITAACASSUSO0-20-40-2
DOUGLAS HAIGLOS ANDES0-03-10-3
Libre: PLATENSE
ZONA 2.
CHICAGOTEMPERLEY0-22-21-1
VILLA DALMINEALTE. BROWN0-12-22-1
ZONA 1.
7ma8va9naOBSERVACIONES
ACASSUSOCHACARITA1-22-01-3
LOS ANDESDOUGLAS HAIG2-10-23-3
Libre: PLATENSE
ZONA 2.
TEMPERLEYCHICAGO1-15-05-0
ALTE. BROWNVILLA DALMINE3-10-02-0
ZONA CUYO.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
INDEPENDIENTE RIV.GIMNASIA -MZA-0-10-50-1
ESTUDIANTES -SL-SAN MARTIN -SJ-3-13-42-2
7ma8va9naOBSERVACIONES
GIMNASIA -MZA-INDEPENDIENTE RIV.2-12-00-0
SAN MARTIN -SJ-ESTUDIANTES -SL-3-11-11-1
ZONA LITORAL
4ta5ta6taOBSERVACIONES
BOCA UNIDOSPATRONATO2-13-41-3
CRUCERO DEL NORTEJUV. UNIDA2-30-23-4
7ma8va9naOBSERVACIONES
PATRONATOBOCA UNIDOS3-03-22-1
JUV. UNIDACRUCERO DEL NORTE2-02-12-1
______________________
CAMPEONES DE LA TEMPORADA
CUARTA DIVISION - NEWELL'S

SEPTIMA DIVISION - RIVER PLATE

PROXIMA FECHA -ZONA CAMPEONATO -ULTIMA-
(localia para 4ta, 5ta y 6ta)
RACING - BELGRANO / BOCA - SARMIENTO / QUILMES - SAN LORENZO / ARGENTINOS - NEWELL'S / UNION - BANFIELD / FERRO - INDEPENDIENTE / VELEZ - LANUS / AT. DE RAFAELA - ROSARIO CTRAL. / ARSENAL - HURACAN / ESTUDIANTES - OLIMPO / RIVER - TALLERES.
 _______________________


_____________________
COPA INTEGRACION
POSICIONES FINALES. Click aqui
FINALES 
Fecha estimada: 12-11.
4ta: TIGRE - INSTITUTO
5ta: TIGRE - GIMNASIA
6ta: GIMNASIA CLASIFICADO. Por la ZONA 1 deberá aguardarse fallo del tribunal.
7ma: TIGRE - INSTITUTO.
8va: TIGRE - ALL BOYS.
9na: COLON - INSTITUTO
_______________________
COPA AMISTAD
GANADORES
ZONA CAPITAL  BS.AS.
ZONA 1: FALTAN JUGARSE DOS FECHAS.
ZONA 2
4ta: ALTE. BROWN / 5ta. ALTE. BROWN / 6ta: TEMPERLEY / 
7ma: ALTE. BROWN / 8va. VILLA DALMINE / 9na: ALTE. BROWN.

ZONA CUYO
4ta: ESTUDIANTES (SL) / 5ta: GIMNASIA -MZA- / 6ta: GIMNASIA -MZA-
7ma: SAN MARTIN (SJ) / 8va: GIMNASIA (MZA) / 
9na: ESTUDIANTES (SL) y SAN MARTIN (SJ)

ZONA LITORAL
4ta: JUVENTUD UNIDA / 5ta: PATRONATO / 6ta: PATRONATO / 
7ma. PATRONATO 7 8va: JUV. UNIDA / 9na: BOCA UNIDOS.
____________________