5 sept. 2016

TORNEO DE TERCERA DEL ASCENSO 
SE SORTEO EL TORNEO
FORMATO: 
30 participantes (19 PRIMERA B + 10 del NACIONAL B  + 1 de PRIMERA C)
2 zonas de 15 equipos cada una. En cada zona TODOS CONTRA TODOS.
Los 2 ganadores de cada grupo jugarán una final en cancha neutral (fecha estimada: 24 de mayo).
FECHA DE INICIO: 13 DE SEPTIEMBRE.

ZONA A
1º Fecha
LIBREFENIX
CHACARITAMORON
DALMINEFLANDRIA
COLEGIALESACASSUSO
UAI URQUIZAFERRO
ARMENIOCOMUNICACIONES
ALL BOYSDEFENSORES
ESTUDIANTESPLATENSE
2º Fecha
ESTUDIANTESLIBRE
PLATENSEALL BOYS
DEFENSORESARMENIO
COMUNICACIONESUAI URQUIZA
FERROCOLEGIALES
ACASSUSODALMINE
FLANDRIACHACARITA
MORONFENIX
3º Fecha
LIBREMORON
FENIXFLANDRIA
CHACARITAACASSUSO
DALMINEFERRO
COLEGIALESCOMUNICACIONES
UAI URQUIZADEFENSORES
ARMENIOPLATENSE
ALL BOYSESTUDIANTES
4º Fecha
ALL BOYS

LIBRE
ESTUDIANTESARMENIO
PLATENSEUAI URQUIZA
DEFENSORESCOLEGIALES
COMUNICACIONESDALMINE
FERROCHACARITA
ACASSUSOFENIX
FLANDRIAMORON
5º Fecha
LIBREFLANDRIA
MORONACASSUSO
FENIXFERRO
CHACARITACOMUNICACIONES
DALMINEDEFENSORES
COLEGIALESPLATENSE
UAI URQUIZAESTUDIANTES
ARMENIOALL BOYS
6º Fecha
ARMENIOLIBRE
ALL BOYSUAI URQUIZA
ESTUDIANTESCOLEGIALES
PLATENSEDALMINE
DEFENSORESCHACARITA
COMUNICACIONESFENIX
FERROMORON
ACASSUSOFLANDRIA
7º Fecha
LIBREACASSUSO
FLANDRIAFERRO
MORONCOMUNICACIONES
FENIXDEFENSORES
CHACARITAPLATENSE
DALMINEESTUDIANTES
COLEGIALESALL BOYS
UAI URQUIZAARMENIO
8º Fecha
UAI URQUIZALIBRE
ARMENIOCOLEGIALES
ALL BOYSDALMINE
ESTUDIANTESCHACARITA
PLATENSEFENIX
DEFENSORESMORON
COMUNICACIONESFLANDRIA
FERROACASSUSO
9º Fecha
LIBREFERRO
ACASSUSOCOMUNICACIONES
FLANDRIADEFENSORES
MORONPLATENSE
FENIXESTUDIANTES
CHACARITAALL BOYS
DALMINEARMENIO
COLEGIALESUAI URQUIZA
10º Fecha
COLEGIALESLIBRE
UAI URQUIZADALMINE
ARMENIOCHACARITA
ALL BOYSFENIX
ESTUDIANTESMORON
PLATENSEFLANDRIA
DEFENSORESACASSUSO
COMUNICACIONESFERRO
11º Fecha
LIBRECOMUNICACIONES
FERRODEFENSORES
ACASSUSOPLATENSE
FLANDRIAESTUDIANTES
MORONALL BOYS
FENIXARMENIO
CHACARITAUAI URQUIZA
DALMINECOLEGIALES
12º Fecha
DALMINELIBRE
COLEGIALESCHACARITA
UAI URQUIZAFENIX
ARMENIOMORON
ALL BOYSFLANDRIA
ESTUDIANTESACASSUSO
PLATENSEFERRO
DEFENSORESCOMUNICACIONES
13º Fecha
LIBREDEFENSORES
COMUNICACIONESPLATENSE
FERROESTUDIANTES
ACASSUSOALL BOYS
FLANDRIAARMENIO
MORONUAI URQUIZA
FENIXCOLEGIALES
CHACARITADALMINE
14º Fecha
CHACARITALIBRE
DALMINEFENIX
COLEGIALESMORON
UAI URQUIZAFLANDRIA
ARMENIOACASSUSO
ALL BOYSFERRO
ESTUDIANTESCOMUNICACIONES
PLATENSEDEFENSORES
15º Fecha
LIBREPLATENSE
DEFENSORESESTUDIANTES
COMUNICACIONESALL BOYS
FERROARMENIO
ACASSUSOUAI URQUIZA
FLANDRIACOLEGIALES
MORONDALMINE
FENIXCHACARITA
______________
ZONA B.
1º Fecha
LIBRESAN TELMO
ARGENTINOSESPAÑOL
VILLA SAN CARLOSCHICAGO
ATLANTAALMAGRO
TRISTAN SUAREZLOS ANDES
RIESTRABARRACAS CENTRAL
ALTE BROWNBROWN
EXCURSIONISTASTALLERES
2º Fecha
EXCURSIONISTASLIBRE
TALLERESALTE BROWN
BROWNRIESTRA
BARRACAS CENTRALTRISTAN SUAREZ
LOS ANDESATLANTA
ALMAGROVILLA SAN CARLOS
CHICAGOARGENTINOS
ESPAÑOLSAN TELMO
3º Fecha
LIBREESPAÑOL
SAN TELMOCHICAGO
ARGENTINOSALMAGRO
VILLA SAN CARLOSLOS ANDES
ATLANTABARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZBROWN
RIESTRATALLERES
ALTE BROWNEXCURSIONISTAS
4º Fecha
ALTE BROWNLIBRE
EXCURSIONISTASRIESTRA
TALLERESTRISTAN SUAREZ
BROWNATLANTA
BARRACAS CENTRALVILLA SAN CARLOS
LOS ANDESARGENTINOS
ALMAGROSAN TELMO
CHICAGOESPAÑOL
5º Fecha
LIBRECHICAGO
ESPAÑOLALMAGRO
SAN TELMOLOS ANDES
ARGENTINOSBARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOSBROWN
ATLANTATALLERES
TRISTAN SUAREZEXCURSIONISTAS
RIESTRAALTE BROWN
6º Fecha
RIESTRALIBRE
ALTE BROWNTRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTASATLANTA
TALLERESVILLA SAN CARLOS
BROWNARGENTINOS
BARRACAS CENTRALSAN TELMO
LOS ANDESESPAÑOL
ALMAGROCHICAGO
7º Fecha
LIBREALMAGRO
CHICAGOLOS ANDES
ESPAÑOLBARRACAS CENTRAL
SAN TELMOBROWN
ARGENTINOSTALLERES
VILLA SAN CARLOSEXCURSIONISTAS
ATLANTAALTE BROWN
TRISTAN SUAREZRIESTRA
8º Fecha
TRISTAN SUAREZLIBRE
RIESTRAATLANTA
ALTE BROWNVILLA SAN CARLOS
EXCURSIONISTASARGENTINOS
TALLERESSAN TELMO
BROWNESPAÑOL
BARRACAS CENTRALCHICAGO
LOS ANDESALMAGRO
9º Fecha
LIBRELOS ANDES
ALMAGROBARRACAS CENTRAL
CHICAGOBROWN
ESPAÑOLTALLERES
SAN TELMOEXCURSIONISTAS
ARGENTINOSALTE BROWN
VILLA SAN CARLOSRIESTRA
ATLANTATRISTAN SUAREZ
10º Fecha
ATLANTALIBRE
TRISTAN SUAREZVILLA SAN CARLOS
RIESTRAARGENTINOS
ALTE BROWNSAN TELMO
EXCURSIONISTASESPAÑOL
TALLERESCHICAGO
BROWNALMAGRO
BARRACAS CENTRALLOS ANDES
11º Fecha
LIBREBARRACAS CENTRAL
LOS ANDESBROWN
ALMAGROTALLERES
CHICAGOEXCURSIONISTAS
ESPAÑOLALTE BROWN
SAN TELMORIESTRA
ARGENTINOSTRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOSATLANTA
12º Fecha
VILLA SAN CARLOSLIBRE
ATLANTAARGENTINOS
TRISTAN SUAREZSAN TELMO
RIESTRAESPAÑOL
ALTE BROWNCHICAGO
EXCURSIONISTASALMAGRO
TALLERESLOS ANDES
BROWNBARRACAS CENTRAL
13º Fecha
LIBREBROWN
BARRACAS CENTRALTALLERES
LOS ANDESEXCURSIONISTAS
ALMAGROALTE BROWN
CHICAGORIESTRA
ESPAÑOLTRISTAN SUAREZ
SAN TELMOATLANTA
ARGENTINOSVILLA SAN CARLOS
14º Fecha
ARGENTINOSLIBRE
VILLA SAN CARLOSSAN TELMO
ATLANTAESPAÑOL
TRISTAN SUAREZCHICAGO
RIESTRAALMAGRO
ALTE BROWNLOS ANDES
EXCURSIONISTASBARRACAS CENTRAL
TALLERESBROWN
15º Fecha
LIBRETALLERES
BROWNEXCURSIONISTAS
BARRACAS CENTRALALTE BROWN
LOS ANDESRIESTRA
ALMAGROTRISTAN SUAREZ
CHICAGOATLANTA
ESPAÑOLVILLA SAN CARLOS
SAN TELMOARGENTINOS
_________________