16 jul. 2016

JUVENILES A
COPA CAMPEONATO: FECHA 5
COPA INTEGRACION: FECHA 4
COPA CAMPEONATO FECHA 54ta5ta6taOBSERVACIONES
RACINGARSENAL1-13-02-1
ESTUDIANTESAT. DE RAFAELA4-10-12-1
RIVER PLATEVELEZ SARSFIELD0-11-00-1
TALLERESFERRO3-05-02-2JUGADO EL 2-7
OLIMPOUNION1-30-31-0JUGADO EL 2-7
HURACANARGENTINOS0-22-20-4
ROSARIO CTRAL.QUILMES3-02-10-3
LANUSBOCA JRS.1-10-11-1
INDEPENDIENTEBELGRANO0-01-20-5
JUGADO EL 2-7
BANFIELD SARMIENTO3-02-11-1
NEWELL'SSAN LORENZO0-00-10-2
7ma8va9na
ARSENALRACING0-20-10-2
AT. DE RAFAELAESTUDIANTES1-01-25-1

JUGADO EL 2-7
VELEZ SARSFIELDRIVER PLATE0-30-02-0
FERROTALLERES1-11-21-2
UNIONOLIMPO2-01-11-0*
*9na: TRIBUNAL: OLIMPO PIERDA PTS./ JUGADO 2-7.
ARGENTINOSHURACAN5-00-30-0
QUILMESROSARIO CTRAL.0-21-31-3
BOCA JRS.LANUS3-23-01-2
BELGRANOINDEPENDIENTE0-03-00-1

JUGADO EL 2-7
SARMIENTOBANFIELD 3-40-01-3
SAN LORENZONEWELL'S3-00-02-3
ZONA 1.INTEGRACION4ta5ta6ta OBSERVACIONES
INDEPENDIENTE -MZA-CTRAL. CORDOBA -SE-4-12-10-0
JUGADO EL 2-7
GIMNASIA -MZA-SAN MARTIN -SJ-1-03-01-0
JUGADO EL 2-7
ESTUDIANTES -SL-GODOY CRUZ1-21-40-1
JUGADO EL 2-7
Libre: AT. TUCUMAN
ZONA 2. 4ta 5ta 6ta
JUV. UNIDA -ER-COLON0-00-31-1
DOUGLAS HAIGPATRONATO1-31-00-0
CRUCERO DEL NORTEINSTITUTO2-22-30-1
JUGADO EL 2-7
Libre: BOCA UNIDOS
ZONA 3.
4ta5ta6ta
GIMNASIA LPALTE. BROWN2-33-12-2
TEMPERLEYPLATENSE1-81-10-0
LOS ANDESCHICAGO0-01-11-3
TIGREACASSUSO2-10-43-2
VILLA DALMINEALDOSIVI0-00-21-2
CHACARITAALL BOYS0-40-11-0
Libre: DEF. Y JUSTICIA
ZONA 1.
7ma8va9naOBSERVACIONES
CTRAL. CORDOBA -SE-INDEPENDIENTE -MZA-2-11-01-0
JUGADO EL 2-7
SAN MARTIN -SJ-GIMNASIA -MZA-1-20-20-0
JUGADO EL 2-7
GODOY CRUZESTUDIANTES -SL-1-20-01-0
JUGADO EL 2-7
Libre: AT. TUCUMAN
ZONA 2.
7ma8va9na
COLONJUV. UNIDA -ER-1-03-22-0
PATRONATODOUGLAS HAIG1-03-03-0
INSTITUTOCRUCERO DEL NORTE2-02-11-1JUGADO EL 2-7
Libre: BOCA UNIDOS
ZONA 3.
7ma8va9na
ALTE. BROWNGIMNASIA LP0-30-01-1
PLATENSETEMPERLEY2-13-01-3
CHICAGOLOS ANDES3-11-11-0
ACASSUSOTIGRE1-31-31-2
ALDOSIVIVILLA DALMINE_________POSTERGADO
ALL BOYSCHACARITA1-02-21-0
Libre: DEF. Y JUSTICIA
_________________________
*LOS GOLEADORES DE CADA PARTIDO SERAN INFORMADOS DURANTE LA SEMANA EN BASE A LOS DATOS OFICIALES
**EL MIERCOLES 20 SE JUEGA LA FECHA 6 DE LA COPA CAMPEONATO.
_____________________
POSICIONES COPA CAMPEONATO
Trabajo realizado por Fernando Fracchia
POSICIONES COPA INTEGRACION (click aqui)
_______________________