24 jul. 2016

JUVENILES CD 
QUEDARON DEFINIDOS LOS CLASIFICADOS


COPA CAMPEONATOCOPA INTEGRACION
ALEMARGENTINO DE ROSARIO
ARGENTINO DE MERLOATLAS
ARGENTINO DE QUILMESCENTRO ESPAÑOL
CAMBACERESCLAYPOLE
CAMIONEROSCTRAL. BALLESTER
CAÑUELASDEF. UNIDOS
DOCK SUDLAMADRID
EL PORVENIRLINIERS
EXCURSIONISTASLUGANO
JUV. UNIDAMUÑIZ
MIDLANDPARAGUAYO
SAN MARTINPUERTO NUEVO
SAN MIGUELSACACHISPAS
SPORTIVO BARRACAS

FECHA 9.
ZONA 14ta5ta6taOBSERVACIONES
SACACHISPASCAMBACERES0-11-01-2
LUGANOEXCURSIONISTAS0-20-30-0DOMINGO
LAMADRIDATLAS3-22-00-1JUGADO EL 22-7
ARGENTINO DE ROSARIOSAN MIGUEL4-14-13-4DOMINGO
Libre:CAMIONEROS
ZONA 2.4ta5ta6ta
LINIERSDOCK SUD1-20-20-1
DEF. UNIDOSARGENTINO DE MERLO2-10-20-3

DOMINGO
JUV. UNIDACENTRAL BALLESTER3-00-22-0

DOMINGO
ALEMEL PORVENIR1-30-02-1 DOMINGO
Libre: PUERTO NUEVO
ZONA 3.4ta5ta6ta
CTRO. ESPAÑOLSP. BARRACAS0-12-21-2DOMINGO
SAN MARTINARGENTINO DE QUILMES5-02-22-3
CAÑUELASPARAGUAYO0-35-00-1DOMINGO
CLAYPOLEMIDLAND2-10-20-0DOMINGO
Libre:MUÑIZ
ZONA 1.7ma8va9naOBSERVACIONES
CAMBACERESSACACHISPAS2-06-01-1DOMINGO
EXCURSIONISTASLUGANO4-13-12-0
ATLASLAMADRID2-11-10-1
SAN MIGUELARGENTINO DE ROSARIOSUSPSUSPSUSPARGENTINO (R) no pudo trasladarse por probemas del micro.
Libre: CAMIONEROS.
ZONA 2.7ma8va9na
DOCK SUDLINIERS2-13-26-0
ARGENTINO DE MERLODEF. UNIDOS1-05-00-4
CENTRAL BALLESTERJUV. UNIDASUSP.SUSP.SUSP.
EL PORVENIRALEM5-21-00-2DOMINGO
Libre: PUERTO NUEVO
ZONA 3.7ma8va9na
SP. BARRACASCTRO. ESPAÑOL0-04-14-1
ARGENTINO DE QUILMESSAN MARTIN1-11-11-0
PARAGUAYOCAÑUELAS0-10-10-7
MIDLANDCLAYPOLESUSPSUSPSUSPCLAYPOLE NO SE PRESENTO
Libre: MUÑIZ
TRIBUNAL: LEANDRO N. ALEM c. CENTRAL BALLESTER 9a.C. 10/07/2016 Se da por perdido este partido al Club Central Ballester. Art. 109 in fine del R.D.-
_____________________
REGLAMENTO DE LA DEFINICION
Una vez finalizada la Primera Fase, los clubes que ocupen los cuatro (4) primeros lugares de cada una de las Zonas, mas los dos (2) mejores quintos por sumatoria de puntos de las seis (6) Divisiones en cada una de las Zonas, disputarán la Copa “Campeonato” (14 clubes). 
En caso de empate en cualquiera de las posiciones se definirá conforme lo determina el Art. 112º del R.G.. Los restantes trece (13) clubes, disputarán la Copa “Integración”.  
______________________________
POSICIONES GENERALES

ZONA APJPTSCOPA
Camioneros48131CAMPEONATO
San Miguel4879CAMPEONATO
Excursionistas4876CAMPEONATO
Cambaceres4868CAMPEONATO
Atlas4862INTEGRACION
Lamadrid4856INTEGRACION
Arg.Rosario4851INTEGRACION
Sacachispas4845INTEGRACION
Lugano4834INTEGRACION
ZONA BPJPTS
El Porvenir4895CAMPEONATO
Dock Sud4886CAMPEONATO
L.N.Alem4879CAMPEONATO
Juv.Unida4677CAMPEONATO
Arg.Merlo4872CAMPEONATO
CADU4853INTEGRACION
Liniers4850INTEGRACION
Pto.Nuevo4842INTEGRACION
Ctral.Ballester4640INTEGRACION
ZONA CPJPTS
Arg.Quilmes48102CAMPEONATO
Midland4891CAMPEONATO
Cañuelas4889CAMPEONATO
San Martin4874CAMPEONATO
Sp.Barracas4873CAMPEONATO
Claypole4863INTEGRACION
Ctro.Español4547INTEGRACION
Dep.Paraguayo4533INTEGRACION
Muñiz4516INTEGRACION


POSICIONES POR DIVISION
Tablas realizadas por el Sr. Jorge Lemos


___________________________