2 jul. 2016

JUVENILES A. 
COPA CAMPEONATO:_FECHA 5
COPA INTEGRACION: FECHA 4.
(El resto de la jornada FUE SUSPENDIDA)
SABADO 2-7.
4ta, 5ta y 6ta.
Talleres (Cba.) c. F.C. Oeste
4ta: 3-0.
5ta: 5-0.
6ta: 2-2.

Olimpo (B.Blanca) c. Unión
4ta: 1-3.
5ta: 0-3.
6ta: 1-0.

Independiente c. Belgrano (Cba.)
4ta: 0-0.
5ta: 1-2.
6ta: 0-5.

Independiente Riv. (Mza.) c. Ctral. Cba. (Sgo. Est.)
4ta: 4-1.
5ta: 2-1. 
6ta: 0-0.

G. y Esgrima (Mza.) c. San Martín (S. Juan)
4ta: 1-0.
5ta: 3-0.
6ta: 1-0.

Estudiantes (S. Luis) c. Godoy Cruz (Mza.)
4ta: 1-2.
5ta: 1-4.
6ta: 0-1

Crucero del Norte (Mis.) c. Instituto A.C. Cba.
4ta: 2-2.
5ta: 2-3.
6ta: 0-1.

7ma, 8va y 9na 
At. de Rafaela c. Estudiantes de L.P.
7ma: 1-0.
8va: 1-2.
9na: 5-1.

Belgrano (Cba.) c. Independiente
7ma: 0-0.
8va: 3-0.
9na: 0-1.

Ctral. Cba. (Sgo. Est.) c. Independiente Riv. (Mza.)
7ma: 2-1.
8va: 1-0.
9na: 1-0.

San Martín (S.Juan) c. G. y Esgrima (Mza.)
7ma: 1-2. 
8va: 0-2.
9na: 0-0.

Godoy Cruz (Mza.) c. Estudiantes (S. Luis)
7ma: 1-2.
8va: 0-0.
9na: 1-0.

Instituto A.C. Cba. c. Crucero del Norte (Mis.)
7ma: 2-0.
8va: 2-1.
9na: 1-1.

Unión c. Olimpo (B.Blanca)
7ma: 2-0.
8va: 1-1.
9na: SUSPENDIDO POR MAL ESTADO DEL CAMPO.
 ______________________
POSICIONES
Realizadas por el Sr. Fernando Fracchia
COPA CAMPEONATO. Click aqui
COPA INTEGRACION. Click aqui
___________________



CUARTA DIVISIÓN5ª fecha - 2- julio-2016
Racing Club
Arsenal F.C.
Estudiantes de L.P.
Atl.de Rafaela
River Plate
Vélez Sársfield
Talleres (Cba.)3Gastón ORTIZ (2)-Braian NORIEGA
F.C.Oeste0
Olimpo (B.B.)1Ignacio PIERCE
Unión3Matias BENEGAS-Maximiliano WEISHEM-Joaquin PUIG
Huracán
Argentinos Jrs.
Rosario Ctral.
Quilmes A.C.
Lanús
Boca Jrs.
Independiente0
Belgrano Cba.0
Banfield
Sarmiento
N.O.Boys
San Lorenzo de A.
QUINTA DIVISIÓN5ª fecha - 2- julio-2016
Racing Club
Arsenal F.C.
Estudiantes de L.P.
Atl.de Rafaela
River Plate
Vélez Sársfield
Talleres (Cba.)5Catriel SANCHEZ (2)-Alex VILLEGAS (3)
F.C.Oeste0
Olimpo (B.B.)0
Unión3Lorenzo NOVAK-Damian SCHVINDT-Matias MONTI
Huracán
Argentinos Jrs.
Rosario Ctral.
Quilmes A.C.
Lanús
Boca Jrs.
Independiente1Gastón BROGGINI
Belgrano Cba.2Fabricio CONCI CARDOZO-Lautaro BARBOZA
Banfield
Sarmiento
N.O.Boys
San Lorenzo de A.
SEXTA DIVISIÓN5ª fecha - 2- julio-2016
Racing Club
Arsenal F.C.
Estudiantes de L.P.
Atl.de Rafaela
River Plate
Vélez Sársfield
Talleres (Cba.)2Mauricio VILLADA-Bruno SOSA
F.C.Oeste2Andres GALETTO-Juan SCACCHI
Olimpo (B.B.)1Luciano HARNST
Unión0
Huracán
Argentinos Jrs.
Rosario Ctral.
Quilmes A.C.
Lanús
Boca Jrs.
Independiente0
Belgrano Cba.5Francisco RUSSO (3)-Eric CABRAL-Tomas ATTIS
Banfield
Sarmiento
N.O.Boys
San Lorenzo de A.
SEPTIMA DIVISIÓN5ª fecha - 2- julio-2016
Arsenal F.C.1Ignacio VALLER
Racing Club0
Atl.de Rafaela
Estudiantes de L.P.
Vélez Sársfield
River Plate
F.C.Oeste
Talleres (Cba.)
Unión2Lautaro NESSIER-Facundo ALCARAZ
Olimpo (B.B.)0
Argentinos Jrs.
Huracán
Quilmes A.C.
Rosario Ctral.
Boca Jrs.
Lanús
Belgrano Cba.0
Independiente0
Sarmiento
Banfield
San Lorenzo de A.
N.O.Boys
OCTAVA DIVISIÓN5ª fecha - 2- julio-2016
Arsenal F.C.1Facundo LENCIONI
Racing Club2Bautista KOCIUBINSKI-Mauro RODRIGUEZ
Atl.de Rafaela
Estudiantes de L.P.
Vélez Sársfield
River Plate
F.C.Oeste
Talleres (Cba.)
Unión1Facundo GOMEZ
Olimpo (B.B.)1Alan PALAVECINO
Argentinos Jrs.
Huracán
Quilmes A.C.
Rosario Ctral.
Boca Jrs.
Lanús
Belgrano Cba.3Gonzalo ROMERO-Rodrigo GOMEZ-Mateo BUSTOS
Independiente0
Sarmiento
Banfield
San Lorenzo de A.
N.O.Boys
NOVENA DIVISIÓN5ª fecha - 2- julio-2016
Arsenal F.C.5Alejandro PONCE-Matias GODOY (2)-Rodrigo MEZA-Facundo ALVAREZ
Racing Club1Matias BENITEZ
Atl.de Rafaela
Estudiantes de L.P.
Vélez Sársfield
River Plate
F.C.Oeste
Talleres (Cba.)
Unión
Olimpo (B.B.)
Argentinos Jrs.
Huracán
Quilmes A.C.
Rosario Ctral.
Boca Jrs.
Lanús
Belgrano Cba.0
Independiente1Santiago AYALA RODRIGUEZ
Sarmiento
Banfield
San Lorenzo de A.
N.O.Boys
______________________