9 may. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
FECHA 14 - EN JUEGO
Viernes 06-05 
RACING 2: CUADRA y NUÑEZ
ESTUDIANTES de L.P. 2 : QUINTANA y CASCINI
en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi). Arbitro: Facundo LOPARDO.

Sábado 07-05 
ARSENAL 1: Alberto MUÑOZ.
ROSARIO CTRAL 1: Matías PALAVECINO.
en Arsenal F.C. (auxiliar). Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU.

NEWELL'S 3: TISSERA, Franco PEREZ y Emiliano FRANCO.
DEF. Y JUSTICIA 1: OSORIO -penal-
(preliminar). Arbitro: Sebastián MARTINEZ.

BOCA JRS 3: Lucas BROCHERO -2- y Gonzalo MARIONI.
HURACAN 1: MEROLLA.
en Boca Jrs. (auxiliar Casa Amarilla). Arbitro: Alejandro PORTICELLA.

Domingo 08-05 
LANUS 1: Marcos ASTINA.
ALDOSIVI (M. del P.) 0
en Lanús (auxiliar). Arbitro: Ramiro MAGALLAN.

AT. DE RAFAELA 0
TIGRE 0
en Polideportivo Ciudad de Rafaela. Arbitro: Gonzalo FILOMENO.

Lunes 09-05 
AT. TUCUMAN 1: CANUTO
BELGRANO (C) 1: Imanol GONZALEZ
en At. Tucumán (principal). Arbitro: Juan Pablo PASTOR.

SAN LORENZO 0
RIVER 0
en San Lorenzo de A. (auxiliar). Arbitro: Agustín KNOTH.

SARMIENTO 3: VIVANI, SAINI y  PALLEROS
PATRONATO 4: Marcos QUIROGA -3-, 1 de penal y DETTLER.
en Sarmiento (auxiliar Club de Campo). Arbitro: Matías AREVALO.

UNION 0
ARGENTINOS 0
en Unión principal. Arbitro: Manuel ZUNINO.

Martes 10-05 
VELEZ 4: Favio DURAN, Santiago STELCALDO y Gonzalo ZABALA -2-
COLON
en Vélez Sarsfield (auxiliar Villa Olímpica). Arbitro: Estela ALVAREZ.

OLIMPO (B. Blanca) 1: Axel RODRIGUEZ. 
BANFIELD 2: Michael LOPEZ y Agustín FONTANA.
en Olimpo (B. Blanca) (auxiliar). Arbitro: María FORTUNATO. EXP: SOSA (B).

QUILMES 2: PINEDO y OBREGON.
GODOY CRUZ 1: PIPISTRELLI.
en Quilmes A.C. (principal). Arbitro: Franco ACITA.

Postergados
G. y Esgrima L.P. c. Independiente 
San Martín (S. Juan) c. Temperley 

PENDIENTES
Miércoles 11-05 
GIMNASIA 0
ESTUDIANTES 1: QUINTANA.
en G. y Esgrima L.P. (auxiliar Estancia Chica). EXP: OZUNA (E). FECHA 12.

RACING 3: ZARACHO, CUADRA y HAUCHE.
TIGRE 2: MIEREZ -2-
en Racing (auxiliar Tita Mattiussi). FECHA 9.

ARSENAL 1: LOMONACO
DEF. Y JUSTICIA 1: BOUZAT.
en Arsenal F.C. (auxiliar estadio). FECHA 12.
_________________________
POSICIONES
Trabajo gentileza de Diego Melconian

GOLEADORES
_______________________