3 may. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVIISON
FECHA 13

Viernes 29-04
INDEPENDIENTE 1: VIDAL. 
SAN LORENZO 2: CONECHNY y NAVARRO -penal-.
en Independiente (auxiliar V. Domínico). Arbitro: Jonathan DE OTO. EXP: MOREIRA (I).

BELGRANO (Cba.) 2: FERNANDEZ y PARODI.
QUILMES 0
en Predio Villa Esquiú. Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU. EXP: ILARREGUI (Q).

COLON 0
OLIMPO (B. Blanca) 3: ALESSIO, RODRIGUEZ y BELLEGGIA.
en Colón (auxiliar estadio). Arbitro: Agustín KNOTH.

DEF. Y JUSTICIA 1: OSORIO -penal-
SAN MARTIN (S. Juan) 1: AGUILERA.
en Def. y Justicia (auxiliar). Arbitro: Gonzalo FILOMENO.

Sábado 30-04 
ESTUDIANTES 3: QUINTANA, TALPONE y OZUNA.
N.O. BOYS 1: SILVA.
en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country). EXP: MARINELLI (E) y ARRIOLA (N). Arbitro: Manuel ZUNINO.

ARGENTINOS JRS. 1: COLMAN -penal-
BOCA JRS. 2:  Alejando MACIEL e Ivan CORONEL
(preliminar). Arbitro: Franco ACITA.

Lunes 02-05 
ROSARIO CTRAL. 2: Joel REINOSO y Matías PALAVECINO.
GIMNASIA 1: Erik RAMIREZ -penal-
en auxiliar Arroyo Seco). Arbitro: Alejandro PORTICELLA.

Patronato (Paraná) 2: Marcos QUIROGA y Leonardo ACOSTA.
AT. DE RAFAELA 1: DUARTE -en contra-.
en Patronato (Paraná) (auxiliar). Arbitro: Estela ALVAREZ.  

TIGRE 1: Claudio SPINELLI.
LANUS 1: Leandro MACIEL.
en Tigre (auxiliar). Arbitro: Martín MORBIDONI.

Martes 03-05 
ALDOSIVI 1: BENEDETTI.
UNION 2: GONZALEZ y ALGOZINO
en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar). Arbitro: Sebastian HABIB.

HURACAN 2: Alan SOMBRA y Juan VIVAS.
RACING 0
en Huracán (auxiliar). Arbitro: Ramiro MAGALLAN.

RIVER PLATE 4: Nicolás FRANCO -3- y Exequiel PALACIOS.
VELEZ SARSFIELD 1: STECALDO-penal-
a las 11.00 horas en River Plate (auxiliar Ezeiza). Arbitro: Sebastián MARTINEZ.

TEMPERLEY 1: Cristian PAZ.
AT. TUCUMAN 0
en Temperley (auxiliar). Arbitro: Matías AREVALO.

BANFIELD 3: Michael LOPEZ (2) y AGustín FONTANA
SARMIENTO 1: MENDEZ.
en Banfield (auxiliar). Arbitro: Juan Pablo PASTOR.

Postergado: 
Godoy Cruz (Mza.) c. Arsenal F.C. 

9a. fecha – pendiente: 
Martes 03-05 
DEF. Y JUSTICIA 0
ARSENAL 0
en Def. y Justicia (auxiliar).


POSICIONES y GOLEADORES
Trabajo realizado por el Sr. Diego Melconian





FAIR PLAY
Tabla realizado por el Sr. Eduardo Ali

INSTITUCIONESTOTAL
ATLETICO TUCUMAN0
ESTUDIANTES DE LA PLATA0
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA0
INDEPENDIENTE0
SAN LORENZO DE ALMAGRO0
ARSENAL DE SARANDI1
COLON DE SANTA FE1
OLIMPO DE BAHIA BLANCA1
PATRONATO DE ENTRE RIOS1
QUILMES1
UNION DE SANTA FE1
BANFIELD2
BOCA JUNIORS2
DEFENSA Y JUSTICIA2
GODOY CRUZ DE MENDOZA2
LANUS2
NEWELL'S OLD BOYS DE ROSARIO2
RACING CLUB 2
SARMIENTO DE JUNIN2
TEMPERLEY2
VELEZ SARSFIELD2
ATLETICO RAFAELA3
TIGRE3
BELGRANO DE CORDOBA4
RIVER PLATE4
ROSARIO CENTRAL4
HURACAN5
SAN MARTIN DE SAN JUAN5
ALDOSIVI DE MAR DEL PLATA6
ARGENTINO JUNIORS7
HASTA LA FECHA 28/04/2016.-67
_______________________