25 may. 2016

JUVENILES A
FECHA 7.
ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
BOCAESTUDIANTES -SL-2-04-08-0
ACASSUSOAT. TUCUMAN2-22-00-0
UNIONDEF. Y JUSTICIA1-01-10-0
Libre:BANFIELD
ZONA B.4ta5ta6ta
ALDOSIVIDOUGLAS HAIG6-01-42-0
LANUSESTUDIANTES LP.2-10-02-2
CHACARITACRUCERO DEL NORTE0-14-01-0
Libre: TALLERES
ZONA C.4ta5ta6ta
HURACANSARMIENTO0-10-01-1
QUILMESCHICAGO3-10-01-0
BELGRANOCTRAL. CORDOBA -SE-1-14-03-0
Libre: JUV. UNIDA (ER)
ZONA D.4ta5ta6ta
NEWELL'SPLATENSE3-03-01-0
ALL BOYSLOS ANDES3-10-01-0
RIVERSAN MARTIN -SJ-1-13-13-1
Libre:OLIMPO
ZONA E.4ta5ta6ta
ARSENALROSARIO CTRAL.3-12-10-0
SAN LORENZOINDEPENDIENTE -MZA-6-03-03-2
TEMPERLEYBOCA UNIDOS1-32-16-1
Libre:ALTE. BROWN
ZONA F.4ta5ta6ta
AT. DE RAFAELAVELEZ1-02-31-3
GODOY CRUZTIGRE0-32-10-1
COLONRACING1-12-02-2
Libre: VILLA DALMINE
ZONA G.4ta5ta6ta
INSTITUTOINDEPENDIENTE2-01-32-1
ARGENTINOSGIMNASIA -MZA-0-03-02-0
GIMNASIA -LP-PATRONATO2-21-22-2
Libre: FERRO
ZONA A7ma8va9naOBSERVACIONES
ESTUDIANTES -SL-BOCA1-20-60-3
AT. TUCUMANACASSUSO4-01-01-0
DEF. Y JUSTICIAUNION3-61-32-0
Libre: BANFIELD
ZONA B7ma8va9na
DOUGLAS HAIGALDOSIVI0-22-31-3
ESTUDIANTES LP.LANUS1-21-10-1
CRUCERO DEL NORTECHACARITA3-31-10-2
Libre: TALLERES
ZONA C
7ma8va9na
SARMIENTOHURACAN2-00-11-3
CHICAGOQUILMES0-70-30-3
CTRAL. CORDOBA -SE-BELGRANO0-30-11-3
Libre: JUV. UNIDA -ER-
ZONA D.7ma8va9na
PLATENSENEWELL'S0-31-00-3
LOS ANDESALL BOYS2-21-20-1
SAN MARTIN -SJ-RIVER2-31-30-1
Libre: OLIMPO
ZONA E.7ma8va9na
ROSARIO CTRAL.ARSENAL3-12-01-1
INDEPENDIENTE -MZA-SAN LORENZO0-50-30-1
BOCA UNIDOSTEMPERLEY1-11-10-1
Libre: ALTE. BROWN
ZONA F7ma8va9na
VELEZAT. DE RAFAELA5-03-22-2
TIGREGODOY CRUZ1-24-21-0
RACINGCOLON7-24-11-1
Libre: VILLA DALMINE.
ZONA G.7ma8va9na
INDEPENDIENTEINSTITUTO0-03-14-0
GIMNASIA -MZA-ARGENTINOS3-30-32-4
PATRONATOGIMNASIA -LP-0-01-23-2
Libre: FERRO
____________________________
POSICIONES GENERALES 
EN ROJO: CLASIFICADOS A LA COPA CAMPEONATO -22 equipos-
EN AZUL: CLASIFICADOS A LA COPA INTEGRACION -27 equipos-

GRUPO A PTSPJGRUPO B PTSPJ
Boca Juniors8636Lanús8436
Union6536Estudiantes LP.7136
Bánfield6236Talleres6936
Def.y Justicia5136Chacarita Jrs.3530
At.de Tucumán4236Aldosivi MDP4136
Acassuso2436Crucero Del Norte2130
Estudiantes (SL)1636Douglas Haig1636
GRUPO C PTSPJGRUPO D PTSPJ
Huracán7436N.O.Boys9036
Belgrano6036River Plate8536
Quilmes6236Olimpo (BB)5336
Sarmiento5736Platense3936
Chicago3736All Boys4736
Juv.Unida (ER)2736San Martín (SJ)2436
Ctral.Córdoba (SE)2236Los Andes2436
GRUPO E PTSPJGRUPO F PTSPJ
San Lorenzo7836Vélez 8136
Rosario Ctral.6236Racing5936
Arsenal5736At. de Rafaela5636
Boca U. Ctes.5236Colón5136
Temperley4536Tigre5136
Ind.Riv.Mza3036Godoy Cruz3736
Alte.Brown2536Villa Dálmine1836
GRUPO G PTSPJ
Argentinos 7736
F.C.Oeste6236
Independiente6136
Instituto5236
Gimnasia LP4736
Patronato (ER)2636
G.y Esgrima Mza1836
_________________
JUVENILES CD
Arg. de Quilmes c. Ctro. Rec. Español, 4ª, 5ª y 6ª (pendiente 1era fecha). 
4ta: 3-0
5ta: 3-0.
6ta: 2-0.

Gral. Lamadrid c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª(pendiente 1ra fecha).
7ma: 0-1.
8va: 2-3.
9na: 1-1.

Juv. Unida c. El Porvenir, 7ªy 8ª(pendiente 1ra fecha).
7ma: 2-1.
8va: 0-1.
9na: JUV. UNIDA NO PRESENTO DIVISION.

San Martín c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª (pendiente 1ra fecha). 
7ma: 2-0.
8va: 4-0.
9na: 8-0.

Muñíz c. Sp. Barracas, 7ª y 8ª, (pendiente 1ra fecha).
7ma: 0-3.
8va: 0-0. SUSPENDIDO 40' ST. POR FALTA DE DISPONIBILIDAD DE LA CANCHA.
_____________________
FUTBOL INFANTIL
Categorías 2003 – 2004 y 2005 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs. 
Excursionistas c. Liniers, en Colegio Lasalle. Pendiente Fecha 1.
2003: 3-0.
2004: 2-0.
2005: 4-1.

Acassuso c. San Miguel, en Acassuso auxiliar. Pendiente Fecha 1.
2003: 3-1.
2004: 2-0.
2005: 1-0.

El Porvenir c. River Plate, en El Porvenir Principal. Pendiente Fecha 2 
2003: 0-8.
2004: 0-8.
2005: 0-8.

Talleres (R.E.) c. Sp. Italiano, en  Escuela Municipal de Avellaneda. Pendiente Fecha 3.
2003: 0-0.
2004: 3-0.
2005: 4-2.
______________________