13 may. 2016

JUVENILES A
FECHA 6

ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
AT. TUCUMANUNION0-21-31-1
ESTUDIANTES -SL-ACASSUSO0-11-11-2
BANFIELDBOCA JRS0-00-11-1
Libre:DEF. Y JUSTICIA
ZONA B.4ta5ta6ta
ESTUDIANTES -LP-CHACARITA4-02-01-0
DOUGLAS HAIGLANUS2-20-10-2
TALLERESALDOSIVI2-03-10-0
Libre: CRUCERO DEL NORTE
ZONA C.4ta5ta6ta
CHICAGOBELGRANOSE JUGARA EL 21-4
SARMIENTOQUILMES2-15-21-1
JUV. UNIDA (ER)HURACAN1-31-10-1
Libre: CTRAL. CORDOBA
ZONA D.4ta5ta6ta
LOS ANDESRIVER PLATE2-40-40-3
PLATENSEALL BOYS3-21-10-4
OLIMPONEWELL'S0-30-20-2
Libre:SAN MARTIN -SJ-
ZONA E.4ta5ta6ta
INDEPENDIENTE RIV -MZA-TEMPERLEY1-31-10-1
ROSARIO CTRAL.SAN LORENZO1-02-11-1
ALTE. BROWNARSENAL2-21-11-1
Libre:BOCA UNIDOS
ZONA F.4ta5ta6ta
TIGRECOLON2-02-10-1
VELEZGODOY CRUZ0-01-11-1
VILLA DALMINEAT. DE RAFAELA2-11-20-1
Libre: RACING
ZONA G.4ta5ta6ta
GIMNASIA -MZA-GIMNASIA1-13-22-3
INDEPENDIENTEARGENTINOS1-01-20-3
FERROINSTITUTO3-01-12-2
Libre: PATRONATO
ZONA A7ma8va9naOBSERVACIONES
UNIONAT. TUCUMAN2-11-22-0
ACASSUSOESTUDIANTES -SL-0-20-12-0
BOCA JRSBANFIELD3-41-01-0
Libre: DEF. Y JUSTICIA
ZONA B.7ma8va9na
CHACARITAESTUDIANTES -LP-1-21-03-1
LANUSDOUGLAS HAIG5-25-22-0
ALDOSIVITALLERES1-00-21-2
Libre: CRUCERO DEL NORTE.
ZONA C.7ma8va9na
BELGRANOCHICAGOSE JUGARA EL 21-4
QUILMESSARMIENTO2-01-11-1
HURACANJUV. UNIDA (ER)0-13-01-0
Libre: CTRAL. CORDOBA
ZONA D.7ma8va9na
RIVER PLATELOS ANDES8-03-04-0
ALL BOYSPLATENSE0-13-22-0
NEWELL'SOLIMPO3-24-01-0
Libre: SAN MARTIN -SJ-
ZONA E.7ma8va9na
TEMPERLEYINDEPENDIENTE RIV -MZA-4-31-20-1
SAN LORENZOROSARIO CTRAL.1-00-43-1
ARSENALALTE. BROWN2-02-10-0
Libre: BOCA UNIDOS
ZONA F7ma8va9na
COLONTIGRE0-11-11-0
GODOY CRUZVELEZ1-10-30-2
AT. DE RAFAELAVILLA DALMINE2-03-00-0
Libre: RACING
ZONA G7ma8va9na
GIMNASIAGIMNASIA -MZA-1-01-04-0
ARGENTINOSINDEPENDIENTE2-02-12-0
INSTITUTOFERRO2-21-12-1
Libre: PATRONATO

- Agradecemos a los colegas que cubren los partidos de divisiones juveniles para sus medios y nos ayudan a confeccionar el tablero. 
_______________
POSICIONES 
(Tablas realizadas por la gentileza y el trabajo de Fernando Fracchia)
- 22 equipos jugaran la COPA CAMPEONATO, que comenzará el 4 de junio. 
- 27equipos, en tanto, jugaran la COPA INTEGRACION. 
- 10 equipos ya aseguraron hoy su participación en la ZONA CAMPEONATO: 
ARGENTINOS-BANFIELD-BOCA-ESTUDIANTES-FERRO-LANUS-NEWELL'S-RIVER-TALLERES-VELEZ







TABLAS COMPLETAS Click aqui

ASI SIGUE EL TORNEO
MIERCOLES 18
4ta, 5ta y 6ta BELGRANO - SARMIENTO
7ma, 8va y 9na SARMIENTO - BELGRANO
SABADO 21:
4ta, 5ta y 6ta CHICAGO - BELGRANO
7ma, 8va y 9na BELGRANO - CHICAGO
MIERCOLES 25: FECHA 7 (ULTIMA, TODOS LOS PARTIDOS A LAS 10.00 HORAS) 
VIERNES 27: SORTEO COPAS CAMPEONATO e INTEGRACION.
SABADO 4 DE JUNIO: COMIENZO COPAS CAMPEONATO e INTEGRACION.

_____________________________

JUVENILES B.
FECHA 3

ZONA 1
4ta5ta6taOBSERVACIONES
BARRACAS CTRAL. RIESTRA1-10-04-2
BERAZATEGUILUJAN DOMINGO
TALLERESSAN TELMO2-11-12-0
ZONA 2
4ta5ta6ta
ITUZAINGOFENIX0-20-04-2
BROWNVILLA SAN CARLOS POSTERGADO
TRISTAN SUAREZATLANTA DOMINGO
ZONA 3.
4ta5ta6ta
ESTUDIANTESALMAGRO DOMINGO
ESPAÑOLFLANDRIA DOMINGO
LAFERRERECOMUNICACIONES0-21-32-0
ZONA 4.
4ta5ta6ta
MORONCOLEGIALES DOMINGO
DEFENSORESUAI URQUIZA0-32-22-1
YUPANQUIITALIANO DOMINGO
INTERZONALES
4ta5ta6ta
VICTORIANO ARENASARMENIO DOMINGO
DEP. MERLOJ.J. DE URQUIZA2-10-21-1
ZONA 1
7ma8va9naOBSERVACIONES
RIESTRABARRACAS CTRAL.  DOMINGO
LUJANBERAZATEGUI DOMINGO
SAN TELMOTALLERES2-14-00-1
ZONA 2
7ma8va9na
FENIXITUZAINGO DOMINGO
VILLA SAN CARLOSBROWN0-30-12-1
ATLANTATRISTAN SUAREZ1-21-20-0
ZONA 3
7ma8va9na
ALMAGROESTUDIANTES DOMINGO
FLANDRIAESPAÑOL0-14-31-1
COMUNICACIONESLAFERRERE1-30-51-1
ZONA 4
7ma8va9na
COLEGIALESMORON1-13-21-3
UAI URQUIZADEFENSORES1-33-10-1
ITALIANOYUPANQUI DOMINGO
INTERZONALES
7ma8va9na
ARMENIOVICTORIANO ARENAS3-40-30-6
J.J. DE URQUIZADEP. MERLO0-31-11-3
_______________________
JUVENILES CD
FECHA 3.

ZONA 14ta5ta6taOBSERVACIONES
ARGENTINO (Rosario)LUGANO DOMINGO
SAN MIGUELSACACHISPAS DOMINGO
ATLASCAMIONEROS1-60-10-3
EXCURSIONISTASCAMBACERES DOMINGO
Libre:LAMADRID
ZONA 2.4ta5ta6ta
ALEMDEF. UNIDOS DOMINGO
EL PORVENIRLINIERS DOMINGO
CTRAL. BALLESTERPUERTO NUEVO1-10-22-2
ARGENTINO DE MERLODOCK SUD2-11-22-1
Libre: JUV. UNIDA
ZONA 3.4ta5ta6ta
CLAYPOLESAN MARTIN POSTERGADO
MIDLANDCENTRO ESPAÑOL0-10-03-0
PARAGUAYOMUÑIZ1-01-22-0
ARGENTINO (Quilmes)SP. BARRACAS3-05-12-1
Libre:CAÑUELAS
ZONA 1.
7ma8va9naOBSERVACIONES
LUGANOARGENTINO (Rosario) DOMINGO
SACACHISPASSAN MIGUEL DOMINGO
CAMIONEROSATLAS9-28-13-1
CAMBACERESEXCURSIONISTAS DOMINGO
Libe: LAMADRID
ZONA 2
7ma8va9na
DEF. UNIDOSALEM4-11-20-1
LINIERSEL PORVENIR2-31-10-2
PUERTO NUEVOCTRAL. BALLESTER0-15-24-1
DOCK SUDARGENTINO DE MERLO DOMINGO
Libre: JUV. UNIDA
ZONA 3.
7ma8va9na
SAN MARTINCLAYPOLE POSTERGADO
CENTRO ESPAÑOLMIDLAND DOMINGO
MUÑIZPARAGUAYO POSTERGADO
SP. BARRACASARGENTINO (Quilmes)1-53-11-1
Libre: CAÑUELAS
_________________________________
FUTBOL INFANTIL
FECHA 3

Dep. Riestra c. El Porvenir 
2003: 2-0.
2004: 2-2
2005: 2-0.

Estudiantes c. San Miguel.
2003: 2-2.
2004: 3-0
2005: 0-1.
____________________