12 abr. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
FECHA 10.


10º FechaZONA A 10º FechaZONA B 
1ColonPatronato2SRafaelaUnionS
5RiverSarmiento20TigreBoca0
4IndependienteOlimpo10AldosiviRacing2
SCentralVelezS 1ArgentinosNewells2
2Godoy CruzSan Lorenzo13HuracanSan Martin0
BelgranoGimnasiaS3EstudiantesAt. Tucumán0
1QuilmesArsenal02DefensaTemperley0
INTERZONAL
2BanfieldLanus2
POSICIONES
(estadísticas realizadas por el Sr. Diego Melconian)



TABLA DEL JUEGO LIMPIO (Fair Play)
Realizada por el Sr. Eduardo Ali
INSTITUCIONES TOTAL
ATLETICO TUCUMAN0
ESTUDIANTES DE LA PLATA0
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA0
INDEPENDIENTE0
SAN LORENZO DE ALMAGRO0
ARSENAL DE SARANDI1
ATLETICO RAFAELA1
BANFIELD1
BOCA JUNIORS1
COLON DE SANTA FE1
NEWELL'S OLD BOYS DE ROSARIO1
OLIMPO DE BAHIA BLANCA1
PATRONATO DE ENTRE RIOS1
QUILMES1
SARMIENTO DE JUNIN1
UNION DE SANTA FE1
VELEZ SARSFIELD1
DEFENSA Y JUSTICIA2
GODOY CRUZ DE MENDOZA2
LANUS2
RACING CLUB 2
RIVER PLATE2
SAN MARTIN DE SAN JUAN2
TEMPERLEY2
TIGRE2
HURACAN3
ARGENTINO JUNIORS4
BELGRANO DE CORDOBA4
ROSARIO CENTRAL4
ALDOSIVI DE MAR DEL PLATA5
HASTA LA FECHA 07/04/2016.-48

PARTIDO POR PARTIDO
Viernes 08-04
COLON 1: LEGUIZAMON.
PATRONATO (Paraná) 2: Dalmiro DETTLER y Enzo LOPEZ.
en Colón (auxiliar estadio).Arbitro: Gonzalo FILOMENO. Andrés Mehring (C) atajó un penal.

GODOY CRUZ 2: Fernando BRICO y Luciano PIZARRO.
SAN LORENZO 1: Gabriel ROJAS.
en estadio Mendoza (preliminar). Arbitro: Ramiro MAGALLAN.

Sábado 09-04
INDEPENDIENTE 4: MESSINITI, MONSERRAT, Gastón DEL CASTILLO y BARRIOS. 
OLIMPO (B. Blanca) 1: BELLEGGIA.
en Independiente (auxiliar V. Domínico). Arbitro: Franco ACITA.

Domingo 10-04
HURACAN 3: IRITIER, MORENO y MARINELLI -penal-.
SAN MARTIN (S. Juan) 0
en Huracán (auxiliar). Arbitro: Sebastián MARTINEZ. EXP: ANDRADA (SM).

RIVER PLATE 5: Tomás ANDRADE-2-, Kevin SIBILE, Nicolás FRANCO y Exequiel PALACIOS.
SARMIENTO 2: SAINI y PALLEROS.
en River Plate (auxiliar Ezeiza). Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU.

ESTUDIANTES de L.P. 3: Emiliano OZUNA -2- y Elías UMERES.
AT. TUCUMAN 0
en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country). Arbitro: Martín MORBIDONI.

Lunes 11-04
ALDOSIVI 0
RACING 2: CUADRA y MARTINEZ (penal).
en Aldosivi (auxiliar). Arbitro: Juan Pablo PASTOR.

BANFIELD 2: FONTANA y Luciano GOMEZ.
LANUS 2: MORENO -2-, 1 de penal.
en Banfield (auxiliar). Terna: Jonathan DE OTO / Rodrigo SUERO y Rodrigo SOLE.

TIGRE 0
BOCA 0
en Tigre (principal). Arbitro: Agustín KNOTH.

Martes 12-04
DEF. Y JUSTICIA 2: Cristian RAMOS y Guido DALCASON.
TEMPERLEY 0
en Def. y Justicia (auxiliar). Arbitro: Manuel ZUNINO.

QUILMES 1: TORRES
ARSENAL 0
en Quilmes A.C. (principal). Arbitro: Sebastian HABIB.

ARGENTINOS 1: SANDOVAL.
NEWELL'S 2: Joaquín TORRES y Milton TREPPO.
en Argentinos (auxiliar). Arbitro: Alejandro PORTICELLA.

Postergados.
Belgrano (Cba.) c. G. y Esgrima L.P.
Rosario Ctral. c. Vélez Sarsfield
At. de Rafaela c. Unión
__________________________