30 abr. 2016

JUVENILES A. FECHA 4.
ZONA A.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
ESTUDIANTES -SL-DEF. Y JUSTICIA1-11-31-1
BANFIELDUNION1-10-00-3
BOCAACASSUSO1-35-04-0
Libre: AT. TUCUMAN

ZONA B.
DOUGLAS HAIGCRUCERO DEL NORTE1-28-12-0
TALLERESCHACARITA2-33-00-2
ALDOSIVILANUS0-02-30-1
Libre:ESTUDIANTES -LP-
ZONA C.
SARMIENTOCTRAL. CORDOBA -SE-3-14-00-1
JUV. UNIDABELGRANO1-32-11-5
HURACANQUILMES0-00-01-0
Libre:CHICAGO
ZONA D.
PLATENSESAN MARTIN -SJ-3-13-20-2
OLIMPORIVER PLATE1-12-21-1
NEWELL'SALL BOYS3-21-02-2.
Libre: LOS ANDES.
ZONA E.
ROSARIO CTRAL.BOCA UNIDOS4-23-43-0
ALTE. BROWNTEMPERLEY1-31-00-1
ARSENALSAN LORENZO1-10-42-2
Libre: INDEPENDIENTE RIV -MZA-
ZONA F.
VELEZRACING3-12-11-0
VILLA DALMINECOLON5-21-40-2
AT. DE RAFAELAGODOY CRUZ5-22-00-1
Libre: TIGRE

ZONA G.
INDEPENDIENTEPATRONATO2-01-10-1
FERROGIMNASIA -LP-2-11-14-2
INSTITUTOARGENTINOS0-01-32-0
Libre: GIMNASIA -MZA-
ZONA A.7ma8va9na
DEF. Y JUSTICIAESTUDIANTES -SL-4-14-02-1
UNIONBANFIELD1-13-01-1
ACASSUSOBOCA0-50-31-1
Libre:AT. TUCUMAN
ZONA B.
CRUCERO DEL NORTEDOUGLAS HAIG2-02-00-0
CHACARITATALLERES2-40-71-1
LANUSALDOSIVI2-03-04-0
Libre: ESTUDIANTES
ZONA C.
CTRAL. CORDOBA -SE-SARMIENTO0-31-01-0
BELGRANOJUV. UNIDA -ER-3-04-03-1
QUILMESHURACAN1-20-02-3
Libre:CHICAGO.
ZONA D.
SAN MARTIN -SJ-PLATENSE1-11-30-2
RIVER PLATEOLIMPO5-02-16-0
ALL BOYSNEWELL'S0-20-30-0
Libre: LOS ANDES
ZONA E.
BOCA UNIDOSROSARIO CTRAL.1-10-00-4
TEMPERLEYALTE. BROWN1-13-21-1
SAN LORENZOARSENAL0-00-01-1
Libre: INDEPENDIENTE RIV -MZA-
ZONA F.
RACINGVELEZ1-21-51-2
COLONVILLA DALMINE6-01-01-0
GODOY CRUZAT. DE RAFAELA1-31-20-2
Libre: TIGRE.
ZONA G.
PATRONATOINDEPENDIENTE2-22-30-1
GIMNASIA -LP-FERRO0-11-11-2
ARGENTINOSINSTITUTO0-13-02-1
Libre: GIMNASIA -MZA-

- Agradecemos a los colegas que cubren los partidos de divisiones juveniles para sus medios y nos ayudan a confeccionar el tablero.

TABLAS GENERALES POR ZONA 
(clasifican a la Copa Campeonato los 3 1ros de cada zona y el mejor 4to. El resto juegan la COPA COMPETENCIA)
 


 
 
POSICIONES COMPLETAS -Click aqui-
Las posiciones son gentileza del excelente trabajo realizado por Fernando Fracchia.

El miércoles jugarán sus partidos pendientes: 
4ta, 5ta y 6ta PATRONATO - ARGENTINOS 
7ma FERRO - INDEPENDIENTE
________________________________________________________
RESULTADOS con GOLEADORES OFICIALES
Trabajo del Sr. Tony D'Andrea
CUARTA DIVISIÓNGRUPO A - 4ª fecha - 30- abril-2016
Estudiantes (S.L)1Santiago MARTIN
Def.y Justicia1Axel SOSA
Banfield1Federico GLORIOSO
Unión1Facundo DANDOLO
Boca Juniors1Federico TORRESI
Acassuso3Facundo ARRIOLA-Gonzalo PELAYO PALPACELLI-Agustin AUZMENDI
LIBRE
At.de Tucumán
QUINTA DIVISIÓNGRUPO A - 4ª fecha - 30- abril-2016
Estudiantes (S.L)1Jonathan BATISTA VILELCHO
Def.y Justicia3Adonis FRIAS (2)-Lucio PACHAROTTI
Banfield0
Unión0
Boca Juniors5Kevin MERGEN DE OLIVEIRA-Facundo PEREZ-Juan BANET-Matias VIGUET-Leandro PARADISO
Acassuso0
LIBRE
At.de Tucumán
SEXTA DIVISIÓNGRUPO A - 4ª fecha - 30- abril-2016
Estudiantes (S.L)1Jeremias FIERRO
Def.y Justicia1Tomas GAMARRA
Banfield0
Unión3Mariano GOMEZ GALLO-Tomas REYNOSO-Gonzalo BOLOGNA
Boca Juniors4Gonzalo VIRANO-Martin CAÑETE-Carlos ALMADA-Carlos ESCALANTE
Acassuso0
LIBRE
At.de Tucumán
SEPTIMA DIVISIÓNGRUPO A - 4ª fecha - 30- abril-2016
Def.y Justicia4Agustin AGUIRRE-Ignacio ALISEDA-Valentin BALDONI (2)
Estudiantes (S.L)1Tomas VARELA
Unión1Agustin ACOSTA
Banfield1Natanael IBARRA
Acassuso0
Boca Juniors5Agustin ALMENDRA (2)-Rodrigo MONTES-Facundo COLIDIO-Javier OBANDO
LIBRE
At.de Tucumán
OCTAVA DIVISIÓNGRUPO A - 4ª fecha - 30- abril-2016
Def.y Justicia4Alejo DO NACIMENTO-Kevin LENCINA-Esteban AQUINO (2)
Estudiantes (S.L)0
Unión3Santigo PARDO-Diego ESQUIVEL-Gastón GONZALEZ
Banfield0
Acassuso0
Boca Juniors3Maximiliano ZALAZAR-Vicente TABORDA-Juan CABAÑA
LIBRE
At.de Tucumán
NOVENA DIVISIÓNGRUPO A - 4ª fecha - 30- abril-2016
Def.y Justicia2Yamil RISSO-Alan GARCIA
Estudiantes (S.L)1Braian MOLINA RODRIGUEZ
Unión1Gonzalo GONZALEZ
Banfield1Julian EZEIZA
Acassuso1Diego BATALLA
Boca Juniors1Neyen CALDERON MARTINEZ
LIBRE
At.de Tucumán



CUARTA DIVISIÓN
GRUPO B - 4ª fecha - 30- abril-2016
Douglas Haig1Franco STELLA
Crucero del Norte2Matias PESCE-Horacio RIVAS
Talleres Cba.2Alex PACHECO-Braian NORIEGA
Chacarita Jrs.3Gonzalo GROBA-César GOMEZ-Ignacio PONCE
Aldosivi (M.del P)0
Lanús0
LIBRE
Estudiantes de LP
QUINTA DIVISIÓNGRUPO B - 4ª fecha - 30- abril-2016
Douglas Haig8Yair ARISMENDI (3)-Enzo CARLUCCI (2)-Facundo CEJAS-Gonzalo MAIORANO-Thiago ASE
Crucero del Norte1Brian PERUSSATO
Talleres Cba.3Catriel SANCHEZ (2)-Lautaro BUSTOS
Chacarita Jrs.0
Aldosivi (M.del P)2Lucas DAMIAN-Khalil CEQUI FIGUEROA
Lanús3Jonathan CHACON-Pablo ARGAÑARAZ IBRADI-Leonel MANSILLA
LIBRE
Estudiantes de LP
SEXTA DIVISIÓNGRUPO B - 4ª fecha - 30- abril-2016
Douglas Haig2Kevin GEDDA-Alan GONZALEZ
Crucero del Norte0
Talleres Cba.0
Chacarita Jrs.2Gustavo SOLER-Lucas LEZCANO MARTINEZ
Aldosivi (M.del P)0
Lanús1Lucas CAÑETE
LIBRE
Estudiantes de LP
SEPTIMA DIVISIÓNGRUPO B - 4ª fecha - 30- abril-2016
Crucero del Norte2David LEMOS-Yamil MARTINEZ
Douglas Haig0
Chacarita Jrs.2Enzo HOYOS (2)
Talleres Cba.4Augusto SCHOTT-Mauro VALIENTE-Stefano ZARANTONELLO-Brian GUZMAN
Lanús2Francisco DECIMA-Mauro GARCIA
Aldosivi (M.del P)0
LIBRE
Estudiantes de LP
OCTAVA DIVISIÓNGRUPO B - 4ª fecha - 30- abril-2016
Crucero del Norte2Facundo RISKO-Braian CABRERA
Douglas Haig0
Chacarita Jrs.0
Talleres Cba.7Conrado PUIGDELLIVOL (2)-Fabrizio LANGIANNI MOLINA-Favio CABRAL (2)-Eliseo CASTILLO (2)
Lanús3Pedro DE LA VEGA (3)
Aldosivi (M.del P)0
LIBRE
Estudiantes de LP
NOVENA DIVISIÓNGRUPO B - 4ª fecha - 30- abril-2016
Crucero del Norte0
Douglas Haig0
Chacarita Jrs.1Lautaro SILVA
Talleres Cba.1Jeremias BERTACIN
Lanús4Gonzalo RUIZ DIAZ-Juan KRILANOVICH-Lucas VARALDO (2)
Aldosivi (M.del P)0
LIBRE
Estudiantes de LP
CUARTA DIVISIÓNGRUPO C - 4ª fecha - 30- abril-2016
Sarmiento (Junin)3Ayrton PALMIERI-Juan Cruz PINEDA CASAJUS-Federico LUCERO
Ctral.Cba (S.del E)1Sergio PEREZ
Juv.Unida (Gua.)1Renzo TESURI
Belgrano Cba.3Gustavo CANO DOELLO (e/c)-Agustin BERTOLINO-German COCHIS
Huracán0
Quilmes AC0
LIBRE
Nva.Chicago
QUINTA DIVISIÓNGRUPO C - 4ª fecha - 30- abril-2016
Sarmiento (Junin)4Hector ARIAS (4)
Ctral.Cba (S.del E)0
Juv.Unida (Gua.)2Franco CALVEYRA-Nahuel SUAREZ
Belgrano Cba.1Braian VOLPINI
Huracán0
Quilmes AC0
LIBRE
Nva.Chicago
SEXTA DIVISIÓNGRUPO C - 4ª fecha - 30- abril-2016
Sarmiento (Junin)0
Ctral.Cba (S.del E)1Kevin CASTRO
Juv.Unida (Gua.)1Guillermo RONCONI
Belgrano Cba.5Eric CABRAL-Tomas ATTIS (3)-Facundo HUCIGNAT
Huracán1Nicolas CORDERO
Quilmes AC0
LIBRE
Nva.Chicago
SEPTIMA DIVISIÓNGRUPO C - 4ª fecha - 30- abril-2016
Ctral.Cba (S.del E)0
Sarmiento (Junin)3Facundo MADRINI BEREITO-Nicolas TRIVIÑO MORALES-Camilo DI PRETTI
Belgrano Cba.3Enzo GOMEZ-Martin GARAYFORTA-Roman VILDOSO
Juv.Unida (Gua.)0
Quilmes AC1Dante AMICUZZI
Huracán2Alejo PEREZ MACHANO-Braian CUELLO (2)
LIBRE
Nva.Chicago
OCTAVA DIVISIÓNGRUPO C - 4ª fecha - 30- abril-2016
Ctral.Cba (S.del E)1Pablo BARRAZA
Sarmiento (Junin)0
Belgrano Cba.4Axel PEREYRA-Augusto BONIVARDI-Braian CUELLO (2)
Juv.Unida (Gua.)0
Quilmes AC0
Huracán0
LIBRE
Nva.Chicago
NOVENA DIVISIÓNGRUPO C - 4ª fecha - 30- abril-2016
Ctral.Cba (S.del E)1Marcelo CACERES DIAZ
Sarmiento (Junin)0
Belgrano Cba.3Bruno AMIONE-Gustavo ORTIZ-Franco CARBALLO
Juv.Unida (Gua.)1Marcelo BRELLI
Quilmes AC2Axel BATISTA-Emiliano LANDA
Huracán3Santiago LUJAN (2)-Pablo ORO
LIBRE
Nva.Chicago
CUARTA DIVISIÓNGRUPO D - 4ª fecha - 30- abril-2016
Platense3Santiago AMANTE-Santiago ESPINA MASERATI-Gonzalo ANDREU
San Martín (S.J.)1Diego QUIROGA
Olimpo (B.B.)1Santiago BOHIGUEZ AZCON
River Plate1Franco TORRES
N.O.Boys3Cristian NEGRETI-Sebastian BATISTA-Carlos ROTONDI
All Boys2Leandro RODRIGUEZ-Gabriel NORIEGA
LIBRE
Los Andes
QUINTA DIVISIÓNGRUPO D - 4ª fecha - 30- abril-2016
Platense3Diego NORIEGA-Joaquin ISLAS PONCE-Pio BONACCI (e/c)
San Martín (S.J.)2Gonzalo VILLEGAS MIRANDA (2)
Olimpo (B.B.)2Jeronimo BALCARCE-Matias BEILMAN
River Plate2Valentino CERNAZ-Gianluca SIMEONE
N.O.Boys1Matias CAVALLERI LOPETEGUI
All Boys0
LIBRE
Los Andes
SEXTA DIVISIÓNGRUPO D - 4ª fecha - 30- abril-2016
Platense0
San Martín (S.J.)2Emiliano MIRANDA CACERES-Matias LOPEZ BARIFUSA
Olimpo (B.B.)1Matias MALMORIA
River Plate1Federico GIROTTI BONAZZA
N.O.Boys2Enzo CABRERA-Francisco YANANTUONI
All Boys2Ezequiel SOÑER (2)
LIBRE
Los Andes
SEPTIMA DIVISIÓNGRUPO D - 4ª fecha - 30- abril-2016
San Martín (S.J.)1Daniel CASTRO
Platense1Patricio PEREZ
River Plate5Julian RODRIGUEZ VUOTTO-Franco CAMARGO-Benjamin ROLLHEISER-Tomas GALVAN (2)
Olimpo (B.B.)0
All Boys0
N.O.Boys2Rodrigo SCAGLIARINI-Gonzalo SAVY
LIBRE
Los Andes
OCTAVA DIVISIÓNGRUPO D - 4ª fecha - 30- abril-2016
San Martín (S.J.)1Juan Pablo OROSCO AMAYA
Platense3Alejo MONJE-Matias MORAVEC-Leonel MEZA
River Plate2Lucas BELTRAN-Enzo ESPINOZA BARRETO
Olimpo (B.B.)1Marcos AGÜERO
All Boys0
N.O.Boys3Felipe CORONEL-Enzo BARRENECHEA-Roman BRAVO
LIBRE
Los Andes
NOVENA DIVISIÓNGRUPO D - 4ª fecha - 30- abril-2016
San Martín (S.J.)0
Platense2Lautaro VESCIO-Tomas SAUCEDO SILVA
River Plate6Tomas REYES-Esteban FERNANDEZ-Roberto MONZON-Mauricio CAMARGO-Gaston LENCINA (2)
Olimpo (B.B.)0
All Boys0
N.O.Boys0
LIBRE
Los Andes
CUARTA DIVISIÓNGRUPO E - 4ª fecha - 30- abril-2016
Rosario Ctral.4Agustin COSCIA-Malcolm FILONE (2)-Dario OJEDA
Boca U. (Ctes)2Emmanuel CACERES-Francisco CENTURION
Alte.Brown1Antonio CABRERA AYALA
Temperley3Santiago VARGAS-Cristian CABRAL-Jorge CUELLAR
Arsenal FC1Juan CARABALLO
San Lorenzo de A.1Santiago CAMACHO
LIBRE
Ind.Riv.(Mza)
QUINTA DIVISIÓNGRUPO E - 4ª fecha - 30- abril-2016
Rosario Ctral.3Matias PALAVECINO-Matias BAY-Miguel ORELLANO
Boca U. (Ctes)4Ramón PERETIN-Cristian SAUCEDO (2)-Facundo BENITEZ
Alte.Brown1Maximiliano RAIMONDE
Temperley0
Arsenal FC0
San Lorenzo de A.4Facundo MONIN (4)
LIBRE
Ind.Riv.(Mza)
SEXTA DIVISIÓNGRUPO E - 4ª fecha - 30- abril-2016
Rosario Ctral.3Gustavo CASTRO (2)-Alan MARINELLI
Boca U. (Ctes)0
Alte.Brown0
Temperley1Cristian HERMOSILLA NUÑEZ
Arsenal FC2Franco GORGOL (2)
San Lorenzo de A.2Alan GOMEZ-Julián PALACIOS
LIBRE
Ind.Riv.(Mza)
SEPTIMA DIVISIÓNGRUPO E - 4ª fecha - 30- abril-2016
Boca U. (Ctes)1Max PARED
Rosario Ctral.1Rodrigo PASQUINI
Temperley1Tobias REINHART
Alte.Brown1Ariel HERRERA
San Lorenzo de A.0
Arsenal FC0
LIBRE
Ind.Riv.(Mza)
OCTAVA DIVISIÓNGRUPO E - 4ª fecha - 30- abril-2016
Boca U. (Ctes)0
Rosario Ctral.0
Temperley3Eliseo ALVAREZ-Pablo CASARICO-Ezequiel PELERO CALICS
Alte.Brown2Juan SANTANA.José ESCURRA
San Lorenzo de A.0
Arsenal FC0
LIBRE
Ind.Riv.(Mza)
NOVENA DIVISIÓNGRUPO E - 4ª fecha - 30- abril-2016
Boca U. (Ctes)0
Rosario Ctral.4Hernan LOPEZ-Matias LOCASCIO-Franco FRIAS (2)
Temperley1Roman CASTRO
Alte.Brown1Alamis SERAFINI
San Lorenzo de A.1Francisco FLORES
Arsenal FC1Uriel FERNANDEZ
LIBRE
Ind.Riv.(Mza)
CUARTA DIVISIÓNGRUPO F - 4ª fecha - 30- abril-2016
Vélez Sársfield3Anibal VALDEZ (2)-Mauro FRIAS
Racing Club1German DIAZ
Villa Dálmine5Juan MAZZOCCHI (2)-Juan VELA BORDA-Claudio LOPEZ-Martin HERCEG
Colón2Alan MONTERO-Alan RAMIREZ
Atl.de Rafaela5Ramon BARRAZA (2)-Lucas QUIROZ (2)-Lucas BORGNINO
Godoy Cruz (Mza)2Ignacio PIPISTRELLI (2)
LIBRE
Tigre
QUINTA DIVISIÓNGRUPO F - 4ª fecha - 30- abril-2016
Vélez Sársfield2Mauricio TONI-Juan ARRICAU
Racing Club1Javier MARTINEZ
Villa Dálmine1German FEDELI
Colón4Enzo AFFATICATE-Carlos MEDINA-Lautaro SARAVIA (2)
Atl.de Rafaela2Alfredo PUSSETTO-Angel MARTINO
Godoy Cruz (Mza)0
LIBRE
Tigre
SEXTA DIVISIÓNGRUPO F - 4ª fecha - 30- abril-2016
Vélez Sársfield1Gabriel VELAZQUEZ
Racing Club0
Villa Dálmine0
Colón2Lucas RUFFINO-Tomas CHANCALAY
Atl.de Rafaela0
Godoy Cruz (Mza)1Daniel MOLINA
LIBRE
Tigre
SEPTIMA DIVISIÓNGRUPO F - 4ª fecha - 30- abril-2016
Racing Club1Facundo ESPOSITO
Vélez Sársfield2Agustin GUARIGLIA-Alvaro BARREAL
Colón6Esteban DURE (3)-Juan MITRE (2)-Braian GALVAN
Villa Dálmine0
Godoy Cruz (Mza)1Ezequiel BULLAUDE
Atl.de Rafaela3Juan ESQUIVEL (3)
LIBRE
Tigre
OCTAVA DIVISIÓNGRUPO F - 4ª fecha - 30- abril-2016
Racing Club1Enzo CASTRO
Vélez Sársfield5Roger ROJAS-Thiago ALMADA (2)-Franco ROSSIN ACOSTA (2)
Colón1Alex ARANDA
Villa Dálmine0
Godoy Cruz (Mza)1Jean SANTIBAÑEZ
Atl.de Rafaela2Rodrigo PUEBLA-Facundo LENCIONI
LIBRE
Tigre
NOVENA DIVISIÓNGRUPO F - 4ª fecha - 30- abril-2016
Racing Club1Facundo SALTO
Vélez Sársfield2Elian LUCA-Elias DIAZ
Colón1Gonzalo RIOS
Villa Dálmine0
Godoy Cruz (Mza)0
Atl.de Rafaela2Lautaro GOROSITO-Rodrigo MEZA
LIBRE
Tigre
CUARTA DIVISIÓNGRUPO G - 4ª fecha - 30- abril-2016
Independiente2Robertino GIACOMINI-Christian VOLANTE LUZARDO
Patronato (Par.)0
F.C.Oeste2Matias MARIATTI-Bruno BARRANCO STOCCO
G.y Esgrima LP1Agustin BOLIVAR
Instituto A.C.Cba0
Argentinos Jrs.0
LIBRE
G.y Esgrima (Mza)
QUINTA DIVISIÓNGRUPO G - 4ª fecha - 30- abril-2016
Independiente1Lucas LEZCANO
Patronato (Par.)1Enzo LOPEZ
F.C.Oeste1Emanuel GRESPAN
G.y Esgrima LP1Patricio MONTI
Instituto A.C.Cba1Valentin FAURO AGUIRRE
Argentinos Jrs.3Alexis MAC ALLISTER-Nicolas GONZALEZ-Junior COPETE
LIBRE
G.y Esgrima (Mza)
SEXTA DIVISIÓNGRUPO G - 4ª fecha - 30- abril-2016
Independiente0
Patronato (Par.)1Tomas CACERES
F.C.Oeste4Andres GALETTO-Franco PULICASTRO-Hugo SALINAS (2)
G.y Esgrima LP2Ignacio SABATINI-Juan BARCCO
Instituto A.C.Cba2Eloy ROIGE-Lautaro MELLER NEMESIO
Argentinos Jrs.0
LIBRE
G.y Esgrima (Mza)
SEPTIMA DIVISIÓNGRUPO G - 4ª fecha - 30- abril-2016
Patronato (Par.)2Matias ROIKO-Brian GIMENEZ
Independiente2Tomas POZZO-Hugo BARCELO
G.y Esgrima LP0
F.C.Oeste1Tomas DOPAZO
Argentinos Jrs.0
Instituto A.C.Cba1Alex VILLARREAL
LIBRE
G.y Esgrima (Mza)
OCTAVA DIVISIÓNGRUPO G - 4ª fecha - 30- abril-2016
Patronato (Par.)2Uriel GALERA (2)
Independiente3Sergio ORTIZ-Martin GONZALEZ-Ignacio MEDINA
G.y Esgrima LP1Joaquin CABALLERO
F.C.Oeste1Hugo MACIEL GAMARRA
Argentinos Jrs.3Gaston VERON-Evelio CARDOZO (2)
Instituto A.C.Cba0
LIBRE
G.y Esgrima (Mza)
NOVENA DIVISIÓNGRUPO G - 4ª fecha - 30- abril-2016
Patronato (Par.)0
Independiente1Uriel SILVA REYES
G.y Esgrima LP1Nazareno PALAVECINO
F.C.Oeste2Ignacio FRIDMAN-Brandon SANTILLAN
Argentinos Jrs.2Dylan FARIAS-Franco BENITEZ
Instituto A.C.Cba1Mariano HERRERA CARRILLO
LIBRE
G.y Esgrima (Mza)
________________________