23 abr. 2016

JUVENILES A. FECHA 3.
ZONA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
UNIONBOCA1-32-31-1SE JUGO EL DOMINGO
DEF. Y JUSTICIABANFIELD0-11-02-0
AT. TUCUMAN ESTUDIANTES -SL-1-11-12-1
Libre: ACASSUSO
ZONA 2.
CHACARITAALDOSIVI0-13-11-3
CRUCERO DEL NORTETALLERES0-62-53-2JUGADO EL 26-4
ESTUDIANTES LPDOUGLAS HAIG4-14-11-0
Libre:LANUS.
ZONA 3.
BELGRANOHURACAN0-10-04-1
CTRAL. CORDOBA -SE-JUV. UNIDA -ER-0-04-20-1
CHICAGOSARMIENTO1-31-10-2
Libre:QUILMES.
ZONA 4.
RIVERNEWELL'S1-34-22-1
SAN MARTIN -SJ-OLIMPO0-20-10-3
LOS ANDESPLATENSE0-20-24-1
Libre: ALL BOYS.
ZONA 5.
TEMPERLEYARSENAL1-20-21-1
BOCA UNIDOSALTE. BROWN5-03-04-2
INDEPENDIENTE -MZA-ROSARIO CTRAL.1-25-23-2
Libre: SAN LORENZO.
ZONA 6.
COLONAT. DE RAFAELA2-21-10-3
RACINGVILLA DALMINE4-26-22-0
TIGREVELEZ2-10-21-6
Libre: GODOY CRUZ.
ZONA 7.
GIMNASIA -LP-INSTITUTO4-03-04-2
PATRONATOFERRO0-31-12-5
GIMNASIA -MZA.-INDEPENDIENTE0-11-32-2
Libre: ARGENTINOS
ZONA 1.7ma8va9naOBSERVACIONES
BOCAUNION3-02-02-1
BANFIELDDEF. Y JUSTICIA1-22-21-0
ESTUDIANTES-SL-AT. TUCUMAN0-00-21-1
Libre:ACASSUSO
ZONA 2.
ALDOSIVICHACARITA1-11-11-1
TALLERESCRUCERO DEL NORTE2-07-06-2
DOUGLAS HAIGESTUDIANTES LP0-30-32-5
Libre: LANUS.
ZONA 3.
HURACANBELGRANO1-32-00-2
JUV. UNIDA -ER-CTRAL. CORDOBA -SE-1-01-10-2
SARMIENTOCHICAGO3-03-20-0
Libre:QUILMES.
ZONA 4.
NEWELL'SRIVER0-22-23-1
OLIMPOSAN MARTIN -SJ-4-13-12-3
PLATENSELOS ANDES5-20-11-2
Libre: ALL BOYS.
ZONA 5.
ARSENALTEMPERLEY3-23-00-1SE JUGO EL DOMINGO
ALTE. BROWNBOCA UNIDOS1-21-10-1
ROSARIO CTRAL.INDEPENDIENTE -MZA-4-12-15-1
Libre: SAN LORENZO.
ZONA 6.
AT. DE RAFAELACOLON0-01-42-4
VILLA DALMINERACING1-42-00-4
VELEZTIGRE3-16-10-0
Libre: GODOY CRUZ.
ZONA 7.
INSTITUTOGIMNASIA LP0-23-10-1
FERROPATRONATO2-02-03-2
INDEPENDIENTEGIMNASIA -MZA.-3-02-14-1
Libre: ARGENTINOS

- Agradecemos a los colegas que cubren los partidos de divisiones juveniles para sus medios y nos ayudan a confeccionar el tablero.


POSICIONES COMPLETAS ACTUALIZADAS
(trabajo gentileza del Sr. Fernando Fracchia) 
____________________________
RESULTADOS y GOLEADORES OFICIALES
Trabajo del Sr. Tony D'Andrea
CUARTA DIVISIÓN3ª fecha - 23- abril-2016
Unión1Juan NAHSGRUPO A
Boca Juniors3Lisandro CABRERA-Diego GONZALEZ (2)
Def.y Justicia0
Banfield1Ivan AGUILERA
At.de Tucumán1Diego DIAZ
Estudiantes (S.L)1Enzo LOIZO
LIBRE
Acassuso


Chacarita Jrs.0GRUPO B
Aldosivi (M.del P)1Jonathan BENEDETTI
Crucero del Norte0
Talleres Cba.6Braian NORIEGA (3)-Roman BALDESSONE (2)-Lucas ALOVERO
Estudiantes de LP4Bruno CABRERA-Juan APAOLAZA-Carlos LATANZIO-Alexis CABRERA
Douglas Haig1Franco STELLA
LIBRE
Lanús
Belgrano Cba.0GRUPO C
Huracán1Pablo BARBOZA
Ctral.Cba (S.del E)0
Juv.Unida (Gua.)0
Nva.Chicago1Hector LEGUIZAMON
Sarmiento (Junin)3Gian OTTAVIANI-Federico LUCERO-Cristian LOPEZ
LIBRE
Quilmes AC
River Plate1Matias SAMANIEGOGRUPO D
N.O.Boys3Esteban RADICE-Carlos ROTONDI-Alexis RODRIGUEZ
San Martín (S.J.)0
Olimpo (B.B.)2Ivan VLEK-Nicolas CALFUNAN
Los Andes0
Platense2Nahuel CLAVERO-Santiago AMANTE
LIBRE
All Boys
Temperley1Tomas CARBALLOGRUPO E
Arsenal FC2Bautista SANCHEZ-Victor SILVERO
Boca U. (Ctes)5Lautaro LARRASABAL (3)-Marcelo MIRANDA DAVALO (2)
Alte.Brown0
Ind.Riv.(Mza)1Cristian GUZMAN
Rosario Ctral.2Agustin COSCIA (2)
LIBRE
San Lorenzo de A.
Colón2Alan MONTERO-Diego GONZALEZGRUPO F
Atl.de Rafaela2Sergio COLLINO-Ramon BARRAZA
Racing Club4Leonardo VALDEZ (2)-Matias MORALES ALBIL-Brian GUILLE
Villa Dálmine2Leandro CISNERO PEREYRA-Rodrigo CARRERAS
Tigre2Claudio SPINELLI (2)
Vélez Sársfield1Santiago CASARES
LIBRE
Godoy Cruz (Mza)
G.y Esgrima LP4Carlos SPECK-Jonas ALE CORVALAN-Daian GARCIA-Mariano RIVADENEIRAGRUPO G
Instituto A.C.Cba0
Patronato (Par.)0
F.C.Oeste3Anibal MURILLO-Kevin LOPEZ-Nicolas GOMEZ
G.y Esgrima (Mza)0
Independiente1Robertino GIACOMINI
LIBRE
Argentinos Jrs.
QUINTA DIVISIÓN3ª fecha - 23- abril-2016
Unión2Pablo CALDERON-Mariano ANTASGRUPO A
Boca Juniors3Marcos GOÑI-Aldo FERNANDEZ-Sergio ALEGRE
Def.y Justicia1Rodrigo LASTRA
Banfield0
At.de Tucumán1Rodrigo SUAREZ
Estudiantes (S.L)1Fernando RUA
LIBRE
Acassuso
Chacarita Jrs.3Brian INVERALDI-Lázaro LAGRANGE-Juan DE CUADROGRUPO B
Aldosivi (M.del P)1Lucas SANCHEZ
Crucero del Norte2Rodrigo CERDAN-Lisandro MENDEZ
Talleres Cba.5Marcos ARTURA (2)-Franco MALAGUEÑO (2)-Joaquin DOMBER
Estudiantes de LP4Juan CEJAS-Facundo BRUERA-Tomas MONTIEL-Nicolas KATZ
Douglas Haig1Enzo CARLUCCI
LIBRE
Lanús
Belgrano Cba.0GRUPO C
Huracán0
Ctral.Cba (S.del E)4Matias SUAREZ (2)-Facundo GALVAN (2)
Juv.Unida (Gua.)2Nahuel SUAREZ-Tomás BUTTA
Nva.Chicago1Ezequiel ROSSETTI
Sarmiento (Junin)1Enzo HERRERA
LIBRE
Quilmes AC
River Plate4Valentino CERNAZ-Gianluca SIMEONE-Lucas FERRAZ VILA-Matias MOYAGRUPO D
N.O.Boys2Matias CAVALIERI LOPETEGUI-Ignacio HUGUENET
San Martín (S.J.)0
Olimpo (B.B.)1Jeronimo BALCARCE
Los Andes0
Platense2Diego NORIEGA-Jeremias CORONEL
LIBRE
All Boys
Temperley0GRUPO E
Arsenal FC2Mauro PAREDES-Nicolas RODRIGUEZ
Boca U. (Ctes)3Francisco SOSA UGOLINI-Franco AGUIRRE GOMEZ-Facundo BENITEZ
Alte.Brown0
Ind.Riv.(Mza)5Damian CATALDO-Leonel VALERI ARCUSSI-Francisco AGOST-Alvaro LIMA SCONDALLARI-Lautaro DI SANTO
Rosario Ctral.2Ivan ANTUNEZ-Rafael SANGIOVANI
LIBRE
San Lorenzo de A.
Colón1Carlos MEDINAGRUPO F
Atl.de Rafaela1Tomas BONILLA
Racing Club6Federico VIETTO (4)-Javier MARTINEZ (2)
Villa Dálmine2Marcos MACHADO-Francisco NOUET
Tigre0
Vélez Sársfield2Alvaro LOPEZ-Juan ARRICAU
LIBRE
Godoy Cruz (Mza)
G.y Esgrima LP3Leonel GARCIA-Ariel FERREIRA-Matias GOMEZGRUPO G
Instituto A.C.Cba0
Patronato (Par.)1Faustino DETTLER
F.C.Oeste1Francisco GARCIA
G.y Esgrima (Mza)1Matias PEZZAGLIA
Independiente3Lucas LEZCANO (2)-Santiago BENITEZ
LIBRE
Argentinos Jrs.
SEXTA DIVISIÓN3ª fecha - 23- abril-2016
Unión1Jeronimo FLORESGRUPO A
Boca Juniors1Carlos ALMADA
Def.y Justicia2Juan ANASTASIO-Laitaro ESCALANTE
Banfield0
At.de Tucumán2Raul NICOLAU-Pablo BARRIONUEVO
Estudiantes (S.L)1Hugo ALCARAZ
LIBRE
Acassuso
Chacarita Jrs.1Lucas LESCANO MARTINEZGRUPO B
Aldosivi (M.del P)3Nahuel GOMEZ-Nahuel LOSCALZO MERCANTI-Leonel VILLAGRA
Crucero del Norte3Carlos BASSI (2)-Maximiliano GUL
Talleres Cba.2Braian JIMENEZ-Romulo OJEDA
Estudiantes de LP1Valentin FERNANDEZ
Douglas Haig0
LIBRE
Lanús
Belgrano Cba.4Francisco RUSSO-Tomas ATTIS (3)GRUPO C
Huracán1Brian MAIDANA TALAVERA
Ctral.Cba (S.del E)0
Juv.Unida (Gua.)1Kevin RETAMAR
Nva.Chicago0
Sarmiento (Junin)2Hugo IPARRAGUIRRE-Ivan LICEAGA
LIBRE
Quilmes AC
River Plate2Alan MARCEL-Andres PEDERZOLIGRUPO D
N.O.Boys1Marcelo EGGEL
San Martín (S.J.)0
Olimpo (B.B.)3Facundo GARCIA-Facundo BENEVENT.Claudio CASTIGLIONI DIEZ
Los Andes4Benjamin ESCOBAR-Martin SALINAS-Alexis ESCOBAR (2)
Platense1Lucas GARCIA
LIBRE
All Boys
Temperley1Cristian HERMOSILLA NUÑEZGRUPO E
Arsenal FC1Braian PARADA
Boca U. (Ctes)4Gastón MIRANDA-Ivan BARBOZA GONZALEZ-Cristian ARAUJO PAEZ (2)
Alte.Brown2Facundo SOTELO-Braian PEDRAZA
Ind.Riv.(Mza)3Juan TRENTIN NAVARRO-Angel TRONCOSO-Federico GARRASI SEGOVIA
Rosario Ctral.2Leonel RIVAS (2)
LIBRE
San Lorenzo de A.
Colón0GRUPO F
Atl.de Rafaela3Santiago ARNAUDO-Luciano POGONZA-Yoel HOLHMAN
Racing Club2Elias GUTIERREZ-Facundo RIOS
Villa Dálmine0
Tigre1Rodrigo MARTINEZ
Vélez Sársfield6Julian TAVERNA-Ramón VILLALBA (2)-Nazareno BAZAN (2)
LIBRE
Godoy Cruz (Mza)
G.y Esgrima LP4Ignacio SABATINI CHARPARIN (2)-Khalil CARABALLO (2)GRUPO G
Instituto A.C.Cba2Eloy ROIGE-Maximiliano OLEA
Patronato (Par.)2Pablo ALBANO- Alan CACERES
F.C.Oeste5Dario VALENZUELA (3)-Andres GALETTO-Enzo ALARCON
G.y Esgrima (Mza)2Ignacio AGÜERO-Nicolas ROMANO
Independiente2Facundo TALLARICO-Lucas BENITEZ
LIBRE
Argentinos Jrs.
SEPTIMA DIVISIÓN3ª fecha - 23- abril-2016
Boca Juniors3Facundo COLIDIO-Javier OBANDO-Facundo BENITEZ (e/c)GRUPO A
Unión0
Banfield1Agustin URZI
Def.y Justicia2Juan VILLAGRA (2)
Estudiantes (S.L)0
At.de Tucumán0
LIBRE
Acassuso
Aldosivi (M.del P)1Tomas TARABINIGRUPO B
Chacarita Jrs.1Tomas JEREZ SAYAGO
Talleres Cba.2Augusto SCHOTT-Mauricio SOSA ALVARRACIN
Crucero del Norte0
Douglas Haig0
Estudiantes de LP3Nicolas LOPEZ (2)-Gaspar DI PIZIO
LIBRE
Lanús
Huracán1Facundo ROSSIGRUPO C
Belgrano Cba.3Alan ANDRADA-Leandro NIEVAS (2)
Juv.Unida (Gua.)1Raul RODRIGUEZ
Ctral.Cba (S.del E)0
Sarmiento (Junin)3Bruno RODRIGUEZ-Alejo PUGLISI-Juan CUEVAS
Nva.Chicago0
LIBRE
Quilmes AC
N.O.Boys0GRUPO D
River Plate2Tomas GALVAN-Joaquin PEREZ IBAÑEZ
Olimpo (B.B.)4Ivo DI BUO-Juan ALVAREZ (3)
San Martín (S.J.)1Francisco ALVAREZ
Platense5Enzo MEDINA-Facundo RUSSO-Patricio PEREZ (3)
Los Andes2Franco CAMPOS REYNOSO (2)
LIBRE
All Boys
Arsenal FC3Facundo ENRIQUES-Victor SALAZAR (2)GRUPO E
Temperley2Lucas OLIVERA-Tobias REINHART
Alte.Brown1Leandro SARTORI
Boca U. (Ctes)2Facundo BIANCHETTI-Maximiliano PARED
Rosario Ctral.4Franco SARCO-Rodrigo PASQUINI-Alexis AGUIRRE-Facundo FERNANDEZ
Ind.Riv.(Mza)1Nicolas LOPEZ AGUILAR
LIBRE
San Lorenzo de A.
Atl.de Rafaela0GRUPO F
Colón0
Villa Dálmine1Tomas BELLIDO
Racing Club4Facundo ESPOSITO-Facundo CORDOBA (2)-Nicolas VARGAS
Vélez Sársfield3Ian RASSO-Agustin GUARIGLIA (2)
Tigre1Adrian ALFONSO
LIBRE
Godoy Cruz (Mza)
Instituto A.C.Cba0GRUPO G
G.y Esgrima LP2Sebastian COCIMANO-Matias MIRANDA
F.C.Oeste2Tomas DOPAZO-Mariano SUAREZ
Patronato (Par.)0
Independiente3Mauro ZURITA-Hugo BARCELO-Elias GARAY
G.y Esgrima (Mza)0
LIBRE
Argentinos Jrs.
OCTAVA DIVISIÓN3ª fecha - 23- abril-2016
Boca Juniors2Milton FOSATI-Vicente TABORDAGRUPO A
Unión0
Banfield2Antonio SERRUDO-Lautaro BORQUEZ
Def.y Justicia2Esteban AQUINO (2)
Estudiantes (S.L)0
At.de Tucumán2Luis ESTRADA (2)
LIBRE
Acassuso
Aldosivi (M.del P)1Fernando LOPEZGRUPO B
Chacarita Jrs.1Nicolas BERGALLI MARCHESI
Talleres Cba.7Conrado PUIS DELLIVOL-Fabrizio LANGIANNI MOLINA (2)-Favio CABRAL (4)
Crucero del Norte0
Douglas Haig0
Estudiantes de LP3Leonardo LUNA PICCO-Jairo VASQUEZ AMPUERO (2)
LIBRE
Lanús
Huracán2Roberto RIOS (2)GRUPO C
Belgrano Cba.0
Juv.Unida (Gua.)1Victorio ALEM
Ctral.Cba (S.del E)1Maximo CORTINA
Sarmiento (Junin)3Romeo DE MIGUEL-Matias RIZZO-Mateos PALMA
Nva.Chicago2Diego TROTTA ALBORNOZ-Walter FIOCCHI
LIBRE
Quilmes AC
N.O.Boys2Roman BRAVO (2)GRUPO D
River Plate2Roman SUAREZ-Ivan GNICEWICZ
Olimpo (B.B.)3Marcos AGÜERO (2)-Nahuel SANCHEZ
San Martín (S.J.)1Joaquin OYOLA ELIZONDO
Platense0
Los Andes1Joaquin FERNANDEZ
LIBRE
All Boys
Arsenal FC3Facundo DOMINGUEZ-Diego OJEDA-Alex TORRESGRUPO E
Temperley0
Alte.Brown1Baltazar ALVAREZ
Boca U. (Ctes)1Gonzalo SOSA
Rosario Ctral.2Matias PUSILLICO-Leandro IGLESIAS
Ind.Riv.(Mza)1Facundo GUDIÑO
LIBRE
San Lorenzo de A.
Atl.de Rafaela1Nazareno GALARZAGRUPO F
Colón4Mateo MENA-Alex ARANDA-Eliseo VAZQUEZ AMPUERO-Facundo TABORDA
Villa Dálmine2Valentin MELO-Santiago ANTIVERO
Racing Club0
Vélez Sársfield6Roberto GARCIA-Roger ROJAS-Thiago ALMADA (4)
Tigre1Facundo GIACOPUZZI
LIBRE
Godoy Cruz (Mza)
Instituto A.C.Cba3Pablo LANDRIEL-Maximiliano ARROYO-Alexis ESPARZAGRUPO G
G.y Esgrima LP1Rolando CHAVEZ
F.C.Oeste2Rodrigo PIZZANI (2)
Patronato (Par.)0
Independiente2Martin GONZALEZ-Lautaro CESAR JOHNSON
G.y Esgrima (Mza)1Agustin GUZMAN
LIBRE
Argentinos Jrs.
NOVENA DIVISIÓN3ª fecha - 23- abril-2016
Boca Juniors2Julian GOMEZ-Maximiliano ROLONGRUPO A
Unión1Lautaro SOSA
Banfield1Julián EZEIZA
Def.y Justicia0
Estudiantes (S.L)1Tomás FLORES
At.de Tucumán1César ARAUJO
LIBRE
Acassuso
Aldosivi (M.del P)1Gustavo JUAREZGRUPO B
Chacarita Jrs.1Juan ARESE
Talleres Cba.6Maximiliano ROMAN-Mateo MAMANI (2)-Jonathan BERON (2)-Jeremias BERTACIN LEON
Crucero del Norte2Sebastian LUZKO GONZALEZ (2)
Douglas Haig2Horacio MANZINI-Maico SAYAL
Estudiantes de LP5Agustin VILLALBA-Bruno VALDEZ (2)-Franco OSEZ CORALES (2)
LIBRE
Lanús
Huracán0GRUPO C
Belgrano Cba.2Santiago FUENTES-Santiago ARAYA
Juv.Unida (Gua.)0
Ctral.Cba (S.del E)2Lucas GALVAN-Cristian ROLDAN
Sarmiento (Junin)0
Nva.Chicago0
LIBRE
Quilmes AC
N.O.Boys3Tomas BARRIONUEVO-Laureano ALARCON (2)GRUPO D
River Plate1Pablo TRIGO
Olimpo (B.B.)2Ezequiel BLEILE-Gino CARROZZI
San Martín (S.J.)3Gustavo CABALLERO (2)-Leandro REGALADO RODRIGUEZ
Platense1Edgar SEGOVIA GONZALEZ
Los Andes2Alexis SANDOVAL-Jeremias BARROS
LIBRE
All Boys
Arsenal FC0GRUPO E
Temperley1Franco AYUNTA
Alte.Brown0
Boca U. (Ctes)1Roman CANO
Rosario Ctral.5Franco FRIAS (2)-Luciano FERREYRA (2)-Facundo OCHOA
Ind.Riv.(Mza)1Ignacio GONZALEZ ACUÑA
LIBRE
San Lorenzo de A.
Atl.de Rafaela2Facundo ALVAREZ-Matias GODOYGRUPO F
Colón4Victor LUQUEZ (2)-Marcos MERCADO-Lautaro BARZOLA
Villa Dálmine0
Racing Club4Dante FRANCO-Tomas FERREIRA-Facundo SALTO (2)
Vélez Sársfield0
Tigre0
LIBRE
Godoy Cruz (Mza)
Instituto A.C.Cba0GRUPO G
G.y Esgrima LP1Alejandro ALVAREZ
F.C.Oeste3Lucas FERNANDEZ-Tadeo SALA-Lucas AIRALA
Patronato (Par.)2Nicolas GODOY-Ramiro MATTEODA
Independiente4Uriel SILVA LEYES-Ramiro LOBO-Rodrigo MARQUEZ DE MENESES
G.y Esgrima (Mza)1Joaquin GOMEZ BASSIN
LIBRE
Argentinos Jrs.
___________________________________________________________