3 mar. 2016

TERCERA DE PRIMERA B y NACIONAL B
FECHA 4

FECHA 4.
PLATENSE0ALL BOYS0TALLERES1ALTE. BROWN2
DEFENSORES1FERRO2COMUNICACIONESPOSTCHICAGO
MORON5VILLA DALMINE3ESPAÑOL3VILA SAN CARLOS0
ACASSUSO2COLEGIALES1ALMAGRO2BARRACAS CTRAL.0
FENIX1UAI URQUIZA0LOS ANDES2TRISTAN SUAREZ1
ARMENIOPOSTCHACARITABROWN1ATLANTA0
ESTUDIANTES1FLANDRIA3RIESTRA1SAN TELMO0


ESTADISTICAS: gentileza de Diego Melconian y Enrique Castagniaro.

PARTIDO POR PARTIDO
Martes 01-03 
LOS ANDES 2: Enzo BENITEZ y Julian VIVAS.
TRISTAN SUAREZ 1: Franco TOLOZA.
en Los Andes (principal). Arbitro: Facundo NOSACH. EXP: Damian PEREYRA (TS).

DEP. ESPAÑOL 3: Walter AGUIRRE DOMINGUEZ -2 y Patricio SPADA.
VILLA SAN CARLOS 0
en Dep. Español (auxiliar Nro. 2). Arbitro: Gonzalo PEREIRA.

BROWN (Adrogué) 1: Jonatan TARQUINI.
ATLANTA 0
en Brown (Adrogué) (auxiliar). Arbitro: César CORDOBA.EXP: Alejandro ALMARAZ (B).

Miércoles 02-03 
ACASSUSO 2: Marcos GALEANO y Matías ETCHEGOYEN.
COLEGIALES 1: Lucas COCA.
en Acassuso (principal). Arbitro: Alejo SUERO.

DEP. RIESTRA 1: Ramón BORDA.
SAN TELMO 0
en Dep. Riestra (auxiliar). Arbitro: Yamil GALVAN. Asistentes: Jonathan Florentin y Nicolás Di Plácido .
Dep.Riestra: Carlos Morel; Jorge Benítez (ST17' Nicolás Ríos), Daniel Silvani, Leandro Freire y Miguel Porcel; Carmona Vilar, Rodrigo Sánchez, Ramón Borda (ST45' José Cubas) y Cardozo de Olivera (ST37' Fernando Serrano); Mafori y Velazco Torijano SC: Diego Maidana, Blasoti, Camanai y Juan Lio DT: Leonardo Ragazzo 
San Telmo: De Maneses; Matías Amarilla (ST23' Castellanos), Hertel, Emiliano Callegari Torre y Rodrigo Callegari Torre; Morales Heredia, Goudelias, Susmel y Maximiliano Oviedo (37' Girón); Olcesi y Mato (ST20' Abad). SC: Lepez, Ivan Rocher, Brain Benítez y Acosta Núñez DT: Christian Lovricevich.
 
Fotos y síntesis: Enrique Castagniaro.

DEFENSORES 1: Jonathan OSAN.
FERRO 2: ARAGON -penal- y GARNIER.
en Def. de Belgrano (principal). Arbitro. Ezequiel YASINKY.
Fotos: Cristian Rompani.

DEP. MORON 5: MONTERO, DE OSSA, Kevin LOPEZ ARROYO, GEREZ y Alan AMARILLA.
VILLA DALMINE 3: RECALDE, HERCEG y AGUILA.
en Dep. Morón (auxiliar). Arbitro: Diego TROVATO.

TALLERES 1: Alan MARECO.
ALTE. BROWN 2: Alan SEGUEL y Cristian CANAN.
en Talleres (R.E.) (principal). Arbitro: Lautaro ROMERO. EXP: Oscar NUÑEZ (AB).
Foto: Gentileza Edgardo Guerrero.

ALMAGRO 2: LAMBERT y FATTONI.
BARRACAS CTRAL 0
en Almagro (principal). Arbitro: Leandro BRITEZ.

FENIX 1: Luciano CARIAGA.
UAI URQUIZA 0
en Def. de Moreno. Arbitro: Lucas SCHULZ. EXP: Pablo RODRIGUEZ (F).
 
Foto: Prensa FENIX.
PLATENSE 0
ALL BOYS 0
en Platense (principal). Arbitro: Leonardo ARANDA.

Fotos: Cristian Rompani.

Jueves 03-03 
ESTUDIANTES 1: MUZARELLA.
FLANDRIA 3: PEREZ (2) y SOSA.
en Predio U.O.M. Arbitro: Roque IFRAN.

SUSPENDIDO (mal estado del campo)
Comunicaciones c. Nva. Chicago
Armenio c. Chacarita Jrs.

EXPULSADOS EN LA FECHA: 4 Locales: 2 Visitantes: 2.
__________________________