14 mar. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVISION.
FECHA 7

7º FechaZONA A7º FechaZONA B
0San LorenzoArsenal01DefensaHuracan4
VelezQuilmes27-31TemperleyArgentinos0
2OlimpoBelgrano32Atletico Aldosivi1
3SarmientoGodoy Cruz3SUSPSan MartinTigreSUSP
2PatronatoCentral23NewellsRafaela0
5BanfieldIndependiente41RacingLanus1
1ColonRiver22BocaUnion3
7º FechaINTERZONAL
2EstudiantesGimnasia2


Estadísticas gentileza del Sr. Diego Melconian

Viernes 11-03
SAN LORENZO 0
ARSENAL 0
en San Lorenzo de A. (auxiliar).Arbitro: Jonathan DE OTO.

NEWELL'S 3: Lisandro MARTINEZ, FERTOLI y TISSERA.
AT. DE RAFAELA 0
en Newell's principal (preliminar). Arbitro: Sebastian HABIB.

Sábado 12-03
RACING 1: Brian ALVAREZ.
LANUS 1: Ulises ARIAS.
en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi). Arbitro: Agustín KNOTH.

COLON 1: Emanuel CASADO
RIVER PLATE 2: Franco LOPEZ y Nicolás FRANCO.
en Colón (auxiliar estadio). Arbitro: Ramiro MAGALLAN.

AT. TUCUMAN 2: SANNA -2-
ALDOSIVI (M. del P.) 1: SCHINNEA -penal-
en At. Tucumán (auxiliar). Arbitro: Franco ACITA.

OLIMPO (B. Blanca) 2: Hernan ALECHA -penal- e Ignacio PIERCE.
BELGRANO (Cba.) 3: ESPINDOLA LOPEZ -penal- y FERNANDEZ (2).
en Olimpo (B. Blanca) (auxiliar). Arbitro: Juan Pablo PASTOR. EXP: Luciano RODRIGUEZ (B).

BANFIELD 5: VIVAS -2-, LOPEZ y MOREIRA en contra.
INDEPENDIENTE 4: VIDAL -3- y CAÑETE.
en Banfield (auxiliar). Arbitro. Gonzalo FILOMENO. 

ESTUDIANTES 2: Elias UMERES y Gabriel SEIJAS.
GIMNASIA 2: Ivan RAMIREZ -2-
en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country).Arbitro: Matías AREVALO. 

Domingo 13-03
PATTRONATO 2: DUARTE y Marcos QUIROGA.
ROSARIO CTRAL 2: ALARCON y PROTTI.
en Patronato (Paraná) (auxiliar). Arbitro: Estela ALVAREZ de OLIVERA.

DEF. Y JUSTICIA 1: DEL CASON
HURACAN 4: CORREALE, Javier IRITIER, GRECCO y Tomás MOLINA.
en Def. y Justicia (principal). Arbitro: Florencio ROMANO. EXP: CORRALE (DYJ) e IRITIER (H).

Lunes 14-03
TEMPERLEY 1: ROJAS.
ARGENTINOS 0
en Temperley (principal).Arbitro: Alejandro PORTICELLA.EXP: Matías ZORRILLA (A) y Edgar SALINAS (A).

BOCA JRS 2: BROCHERO y MESSIDORO.
UNION 3: ALGOZINO -2- y BOLZICCO.
en Boca Jrs. (auxiliar Casa Amarilla Nro. 1).Arbitro: Eugenio BEVACQUA.

Martes 15-03
SARMIENTO 3: FRANZOIA -2- y COLL.
GODOY CRUZ 3 : PIPISTRELLI, HENRIQUEZ y ALFEREZ.
en Sarmiento (principal). Arbitro: Facundo LOPARDO. EXP: Flavio ALVAREZ (S).

Domingo 27-03 
Vélez Sarsfield c. Quilmes A.C., en horario a confirmar. Arbitro: Manuel ZUNINO.

Postergado
San Martin SJ - Tigre.


MATERIAL EMITIDO POR ESPN
______________________________________________