1 mar. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVISION.
FECHA 5

FECHA 5.
ZONA 1.ZONA 2.
VELEZ0GIMNASIA4ESTUDIANTES0ARGENTINOS4
OLIMPO1ARSENAL0DEF. Y JUSTICIA3ALDOSIVI0
SARMIENTO0QUILMES1TEMPERLEY0TIGRE2
PATRONATO1BELGRANO1AT. TUCUMAN1AT. DE RAFAELA4
BANFIELD0GODOY CRUZ1SAN MARTIN -SJ-2LANUS1
COLON4ROSARIO CTRAL.3NEWELL'SPOSTUNION
RIVER PLATE0INDEPENDIENTE0RACING2BOCA0
INTERZONAL
HURACAN0SAN LORENZO0

POSICIONES 
(tablas realizadas por Diego Melconian)


PARTIDO POR PARTIDO
Viernes 26-02
BANFIELD 0
GODOY CRUZ 1: CORREA.
en Banfield (auxiliar). Arbitro: Alejandro PORTICELLA. EXP: REMEDI (B).

HURACAN 0
SAN LORENZO 0
en Huracán (auxiliar). Arbitro: Sebastian HABIB.

Sábado 27-02 
OLIMPO 1: Axel RODRIGUEZ.
ARSENAL O
en Olimpo (B. Blanca) (auxiliar). Arbitro: Estela ALVAREZ.

RACING 2: Matías ZARACHO y Lautaro MARTINEZ. 
BOCA 0
en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi). Arbitro: Manuel ZUNINO. EXP: Agustín FIGUEROA (había sido reemplazo) (R) y Sergio ALEGRE (B).

Domingo 28-02 
SARMIENTO 0
QUILMES 1: José VALDEZ.
en Sarmiento (principal). Arbitro: Ramiro MAGALLAN.

ESTUDIANTES LP. 0
ARGENTINOS 4: SOLE, CANO, MEZA y BARBOZA.
en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country). Arbitro: Agustín KNOTH.

COLON 4: Nicolas LEGUIZAMON -3- (1 de penal) y Martin TOLOSA.
ROSARIO CTRAL 3: PROTTI -2- y DA CAMPO.
en Colón (auxiliar estadio). Arbitro. Sebastian MARTINEZ. EXP: ARROYO (C), CAIN FARA (R).

AT. TUCUMAN 1: Lucas SANCHEZ.
AT. DE RAFAELA 4: Ramón BARRAZA -2-, Angelo MARTINO y QUIROZ.
en At. Tucumán (auxiliar). Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU.

SAN MARTIN (S. Juan) 2: Gustavo VILLARRUEL y Sergio SAGARSAZU.
LANUS 1: Gonzalo DI RENZO.
en San Martín (S. Juan) (auxiliar). Arbitro: Gonzalo FILOMENO.

RIVER PLATE 0
INDEPENDIENTE 0
en River Plate (auxiliar Ezeiza). Arbitro: Martín MORBIDONI.

PATRONATO 1: CALLEJO.
BELGRANO 1: ALVAREZ SUAREZ.
a las 17.00 horas en "La Capillita". Arbitro: Franco ACITA.

Lunes 29-02
VELEZ 0
GIMNASIA 4: TIJANOVICH -2-, Enzo MARTINEZ e Ivan RAMIREZ.
en Vélez Sarsfield (auxiliar V. Olímpica). Arbitro: Eugenio BEVACQUA.

DEF. Y JUSTICIA 3: RIOS, RIUS y OSORI
ALDOSIVI 0
en Def. y Justicia (principal). Arbitro: Jonathan DE OTO.

Martes 01-03
TEMPERLEY 0
TIGRE 2: MIEREZ y VILLARREAL.
en Temperley (principal). Arbitro: Florencia ROMANO. EXP: STEGMAN (TI).

SUSPENDIDO
NEWELL'S - UNION.
_______________


______________________