4 mar. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
FECHA 6.
6º FechaZONA A6º FechaZONA B
 SUSPIndependienteColon SUSP2UnionRacing1
0CentralBanfield11LanusNewells0
1Godoy CruzPatronato04RafaelaSan Martin2
2BelgranoSarmiento14TigreAtletico2
1QuilmesOlimpo10AldosiviTemperley0
0ArsenalVelez23ArgentinosDefensa2
2GimnasiaSan Lorenzo11HuracanEstudiantes3


Estadísticas. Diego Melconian (muchas gracias)
-----------------------
TABLA DEL JUEGO LIMPIO (FAIR PLAY)
Realizada por el Sr. Eduardo Ali

INSTITUCIONES  TOTAL
ARSENAL DE SARANDI0
ATLETICO TUCUMAN0
BELGRANO DE CORDOBA0
DEFENSA Y JUSTICIA0
ESTUDIANTES DE LA PLATA0
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA0
GODOY CRUZ DE MENDOZA0
INDEPENDIENTE0
LANUS0
OLIMPO DE BAHIA BLANCA0
PATRONATO DE ENTRE RIOS0
QUILMES0
RIVER PLATE0
SAN LORENZO DE ALMAGRO0
SARMIENTO DE JUNIN0
UNION DE SANTA FE0
VELEZ SARSFIELD0
ARGENTINO JUNIORS1
ATLETICO RAFAELA1
BANFIELD1
BOCA JUNIORS1
COLON DE SANTA FE1
HURACAN1
NEWELL'S OLD BOYS DE ROSARIO1
SAN MARTIN DE SAN JUAN1
TEMPERLEY1
TIGRE1
RACING CLUB 2
ALDOSIVI DE MAR DEL PLATA3
ROSARIO CENTRAL3
HASTA LA FECHA 03/03/2016.-18
PARTIDO POR PARTIDO
Viernes 04-03 
ARGENTINOS 3: Sebastian RIQUELME -2- y Alexis SALINAS.
DEF. Y JUSTICIA 2: Nicolás CZORNOMAZ y Matías SOSA.
en Argentinos Jrs. (auxiliar). Arbitro: Facundo LOPARDO.

LANUS 1: Marcelino MORENO.
NEWELL'S 0
en Lanús (auxiliar). Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU.

Sábado 05-03 
AT. DE RAFAELA 4: MORA -2- y QUIROGA -2-
SAN MARTIN -San Juan- 2: AGUILERA y PAZ.
en Polideportivo Ciudad de Rafaela. Arbitro: Matías AREVALO. EXP: Matías SILVA JOFRE (SM).

QUILMES 1: Sebastian EREROS.
OLIMPO  (B. Blanca) 1: ALECHA -penal-
en Quilmes A.C. (principal). Arbitro: Franco ACITA.

BELGRANO  2: Santiago GIORDANA -2-
SARMIENTO 1: LAPALMA.
en Belgrano (Cba.) (principal). Arbitro: Alejandro PORTICELLA.

GIMNASIA 2: TIJANOVICH -penal- y CORVALAN.
SAN LORENZO 1: MONTOYA.
en G. y Esgrima L.P. (auxiliar Estancia Chica). Arbitro: Gonzalo FILOMENO.

HURACAN 1: Rodrigo FAUST.
ESTUDIANTES de L.P. 3: AYALA, DIAZ y VERA.
en Huracán (auxiliar). Arbitro: Martín MORBIDONI.

RIVER 3: Nicolás FRANCO -2- y Franco LOPEZ.
BOCA 2: BENEGAS y BROCHERO.
en Ríver (auxiliar Ezeiza). Arbitro: Sebastián MARTINEZ.

ALDOSIVI 0
TEMPERLEY 0
en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar). Arbitro: Agustín KNOTH.

Domingo 06-03 
ROSARIO CTRAL. 0
BANFIELD 1: Thomas RODRIGUE
en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco). Arbitro: Eugenio BEVACQUA.

Lunes 07-03
GODOY CRUZ (Mza.) 1: Fabian HENRIQUEZ.
PATRONATO (Paraná) 0
en estadio Mendoza. (preliminar). Arbitro: Florencia ROMANO. EXP: Fernando BRICO y Fabricio ANGILERI(GC).

UNION 2: MAURI y GALLEGOS.
RACING 1: Lautaro MARTINEZ
en Unión (auxiliar). Arbitro: Jonathan DE OTO.

TIGRE 4: Diego SOSA, MAZZANTTI, CONTRERAS en contra y FIDALGO.
AT. TUCUMAN 2: BUATOS y Dante IBARRA -penal-
en Tigre (auxiliar) Arbitro: Estela ALVAREZ.

Martes 08-03 
ARSENAL 0
VELEZ SARSFIELD  2: BOGADO y DELGADILLO.
en Arsenal (auxiliar). Arbitro: Juan Pablo PASTOR. RIVERO (A) le atajó un penal a ZABALA (V). EXP: Federico CATALDI (A).

Postergado
Independiente c. Colón
_________________________


_____________________________________________________