31 mar. 2016

TERCERA DE PRIMERA B y B NACIONAL
FECHA 8

ZONA AZONA B
 0Villa DalmineAll Boys 0San CarlosAlmirante Brown 0
 3FerroColegiales 1ChicagoBarracas 1
 1PlatenseUAI Urquiza1 2TalleresTristán Suárez 2
 4DefensoresChacarita 1ComunicacionesAtlanta 0
 4 MoronFlandria0 0EspañolSan Telmo 8
 0AcassusoEstudiantes0 1AlmagroRiestra 1
 5FenixArmenio1 3Los AndesBrown (A) 1

Tabla del JUEGO LIMPIO (Fair Play), realizada por el Sr. Eduardo Ali

EXPULSADOS EN LA FECHA 5. Locales:3 Visitantes: 2.
EN EL TORNEO: 38. Locales: 21. Visitantes: 17.

Fallo del Tribunal (todavía no computado en la tabla)
FENIX c. FLANDRIA 3a.B. 16/03/2016 Se da por perdido este partido al Club Fénix. (falta médico).
________________

PARTIDO POR PARTIDO
Martes 29-03 
DEP. MORON 4: FLORES, BELTRAN, AMARILLA y FARIAS
FLANDRIA 0
en Dep. Morón (auxiliar). Arbitro: Alejo SUERO.

COMUNICACIONES 1: Sergio SILVERO -penal-
ATLANTA 0
en Comunicaciones (auxiliar). Arbitro: Lautaro ROMERO.

FENIX 5: Diego ALVEZ (2), Marcos GAGGINO, Federico GAY y Tomás SORIA.
ARMENIO 1: Franco LEDESMA.
en Def. de Moreno. Arbitro: Gonzalo PEREIRA.
 
 
 

NUEVA CHICAGO 1: RIZZO.
BARRACAS CTRAL 1: LA SALA.
 en Nva. Chicago (principal). Arbitro: Javier DEL BARBA.

DEP. ESPAÑOL 0
SAN TELMO 8: SUSMEL -2-, OLCESI -2-, 1 de penal,  MATO, CASTELLANOS, OVIEDO y Rodrigo CALLEGARI.
en Dep. Español (auxiliar Nro. 2). EXP: Ivan LUGO (E). Arbitro: Hermes GIGANTE. Info y fotos: Enrique Castagniaro.
Dep.Español: La Llana; Nicolás López, Federico Amodio, Ivan Lugo y Cobas Dadrero; Gonzalo Romero, Matías Moreno, Cristian Vázquez y Maximiliano Infran (ST21' Falotico); Sergio Sandoval (ST16' Orrabalis Martínez) y Francisco Moriño (ST15' Destacio). SC: Hazzuri, Camerota, Fernández Heler y Gastón González 
San Telmo: De Maneses; Matías Amarilla (ST21' Ismael Arce), Hertel, Emiliano Callegari y Rodrigo Callegari; Abad (ST30' Castellanos), Susmel, Goudelias (ST10' Ivan Rocher) y Maximiliano Oviedo; Mato y Olcesi. SC: Lepez, Acosta Núñez, Girón y Ojeda 


 

Miércoles 30-03 
DEFENSORES 4. TORRES, GALLI, PANIGAZZI y ESPINOZA. 
CHACARITA JRS 2: ALDERETE -2-
 en Def. de Belgrano (principal). Arbitro: Roque IFRAN.

TALLERES 2: Javier MONZON y Facundo VERA.
TRSITAN SUAREZ 2: MOLINA y ABREGU.
en Talleres (R.E.) (principal). Arbitro: Bruno CASTILLO. 

VILLA DALMIINE 0
ALL BOYS 2: Raúl ACOSTA -penal- y Matías SANDOVAL.
en Villa Dálmine (auxiliar).Arbitro: Daniel AVILA-

FERRO 3: Martín DELGADO -2- y Sebastian MENGUEZ -penal-
COLEGIALES 0
en F.C. Oeste (principal). Arbitro: Lucas SCHULZ. EXP: Carlos GEREZ (C).

LOS ANDES 3: Marcelo TINARI (2) y OJEDA.
BROWN 1: Jonatan TARQUINI.
en Los Andes (auxiliar). Arbitro: Leonardo ARANDA.

PLATENSE 1: BRIONES. 
UAI URQUIZA 1: BOUNGIORNO.
en Platense (principal).  Arbitro: Lucas BRUMER. EXP: Carlos Gastón DAVID (UAI)

VILLA SAN CARLOS 0
ALTE. BROWN 0
en Villa San Carlos (principal). Arbitro: Emmanuel VIERA.

ALMAGRO 1: YAQUE.
DEP. RIESTRA 1: SANCHEZ.
en Almagro (principal). Arbitro: Ezequiel YASINKI. EXP: Alexis ARAUJO (A) y Gabriel BRAVO (R).

Jueves 31-3.
ACASSUSO 0
ESTUDIANTES 0
en Acassuso (principal). Arbitro: Federico ARCE.
_________________________