19 mar. 2016

JUVENILES A. FECHA 1.
ZONA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
DEF. Y JUSTICIAACASSUSO0-02-11-1
AT. TUCUMANBOCA JRS.1-01-60-1
ESTUDIANTES -San Luis-BANFIELD0-21-30-4
Libre: UNION
ZONA 2.
CRUCERO DEL NORTELANUS3-72-41-10
ESTUDIANTES LP. ALDOSIVI1-13-02-0
DOUGLAS HAIGTALLERES1-30-00-1
Libre:CHACARITA
ZONA 3.
CTRAL. CORDOBA -SE-QUILMES0-11-30-3
CHICAGOHURACAN0-13-30-3
SARMIENTOJUV. UNIDA -ER-3-00-34-1
Libre:BELGRANO.
ZONA 4.
SAN MARTIN -SJ-ALL BOYS2-21-00-3
LOS ANDESNEWELL'S1-20-20-1
PLATENSEOLIMPO5-11-20-4
Libre: RIVER.
ZONA 5.
BOCA UNIDOS -CTES-SAN LORENZO2-21-21-5
INDEPENDIENTE RIV. -MZA-ARSENAL1-00-10-2
ROSARIO CTRAL.ALTE. BROWN3-10-14-1
Libre: TEMPERLEY.
ZONA 6.
RACINGGODOY CRUZ0-02-11-0
VELEZ SARSFIELDVILLA DALMINE2-05-03-0
TIGREAT. DE RAFAELA2-42-25-2
Libre: COLON.
ZONA 7.
PATRONATO -ER-ARGENTINOSSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO POR TORMENTAS
GIMNASIA -MZA-INSTITUTO1-31-00-2
INDEPENDIENTEFERRO1-11-13-0
Libre: GIMNASIA -LP-
ZONA 1.7ma8va9na
ACASSUSODEF. Y JUSTICIA1-60-42-5
BOCA JRS.AT. TUCUMAN3-03-12-0
BANFIELDESTUDIANTES -San Luis-6-01-14-0
Libre:UNION
ZONA 2.
LANUSCRUCERO DEL NORTE3-08-02-0
ALDOSIVIESTUDIANTES LP. 0-20-10-0
TALLERESDOUGLAS HAIG4-05-24-0
Libre: CHACARITA
ZONA 3.
QUILMESCTRAL. CORDOBA -SE-0-02-03-0
HURACANCHICAGO5-02-13-1
JUV. UNIDA -ER-SARMIENTO1-10-00-5
Libre:BELGRANO.
ZONA 4.
ALL BOYSSAN MARTIN -SJ-2-14-03-2
NEWELL'SLOS ANDES3-06-16-2
OLIMPOPLATENSE2-11-20-0
Libre: RIVER.
ZONA 5.
SAN LORENZOBOCA UNIDOS -CTES-5-12-25-1
ARSENALINDEPENDIENTE RIV. -MZA-3-14-11-2
ALTE. BROWNROSARIO CTRAL.0-52-20-2
Libre: TEMPERLEY.
ZONA 6.
GODOY CRUZRACING3-40-20-3
VILLA DALMINEVELEZ SARSFIELD0-40-30-2
AT. DE RAFAELATIGRE2-12-02-0
Libre: COLON.
ZONA 7.
ARGENTINOSPATRONATO -ER-5-07-06-0
INSTITUTOGIMNASIA -MZA-3-03-03-1
FERROINDEPENDIENTESUSP0-11-17ma. FALTO AMBULANCIA
Libre: GIMNASIA -LP-

TABLA DE POSICIONES (Realizadas por el Sr. Fernando Fracchia). Click aqui
INFORME OFICIAL CON GOLEADORES (realizado por el Sr. Tony D'Andrea). Click aqui

- Agradecemos a los colegas que cubren los partidos de divisiones juveniles para sus medios y nos ayudan a confeccionar el tablero.
__________________________________________
RESULTADOS y GOLEADORES OFICIALES
Trabajo realizado por el Sr. Tony D'Andrea

CUARTA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2016
Def.y Justicia0
Acassuso0
At.de Tucumán1Marcelo RUIZ MEDINA
Boca Juniors0
Estudiantes (S.L)0
Banfield2Osvaldo GLORIOSO-Juan CUELLAR
LIBRE
Unión
Crucero del Norte3Enzo GODOY-Rodrigo CERDAN-Leandro RAMIREZ
Lanús7Gonzalo BAGLIVO-Julian BERTOLO-Alan BONANSEA (3)-Lucas VERA (2)
Estudiantes de LP1Cristian BELUCCI
Aldosivi (M.del P)1Jonatan BENEDETTI
Douglas Haig1Enzo GALARZA
Talleres Cba.3Franco CACERES-Catriel SANCHEZ-Federico OLIVA
LIBRE
Chacarita Jrs.
Ctral.Cba (S.del E)0
Quilmes AC1Axel FERNANDEZ
Nva.Chicago0
Huracán1Pablo BARBOZA
Sarmiento (Junin)3Juan PINEDA-Gianfranco OTTAVIANI-Cristian LOPEZ
Juv.Unida (Gua.)0
LIBRE
Belgrano Cba.
San Martín (S.J.)2Martin IRUSTIA-Jesus ALMAZAN
All Boys2Matias SANDOVAL-Pablo SCHMITT
Los Andes1Alexis AVALOS
N.O.Boys2Stefano CALLEGARI-Carlos ROTONDI
Platense5Marcos GURZALE-Santiago ESPINA MASERATI-Daniel GANDULFO (2)-Gianluca PUGLIESE
Olimpo (B.B.)1Nazareno ROMERO
LIBRE
River Plate
Boca U. (Ctes)2Gustavo MORALEZ-Marcelo MIRANDA DAVALO
San Lorenzo de A.2Gustavo LOPEZ DE MARCHI-Santiago CAMACHO
Ind.Riv.(Mza)1Victor CHAVES
Arsenal FC0
Rosario Ctral.3Agustin COSCIA (2)-Malcolm FILONE
Alte.Brown1Franco SANCHEZ
LIBRE
Temperley
Racing Club0
Godoy Cruz (Mza)0
Tigre2Claudio SPINELLI-Julian MIRANDA
Atl.de Rafaela4Marcos BORGNINO (2)-Marcos BARRAZA (2)
Vélez Sársfield2Rodrigo CASERES-Santiago CASERES
Villa Dálmine0
LIBRE
Colón
Patronato (Par.)SUSPENDIDO MAL ESTADO DEL CAMPO POR LLUVIAS
Argentinos Jrs.
G.y Esgrima (Mza)1Franco MARTINEZ
Instituto A.C.Cba3Paulo GRIBAUDO-Joao GUERRERO-Juan SPAGGIARI
Independiente1Diego CHAVEZ
F.C.Oeste1Kevin LOPEZ
LIBRE
G.y Esgrima LP


QUINTA DIVISIÓN
1ª fecha - 19- marzo-2016
Def.y Justicia2Diego CORREA (2)
Acassuso1Axel FERNANDEZ
At.de Tucumán1Gonzalo AREVALO BOUZA
Boca Juniors6Axel CORIA (2)-Kevin MERGEN DE OLIVEIRA-Azarias MOLINA SIMONETTA (2)-Jonathan FARIAS
Estudiantes (S.L)1Fernando RUAS
Banfield3Matias CORREA-Matias CIMINO-OscarBERTOLA
LIBRE
Unión
Crucero del Norte2Juan BRIZUELA-Braian PERUSSATO
Lanús4Tomas BELMONTE-Pablo ARGAÑARAZ PARADI (2)-Nicolas BARRIOS
Estudiantes de LP3Facundo PEZZA-Facundo BRUERA-Lucas CALDERON
Aldosivi (M.del P)0
Douglas Haig0
Talleres Cba.0
LIBRE
Chacarita Jrs.
Ctral.Cba (S.del E)1Jorge VILLALBA
Quilmes AC3Matias BARRIENTOS-José VALDEZ-Lucas VILLALBA
Nva.Chicago3Ivan MISISCHIA-Nahuel FERRARESI-Gastón ESPOSITO
Huracán3Juan CANCELA-Juan MARSICO-Walter PEREZ
Sarmiento (Junin)0
Juv.Unida (Gua.)3Nahuel SUAREZ (3)
LIBRE
Belgrano Cba.
San Martín (S.J.)1Gonzalo VILLEGAS MIRANDA
All Boys0
Los Andes0
N.O.Boys2Ignacio HUGUENET (2)
Platense1Jeremias CORONEL
Olimpo (B.B.)2Enzo COACCI-Matias BEILMAN
LIBRE
River Plate
Boca U. (Ctes)1Francisco SOSA UGOLINI
San Lorenzo de A.2Pablo RUIZ (2)
Ind.Riv.(Mza)0
Arsenal FC1Leonel PICCO
Rosario Ctral.0
Alte.Brown1Axel BRIZUELA
LIBRE
Temperley
Racing Club2Matias ESCUDERO-Javier MARTINEZ
Godoy Cruz (Mza)1Enzo ROSELLO MANNINO
Tigre2Facundo COSTILLA-Ivo KESTLER
Atl.de Rafaela2Franco GOMEZ-Tomas BONILLA
Vélez Sársfield5Emiliano LETTIERI-Alejo BLANCO (2)-Santiago SOLARI FERREYRA-Gonzalo LOPEZ LABRAÑA
Villa Dálmine0
LIBRE
Colón
Patronato (Par.)SUSPENDIDO MAL ESTADO DEL CAMPO POR LLUVIAS
Argentinos Jrs.
G.y Esgrima (Mza)1Ignacio MORALES
Instituto A.C.Cba0
Independiente1Roberto BARRIONUEVO
F.C.Oeste1Nicolas CONSOLI
LIBRE
G.y Esgrima LP
SEXTA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2016
Def.y Justicia1Lautaro ESCALANTE
Acassuso1Leonel WIRZ
At.de Tucumán0
Boca Juniors1Martin CAÑETE
Estudiantes (S.L)0
Banfield4Noah TORIBIO-Agustin PAZ (2)-Fabian CARUSO
LIBRE
Unión
Crucero del Norte1Leonardo MELGAREJO
Lanús10Gonzalo CONTRERAS-Franco MENDEZ (3)-Matias DONATO (3)-Facundo PEREZ (2)-Matias ALANIZ
Estudiantes de LP2Mariano MERLI-Matias GONZALEZ
Aldosivi (M.del P)0
Douglas Haig0
Talleres Cba.1Ramiro OJEDA
LIBRE
Chacarita Jrs.
Ctral.Cba (S.del E)0
Quilmes AC3Cesar Martin FIGUEROA-Marcelo OLIVERA-Tomas BLANCO
Nva.Chicago0
Huracán3Alex SOSA-Nicolas CORDERO (2)
Sarmiento (Junin)4Jonas FONDATI-Manuel GARCIA-Santiago NUÑEZ (2)
Juv.Unida (Gua.)1Guillermo RONCONI
LIBRE
Belgrano Cba.
San Martín (S.J.)0
All Boys3Federico BOERET-Gonzalo TORRES-Alan ESPECHE
Los Andes0
N.O.Boys1Anibal MORENO
Platense0
Olimpo (B.B.)4Facundo GARCIA-Nadir HADAD-Josué MALMORIA-Luciano HARNST
LIBRE
River Plate
Boca U. (Ctes)1Franco VICA
San Lorenzo de A.5Alan GOMEZ-Adolfo GAICH (2)-Juan PALACIOS-Elias PEREYRA
Ind.Riv.(Mza)0
Arsenal FC2Agustin MUSSO-Juan MELGAREJO
Rosario Ctral.4Maximiliano LOVERA-Gustavo CASTRO-Leonel RIVAS-Francisco MINISTERI ROMA
Alte.Brown1Maximiliano DENIS
LIBRE
Temperley
Racing Club1Elias GUTIERREZ
Godoy Cruz (Mza)0
Tigre5Ignacio VICTORIA-Franco CARDOZO (3)-Franco BUSTAMANTE
Atl.de Rafaela2Santiago ARNAUDO (2)
Vélez Sársfield3Ramon VILLALBA-Nazareno BAZAN-Nicolas GARAYALDE
Villa Dálmine0
LIBRE
Colón
Patronato (Par.)SUSPENDIDO MAL ESTADO DEL CAMPO POR LLUVIAS
Argentinos Jrs.
G.y Esgrima (Mza)0
Instituto A.C.Cba2Agustin MORALES (2)
Independiente3Mauro MOLINA (2)-Juan MIRITELLO
F.C.Oeste0
LIBRE
G.y Esgrima LP
SEPTIMA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2016
Acassuso1Leonardo BOBADILLA
Def.y Justicia6Pedro RAMIREZ (2).Juan VILLAGRA-Bruno MACHUCA (2)-Tomas ORTIZ
Boca Juniors3Facundo COLIDIO (2)-Agustin OBANDO
At.de Tucumán0
Banfield6Alejandro FIGUEREDO-Julian CARRANZA (2)-Agustin URZI (2)-Tomas ORTIZ FERNANDEZ (e/c)
Estudiantes (S.L)0
LIBRE
Unión
Lanús3Gaston TOLEDO-Alan MACIEL GONZALEZ-Alan SANDOVAL
Crucero del Norte0
Aldosivi (M.del P)0
Estudiantes de LP2Nicolas LOPEZ-Imanol ENRIQUEZ MARTIARENA
Talleres Cba.4Augusto SCHOTT-Mauro VALIENTE-Stefano ZARANTONELLO (2)
Douglas Haig0
LIBRE
Chacarita Jrs.
Quilmes AC0
Ctral.Cba (S.del E)0
Huracán5Agustin CURRUHINCA-Pedro PEGNO-Jonathan BARIJHO-Francisco RAMIREZ-Facundo ROSSI
Nva.Chicago0
Juv.Unida (Gua.)1Bruno GARCIA
Sarmiento (Junin)1Alejo PUGLISI
LIBRE
Belgrano Cba.
All Boys2Facundo GONZALEZ-Norman DIAZ
San Martín (S.J.)1Emanuel ABATEDAGA IRIARTE
N.O.Boys3Manuel CUADRADO-Gonzalo SAVY (2)
Los Andes0
Olimpo (B.B.)2Juan ALVAREZ-Marco PALMA
Platense1Braian RIOS
LIBRE
River Plate
San Lorenzo de A.5Alexander DIAZ-Guillermo PERALTA BAUER-Lautaro CABRAL MASSELLI-Nicolas FERNANDEZ-David VALLEJO
Boca U. (Ctes)1Maximiliano Fabian PARED
Arsenal FC3Facundo ENRIQUES-Mauricio VERGARA-Tomas MAGNANO
Ind.Riv.(Mza)1Tomas CARMONA CARDOSO
Alte.Brown0
Rosario Ctral.5Agustin VILLASANTI-Franco SARCO-Rodrigo PASQUINI-Alexis AGUIRRE-Facundo FERNANDEZ
LIBRE
Temperley
Godoy Cruz (Mza)3Lucas RETTA SCHMID-Tomas BADALONI-Gonzalo ERRECALDE (e/c)
Racing Club4Alexis CUELLO-Facundo ESPOSITO (2)-Gonzalo CORDOBA
Atl.de Rafaela2Juan ESQUIVGEL-Alexis GONZALEZ
Tigre1Brian PICCA
Villa Dálmine0
Vélez Sársfield4Valentin BUTTO-Agustin GUARIGLIA-Benjamin GARRÉ-Elian MUÑOZ AIZCORBE
LIBRE
Colón
Argentinos Jrs.5Patricio PEREZ-Dylan PRADO (2)-Cristian BAZAN OCHOA-Aarón REARTES
Patronato (Par.)0
Instituto A.C.Cba3Nicolas CAVAGNERO-Mateo KLIMOWICZ-Gastón MARTIN
G.y Esgrima (Mza)0
F.C.OesteSuspendido por falta de ambulancia
Independiente
LIBRE
G.y Esgrima LP
OCTAVA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2016
Acassuso0
Def.y Justicia4Gabriel CASTELLANO (2)-Esteban AQUINO (2)
Boca Juniors3Lucas CAÑUMIL MARTEL (2)-Alexander FERNANDEZ
At.de Tucumán1Luis ESTRADA
Banfield1Rodrigo ACOSTA
Estudiantes (S.L)1Alexis JOFRE
LIBRE
Unión
Lanús8Mauro VILLAR-Gabriel NUÑEZ (2)-Elias BRITEZ-Pedro DE LA VEGA-Lucas BLANCO-Gastón PARDO (2)
Crucero del Norte0
Aldosivi (M.del P)0
Estudiantes de LP1Matias FERNANDEZ
Talleres Cba.5Lautaro MANSILLA-Jonathan LOPEZ (2)-Eliseo CASTILLO-Eduardo BARREYRO
Douglas Haig2Nazareno MUSTAFA-Jonatan PALACIO
LIBRE
Chacarita Jrs.
Quilmes AC2Agustin BINDELLA-Leandro BARRERA
Ctral.Cba (S.del E)0
Huracán2Rodrigo CAMPOS-Roberto RIOS
Nva.Chicago1Walter FIOCCHI
Juv.Unida (Gua.)0
Sarmiento (Junin)0
LIBRE
Belgrano Cba.
All Boys4Mauricio ESPINDOLA (2)-Francisco SOÑER-León GOMEZ
San Martín (S.J.)0
N.O.Boys6Tamir BERMAN-Luciano CINGOLANI-Roman BRAVO (2)-Francisco GONZALEZ-Nazareno FUNEZ
Los Andes1Marcelo BARBOSA
Olimpo (B.B.)1Marco BACAICOBA
Platense2Alejo MONTE-Leonel MEZA
LIBRE
River Plate
San Lorenzo de A.2Juan ZARZA (2)
Boca U. (Ctes)2Lucas COGORNO-Rodrigo DUARTE
Arsenal FC4Leon GONZALEZ-Diego OJEDA (2)-Alexis GEREZ
Ind.Riv.(Mza)1Roberto COLUCCI FARRÉ
Alte.Brown2Nicolas PUGA-Nahuel CANCINOS
Rosario Ctral.2Matias PUSILLICO-Gonzalo ATARDO
LIBRE
Temperley
Godoy Cruz (Mza)0
Racing Club2Blas INDOVINO BUSTOS-Lautaro VEGA
Atl.de Rafaela2Facundo LENCIONI (2)
Tigre0
Villa Dálmine0
Vélez Sársfield3Tobias FERNANDEZ-Florian MONZÓN-Franco ROSSIN ACOSTA
LIBRE
Colón
Argentinos Jrs.7Matko MILJEVICH (3)-Gonzalo SOTELO-Evelio CARDOZO-Franco IBARRA-Juan AVELLANEDA
Patronato (Par.)0
Instituto A.C.Cba3Pablo LANDRIEL-Maximiliano ARROYO-Diego FAYA
G.y Esgrima (Mza)0
F.C.Oeste0
Independiente1Nicolas SCARPA
LIBRE
G.y Esgrima LP
NOVENA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2016
Acassuso2Ezequiel OTERO-Julian ZARKO
Def.y Justicia5Tomas CUSCUETA (3)-Rodrigo SANDOVAL-Alan GARCIA
Boca Juniors2Leandro MOREIRA (2)
At.de Tucumán0
Banfield4Lautaro CARDOZO-Federico IBAÑEZ-Matias GONZALEZ-Julian EZEIZA
Estudiantes (S.L)0
LIBRE
Unión
Lanús2Lucas VARALDO (2)
Crucero del Norte0
Aldosivi (M.del P)0
Estudiantes de LP0
Talleres Cba.4Jonathan BERON-Jeremias BERTACIN-Mateo MAMANI (2)
Douglas Haig0
LIBRE
Chacarita Jrs.
Quilmes AC3Alan CORONEL-Emanuel BENITEZ-Kevin GONZALEZ
Ctral.Cba (S.del E)0
Huracán3Santiago LUJAN (2)-Pablo ORO
Nva.Chicago1Nicolas RENFIGUE
Juv.Unida (Gua.)0
Sarmiento (Junin)5Duham GAUDE-Simón MENDEZ (2)-Lucio RIOS-Manuel MONACO
LIBRE
Belgrano Cba.
All Boys3Emmanuel LANFREDI (2)-Miqueas GONZALEZ
San Martín (S.J.)2Gastón ZARATE ORO-Leandro REGALADO RODRIGUEZ
N.O.Boys6Tomas TORRES-Juan SFORZA-Tomas BARRIONUEVO (2)-Roodrigo VELAZQUEZ-Lautaro ALARCON
Los Andes2Braian CARDOZO (2)
Olimpo (B.B.)0
Platense0
LIBRE
River Plate
San Lorenzo de A.5Matias PALACIOS-Francisco BONFIGLIO-Ariel RUIZ-David ARGAÑARAZ-Alan SILVA AGUIRRE
Boca U. (Ctes)1Fabrizio SARTORI PRIETO
Arsenal FC1Santiago LOPEZ
Ind.Riv.(Mza)2Fabricio CORREIA (2)
Alte.Brown0
Rosario Ctral.2Alan JERKOVIC-Franco FRIAS
LIBRE
Temperley
Godoy Cruz (Mza)0
Racing Club3Facundo SALTO (3)
Atl.de Rafaela2Manuel GRANA-Matias GODOY
Tigre0
Villa Dálmine0
Vélez Sársfield2Santiago CENTURION-Federico VERSACI
LIBRE
Colón
Argentinos Jrs.6Juan PUCHETA (2)-Franco BENITEZ (4)
Patronato (Par.)0
Instituto A.C.Cba3Mateo FARAN-Franco WATSON (2)
G.y Esgrima (Mza)1Joaquin GOMEZ BASIN
F.C.Oeste1Brandon SANTILLAN
Independiente1Juan FREIRE
LIBRE
G.y Esgrima LP
________________________________