11 feb. 2016

TERCERA DE PRIMERA B y NACIONAL B
AUSPICIOSO COMIENZO EL TORNEO

FECHA 1FECHA 1
ZONA A
ZONA B
ALL BOYS
2
CHACARITA
0
ALTE. BROWN
1
ATLANTA
2
UAI URQUIZA
 3
FLANDRIA
0
TRISTAN SUAREZ
3
SAN TELMO
1
COLEGIALES
 2
ESTUDIANTES
BARRACAS CTRAL
2
RIESTRA
3
DALMINE
0
ARMENIO
1
V. SAN CARLOS
0
BROWN
0
FERRO
2
FENIX
1
CHICAGO
0
LOS ANDES
1
PLATENSE
1
ACASSUSO
0
TALLERES
5
ALMAGRO
2
DEFENSORES
3
MORON  
0
COMUNICACIONES
1
ESPAÑOL
1


PARTIDO POR PARTIDO
Martes 09-02 
COMUNICACIONES 1: Julian RODRIGUEZ.
DEP. ESPAÑOL 1: Nicolás Alberto LOPEZ.
en Comunicaciones (principal). Terna: Brumer, Di Placido y Raffo. YACARUSO (C) le atajó un penal a FALOTICO (DE).






COLEGIALES 2: Gonzalo TROVATO y Lucas Hernán COCA.
ESTUDIANTES BS.AS. 0. 
en Colegiales (principal). Arbitro: Federico ARCE. Asistentes: Lagorio y Donato. 






Miércoles 10-02 
UAI URQUIZA 3: Rodolfo BUTRON, Adrian MARTINEZ y Fidel FETTER.
FLANDRIA 0
en UAI – Urquiza (principal). Arbitro: Daniel AVILA. 
UAI URQUIZA: 1.Fernando Vijande, 2.Gastón David, 3.Lautaro De Rios, 4.Miguel Rojas, 5.Carlos Battigelli, 6.Juan Manuel Fernández, 7.Cristian Fernández, 8.Adrián Martinez, 9.Rodolfo Butrón, 10.Damián Lopez Samaniego, 11.Ezequiel Barabás. DT: Andrés Gaitán. Suplentes: 12.Maximiliano Galvez, 13.David Huczala, 14.Leonel Nicotera, 15.Franco Depetris, 16.Juan Cruz Canay, 17.Fidel Fetter, 18.Gervasio Elizalde.
FLANDRIA: 1.Agustín Rodriguez, 2.Franco Rodríguez, 3.Nicolás Cavacin, 4.Agustín Molina, 5.Juan Díaz, 6.Esteban Carballo, 7.Emiliano Pai, 8.Federico Acuña, 9.Miguel Keit, 10.Julián Argüello, 11.Martín Precelle. Suplentes: 12.Agustín Ramos, 13.Geremías Souble, 14.Agustín Barrera, 15.Sebastián Fallieri, 16.Agustín Benavidez, 17.Agustín Ríos, 18.Nahuel Menzeguez. 
.



Fotos: Prensa UAI URQUIZA

BARRACAS CTRAL. 2: LA SALA y ARIAS.
DEP. RIESTRA 3: Edilio CARDOSO, Gabriel BRAVO y Oscar VELASCO -penal-.
en Barracas Ctral. (auxiliar). Terna: Romero, Arcos y Acevedo. EXP: LLANES y BOBADILLA (BC).

DEFENSORES 3: Nicolás TORRES -3-, uno de penal.
MORON 0
en Def. de Belgrano (principal). Terna: César Córdoba, Rabasa y Ramiro Ortiz. 
DEFENSORES: Roldán-Dávalos-Gozot-Guillermo-Panigazzi-Giménez-Galli-DiBenedetto-Juárez-Osan y Torres.
MORON: Rojas-N. Vallejos-Agüero-Beltrán-S. Vallejos-Onofrio-M. Vallejos-Vergara-Amarilla-Farias y Montero.

Nicolás TORRES marcó por tres.


Foto: Defe On Line

VILLA SAN CARLOS 0
BROWN 0
en V. San Carlos (principal). Terna: Facundo Rosati, Castro y Avalos. Del Riego (VSC) le atajó un penal a Sara (B). EXP: MONTIEL (VSC).

TALLERES 5: Facundo VERA (2), Martin GREGORIS, Martín CIVIT y Ezequiel NOBLEA
ALMAGRO 2. OVIEDO (2), 1 de penal.
en Talleres (R.E.) (principal). Terna: Diego Trovato, Samaniego y Juan Díaz. Info: gentileza Emiliano Simón.
TALLERES: Lucas Zeiden; Fernando Borques, Martín Gregoris, Alejandro Raggi y Emanuel Saporito; Martín Civit, Alan Ochoa, Alan Mareco y Rodrigo Malbernat; Ezequiel Noblea y Facundo Vera. 
ALMAGRO: Gargiulo; Moran, Fattoni, Cardozo y Gonzalez; Trupia, Simpatico, Leal y Lambert; Oviedo y Szaras.



Fotos: gentileza @GatoGuerrero1 

ALTE. BROWN 1: VEGA.
ATLANTA 2: NAKACHE -penal y VELARDI.
en Alte. Brown (auxiliar). Terna: Javier Del Barba, Alegre y Anria.
ATLANTA: Bacher; Roman, Del Río, Mendez y Grinbaun; Carrasco, Aguilar y Guglielmo; Nakache, Ochoa y VelardI.

FERRO 2: MAZUR y PALACIOS.
FENIX 1: HOYOS.
en F.C. Oeste (principal). Terna: Viera. Luján y Lacaze
FERRO: Macedo Flores; F. Mazur, Incorvaia, Amarilla, Sosa; Garnier, Larrea, Aragon, Alvarez; G. Salmeron y Palacios.
FENIX: Perez; Licata, Ruiz, Battipiedi, Canals; Alvez, Basualdo, Cariaga, Garro; Hoyos y Soria.


Foto: maquinadecaballito

PLATENSE 1: Lucas VOLKEN.
ACASSUSO 0
en Platense (principal). Terna: Ignacio Irvini, Esteban Gomez y Urtiaga

ALL BOYS 2: SALAS e IRASTORZA.
CHACARITA 0
en Predio A.E.F.I.P. Terna: Facundo FALVO, Mattis y Zaragoza
Video gentileza Prensa C.A. ALL BOYS

TRISTAN SUAREZ 3: Pablo MOLINA. Alexis MONSERRAT y José MOLINA.
SAN TELMO 1: HERTEL. 
en T. Suárez (principal). Terna: Ezequiel Cuchiarelli, Robledo y Brian Rodríguez. Info y fotos: Enrique Castagniaro.
TRISTAN SUAREZ: Nerón Iriarte; Pablo Molina, Alexis Monserrat, Damián Pereyra (ST22' Lucas Campos) y Ariza (PT30' Elías Cáceres); Abregó, Orons, Rorigo Vélez y Brambillo (ST7' José Molina); Matías Maidana y Omar Sandoval Suplentes: Nicolás Grande, Guido Ortiz y Urueña DT: Adrián Romero 
SAN TELMO: De Maneses; Matías Amarilla, Hertel, Emiliano Callegari Torre y Rodrigo Callegari Torre; Morales Heredia (ST17' Girón), Susmel, Maximiliano Oviedo (ST32' Acosta Núñez) y Axel Abad (ST7' Goudelias); Mato y Olcesi Suplentes: Lepez, Franco Castro, Albornoz y Sestubi DT: Christian Lovrincevich.



VILLA DALMINE 0
ARMENIO 1: Jonathan SANCHEZ.
en Villa Dálmine (principal). Terna: Facundo Nosach, Ruiz y Silva. PONCE de LEON (D) le ataj{o un penal a GONZALEZ (A). EXP: MONTIEL (VD).
VILLA DÁLMINE: Ponce de León, Sabio, Montiel, Luciano Recalde y Fedeli, Godoy, Federico Recalde, Carreras y Vera Borda, Mazzochi y Maximiliano Torres. DT: Walter Marchessi. 
DEPORTIVO ARMENIO: Coloca, Cerillo, Nelson González, Russo y Priott, Maidana, Alsina, Romero y Ceballos, Herrero y Sánchez. DT: Roque Drago.

NUEVA CHICAGO 0
LOS ANDES 1: Matías LINAS.
en Nva. Chicago (principal). Terna: Lucas Schulz, Colombo y Brito. 

EXPULSADOS EN LA FECHA: 4. LOCALES: 4. VISITANTES: 0.
______________________