6 feb. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
FECHA 1

FECHA 1FECHA 1GOLESEXPULSADOS
ZONA 1ZONA 2245
BANFIELD0GIMNASIA2TEMPERLEY1BOCA1
PATRONATO0SAN LORENZO2ARGENTINOS0TIGRE0
COLON0ARSENAL1HURACAN1AT. DE RAFAELA0
INDEPENDIENTE3BELGRANO0SAN MARTIN -SJ-2NEWELL'S1
ROSARIO CTRALPGODOY CRUZPAT. TUCUAMN0RACING5
SARMIENTOPVELEZPDEF. Y JUSTICIA3UNION2
RIVER PLATEPQUILMESPESTUDIANTESPLANUSP
INTERZONAL
ALDOSIVI0OLIMPO0


PARTIDC POR PARTIDO
Viernes 05-02 
BANFIELD 0
GIMNASIA 2: RAMIREZ y ANDRADA -penal-
en Bánfield (auxiliar Nro. 2).

TEMPERLEY: Rodrigo CORDOBA.
BOCA JRS. 1: Matías ROSKOPF.
en Témperley (principal). 

Sábado 06-02 
HURACAN 1: Tomás MOLINA.
AT. DE RAFAELA 0
en Huracán (auxiliar). Arbitro: Franco ACITA. EXP: Merolla (H) y Paz (AR).

ALDOSIVI 0
OLIMPO 0
en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar). Arbitro: Facundo LOPARDO. EXP: Schunk y Pajaro (A). 

ARGENTINOS 0
TIGRE 0
en Argentinos Jrs. (auxiliar). Arbitro: Agustín KNOTH. EXP: SALINAS (A).

PATRONATO 0
SAN LORENZO 2: Lautaro MONTOYA y Jonas ACEVEDO.
en Patronato (Paraná) (auxiliar). Arbitro: Gonzalo FILOMENO.

SAN MARTIN (S. Juan) 2: LEPES y ARGAÑARAZ
NEWELL'S 1: Héctor FERTOLI.
en San Martín (S. Juan) (principal). Arbitro: Ramiro MAGALLAN.

COLON 0
ARSENAL 1: Juan BRUNETTA
en Colón (auxiliar estadio). Arbitro: Sebastián HABIB.

Domingo 07-02 
INDEPENDIENTE 3: Jonathan CAÑETE -3-
BELGRANO (Cba) 0
en Independiente (auxiliar V. Domínico). Arbitro: Jonathan DE OTO.

AT. TUCUMAN 0
RACING CLUB 5: Brian Guille, Matías Zaracho, Blas Cittadini y Germán Díaz (2). 
en At. Tucumán (auxiliar). Arbitro: Martín MORBIDONI. Asistenes: Bruno Castillo y Fausto Vigano.

Lunes 08-02 
DEF. Y JUSTICIA 3: Tomás POCHETTINO -2- y Hugo SILVA.
UNION 2: Tomás BOLZICCO -penal- y Nicolas ANDEREGGEN.
en Def. y Justicia (principal). Arbito: María FORTUNATO.

POSTERGADOS
River - Quilmes
Rosario Ctral - Godoy Cruz
Sarmiento - Vélez
Estudiantes Lp - Lanús


PROXIMA FECHA.
Grupo 1: Godoy Cruz - Independiente; Belgrano - River; Quilmes - Colón; Arsenal - Banfield; Gimnasia - Patronato; San Lorenzo - Sarmiento; Vélez - Olimpo. 
Grupo 2: Racing - San Martín; Boca - At. Tucumán; Unión - Temperley; Lanús - Defensa y Justicia; At. Rafaela - Estudiantes; Tigre - Huracán; Aldosivi - Argentinos. 
Interzonal: Rosario Central - Newell's.
____________