3 sept. 2015

RESERVA DE PRIMERA B.
FECHA 31.

Martes 01-09 
DEP. ESPAÑOL 4: Gonzalo LORENZO -2-, Lorenzo INSFRAN  y Patricio JONTADE. 
ACASSUSO 1: Maximiliano MELA.
en Dep. Español (auxiliar Nro. 2). Arbitro: Ezequiel YASINKI.

Fotos: gentileza de Prensa de Acassuso.

COMUNICACIONES 1: TORRELAS.
DEP. RIESTRA 1: Oscar VELASCO.
en Comunicaciones (auxiliar). Arbitro: Ezequiel CUCHIARIELLI.

ALMAGRO 0 
BARRACAS CTRAL 3: Andrés Arturo BERTYS REDONDO -2- y Nicolás GOMEZ.
en Almagro (principal). Arbitro: Emanuel VIERA.

BROWN (Adrogué) 5: Gastón Ezequiel GRECCO -3- y BRITO -2-.
DEP. MERLO 0
en Brown (Adrogué) (auxiliar). Arbitro: Leonardo ARANDA.

Miércoles 02-09 
SP- ITALIANO 0
DEFENSORES 0
en Sp. Italiano (auxiliar). Arbitro: Facundo LOPARDO.

FLANDRIA 0
ALTE. BROWN 1: Lucas PIRES.
en Flandria (auxiliar). Arbitro: Franco ACITA.

DEP. ARMENIO 0
TRISTAN SUAREZ 2: Mariano FAZIO y Matías MAIDANA.
en Dep. Armenio (principal). Arbitro: Daniel AVILA.

COLEGIALES 1: DAVID en contra.
UAI URQUIZA 1: Juan Cruz CANAY.
en Colegiales (principal). Arbitro: Facundo ROSATI. EXP: BUTRON (UAI).
COLEGIALES: 1.Marcos Jara, 2.Lucas La Paz, 3.Ezequiel Formosa, 4.Mauricio Fernández, 5.Miguel Cantarella, 6.Lucas Faggioli, 7.José Loncon, 8.Diego Otazo, 9.Carlos Chamorro, 10.Federico Mateos, 11.Martinez Vargas. Suplentes: 12.Nicolás Doval, 13.Diego Magallanes, 14.Lucas Diaz, 15.Andrés Jantus, 16.Diego Giovari, 17.Agustín Devia, 18.Lucas Coca 
UAI URQUIZA: 1.Fernando Vijande, 2.Jorge Fernández, 3.Cristián Fernández, 4.Juan Pablo Presentado, 5.Juan Manuel Fernández, 6.Gastón David, 7.Damián Lopez Samaniego, 8.Gastón Ríos, 9.Rodolfo Butrón, 10.Sergio Acosta, 11.Juan Cruz Canay.  Suplentes: 12.Gino Caro, 13.Antonio Cardozo, 14.Ayrton Palmieri, 15.Carlos Batigelli, 16.Franco Depetris, 17.Fidel Fetter, 18.Gervasio Elizalde.
                          Foto: Fogonazo
Jueves 03-09 
DEP. MORON 1: FERRERO JOFRE -penal-
PLATENSE 3: VILLARREAL, Juan BANFFI -penal- y Francisco GRECO.
en Dep. Morón (auxiliar). Arbitro: Federico ARCE. EXP: TOLEDO (P).




ATLANTA 2: GIMENEZ -penal- y VELARDI.
ESTUDIANTES BS. AS 3: Martín BATALLINI -3-
en Atlanta (auxiliar).Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU. EXP: ESMAIL (A).

POSTERGADO
Fénix c. Villa San Carlos
_______________
POSICIONES
____________________
GOLEADORES
______________________