24 sept. 2015

___________________________________________________________________________________
INFORME SABADOGOL NACIONAL. 
CATAMARCA / MENDOZA / GENERAL MADARIAGA

LIGA CHACARERA (CATAMARCA)
TORNEO ANUAL MAXIMILIANO BRUMEC
Resultados. 
INF "B". 
Independiente 1 - La Tercena 2 / La Estación 0 - Dep. Sumalao 4 / Villa Dolores 1 - Las Pirquitas 2 / Def. De Esquiú 0 - La Carrera 2 / Obreros 1 - Juventud U. 0. 
INF "A"
Independiente 3 - La Tercena 0 / Los Sureños 0 - Social Rojas 1 / La Estación 0 - Dep. Sumalao 3 / Villa Dolores 2 - Las Pirquitas 1 / Def. De Esquiú 0 - La Carrera 5 / Obreros 1 - Juventud U. 2. 
6ta División. 
Independiente 5 - La Tercena 2 / Los Sureños 3 - Social Rojas 3 / La Estación 0 - Dep. Sumalao 4 / Villa Dolores 1 - Las Pirquitas 3 / Def. De Esquiú 1 - La Carrera 3 / Obreros 5 - Juventud U. 0. 
5ta División. 
Los Sureños 1 - Social Rojas 5 / La Estación 1 - Dep. Sumalao 0 / Def. De Esquiú 2 - La Carrera 3 / Social San Antonio 0 - Def. De Esquiú 6. 
3ra División. 
Los Sureños 0 - Social Rojas 2 / La Estación 0 - Dep. Sumalao 2 / Def. De Esquiú 1 - La Carrera 3 / Social San Antonio 0 - Def. De Esquiú 4. 
Principales Posiciones. 

INFANTILES "B": 1)S. San Antonio 39ptos. 2)La Carrera 32. 3)Social Rojas 31. 4)Dep. Sumalao 26. 5)S. Los Altos 24. 6)Los Sureños 22. 7)Def. De Esquiú 21. 8)San Martín 21. 9)Las Pirquitas 20
INFANTILES "A": 1)S. San Antonio 33ptos. 2)La Carrera 30. 3)San Martín 30. 4)Social Rojas 30. 5)Los Sureños 30. 6)Ateneo M. M. 27. 7)Dep. Sumalao 25
6TA DIVISIÓN: 1)San Martín 34ptos. 2)S. Los Altos 30. 3)Villa Dolores 26. 4)Dep. Sumalao 25. 5)La Carrera 25. 6)S. San Antonio 24. 7)Social Rojas 21.
5TA DIVISIÓN: 1)Social Rojas 37ptos. 2)S. Los Altos 31. 3)Villa Dolores 30. 4)San Martín 28. 5)La Merced 26. 6)La Carrera 22.
3RA DIVISIÓN: 1)Dep. Sumalao 33ptos. 2)S. Los Altos 26. 3)Social Rojas 26. 4)La Carrera 24. 5)San Martín 23. 6)La Estación 23. 7)La Tercena 22.
Info: Deporte Central (Catamarca)
_____________


LIGA MENDOCINA
POSICIONES AL DIA. Click aqui
______________
LIGA MADARIAGUENSE
Las divisiones formativas de la Liga Madariaguense se encuentran disputando el ssegundo torneo de la temporada.
Cuarta División
Zona”A”
Def. Del Oeste 0 – Deportivo Atlético Marroquí 2 (Moyano y Luján)
El León –Juventud Unida (postergado)
San Vicente de Pinamar – Social y Deportivo Pinamar (postergado).CUARTA A
Zona”B”
Los del Clan 1 (Mayoana) – Atlético Villa Gesell 1 (Sergio Torres)
Huracán 1 (Cubillas Martinez) – Racing 3 (Corra Ramallo, Gómez y Pérez Jara)
Nuevo Amanecer 0 – Def. De Valeria del Mar 0.
CUARTA B
Quinta División
Zona”A”
El León – Deportivo Juventud Unida (postergado)
San Vicente de Pinamar – Social y Deportivo Pinamar (postergado).QUINTA A
Zona”B”
Los del Clan 1 (Aranciaga) – Atlético Villa Gesell 2 (Re y González Martínez)
Atlético Huracán 1 (Galeano) – Racing Club 2 (Camargo y Gabilondo)
Nuevo Amanecer 0 – Def. De Valeria del Mar 3 (Esteban Montenegro y Santiago Lorenzo Idalgo 2).
QUINTA B
Sexta División
Zona”A”
Def. Del Oeste 0 – Deportivo Atlético Marroquí 4 (Reinaga 2 y Julián Wolf)
Deportivo El León – Deportivo Juventud Unida (postergado)
San Vicente de Pinamar – Social y Deportivo Pinamar (postergado).SEXTA A
Zona”B”
Deportivo Los del Clan 1 (Hugo Benjamín Sivetti) – Atlético Villa Gesell 0
Nuevo Amanecer 0 – Def. De Valeria del Mar 1 (Marcos Gastón Hourcade).SEXTA B
Info: http://eldeportivolavilla.com/
________________