13 jul. 2015

JUVENILES CD
SE SORTEARON LAS COPAS
Comienzo: sábado 18 de julio.
REGLAMENTO. Segunda Fase
4.1. Al finalizar la Primera Fase y de acuerdo con la ubicación obtenida en la Tabla General de posiciones de cada una de las Zonas, los primeros cinco (5) equipos de cada una de ellas, mas el mejor sexto, participarán del Torneo “Copa Campeonato” (16 clubes), mientras que los restantes diecisiete (17) clubes integrarán el Torneo “Copa Integración” (17 clubes).
4.2. Campeonatos Cada uno de los Torneos, “Copa Campeonato” y “Copa Integración”, se desarrollarán por el sistema de adición de puntos, todos contra todos, en una sola rueda de partidos.
4.2.1. El equipo que obtenga la mayor cantidad de puntos en cada una de las Divisiones de los respectivos Torneos, será proclamado Campeón. En caso de igualdad de puntos en cualquiera de las posiciones se definirá conforme lo determina el Art. 112º del R.G.
JUGARAN LA COPA CAMPEONATO: (16 equipos): ARGENTINO (Merlo) - ARGENTINO (Quilmes) - CAÑUELAS - EL PORVENIR - EXCURSIONISTAS - J.J. DE URQUIZA - JUVENTUD UNIDA - LAFERRERE - LAMADRID - LUJAN - MIDLAND - SAN MIGUEL - SPORTIVO BARRACAS - TALLERES - VICTORIANO ARENAS - YUPANQUI CAMIONEROS -
JUGARAN LA COPA INTEGRACION (17 equipos en total): ALEM - ARGENTINO DE ROSARIO - ATLAS - BERAZATEGUI - CAMBACERES - CENTRAL BALLESTER - CENTRO ESPAÑOL - CLAYPOLE - DEFENSORES UNIDOS - DOCK SUD - LINIERS - LUGANO - MUÑIZ - PARAGUAYO - PUERTO NUEVO - SACACHISPAS - SAN MARTIN
 
COPA CAMPEONATO. TOTAL DE FECHAS: 15.
FECHA 1. SP. BARRACAS - JUV. UNIDA / TALLERES -LUJAN / CAÑUELAS - ARGENTINO (M) / EXCURSIONISTAS - MIDLAND / V. ARENAS - ARGENTINO (Q) / YUPANQUI  CAMIONEROS- LAFERRERE / SAN MIGUEL - J.J. DE URQUIZA / EL PORVENIR - LAMADRID.
FECHA 2. EL PORVENIR - SP. BARRACAS / LAMADRID - SAN MIGUEL / J.J. DE URQUIZA - YUPANQUI CAMIONEROS / LAFERRERE - V. ARENAS / ARGENTINO (Q) -EXCURSIONISTAS / MIDLAND - CAÑUELAS / ARGENTINO (M) - TALLERES / LUJAN - JUV. UNIDA.
FECHA 3. SP. BARRACAS - LUJAN / J. UNIDA - ARGENTINO (M) / TALLERES - MIDLAND / CAÑUELAS - ARGENTINO (Q) / EXCURSIONISTAS - LAFERRERE / V. ARENAS - J.J. DE URQUIZA / YUPANQUI CAMIONEROS -LAMADRID/SAN MIGUEL - EL PORVENIR.
FECHA 4. SAN MIGUEL - SP. BARRACAS / EL PORVENIR - YUPANQUI CAMIONEROS/ LAMADRID - V. ARENAS / J.J. DE URQUIZA - EXCURSIONISTAS / LAFERRERE - CAÑUELAS / ARGENTINO (Q) - TALLERES / MIDLAND - JUV UNIDA / ARGENTINO (M) - LUJAN.
FECHA 5. SP. BARRACAS - ARGENTINO (M) / LUJAN - MIDLAND / JUV. UNIDA - ARGENTINO (Q) / TALLERES - LAFERRERE / CAÑUELAS - J.J. DE URQUIZA / EXCURSIONISTAS - LAMADRID / V. ARENAS - EL PORVENIR / YUPANQUI CAMIONEROS - SAN MIGUEL.
FECHA 6. YUPANQUI CAMIONEROS - SP. BARRACAS / SAN MIGUEL - V. ARENAS / EL PORVENIR - EXCURSIONISTAS / LAMADRID - CAÑUELAS / J.J. DE URQUIZA - TALLERES / LAFERRERE - JUV. UNIDA / ARGENTINO (Q) - LUJAN / MIDLAND - ARGENTINO (M).
FECHA 7. SP. BARRACAS - MIDLAND / ARGENTINO (M) - ARGENTINO (Q) / LUJAN - LAFERRERE / JUV. UNIDA - J.J. DE URQUIZA / TALLERES - LAMADRID / CAÑUELAS - EL PORVENIR  / EXCURSIONISTAS - SAN MIGUEL / V. ARENAS - YUPANQUI CAMIONEROS.
FECHA 8. V. ARENAS - SP. BARRACAS / YUPANQUI CAMIONEROS - EXCURSIONISTAS / SAN MIGUEL - CAÑUELAS / EL PORVENIR  - TALLERES / LAMADRID - JUV. UNIDA / J.J. DE URQUIZA - LUJAN / LAFERRERE - ARGENTINO (M) / ARGENTINO (Q)  - MIDLAND.
FECHA 9: SP. BARRACAS - ARGENTINO (Q)  / MIDLAND - LAFERRERE / ARGENTINO (M) - J.J. DE URQUIZA / LUJAN - LAMADRID / JUV. UNIDA - EL PORVENIR  / TALLERES - SAN MIGUEL / CAÑUELAS - YUPANQUI CAMIONEROS / EXCURSIONISTAS - V. ARENAS.
FECHA 10. EXCURSIONISTAS - SP. BARRACAS / V. ARENAS- CAÑUELAS / YUPANQUI CAMIONEROS - TALLERES / SAN MIGUEL - JUV. UNIDA / EL PORVENIR  - LUJAN / LAMADRID - ARGENTINO (M) / J.J. DE URQUIZA - MIDLAND / LAFERRERE - ARGENTINO (Q) 
FECHA 11. SP. BARRACAS - LAFERRERE / ARGENTINO (Q) - J.J. DE URQUIZA / MIDLAND - LAMADRID / ARGENTINO (M) - EL PORVENIR  / LUJAN - SAN MIGUEL / JUV. UNIDA - YUPANQUI / TALLERES - V. ARENAS / CAÑUELAS - EXCURSIONISTAS.
FECHA 12. CAÑUELAS - SP. BARRACAS / EXCURSIONISTAS - TALLERES / V. ARENAS - JUV. UNIDA / YUPANQUI - LUJAN / SAN MIGUEL - ARGENTINO (M) / EL PORVENIR - MIDLAND / LAMADRID - ARGENTINO (Q)  / J.J. DE URQUIZA - LAFERRERE.
FECHA 13. TALLERES - CAÑUELAS / ARGENTINO (M) - YUPANQUI CAMIONEROS / ARGENTINO (Q) - EL PORVENIR / JUV. UNIDA - EXCURSIONISTAS / LAFERRERE - LAMADRID / SP. BARRACAS - J.J. DE URQUIZA / MIDLAND - SAN MIGUEL / LIJAN - VICT. ARENAS.
FECHA 14. VICT. ARENAS - ARGENTINO (M) / SAN MIGUEL - ARGENTINO (Q) / EL PORVENIR - LAFERRERE / YUPANQUI CAMIONEROS - MIDLAND / CAÑUELAS - JUV. UNIDA / LAMADRID - J.J. DE URQUIZA / EXCURSIONISTAS - LUJAN / TALLERES - SP. BARRACAS.
FECHA 15. LUJAN - CAÑUELAS / ARGENTINO (Q) - YUPANQUI / J.J. DE URQUIZA - EL PORVENIR / ARGENTINO (M) - EXCURISONISTAS / SP. BARRACAS - LAMADRID / LAFERRERE - SAN MIGUEL / JUV. UNIDA - TALLERES / MIDLAND - VICT. ARENAS.
____________________

COPA INTEGRACION. TOTAL DE FECHAS: 17.
FECHA 1. Libre: BERAZATEGUI/ LUGANO-DEF. UNIDOS / CLAYPOLE - LINIERS / CTRAL. BALLESTER - CAMBACERES / ARGENTINO (R) - SAN MARTIN / ATLAS - MUÑIZ / CENTRO ESPAÑOL - SACACHISPAS / ALEM - PARAGUAYO / DOCK SUD - PUERTO NUEVO.
FECHA 2. Libre: DOCK SUD / PUERTO NUEVO - ALEM / PARAGUAYO - CTRO. ESPAÑOL / SACACHISPAS - ATLAS / MUÑIZ - ARGENTINO (R) / SAN MARTIN - CTRAL. BALLESTER / CAMBACERES - CLAYPOLE / LINIERS - LUGANO / DEF. UNIDOS - BERAZATEGUI.
FECHA 3. Libre: DEF. UNIDOS / BERAZATEGUI - LINIERS / LUGANO - CAMBACERES / CLAYPOLE - SAN MARTIN / CTRAL. BALLESTER - MUÑIZ / ARGENTINO (R) - SACACHISPAS / ATLAS - PARAGUAYO / CTRO. ESPAÑOL - PUERTO NUEVO / ALEM - DOCK SUD .
FECHA 4. Libre: ALEM / DOCK SUD - CTRO. ESPAÑOL / PUERTO NUEVO - ATLAS / PARAGUAYO - ARGENTINO (R) / SACACHISPAS - CTTRAL. BALLESTER / MUÑIZ - CLAYPOLE / SAN MARTIN - LUGANO / CAMBACERES - BERAZATEGUI / LINIERS - DEF. UNIDOS.
FECHA 5. Libre: LINIERS / DEF. UNIDOS - CAMBACERES / BERAZATEGUI - SAN MARTIN  LUGANO - MUÑIZ / CLAYPOLE - SACACHISPAS / CTRAL. BALLESTER - PARAGUAYO / ARGENTINO (R) - PUERTO NUEVO / ATLAS - DOCK SUD / CTRO. ESPAÑOL - ALEM.
FECHA 6. Libre: CENTRO ESPAÑOL / ALEM - ATLAS / DOCK SUD - ARGENTINO (R) / PUERTO NUEVO - CTRAL. BALLESTER / PARAGUAYO - CLAYPOLE / SACACHISPAS - LUGANO / MUÑIZ - BERAZATEGUI / SAN MARTIN - DEF. UNIDOS / CAMBACERES - LINIERS.
FECHA 7. Libre: CAMBACERES / LINIERS - SAN MARTIN / DEF. UNIDOS - MUÑIZ / BERAZATAGUI - SACACHISPAS / LUGANO - PARAGUAYO / CLAYPOLE - PUERTO NUEVO / CTRAL. BALLESTER - DOCK SUD  / ARGENTINO (R) - ALEM / ATLAS - CTRO. ESPAÑOL.
FECHA 8. Libre: ATLAS / CTRO. ESPAÑOL  ARGENTINO (R) / ALEM - CTRAL. BALLESTER / DOCK SUD -CLAYPOLE / PUERTO NUEVO - LUGANO / PARAGUAYO - BERAZATEGUI / SACACHISPAS - DEF. UNIDOS / MUÑIZ - LINIERS / SAN MARTIN - CAMBACERES.
FECHA 9. Libre: SAN MARTIN / CAMBACERES - MUÑIZ / LINIERS - SACACHISPAS / DEF. UNIDOS - PARAGUAYO / BERAZATEGUI - PUERTO NUEVO / LUGANO - DOCK SUD / CLAYPOLE - ALEM / CTRAL. BALLESTER - CTRO. ESPAÑOL / ARGENTINO (R) - ATLAS.
FECHA 10. Libre: ARGENTINO (R) / ATLAS - CTRAL. BALLESTER / CTRO. ESPAÑOL - CLAYPOLE / ALEM - LUGANO / DOCK SUD - BERAZATEGUI / PUERTO NUEVO - DEF. UNIDOS / PARAGUAYO - LINIERS / SACACHISPAS - CAMBACERES / MUÑIZ - SAN MARTIN. 
FECHA 11. Libre: MUÑIZ / SAN MARTIN - SACACHISPAS / CAMBACERES - PARAGUAYO / LINIERS - PUERTO NUEVO / DEF. UNIDOS - DOCK SUD / BERAZATEGUI - ALEM / LUGANO - CTRO. ESPAÑOL / CLAYPOLE - ATLAS / CTRAL. BALLESTER - ARGENTINO (R).
FECHA 12. Libre: CTRAL. BALLESTER / ARGENTINO (R) - CLAYPOLE / ATLAS - LUGANO / CTRO. ESPAÑOL - BERAZATEGUI / ALEM - DEF. UNIDOS / DOCK SUD - LINIERS / PUERTO NUEVO - CAMBACERES / PARAGUAYO - SAN MARTIN / SACACHISPAS - MUÑIZ.
FECHA 13. Libre: SACACHISPAS / MUÑIZ - PARAGUAYO / SAN MARTIN - PUERTO NUEVO / CAMBACERES - DOCK SUD / LINIERS - ALEM / DEF. UNIDOS - CTRO. ESPAÑOL / BERAZATEGUI - ATLAS / LUGANO - ARGENTINO (R) / CLAYPOLE - CTRAL. BALLESTER.

ACTUALIZANDO
_____________