11 jul. 2015

 JUVENILES C-D
FECHA 11.


4a.
ZONA A



  

ARGENTINO (Merlo)
c.
ALEM
2-2
2-1
0-0
PARAGUAYO
c.
CAÑUELAS
1-1
2-4
1-4
SP. BARRACAS
c.
PUERTO NUEVO
4-0
3-0
2-0
ATLAS
c.
CENTRO ESPAÑOL
POST
POST
POST
LUJAN
c.
MIDLAND
1-0
2-0
1-2

ZONA B




  
J.J. DE URQUIZA
c.
CTRAL. BALLESTER
POST
POST
POST
YUPANQUI CAMIONEROS
c.
MUÑIZ
2-2
3-0
7-0

LUGANO
c.
LAMADRID
2-2
0-0
2-3
ARGENTINO (R)
c.
EXCURSIONISTAS
1-3
2-0 
0-0 
SAN MIGUEL
c.
LINIERS
3-0
4-0
1-1

ZONA C



  

SACACHISPAS
c.
VICT. ARENAS
1-0
0-5 
2-4
DOCK SUD
c.
EL PORVENIR
2-2 
0-1
2-3
CAMBACERES
c.
TALLERES
1-1
1-2
0-2
LAFERRERE
c.
SAN MARTIN
0-3
6-0
0-0
CLAYPOLE
c.
ARGENTINO (Quilmes)
2-1
1-2
0-9






FECHA 11.


7a.
ZONA A





ALEM
c.
ARGENTINO (Merlo)
1-1
1-5
0-0
CAÑUELAS
c.
PARAGUAYO
4-1
6-0
5-1
PUERTO NUEVO
c.
SP. BARRACAS
0-1
1-1
7-0
CTRO. ESPAÑOL
c.
ATLAS
2-1
1-1
0-2
MIDLAND
c.
LUJAN
2-0
0-0
0-0

ZONA B





CTRAL. BALLESTER
c.
J.J. DE URQUIZA
1-3
3-0
0-5
MUÑIZ
c.
YUPANQUI
0-2
1-1
1-2
LAMADRID
c.
LUGANO
1-2
2-2
4-1
EXCURSIONISTAS
c.
ARGENTINO (R)
2-0
5-0
2-2
LINIERS
c.
SAN MIGUEL
0-2
0-3
0-1

ZONA C





VICT. ARENAS
c.
SACACHISPAS
4-1
4-0
5-0
EL PORVENIR
c.
DOCK SUD
1-0
2-0
0-2
TALLERES
c.
CAMBACERES
POST
POST
POST
SAN MARTIN
c.
LAFERRERE
1-3
1-0
0-0
ARGENTINO (Quilmes)
c.
CLAYPOLE
3-1
3-0
2-2
D: SE JUEGA EL DOMINGO.
POST: POSTERGADO.
TRIBUNAL:DEPORTIVO MUÑIZ c. EXCURSIONISTAS 4a.C.  Se da por perdido este partido al Club Deportivo Muñiz. TALLERES c. SAN MARTIN 8a. y 9a.C. Se dan por perdidos estos partidos al Club San Martín
______________
JUVENILES CD.
POSICIONES Y CLASIFICADOS
Los 5 PRIMEROS de cada zona y el mejor SEXTO jugarán la COPA CAMPEONATO. (16 equipos).
El resto la COPA INTEGRACION (17 equipos)
En igualdad de puntos se define por diferencia de gol
SORTEO: LUNES 13 -7.


 En rojo COPA CAMPEONATO.
En azul COPA INTEGRACION.
En negro, por definir
.
________________________________________________________
LIGA METROPOLITANA.
ZONA CAMPEONATO.
LOCALIA PARA TORNEO INFANTIL / JUVENILES INVIERTEN        


FECHA 7


02
03
04
05
06
7ma
8va
9na
GIMNASIA
c.
PLATENSE
2-2
0-0
0-0
4-0
2-0
0-0
1-0 
1-1
CHICAGO
c.
SAN LORENZO
2-0
0-2
1-1
0-1
0-4
0-1
1-2
0-0
ALL BOYS
c.
VELEZ A
1-1 
0-1
0-1
1-1 
0-2
___
___
___
CAMIONEROS
c.
ESTUDIANTES
3-1
0-2
2-2
2-2
1-0
1-2
1-3
1-1
FERRO
c.
QUILMES
2-0
2-1
2-0
1-0
0-0
1-1
0-0
0-1
CHACARITA
c.
HURACAN
1-4
0-4
0-1
1-1
1-1
1-0
1-0
1-1
LANUS
c.
ARGENTINOS
0-4
0-2
1-3
4-2
1-0
0-2
0-4
1-1
RACING
c.
DEF. Y JUSTICIA
1-0
0-0
4-0
4-0
1-0
3-0
2-0
3-1
BANFIELD
c.
RIVER
1-1
1-3
2-3
0-1
0-4
3-0
1-0
1-1
BOCA
c.
ARSENAL
2-1
4-1
1-0
2-2
1-0
0-0
2-1
0-0
VELEZ
c.
INDEPENDIENTE
1-2
1-1 
3-0
1-1 
0-0
0-0
0-2
3-1
___________________
ZONA CLASIFICATORIA.
FECHA 6
02
03
04
05
06
7ma
8va
9na
LOS ANDES
c.
FERRO A
0-1
2-1
0-2
0-2
0-2
0-2
0-0
0-0
HURACAN A
c.
ALVEAR
1-1
1-1
2-0
3-1
1-0
7-0
4-1
8-0
QUILMES A
c.
SIND. MUNICIPAL
0-0
3-1
2-1
2-0
2-0
0-3
1-0
0-1
ALTE. BROWN
c.
DON BOSCO
4-0
3-0
0-0
2-0
1-1
1-1
0-0
1-0
TIGRE
c.
BANFIELD A
2-2
0-1
0-3
ATLANTA
c.
LANUS A
(en juveniles CAMIONEROS)
0-0
0-3
0-2
ALL BOYS A
c.
ALTE. BROWN A
1-3
1-0
0-1
0-1
0-0
1-1
0-0
1-1
SAN MARTIN
c.
DEFENSORES
3-1
1-0
1-1
1-0
0-3
1-1
1-1
1-1
CASTELAR
c.
HURACAN B
0-1
1-0
1-1
0-4
2-1
2-0
3-0
Libre
c.
TEMPERLEY
___________

ZONA COMPETENCIA.
FECHA 6.
HURACAN C - ESTUDIANTES BS.AS
COMUNICACIONES - EL PORVENIR
ITALIANO - 16 DE AGOSTO. 7ma: 9-0.
ARMENIO - SAN MARTIN (MG).
INDEPENDIENTE A - NAUTICO HACOAJ. 02': 3-0 / 03': 1-1 / 04': 0 1 / 05':2 0
Libre: LOS ANDES A.
__________