11 jul. 2015

JUVENILES A.
Se agradece la colaboración de periodistas, departamentos de prensa, delegados y jugadores
 
COPA CAMPEONATO





FECHA 10


4a.
RIVER
c.
BOCA
 
 
 
BANFIELD
c.
LANUS
 
 
 
INDEPENDIENTE
c.
RACING
 
 
 
VELEZ
c.
ARGENTINOS
 
 
 
ALDOSIVI
c.
INSTITUTO
 
 
 
BELGRANO
c.
TALLERES
 
 
 
HURACAN
c.
SAN LORENZO
L
L
L
NEWELL'S
c.
ROSARIO CTRAL
 
 
 
ALL BOYS
c.
ESTUDIANTES LP.
 
 
 
QUILMES
c.
ARSENAL
 
 
 
UNION
c.
AT. DE RAFAELA
 
 
 



7a.
BOCA
c.
RIVER
 
 
 
LANUS
c.
BANFIELD
 
 
 
RACING
c.
INDEPENDIENTE
 
 
 
ARGENTINOS
c.
VELEZ
L
L
L
INSTITUTO
c.
ALDOSIVI
 
 
 
TALLERES
c.
BELGRANO
 
 
 
SAN LORENZO
c.
HURACAN
L
L
L
ROSARIO CTRAL.
c.
NEWELL'S
 
 
 
ESTUDIANTES LP.
c.
ALL BOYS
 
 
 
ARSENAL
c.
QUILMES
 
 
 
AT. DE RAFAELA
c.
UNION
0-0
0-2
2-1






COPA INTEGRACION

ZONA SUR
Libre: FERRO



FECHA 9


4a.
COLON
c.
OLIMPO
 
 
 
DEF. Y JUSTICIA
c.
PLATENSE
 
 
 
GIMNASIA
c.
LOS ANDES
 
 
 
CHICAGO
c.
TIGRE
L
TEMPERLEY
c.
CHACARITA
 
 
 



7a.
OLIMPO
c.
COLON
 
 
 
PLATENSE
c.
DEF. Y JUSTICIA
 L
L
LOS ANDES
c.
GIMNASIA
 
 
 
TIGRE
c.
CHICAGO
 
 
 
CHACARITA
c.
TEMPERLEY
 
 
 
________
 
ZONA NORTE.  PENDIENTES
Sarmiento c. Crucero del Norte (Mis.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sarmiento auxiliar (Club de Campo) (Pendiente Fecha 2).
San Martín (S.Juan) c. Independiente Riv. (Mza.), 9ª, a las 10.00 hs, en San Martín (S.Juan) auxiliar (Pendiente Fecha 4).
Douglas Haig (Perg.) c. Godoy Cruz (Mza.), 9ª, (Pendiente Fecha 7). GODOY CRUZ NO PRESENTA EQUIPO.
 
L: se juegan el lunes 20-7.
 ______________
COMO SIGUE EL TORNEO
Martes 21-07
Lanús c. River Plate, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lanús auxiliar (Adelanto fecha 11).
Miércoles 22-07
Lanús c. N.O. Boys, 7ª (prosecución de 25 minutos divididos en dos períodos de 13 y 12 minutos respectivamente), 8ª y 9ª, a las 10.30 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús auxiliar (Pendiente fecha 4).
At. Rafaela c. Estudiantes de L.P., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Polidep. Cdad. de Rafaela (Pendiente fecha 7).
F.C. Oeste c. Nueva Chicago, 9ª (prosecución de 60 minutos divididos en dos períodos de 30 minutos cada uno), a las 10.00 hs; en F.C. Oeste auxiliar (Estadio) (Pendiente fecha 6).

Sábado 25: FECHA 11.
Miércoles 29: FECHA 12.
__________
JUVENILES B
 

FECHA 13.


4a.
COMUNICACIONES
c.
UAI URQUIZA
 
 
 
BROWN
c.
BARRACAS CTRAL.
 
 
 
FLANDRIA
c.
COLEGIALES
 
 
 
ACASSUSO
c.
MERLO
 
 
 
ITALIANO
c.
ESPAÑOL
 
 
 
ESTUDIANTES
c.
ALMAGRO
 
 
 
MORON
c.
ALTE. BROWN
D
 
 
DEFENSORES
c.
TRISTAN SUAREZ
 
 
 
VILLA DALMINE
c.
ATLANTA
D
 
 
FENIX
c.
SAN TELMO
POST
POST
POST
ARMENIO
c.
ITUZAINGO
D
 
 
VILLA SAN CARLOS
c.
RIESTRA
D
 
 
 


 



FECHA 13.


7a.
UAI URQUIZA
c.
COMUNICACIONES
D
 
 
BARRACAS CTRAL.
c.
BROWN
 
 
 
COLEGIALES
c.
FLANDRIA
D
 
 
MERLO
c.
ACASSUSO
 
 
 
ESPAÑOL
c.
ITALIANO
 
 
 
ALMAGRO
c.
ESTUDIANTES
 
 
 
ALTE. BROWN
c.
MORON
D
 
 
TRISTAN SUAREZ
c.
DEFENSORES
 
 
 
ATLANTA
c.
VILLA DALMINE
 
 
 
SAN TELMO
c.
FENIX
 
 
 
ITUZAINGO
c.
ARMENIO
 
 
 
RIESTRA
c.
VILLA SAN CARLOS
 
 
 
__________
JUVENILES  CD.
 
COPA CAMPEONATO





FECHA 1


4a.
SP. BARRACAS
c.
JUV. UNIDA
D 
 
 
TALLERES
c.
LUJAN
 
 
 
CAÑUELAS
c.
ARGENTINO (M)
 
 
 
EXCURSIONISTAS
c.
MIDLAND
D 
 
 
VIC. ARENAS
c.
ARGENTINO (Q)
 
 
 
YUPANQUI CAMIONEROS
c.
LAFERRERE
 
 
 
SAN MIGUEL
c.
J.J. DE URQUIZA
 
 
 
EL PORVENIR
c.
LAMADRID
 
 
 
 
 
 
 7ª
 8a.
 9a.
JUV. UNIDA
c.
SP. BARRACAS
 D
 
 
LUJAN
c.
TALLERES
 
 
 
ARGENTINO (M)
c.
CAÑUELAS
 
 
 
MIDLAND
c.
EXCURSIONISTAS
 
 
 
ARGENTINO (Q)
c.
VIC. ARENAS
 
 
 
LAFERRERE
c.
YUPANQUI
 D
 
 
J.J. DE URQUIZA
c.
SAN MIGUEL
 
 
 
LAMADRID
c.
EL PORVENIR
 
 
 
 _______________________
COPA INTEGRACION

ZONA SUR /
Libre: CHACARITA



FECHA 9


4a.
TIGRE
c.
TEMPERLEY
2-2
4-1
1-0
LOS ANDES
c.
NUEVA CHICAGO
2-2
1-3
1-1
PLATENSE
c.
GIMNASIA
0-3
3-1
1-0
OLIMPO
c.
DEF. Y JUSTICIA
2-0
3-3
2-1
FERRO
c.
COLON
5-3
2-3
0-1



7a.
TEMPERLEY
c.
TIGRE
0-2 
1-3
3-1
NUEVA CHICAGO
c.
LOS ANDES
0-1
1-1
1-0
GIMNASIA
c.
PLATENSE
2-1
3-3
2-0
DEF. Y JUSTICIA
c.
OLIMPO
3-0
4-4
5-0
COLON
c.
FERRO
1-1 
2-0
2-2






COPA INTEGRACION

ZONA NORTE /
Libre: INDEPENDIENTE MZA.



FECHA 9


4a.
CRUCERO DEL N.
c.
AT. TUCUMAN
2-1 
3-2
2-0
PATRONATO
c.
DOUGLAS HAIG
0-2

3-1

2-1
BOCA UNIDOS
c.
SARMIENTO
1-0
0-1
3-2
GODOY CRUZ
c.
SAN MARTIN SJ.
5-0
1-0
1-3



7a.
AT.  TUCUMAN
c.
CRUCERO DEL N.
1-0
0-1
2-0
DOUGLAS HAIG
c.
PATRONATO
4-1 
1-1
1-2

SARMIENTO

c.
BOCA UNIDOS
4-1
2-1
0-2
SAN MARTIN SJ.
c.
GODOY CRUZ
1-3
2-0

2-0

POSICIONES
 Gentileza de Fernando Fracchia


POSICIONES COPA INTEGRACION. CLICK AQUI  
_______________________